Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
Lis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 158
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Lis » 05 окт 2016, 15:48

ГБО в Тюмени
Газовая установка на авто: обсуждение - 3
Nissan Serena, 2008, 4WD, кузов NC25, двиг. MR20DE, 2 литра, 129л.с.,
Баллон - в нишу (чтоб не торчал и крышкой закрывался), заправочное - в лючок бензобака.
Что порекомендуете? Цена?
Езжу на Nissan Serena, 2008г (MR20DE, NC25). Была Toyota Corona Premio, 1996.

 

Cupora_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 219
Репутация: +11

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Cupora_72 » 29 авг 2019, 10:32

miha999, ну да расход конский. Себе на пежо ставил BRC, проездил 4 года и 90 тыс км, проблем с ГБО не было вообще, только фильтры менял.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 29 авг 2019, 20:44

miha999 писал(а):Добрый день ! Подскажите опыт эксплуатации Digitronik ? Много ли отказов , так как я в раздумьях что выбрать ,Brc на 15 тысяч дороже идёт , стоит ли оно того ? Или 3 годика покататься 50 тыс км хватит и Digitronik

Интересно это где такая разница в цене между брс и диджиком? У обоих брендов есть свои болячки, у диджика чаще всего летят датчики, редко блоки, на брс надо ставить «правильные форсунки» редуктора ходят у всех по разному

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Диджик тоже разный, есть китай, есть оригинал, внешне кто не знает, даже не отличит
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Сообщение miha999 » 30 авг 2019, 08:04

Аларм Газ Сервис у вас насчитали 46 диджитроник и 59 brc, авто LC 200
Последний раз редактировалось miha999 30 авг 2019, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 30 авг 2019, 09:24

Тамона PM и ни каких проблем :up:
Тюмень - грязный город земли.

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 745
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение K772 » 30 авг 2019, 13:51

miha999, в семье три машины (у меня, отца и тестя), у всех установлено brc. Форсунки подобрать проблем нет, все предельно понятно как это сделать, по редукторам... Ну не знаю чему там ломаться, если про мембрану речь, то ремкомплект в руки через 50 тыс пробега и 1 час неторопливой работы по замене. Чтобы форсунки не убивать сразу поставьте циклонный фильтр паровой фазы и будет счастье. Пробег на моей машине на газу больше 70 тыс, тесть прошел больше 50, отец пока скромнее, ездит летом дом -дача. По диджитронику не скажу, но если как говорят летят датчики, то это вечный головняк от сомнений по поводу их правильной работы.
21 fm, позывной Технолог

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение miha999 » 30 авг 2019, 14:44

K772 у меня тоже было 3 brc и у всех летели форсунки на 50 тысячах ну и рем комплект редуктора делал, сейчас я решил ставить новое авто ГБО , вот и пытаюсь понять в чем разница с Didgitrornic

Serj77
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 547
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Serj77 » 30 авг 2019, 15:34

У меня BRC - пробег сотня, форсы норм, но я ЗАМАНАЛСЯ каждые пол года ездить на замену какойнить очередной резинки в редукторе. То млять пятак этот долбаный то развалится то наоборот закостенеет, то мембрана, то еще чё - ДОСТАЛО. И не надо мне рассказывать про плохой газ и неоригинальные запчасти - первый пятак превратился в сопли через 10 тык после установки, причем ездил тогда сугубо на ТПК.
Не смотрите, что мы плохо одеты. Зато мы хорошо воспитаны.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Сообщение Lev72rus » 30 авг 2019, 17:14

BRC, пробег 120. Два раза замена мембраны в редукторе. В остальном все шикарно.
Последний раз редактировалось Lev72rus 30 авг 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение miha999 » 30 авг 2019, 19:07

У большинства стоят brc , видимо Дижитроник не любят установщики по каким то причинам

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 745
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение K772 » 30 авг 2019, 19:13

miha999, вот чтобы форсы не летели и нужно ставить циклонный фильтр, и чистить его раз в 5 тыс пробега

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Желательно ещё форсунки устанавливать так, чтобы зимой при запуске мотора они успевали прогреться от ДВС до момента перехода на газ

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Чтобы выпавший в них (форсунках) из-за разницы температуры конденсат успевал перейти в жидкое состояние

Отправлено спустя 55 секунд:
Можно ещё включить прогрев форсунок, есть такая и такая функция, все это поможет продлить им жизнь

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Serj77, у Вас случаем не Авенсис, или я ошибаюсь.
21 fm, позывной Технолог

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 30 авг 2019, 19:42

miha999 писал(а):У большинства стоят brc

Он дороже. Вот и "впаривают", да и по ушам проще поездить, это же италия, brc ёлки мана :lol2:
На прошлый авто ставил тамона ПМ, 50 000 проехал без проблем. И вихревой фильтр поставил, но в форсунках всё равно была кака мокрая.
Тюмень - грязный город земли.

