Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
Lis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 158
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Lis » 05 окт 2016, 15:48

ГБО в Тюмени
Газовая установка на авто: обсуждение - 3
Nissan Serena, 2008, 4WD, кузов NC25, двиг. MR20DE, 2 литра, 129л.с.,
Баллон - в нишу (чтоб не торчал и крышкой закрывался), заправочное - в лючок бензобака.
Что порекомендуете? Цена?
Езжу на Nissan Serena, 2008г (MR20DE, NC25). Была Toyota Corona Premio, 1996.

 

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 02 сен 2019, 23:27

sergkhr1 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):
sergkhr1 писал(а):насколько я знаю - альфа д4 сделана в тайване, а альфа s4 это итальянское железо и Российский софт. я ее ставил - поизучал инфу в инете и опросил очень много знакомых людей, друзей.... работает все отлично. есть знакомые которые не первую машину искатали уже на ней. продавали и ставили на новую авто снова альфу.
ну и при обзвонке газоустановщиков я понял что каждый хвалит то что есть у него на данный момент....

Мы устанавливаем практически любой бренд, подбираем под бюджет клиента.
Конечно ваша правда, что вы думаете итальянское железо и Российский софт, вы всего лишь потребитель и откуда вам знать правду откуда что везется, вам же не скажут устанавливая альфу, что она сделана в Китае. У меня альфа тоже есть, но я ее не продвигаю и не продаю как установку, держу для любителей так сказать, ну для продажи на запчасти, не ставлю, потому что в свое время хапнул горя с ней, на простых машинках она работает без проблем, а вот чуть технически сложнее авто, начинаются танцы с бубном. Вот даже приведу пример, на данный момент практически у любого бренда в газовой программе есть топливная карта и я могу поправить смесь в любом необходимом режиме, в альфе это одна общая карта и нет возможности в каком-то диапазоне сделать данную манипуляцию. Альфу уже не кто не развивает в плане программного обеспечения так как было это раньше, не кто не хочет вкладывать деньги.
Вот вы утверждаете , что она собрана с итальянского железа, чего тогда цена на нее ниже всех итальянских и польских производителей и продается она на уровне китайских комплектов гбо, или производитель альфы решил так сказать с барского плеча всем подгонять).
Я не имею нечего против альфы, я ее поставлю на газель или семерку, но не предложу человеку ставить на какой-нибудь киа.


спорить сильно не буду. у меня она стоит на октавии, знаю людей у которых она стоит и на хюндаях и на фольцах. на уровне китайских брендов стоит альфа которая D4 - она китайская. у меня стоит alfa s4. конкретно у меня стоит редуктор tomasseto, форсунки - RAIL IG8 HD, блок альфа s4 Российского производства.
китая и тайваня не обнаружено.
это все можно визуально увидеть .
по поводу качества блока - я много сервисов обзвонил почти везде сказали что s4 очень неплохая вещь, и софт разработан в России с учетом Российского климата. форсунки эти ходят хрена, стоив при этом в 2 раза дешевле.
По поводу крутить и перенастраивать - этим я не заморачивался. мне это надо для обычной езды, двигатель у меня простой атмосферник, и ставить в него систему в возможностях которой есть установка на более продвинутые двигателя -смысла не вижу - бессмысленная трата денег.
Сейчас проехал на первой заправке 580 км. из них 350 - город, 230 трасса. Баллон 54 литра. результат меня более чем устраивает.
цена системы вышла 29700 руб. +стоимость полного пакета доков -4000 рублей.
Судя по отзывам в инете-проблем с s4 у людей нет. многие отъездили по очень много. мои некоторые друзья это тоже подтверждают.

За эти деньги в нашем установочном центре можно установить брс альба с 2 ом форсунками)) альфа это китай-бабай, не буду вас переубеждать, главное вас все устраивает :up:

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Fashion писал(а):Добрый день. Оборудование брс устанавливал в аларм. Никаких проблем, только кажется расход подрос.. Подскажите когда редуктор обслужить нужно или какие симптомы? Я только фильтра меняю, пробег 70т на газе

Газовый редуктор по регламенту обслуживается каждые 80 т.км или 1 раз в 1,5 года, но как правило ездят до победного (я бы также ездил :) ) как правило когда выходит редуктор из строя у автомобиля возникает продолжительный запуск на бензине после езды на газе и второе разбивает редукционный клапан в редукторе, тогда он начинает закидывать давление и автомобиль нестабильно работает на газе, может даже заглохнуть.
Вообщем работоспособность системы можно только проверить подключив компьютер и физически посмотреть некоторые вещи.
Последний раз редактировалось Аларм Газ Сервис 02 сен 2019, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Coolybin » 02 сен 2019, 23:43

