Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, ГУР. Управляемость автомобиля. Развал-схождение.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38799
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 756
Репутация: +263

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Majesti© » 12 фев 2015, 17:19

Наткнулся сейчас на эту рекламу.
Интересно, реально работает или очередная ерунда как супер-присадки для экономии топлива?




Автобаферы изготовлены в Корее и представляют из себя амортизирующие подушки (иногда их еще называют амортизирующими вставками или амортизирующими проставками), изготовленные из специального синтетического материала. Они устанавливаются в пружинах автомобиля (между витками, обычно посередине) и нужны для того, чтобы улучшить поведение автомобиля на дороге, а также немного увеличить клиренс и добавить комфорта водителю и пассажирам.
Лучше всего работа автобаферов ощущается на плохих дорогах - там, где есть разного рода неровности типа ухабов, рытвин, колдобин, стыков и им подобных, а также на щебеночных дорогах и на грунтовках, при переезде через ямы, рельсы и "лежачих полицейских".
В двух словах изменения ходовых качеств автомобиля после установки автобаферов можно описать как эффект пневмоподвески.


Автобаферы универсальны, поэтому их можно установить практически на любой легковой автомобиль с пружинной подвеской - на народную "Ладу" и на представительский "Мерседес", на популярный "Солярис" и на редкий "Ягуар". Более того, имеется положительный опыт установки автобаферов на легкий коммерческий транспорт, например на маршрутные автобусы типа Автолайн, Ford Transit и Peugeot Boxer - высокий запас прочности и простота конструкции позволяют это сделать.

Разумеется, такой широкий диапазон применимости не может быть обеспечен автобаферами одного размера, поэтому производитель предлагает 8 моделей, которые отличаются друг от друга как высотой (от 38мм до 106мм), так и диаметром (от 125мм до 180мм). Отличается также и вес: самый маленький автобафер весит примерно 165г, а самый большой 705г.

Минимальное расстояние между витками пружин, при котором возможна установка автобаферов, составляет 10мм, максимальное - 67мм.

[img]http://автобаферы.рф/ustanovka3.jpg[/img]
[img]http://автобаферы.рф/ustanovka4.jpg[/img]
[img]http://автобаферы.рф/ustanovka5.jpg[/img]
[img]http://автобаферы.рф/ustanovka6.jpg[/img]
[img]http://автобаферы.рф/ustanovka7.jpg[/img]
Миру мир

 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение infern0 » 28 мар 2017, 16:49

pesec писал(а):
infern0 писал(а):
pesec писал(а): - вот это и есть самое главное заблуждение и источник негативных отзывов.

ты думаешь там уретан какойто разный? а может ктото решил срубить бабла за копеечную резинку?

Голосуй рублём. Презервативы - они ведь тоже разные бывают...

дак я уже давно проголосовал рублем
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Перевозчик_72 » 28 мар 2017, 17:05

По сути спор не о чем, проверить достоверность высказываний не реально, так как на одно модели при множестве переменных (качество дорог, стиль вождения, качество запчастей, карма на брак деталей и тд) ресурс подвески изменяется. При этом, повторюсь, изменения после установки баферов БУДУТ ЗАМЕТНЫ (по вышеуказанным причинам), не надо быть спецом чтоб это понять, достаточно минимальных знаний матчасти. Я прекрасно понимаю эффект, иначе просто не может быть.
А вопрос качественных изменений это уже другой вопрос. Каждый др*чит как хочет.
К слову о голосовании, голосую рублей за комплексное изменение подвески в зависимости от целей и эксплуатации автомобиля.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение black013 » 28 мар 2017, 17:46

infern0 писал(а):Avtoaksesuarovich, я такое же видео могу нарисовать о том что эти автобаферы ломают пружины, это видео будет правдой?

тебе скажут - видео не от профи (читай - не от производителя/продовца), поэтому да же не рассматривается ...ну или просто напишут - что такого не может быть, так как производитель (продавец) утверждает обратное :cherep:

polkov_nic писал(а):АвтоМакс

а там случайно ни каких акций по продажам этих баферов не проводилось в этот момент?
ну..типа - купи бафер, получи скидку на ТО...или подобное...

Леха Квашнин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:05
Рейтинг: 431
Репутация: +3

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Леха Квашнин » 28 мар 2017, 18:12

salomat, вот и я о том, стоили бы эти бафер 500 рублей можно было бы убитые пружины приподнять, а они стоят в 2 раза дороже чем пружины поменять, вот и приходится магазину их так сильно рекламить)))
Скрытый текст:
Avtoaksesuarovich, имхо пытаясь все больше и больше продать на этом форуме хлам как самую лучшую вещь вы теряете клиентов, я как простой покупатель смотрю где мне продавец попытается продать хороший товар и подобрать более подходящее, чем впихнуть хлам, на примерах автобаферов я не поеду к вам покупать другую вещь, потому что вы не смогли отказаться от этого товара и сказать мужики вам дешевле новые пружины купить, это выгоднее и более правильно, а вы толкаете по типу маркетинга, что бесполезно но с хорошей рекламой, лишь бы больше бабла срубить, а не заработать хорошее имя, где человеку бы всегда помогли с выбором [spoiler]

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение infern0 » 28 мар 2017, 19:21

Леха Квашнин писал(а):
Скрытый текст:
Avtoaksesuarovich, имхо пытаясь все больше и больше продать на этом форуме хлам как самую лучшую вещь вы теряете клиентов, я как простой покупатель смотрю где мне продавец попытается продать хороший товар и подобрать более подходящее, чем впихнуть хлам, на примерах автобаферов я не поеду к вам покупать другую вещь, потому что вы не смогли отказаться от этого товара и сказать мужики вам дешевле новые пружины купить, это выгоднее и более правильно, а вы толкаете по типу маркетинга, что бесполезно но с хорошей рекламой, лишь бы больше бабла срубить, а не заработать хорошее имя, где человеку бы всегда помогли с выбором [spoiler]