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019, 20:14

Поставил несколько дней назад альфа s4 на свою октавию. выбор был сделан по рекомендациям нескольких друзей, которые на этой системе много отъездили. в Топгазе обошлось 33700 - баллон на 54 литра вместо запаски, вместе с полным пакетом для оформления в Гибдд.
накатал пару сотен кмов - все нравиться. потери мощности не заметил. впечатление что движок стал работать чуть тише и ровнее.
Ну дальше посмотрим.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 30 авг 2019, 22:55

miha999 писал(а):Аларм Газ Сервис у вас насчитали 46 диджитроник и 59 brc, авто LC 200

Понял, на 8 цилиндров есть такая разница. На следующей неделе приходит новое польское оборудование 4SAVE по настройкам и качеству на сегодняшний день превосходит Диджитроник и Брс, по стоимости примерно также как Диджитроник

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Serj77 писал(а):У меня BRC - пробег сотня, форсы норм, но я ЗАМАНАЛСЯ каждые пол года ездить на замену какойнить очередной резинки в редукторе. То млять пятак этот долбаный то развалится то наоборот закостенеет, то мембрана, то еще чё - ДОСТАЛО. И не надо мне рассказывать про плохой газ и неоригинальные запчасти - первый пятак превратился в сопли через 10 тык после установки, причем ездил тогда сугубо на ТПК.

Может проще тогда другой редуктор поставить, например Zavoli Zeta

Отправлено спустя 44 секунды:
miha999 писал(а):У большинства стоят brc , видимо Дижитроник не любят установщики по каким то причинам

Да все оно одно в ремонте и установке)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
KDAC_ZXJN писал(а):
miha999 писал(а):У большинства стоят brc

Он дороже. Вот и "впаривают", да и по ушам проще поездить, это же италия, brc ёлки мана :lol2:
На прошлый авто ставил тамона ПМ, 50 000 проехал без проблем. И вихревой фильтр поставил, но в форсунках всё равно была кака мокрая.

Заработок одинаковый) разница только в себестоимости

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
sergkhr1 писал(а):Поставил несколько дней назад альфа s4 на свою октавию. выбор был сделан по рекомендациям нескольких друзей, которые на этой системе много отъездили. в Топгазе обошлось 33700 - баллон на 54 литра вместо запаски, вместе с полным пакетом для оформления в Гибдд.
накатал пару сотен кмов - все нравиться. потери мощности не заметил. впечатление что движок стал работать чуть тише и ровнее.
Ну дальше посмотрим.

Извиняюсь конечно за выражение, альфа это шляпа, сделано в тайвани
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение miha999 » 31 авг 2019, 06:35

Аларм Газ Сервис
Подскажите сколько обойдётся 4SAVE с форсунками aeb , на лк 200

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 31 авг 2019, 09:57



Отправлено спустя 41 секунду:
Если кому интересно
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
https://4save.com.ru/
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение miha999 » 31 авг 2019, 21:28

Аларм Газ Сервис я так понимаю это новое оборудование и отзывов вообще нет по качеству и опыту использования ? И второй вопрос возобновилась ли регистрация ГБО в гибдд

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Перевозчик » 31 авг 2019, 21:55

Аларм Газ Сервис, мне больше интересно, человек который отвечает здесь, и тот который сидит непосредственно на самой Вашей станции, типа мастер, один и тот же человек?
Просто здесь вижу одно, в виде адекватных ответов и советов, а приезжая на станцию вижу развод. Хотя ставил гбо у Вас и по этому вопросу притензий 0. Второй год езжу на установленном brc без проблем, просто надо убрать довпрыск бензина (если я это правильно понимаю), потому что при моей средней скорости на трассе и количестве оборотов, очень тратится бензин. Хочу приехать к Вам, но боюсь попасть на очередной развод в виде ремонта редуктора. Просто хочется обычного человечного не предвзятого отношения, со мной можно на ты, но честно.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 31 авг 2019, 22:04

miha999 писал(а):Аларм Газ Сервис я так понимаю это новое оборудование и отзывов вообще нет по качеству и опыту использования ? И второй вопрос возобновилась ли регистрация ГБО в гибдд