Хз. На ГБО не ездил с 2012.
Четко знаю, что BRC - это лучшее на сегодня.
За Альфу единственное, что слышал, это когда я стоял в Канцлер-авто на ремонте и подошел товарищи знакомый вдруг и начал объяснять, что у его протеже возникли какие-то грандиозные проблемы в далеких е**ях на нашем Севере.
Человек просил взять трубку в ухо в, Кацлер-авто и переговорить с парнями из е***йского автосервиса, в котором пытались что-то сделать.
Что я тогда точно понял, после 120 тыс. беспроблемной эксплуатации BRC, так это то, что с выбором производителя у меня проблемы нет.
BRC.

ru_com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 333
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение ru_com » 04 сен 2019, 09:08

Доброго дня!
В каком из установочных центров могут провести проверку ГБО на предмет подсоса воздуха и т.д. - т.е. комплексный осмотр\диагностику в части качества монтажа\настройки? Очень нестабильная работа на газу (OMVL Saver). С установщиками разговаривать бесполезно, там 9 пачек маргарина броня.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 04 сен 2019, 09:37

ru_com писал(а):Доброго дня!
В каком из установочных центров могут провести проверку ГБО на предмет подсоса воздуха и т.д. - т.е. комплексный осмотр\диагностику в части качества монтажа\настройки? Очень нестабильная работа на газу (OMVL Saver). С установщиками разговаривать бесполезно, там 9 пачек маргарина броня.

У нас есть специальное оборудование для проверки герметичности системы впуска, ну конечно же и гбо можем настроить :)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
На подсос воздуха проверяется только система впуска, гбо проверяется на утечку, а не на «подсос» у нас также имеется газоанализатор

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А также есть оборудование для проверки системы зажигания :up:
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

ru_com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 333
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение ru_com » 04 сен 2019, 09:53

Отлично!
Как говорится - скупой платит дважды. Надо было не менять традиции и ставить ГБО у вас. Обязательно запишусь к вам на след. неделе.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 04 сен 2019, 10:00

ru_com писал(а):Отлично!
Как говорится - скупой платит дважды. Надо было не менять традиции и ставить ГБО у вас. Обязательно запишусь к вам на след. неделе.

;)
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Serj77
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 547
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Serj77 » 04 сен 2019, 13:56

Аларм Газ Сервис писал(а):
ru_com писал(а):...
У нас есть специальное оборудование для проверки герметичности системы впуска....:

Очччень хорошо, наверное пригоню к вам одну машинку, правда она без газа )
Не смотрите, что мы плохо одеты. Зато мы хорошо воспитаны.

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 945
Репутация: +1

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Митя-тюменец » 04 сен 2019, 16:19

ru_com писал(а):Доброго дня!
В каком из установочных центров могут провести проверку ГБО на предмет подсоса воздуха и т.д. - т.е. комплексный осмотр\диагностику в части качества монтажа\настройки? Очень нестабильная работа на газу (OMVL Saver). С установщиками разговаривать бесполезно, там 9 пачек маргарина броня.

Поделись, кто так коряво установил?

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 745
Репутация: +2

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение K772 » 04 сен 2019, 19:20

Митя-тюменец, вопрос также касается и того, у кого такое "прекрасное"сервисное обслуживание.
21 fm, позывной Технолог

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 04 сен 2019, 23:00

Установили сегодня первый комплект гбо 4Save (Польша), данный бренд изготавливает только электронику, т.е при установке гбо на автомобиль установщик сам подбирает нужный редуктор и форсунки другого производителя. Что хочу сказать как установщик, оно классное! Это не реклама, думаю в скором времени оно очень быстро наберёт обороты и в Тюмени как и Диджитроник ранее не кому не известный, 4Save будут устанавливать в каждом сервисе, очень большой функционал программы (больше всяких фишек чем на Брс, Диджитроник и т.д.) система имеет самодиагностику гбо, на кнопке переключения газ-бензин есть даже значок джеки-чан :) блок 6-8 цилиндров имеет встроенный эмулятор уровня топлива бензина, есть такое на французах и японцах, при езде на газе падает бензиновая стрелка, а тут пожалуйста пару проводов подключил и нет проблемы, также есть эмулятор давления топлива, в основном устанавливается как дополнительная обманка для датчика давления топлива на топливной рампе (тахо, эскалейд, каптива, ренж ровер) и клиенту приходится дополнительно платить за эту обманку (без нее автомобиль не будет работать на газе) и вот оно решение, встроенный эмулятор в газовый блок 4Save, правда как установщик пока эту функцию не тестил, в скором времени на установку приедет ренж ровер спорт с двигателем 4,2 суперчарджер, вот там и потестим встроенный эмулятор.
Еще сегодня установили 4Save на Хонда СРВ с двигателем 2,4 л полет отличный! Подключили OBD сделали автонастройку, активировали автоадаптацию и поехали катать карты, программа сама собрала бензиновые и газовые карты, все параметры вывела близко к нулю, ну как то так.
Пример установки гбо 4Save на BMW X3 с объемом двигателя 2,5 л 218 л.с. Вальветроник


Отправлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Serj77 писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):
ru_com писал(а):...
У нас есть специальное оборудование для проверки герметичности системы впуска....:

Очччень хорошо, наверное пригоню к вам одну машинку, правда она без газа )

без проблем, пригоняйте
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

ru_com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 333
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение ru_com » 05 сен 2019, 09:00

Митя-тюменец писал(а):
ru_com писал(а):Доброго дня!
В каком из установочных центров могут провести проверку ГБО на предмет подсоса воздуха и т.д. - т.е. комплексный осмотр\диагностику в части качества монтажа\настройки? Очень нестабильная работа на газу (OMVL Saver). С установщиками разговаривать бесполезно, там 9 пачек маргарина броня.

Поделись, кто так коряво установил?


Прежде чем утверждать это, хочу убедиться, что это так, вешать ярлык корявости не буду, пока не убежусь в этом. Для этого и поеду в ags. По результатам диагностики все будет ясно.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 05 сен 2019, 09:10

ru_com писал(а):
Митя-тюменец писал(а):
ru_com писал(а):Доброго дня!
В каком из установочных центров могут провести проверку ГБО на предмет подсоса воздуха и т.д. - т.е. комплексный осмотр\диагностику в части качества монтажа\настройки? Очень нестабильная работа на газу (OMVL Saver). С установщиками разговаривать бесполезно, там 9 пачек маргарина броня.

Поделись, кто так коряво установил?


Прежде чем утверждать это, хочу убедиться, что это так, вешать ярлык корявости не буду, пока не убежусь в этом. Для этого и поеду в ags. По результатам диагностики все будет ясно.

Вы только мне напишите, как запишитесь к нам на сервис.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение spectra72 » 05 сен 2019, 17:02

Аларм Газ Сервис, и сколько цена 4Save блока? с обд 6 котлов
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 05 сен 2019, 20:53

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
spectra72 писал(а):Аларм Газ Сервис, и сколько цена 4Save блока? с обд 6 котлов

Комплект электроники 13000 с копейками (эбу, жгут проводов, датчик температуры газового редуктора, датчик давления и температуры газа, переключатель газ-бензин).
Работа по замене электро-комплекта 8000 рублей.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
В скором времени как обещает производитель 4Save переключатель газ-бензин будет с жк дисплеем :)
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

vit
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 214
Репутация: +1

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение vit » 13 сен 2019, 07:44

Кстати, да. Кто за меня переживал, моя регистрация ГБО закончилась хорошо.. Аларм Газ Сервис помогли с оформлением.. В гаи поменялись бланки заявлений, будьте внимательны, еще пришлось снимать неоформленные подножки (без этого не мог пройти осмотр в гаи). АГС спасибо :)

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 888
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 13 сен 2019, 09:52

Аларм Газ Сервис, магазин закрылся? заходил, даже табличек нет.
Тюмень - грязный город земли.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 13 сен 2019, 22:03

KDAC_ZXJN писал(а):Аларм Газ Сервис, магазин закрылся? заходил, даже табличек нет.

Магазин переехал на новый адрес, ул.30 Лет Победы 129 (напротив агзс Кондор)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
vit писал(а):Кстати, да. Кто за меня переживал, моя регистрация ГБО закончилась хорошо.. Аларм Газ Сервис помогли с оформлением.. В гаи поменялись бланки заявлений, будьте внимательны, еще пришлось снимать неоформленные подножки (без этого не мог пройти осмотр в гаи). АГС спасибо :)

Спасибо Вам за сотрудничество 🤝
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

ru_com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 333
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение ru_com » 14 сен 2019, 12:11

Аларм Газ Сервис писал(а):
ru_com писал(а):
Митя-тюменец писал(а):Поделись, кто так коряво установил?


Прежде чем утверждать это, хочу убедиться, что это так, вешать ярлык корявости не буду, пока не убежусь в этом. Для этого и поеду в ags. По результатам диагностики все будет ясно.

Вы только мне напишите, как запишитесь к нам на сервис.


