Глохнет при включении r на d после пару метров

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
c602tx@yandex.ru
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2024, 23:05
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Глохнет при включении r на d после пару метров

Сообщение c602tx@yandex.ru » 09 окт 2024, 23:34

Здравствуйте. Пежо 207 1.6 120 л.с. 2007 года, появилась проблема, при движении по трассе со скоростью 120-130 км.ч. появились рывки кратковременные и дальше нормально. Так проехали мы 400-500 км. Дальше больше, на светофоре глохла. Проблема прогрессировала, появлялась всё чаще. По диагностике ругается на верхнюю лямду( богатая смесь) свечи черные, больше ошибок нет. Заменили кислородник, ошибок по нему больше нет, иногда появляется ошибка по нижнему( обрыв цепи нагрева). Изменений нет. Промыли дроссельную заслонку, изменений нет. Поменяли свечи, промыли клапана регуляторов фаз, без изменений. Дальше хуже, запускается работает, обороты на холостых 700-720, при включении R(АКПП) глохнет сразу или через 1-2 метра после начала движения. При включении D глохнет очень редко, при движении 2-3 метра и глохнет. По диагностике один раз была ошибка по Дпк(не помню конкретно какая) больше не появлялась, появились ошибки ( раньше не было) 0020,0022,0000,040А,04BA (смотрим лаунчер). Проверили(зачистили) крепления масс, давление в рампе 3,5(стабильно), напряжение в сети 14в., катализатор на месте, не забит, сопротивление по выхлопу 0 . Вскрывали крышку клапанов, визуально цепь в порядке, всё чисто без нагара. Привод вальватроника визуально в норме, вращается без заедания, пружины на месте. Компрессию не мерили, пока нечем. Прошу помощи у знатоков! Дайте пожалуйста совет! Специалистов в области Пежо в радиусе 200 км. нет. Решать проблему придется своими силами. Заранее спасибо!

 

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 416
Репутация: +43

Глохнет при включении r на d после пару метров

Сообщение Nikomak » 10 окт 2024, 13:07

надо искать нормальный сервис с хорошим диагностом, электриком, в Тюмени их не найдешь, все сервисы в Тюмени это снять старую деталь и прикрутить новую, даже если там нужно выпресовать подшипник и запресовать новый, диагностируют под замену всю деталь
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

ms72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 964
Репутация: +6

Глохнет при включении r на d после пару метров

Сообщение ms72 » 10 окт 2024, 13:16

Nikomak писал(а):надо искать нормальный сервис с хорошим диагностом, электриком, в Тюмени их не найдешь, все сервисы в Тюмени это снять старую деталь и прикрутить новую, даже если там нужно выпресовать подшипник и запресовать новый, диагностируют под замену всю деталь

Солидарен полностью. Мне год ставили неверные диагнозы в каких только сервисах не был, а в Москве побывал, так там за пол дня все устранено было (не на Peugeot).
Тут основное количество сервисов по принципу инициатива наказуема живут, а еще как будто ты им должен, а не оплачиваешь услугу.
Оооочень мало специалистов и они узкого профиля.
Последний раз редактировалось ms72 10 окт 2024, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 265
Репутация: +5

Глохнет при включении r на d после пару метров

Сообщение dfg33c » 10 окт 2024, 13:36

Последний специалист по Пежо в Тюмени умер с голоду. :sarkazm:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 970
Репутация: +20

Глохнет при включении r на d после пару метров

Сообщение mveliz » 10 окт 2024, 14:14

как вариант ливанули плохое малсо --клапан ввти забился и перестал вращять фазерку пошли ошибки по грм --либо цепь растянулась..
можно стрельнуть осцилкой датчиком давления в каком нить сервисе


"При растянутой цепи могут быть ошибки по неправильному составу смеси, на лямбда-зонды компьютер также ругается. Кроме того, картину могут дополнять забитые масляные каналы или неправильно работать натяжитель цепи. Поэтому “приговаривать” цепь на основе только показаний компьютера нельзя. Самый надежный способ – оценить состояние цепи ГРМ визуально. Вместо натяжителя цепи с легким усилием руки вкручивается специальный шаблон, затем штангенциркулем измеряется, насколько выдвинулся его шток. Для двигателя EP6 шток не должен выдвинуться больше, чем на 73 мм, на моторе EP6DT – не более, чем на 71 мм. Посмотреть, “убежали” ли фазы и растянулась ли цепь ГРМ можно и по-другому. Для этого снимается клапанная крышка, валы фиксируются в нужном положении с помощью специальных приспособлений, затем на ГБЦ устанавливается кондуктор, который показывает, отклонились ли распредвалы от своего нормального положения. При сильно растянутой цепи не нужен даже кондуктор – отклонение вала видно невооруженным глазом."

без всего этого только мотортестер-осцилограф
Пессимист- это информированный оптимист

air007
Пилот
Пилот
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 896
Репутация: +18

Глохнет при включении r на d после пару метров

Сообщение air007 » 12 окт 2024, 20:21

Попробуй в Мехатроник 72 позвонить (Фирменная 1/2) +7‒922‒395‒57‒77
У меня в том году проблема была, чек то моргал, то загорался, а машина вела себя в целом адекватно, определить не могли, в итоге к ним обратился, диагност подцепился, на разных режимов в движении проверили все, ездили минут 30-40, он все считывал, нашли ошибку. Вернее даже не ошибку нашел, а странное поведение датчика - лямбды, которая ошибок не выдавала, но и сигнал и напряжение не те были, как должны. Вроде рубля полтора отдал тогда. Там же и починил кстати, по ценнику как и везде вышло, мб даже чуть дешевле
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)