Все верно, оборудование новое, почему мы решили попробовать его?! Я много где общаюсь среди установщиков, все в восторге от оборудования, качество в любом случае лучше чем у конкурентов т.к заходят на рынок, лет 7 назад когда я устанавливал гбо брс я был в восторге, поставил и забыл про клиента, со временем стали класть в комплекты более дешевые шланги, провода стали короче и тоньше, а когда часть компании купил вестпорт (гигант можно так сказать, всех уже поскупал) то качество очень упало, стал частый брак форсунок (при установке брс, мы рекомендуем своим клиентам форсунки др производителя), что совсем не ломается в брс это электроника, в этом плане они молодцы, механика (редуктор/форсунки) мрут либо из-за качества нашего Российского газа, либо резина гов...о, единственный жирный плюс относительно конкурентов, гарантия на заводской брак 2 года с даты изготовления комплекта.
И так можно каждого производителя описать, например Диджитроник когда заходили на рынок, качество электроники было лучше (механика хорошая) постоянно летят датчики давления и иногда проскакивают блоки управления, техподдержка стала хуже в плане общения, быдловато как-то, видимо наработали клиентов.
Вообщем везде свои плюсы и минусы.
Оформление документов для гибдд возобновили уже как месяц, все работает, регистрируют, стоимость таже 4000 руб. для клиентов установивших гбо в нашем сервисе.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 619
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение костик » 31 авг 2019, 22:09

Аларм Газ Сервис, опрессовку баллонов делаете? Че по деньгам ?
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 31 авг 2019, 22:16

Перевозчик писал(а):Аларм Газ Сервис, мне больше интересно, человек который отвечает здесь, и тот который сидит непосредственно на самой Вашей станции, типа мастер, один и тот же человек?
Просто здесь вижу одно, в виде адекватных ответов и советов, а приезжая на станцию вижу развод. Хотя ставил гбо у Вас и по этому вопросу притензий 0. Второй год езжу на установленном brc без проблем, просто надо убрать довпрыск бензина (если я это правильно понимаю), потому что при моей средней скорости на трассе и количестве оборотов, очень тратится бензин. Хочу приехать к Вам, но боюсь попасть на очередной развод в виде ремонта редуктора. Просто хочется обычного человечного не предвзятого отношения, со мной можно на ты, но честно.

Я хозяин этого центра, когда-то установщик и автослесарь, как мне кажется мы некогда не занимались разводом клиентов, я планирую еще долго р₽ботать на рынке, мне незачем портить лицо организации, разные ситуации бывают в жизни, могут возникнуть недопонимания, либо сотрудник неправильно вынесет заключение диагностики, все мы люди и все ошибаемся.
Если кто-то хочет детально работать с нами, пишите мне, держите диалог со мной, буду более детально искать к вам подход.
По поводу убрать довпрыски бензин, без проблем, я завтра буду на работе, позвоните или напишите в вк/инстаграмм, стоимость 350 рублей

Отправлено спустя 40 секунд:
костик писал(а):Аларм Газ Сервис, опрессовку баллонов делаете? Че по деньгам ?

Нет

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Изображение Изображение Изображение
Вот мнения среди установщиков гбо

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Вот функционал блоков управления 4Save
Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 часа 40 минут 10 секунд:
Вот обзор для 4-х цилиндровых автомобилей
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение infern0 » 01 сен 2019, 05:41

Аларм Газ Сервис писал(а):Я хозяин этого центра, когда-то установщик и автослесарь, как мне кажется мы некогда не занимались разводом клиентов, я планирую еще долго р₽ботать на рынке, мне незачем портить лицо организации, разные ситуации бывают в жизни, могут возникнуть недопонимания, либо сотрудник неправильно вынесет заключение диагностики, все мы люди и все ошибаемся.
Если кто-то хочет детально работать с нами, пишите мне, держите диалог со мной, буду более детально искать к вам подход.