Хочу выразить благодарность АлармГазСервису за решение проблем с моим ГБО! Как всегда - грамотный подход, полноценная диагностика и вот результат - рывков, провалов, тряски, хлопков двигателя - нет! :applause: :up:

Neksus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 409
Репутация: +10

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Neksus » 14 сен 2019, 12:29

Ребята подскажите по расходу газа, Машина Тойота функарго, двигатель 1,3 88 л/с расход по городу 13-14 литров, трасса 10. Это норма или много!?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 14 сен 2019, 15:07

ru_com писал(а):
Аларм Газ Сервис писал(а):
ru_com писал(а):
Прежде чем утверждать это, хочу убедиться, что это так, вешать ярлык корявости не буду, пока не убежусь в этом. Для этого и поеду в ags. По результатам диагностики все будет ясно.

Вы только мне напишите, как запишитесь к нам на сервис.


Хочу выразить благодарность АлармГазСервису за решение проблем с моим ГБО! Как всегда - грамотный подход, полноценная диагностика и вот результат - рывков, провалов, тряски, хлопков двигателя - нет! :applause: :up:

Спасибо за отзыв!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Neksus писал(а):Ребята подскажите по расходу газа, Машина Тойота функарго, двигатель 1,3 88 л/с расход по городу 13-14 литров, трасса 10. Это норма или много!?

+15-20% к расходу бензина
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение infern0 » 14 сен 2019, 21:49

Neksus писал(а):Ребята подскажите по расходу газа, Машина Тойота функарго, двигатель 1,3 88 л/с расход по городу 13-14 литров, трасса 10. Это норма или много!?

смотря как ездить, у меня расход обычно такой же примерно а вот когда с прицепом еду то и 6-7 литров бывает
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 888
Репутация: +4

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение KDAC_ZXJN » 15 сен 2019, 20:37

Neksus писал(а):Ребята подскажите по расходу газа, Машина Тойота функарго, двигатель 1,3 88 л/с расход по городу 13-14 литров, трасса 10. Это норма или много!?

Трасса много. Нужно начать осмотр со свечей, фильтров, там же и клапана уже пора регулировать. Была такая у отца, тока 1.5 на шифт-матике. Болезнь у них, ДМРВ, надо чистить их. Тупила, не ехала.
Тюмень - грязный город земли.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Rakhim » 18 сен 2019, 08:55

День добрый! Имеется Мазда сх7 шитая до 280 ЛС. Можно ли перевести ее на газ не обнуляя прошивку до стоковой?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Мракор » 18 сен 2019, 10:32

Rakhim писал(а):День добрый! Имеется Мазда сх7 шитая до 280 ЛС. Можно ли перевести ее на газ не обнуляя прошивку до стоковой?

можно, но газовую карту надо настраивать вручную, что мне и делали на шитой каптиве
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 18 сен 2019, 21:45

Rakhim писал(а):День добрый! Имеется Мазда сх7 шитая до 280 ЛС. Можно ли перевести ее на газ не обнуляя прошивку до стоковой?

На сх-7 непосредственный впрыск топлива, нужен специальный комплект гбо, у нас есть такой)
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 19 сен 2019, 11:04

Аларм Газ Сервис, так это понятно. Вопрос как можно ли газ адаптировать к настройке на бензине, чтобы выставленные параметры по бензину остались. не будет ли проблем
Последний раз редактировалось Rakhim 19 сен 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 19 сен 2019, 21:41

Rakhim писал(а):Аларм Газ Сервис, так это понятно. Вопрос как можно ли газ адаптировать к настройке на бензине, чтобы выставленные параметры по бензину остались. не будет ли проблем

По поводу проблем, не кто вам не даст гарантии, возвращайте машину в «сток» и возможно будет работать все хорошо, мазда эта такой геморрой в плане газа, привереда капец какая, иногда проще вообще не брать в установку, а если нет опыта лучше вообще обходить стороной таких установщиков, иначе потом будете разгребать

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мракор писал(а):
Rakhim писал(а):День добрый! Имеется Мазда сх7 шитая до 280 ЛС. Можно ли перевести ее на газ не обнуляя прошивку до стоковой?

можно, но газовую карту надо настраивать вручную, что мне и делали на шитой каптиве

Шитая каптива без «надува» и непосредственного впрыска, а это далеко разные вещи и в плане регулировки газа
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

СЕЧ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 09:26
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение СЕЧ » 19 сен 2019, 22:19

Аларм Газ Сервис, Приветствую! Установка ГБО на Субару требует иного подхода или всё одинаково?

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Аларм Газ Сервис » 19 сен 2019, 23:19

СЕЧ писал(а):Аларм Газ Сервис, Приветствую! Установка ГБО на Субару требует иного подхода или всё одинаково?

Добрый вечер, обычный автомобиль, нечего сложного, главное «засверлить» правильно впускной коллектор, если есть заслонки
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Газовая установка на авто - обсуждение - 3

Сообщение Rakhim » 20 сен 2019, 08:59

Аларм Газ Сервис, лучше не связываться короче. Понял)))