лада калина 2 акпп, гбо брс, глохнет на ходу при наступлении холодной погоды, проблема с самой установки гбо примерно 4 года назад
какое есть решение проблемы кроме установки высокоскоростных форсунок которые долго не живут?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 01 сен 2019, 07:55

infern0 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):Я хозяин этого центра, когда-то установщик и автослесарь, как мне кажется мы некогда не занимались разводом клиентов, я планирую еще долго р₽ботать на рынке, мне незачем портить лицо организации, разные ситуации бывают в жизни, могут возникнуть недопонимания, либо сотрудник неправильно вынесет заключение диагностики, все мы люди и все ошибаемся.
Если кто-то хочет детально работать с нами, пишите мне, держите диалог со мной, буду более детально искать к вам подход.

лада калина 2 акпп, гбо брс, глохнет на ходу при наступлении холодной погоды, проблема с самой установки гбо примерно 4 года назад
какое есть решение проблемы кроме установки высокоскоростных форсунок которые долго не живут?

Форсунки не помогают, ставили омвл комплект, тоже глохнет, подумаю что можно сделать
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 01 сен 2019, 14:54

Как то ставил OMVL Saver на левин с двигателем 4A-FE, на холостых при резком газе или резком наборе скорости не хватает газа, глохнет. Настройками богатил смесь, карту в ручную редактировал, жиклёры и давление менял, без полезно всё было. Не понял в чём причина была, поставил второе поколение и машина ездит без проблем.
Тюмень - грязный город земли.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Exiv » 01 сен 2019, 16:22

Аларм Газ Сервис писал(а):По поводу убрать довпрыски бензин, без проблем

А есть ли вообще смысл в этом довпрыске? Просто я тоже его убрал, но оставил полный переход на бензин после 4000. По трассе крейсерские 3000 оборотов. При обгонах до 4500, но ведь это кратковременно. По городу редко до 4000 при разгонах, обычно до 2500 всё движение. Нужен ли в моём случае довпрыск и полный переход на бензин? Или можно одним газом обойтись?
b yt ktym gthtdjlbnm?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 01 сен 2019, 17:00

Exiv писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):По поводу убрать довпрыски бензин, без проблем

А есть ли вообще смысл в этом довпрыске? Просто я тоже его убрал, но оставил полный переход на бензин после 4000. По трассе крейсерские 3000 оборотов. При обгонах до 4500, но ведь это кратковременно. По городу редко до 4000 при разгонах, обычно до 2500 всё движение. Нужен ли в моём случае довпрыск и полный переход на бензин? Или можно одним газом обойтись?

Чтоб работал довпрыск бензина необходимо 2 параметра, 1 обороты, 2 МАР, поэтому эта стратегия работает кратковременно при определенных условиях, полный переход на бензин выставляется по оборотам двигателя, как правило после 4500 об/мин, вообще расписывать много как и что работает, коротко скажу все это сделано для сохранения клапанов.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение sergkhr1 » 01 сен 2019, 22:28

Аларм Газ Сервис писал(а):Извиняюсь конечно за выражение, альфа это шляпа, сделано в тайвани

насколько я знаю - альфа д4 сделана в тайване, а альфа s4 это итальянское железо и Российский софт. я ее ставил - поизучал инфу в инете и опросил очень много знакомых людей, друзей.... работает все отлично. есть знакомые которые не первую машину искатали уже на ней. продавали и ставили на новую авто снова альфу.
ну и при обзвонке газоустановщиков я понял что каждый хвалит то что есть у него на данный момент....
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 01 сен 2019, 23:47

sergkhr1 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):Извиняюсь конечно за выражение, альфа это шляпа, сделано в тайвани

насколько я знаю - альфа д4 сделана в тайване, а альфа s4 это итальянское железо и Российский софт. я ее ставил - поизучал инфу в инете и опросил очень много знакомых людей, друзей.... работает все отлично. есть знакомые которые не первую машину искатали уже на ней. продавали и ставили на новую авто снова альфу.
ну и при обзвонке газоустановщиков я понял что каждый хвалит то что есть у него на данный момент....

Мы устанавливаем практически любой бренд, подбираем под бюджет клиента.
Конечно ваша правда, что вы думаете итальянское железо и Российский софт, вы всего лишь потребитель и откуда вам знать правду откуда что везется, вам же не скажут устанавливая альфу, что она сделана в Китае. У меня альфа тоже есть, но я ее не продвигаю и не продаю как установку, держу для любителей так сказать, ну для продажи на запчасти, не ставлю, потому что в свое время хапнул горя с ней, на простых машинках она работает без проблем, а вот чуть технически сложнее авто, начинаются танцы с бубном. Вот даже приведу пример, на данный момент практически у любого бренда в газовой программе есть топливная карта и я могу поправить смесь в любом необходимом режиме, в альфе это одна общая карта и нет возможности в каком-то диапазоне сделать данную манипуляцию. Альфу уже не кто не развивает в плане программного обеспечения так как было это раньше, не кто не хочет вкладывать деньги.
Вот вы утверждаете , что она собрана с итальянского железа, чего тогда цена на нее ниже всех итальянских и польских производителей и продается она на уровне китайских комплектов гбо, или производитель альфы решил так сказать с барского плеча всем подгонять).
Я не имею нечего против альфы, я ее поставлю на газель или семерку, но не предложу человеку ставить на какой-нибудь киа.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Fashion » 02 сен 2019, 09:30

Добрый день. Оборудование брс устанавливал в аларм. Никаких проблем, только кажется расход подрос.. Подскажите когда редуктор обслужить нужно или какие симптомы? Я только фильтра меняю, пробег 70т на газе

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение sergkhr1 » 02 сен 2019, 09:32

Аларм Газ Сервис писал(а):
sergkhr1 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):Извиняюсь конечно за выражение, альфа это шляпа, сделано в тайвани

насколько я знаю - альфа д4 сделана в тайване, а альфа s4 это итальянское железо и Российский софт. я ее ставил - поизучал инфу в инете и опросил очень много знакомых людей, друзей.... работает все отлично. есть знакомые которые не первую машину искатали уже на ней. продавали и ставили на новую авто снова альфу.
ну и при обзвонке газоустановщиков я понял что каждый хвалит то что есть у него на данный момент....

Мы устанавливаем практически любой бренд, подбираем под бюджет клиента.
Конечно ваша правда, что вы думаете итальянское железо и Российский софт, вы всего лишь потребитель и откуда вам знать правду откуда что везется, вам же не скажут устанавливая альфу, что она сделана в Китае. У меня альфа тоже есть, но я ее не продвигаю и не продаю как установку, держу для любителей так сказать, ну для продажи на запчасти, не ставлю, потому что в свое время хапнул горя с ней, на простых машинках она работает без проблем, а вот чуть технически сложнее авто, начинаются танцы с бубном. Вот даже приведу пример, на данный момент практически у любого бренда в газовой программе есть топливная карта и я могу поправить смесь в любом необходимом режиме, в альфе это одна общая карта и нет возможности в каком-то диапазоне сделать данную манипуляцию. Альфу уже не кто не развивает в плане программного обеспечения так как было это раньше, не кто не хочет вкладывать деньги.
Вот вы утверждаете , что она собрана с итальянского железа, чего тогда цена на нее ниже всех итальянских и польских производителей и продается она на уровне китайских комплектов гбо, или производитель альфы решил так сказать с барского плеча всем подгонять).
Я не имею нечего против альфы, я ее поставлю на газель или семерку, но не предложу человеку ставить на какой-нибудь киа.


спорить сильно не буду. у меня она стоит на октавии, знаю людей у которых она стоит и на хюндаях и на фольцах. на уровне китайских брендов стоит альфа которая D4 - она китайская. у меня стоит alfa s4. конкретно у меня стоит редуктор tomasseto, форсунки - RAIL IG8 HD, блок альфа s4 Российского производства.
китая и тайваня не обнаружено.
это все можно визуально увидеть .
по поводу качества блока - я много сервисов обзвонил почти везде сказали что s4 очень неплохая вещь, и софт разработан в России с учетом Российского климата. форсунки эти ходят хрена, стоив при этом в 2 раза дешевле.
По поводу крутить и перенастраивать - этим я не заморачивался. мне это надо для обычной езды, двигатель у меня простой атмосферник, и ставить в него систему в возможностях которой есть установка на более продвинутые двигателя -смысла не вижу - бессмысленная трата денег.
Сейчас проехал на первой заправке 580 км. из них 350 - город, 230 трасса. Баллон 54 литра. результат меня более чем устраивает.
цена системы вышла 29700 руб. +стоимость полного пакета доков -4000 рублей.
Судя по отзывам в инете-проблем с s4 у людей нет. многие отъездили по очень много. мои некоторые друзья это тоже подтверждают.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Fashion » 02 сен 2019, 09:42

Стояла альфа лет 6- 7 назад на 2х машинах, ох и намучался с ними... Какие альфы не помню были.