аналогично
Скрытый текст:
однажды покупая материалы для работы на блошинке выбирали дешевый перфоратор для черновой работы, никто ничего толком объяснить не мог и нахваливали инструмент согласно его цене
но нашелся один продавец который по полочкам объяснил чем отличаются и какой дольше проживет при наших хотелках
так вот прошло 3 года и тот перф все еще живой и весь инструмент, что я, что брат теперь покупаем только там и стабильно приносим продавцу 100-150т.р. в год
а он в свою очередь объясняет какой товар лучше и как можно съэкономить на его обслуживании
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение salomat » 28 мар 2017, 19:25

Леха Квашнин, стоимость завышена, конечно. Но в защиту данного магазина, скажу, что такая цена не только у них одних, а у многих, что говорит, это не они жадные, а те кто их делал или перепродает магазинам, и вполне возможно, это рекомендованная цена, т.е. установленная производителем. Недавно обратился в один екатовский интернет магазин по рыбалке, в котором я много чего брал значительно( иногда в 2 раза) дешевле, чем в Тюмени. Там нужный мне товар был где-то 1625 руб., в Тюмени в одном магазине цена в розницу была 1490 руб., а через интернет 1420 руб.. О чем я сказал работнику екатовского магазина, на что он ответил, что знает и не имеет права продавать дешевле, т.к. это цена " рекомендована" производителем. Поэтому, сильно катить бочку на магазин не стоит.

EJ72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 251
Репутация: 0

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение EJ72 » 28 мар 2017, 19:31

Я так понимаю Avtoaksesuarovich и тюменскому автограду проплатил рекламу :-D

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение uisgeb » 28 мар 2017, 19:39

Предлагаю бесплатную бизнес-идею:
1. Берете кредит, 4-5 миллионов рублей, покупаете эти высокотехнологичные резинки, едете с ними в Италию в Маранелло на завод Феррари. Билет тоже надо будет купить;
2. Предлагаете инженеру, который занимается разработкой/доработкой подвески новой модели, которая будет выпущена ограниченным тиражом, например, в 500 экземпляров, не тратить миллионы евро, а поставить на все машины 1000 комплектов баферов.
3. Сэкономленные миллионы евро пилите пополам, отдаете кредит;
4. На остальные покупаете еще баферов и проворачиваете тоже самое с Ламборгини, Маклареном, Бугатти и пр.
...
6. PROFIT

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение infern0 » 28 мар 2017, 20:08

salomat, а можно адрес тюменского рыболовного магазина узнать? Ёбургский я знаю
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение salomat » 28 мар 2017, 20:13

infern0,
Скрытый текст:
[spoiler] ты его хорошо знаешь, как и все - "Крепыж".

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение polkov_nic » 28 мар 2017, 22:37

black013 писал(а):а там случайно ни каких акций по продажам этих баферов не проводилось в этот момент?
ну..типа - купи бафер, получи скидку на ТО...или подобное...

Ага, щаззз! Цена - по полной + оплата установки. Правда все сделано под гарантию уважаемого ЗАО. Ну и судя по всему не фуфло китайское ставили, сегодня специально посмотрел, только цвет поменялся. Деформации и разрушений за 22 тыс. км. ни разу не автобанов не обнаружил. Скрипов и стуков в подвеске тоже не появилось. При очередном ТО 7 тыс. км. назад сервисмены в диагностической карте нарисовали сплошную идиллию, сход-развал практически в пределах. Единственная непонятка - передние колодки (оригинал)рановато износились. Хотя, скорее всего отношения к установке баферов это не имеет.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Леха Квашнин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 20:05
Рейтинг: 431
Репутация: +3

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Леха Квашнин » 29 мар 2017, 01:24

salomat, я не говорю что мол они твари дорого продают, знаю что это у всех цена такая, я о том что правильнее купить новые пружины, даже может усиленные, а не эти баферы, причем цена будет меньше, но они выбрали неправильный вариант для автомобиля и более дорогой для автомобилиста, а теперь пуп рвут что это дар божий, а не простые резинки, чтобы народ покупал. Т.е. данный магазин обманным путем впаривает товар закрывая глаза покупателя на другие варианты, откуда мы теперь знаем что при покупке другого аксессуара они не поступят так же? Доверие они свое потеряли выбрав этот путь вот и все, жаль что еще остались люди, которым затмили глаза этим маркетингом

Сабай_Сабай
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 636
Репутация: +4

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Сабай_Сабай » 29 мар 2017, 07:58

ну не обязательно же покупать оригиналы дорогие. это же не чудо техники. можно взять китайца за несколько сот рублей. пусть у него ресурс будет меньше, но выполнять задачу он будет так же.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Дедужко » 29 мар 2017, 09:35

судя по видео - не будет. китай не восстанавливается после деформаций.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение salomat » 29 мар 2017, 09:55

Леха Квашнин, я думаю, ты погорячился употребив слово "твари" по отношению к продавцам. Они продают по цене, которую определяет производитель или они сами. Это их дело, их бизнес. Мы, потребители, можем влиять на них только рублем. Покупать или нет решаем мы, нас никто не заставляет. хотя реклама пытается нас уговорить сделать это, причем за наш счет, т.к. расходы на рекламу включены в стоимость товара. И далеко не все продавцы пытаются "втюхать" нам товар дорого и негодного качества. Я, например, доволен работой магазина "Саша", в котором работает наш форумчанин и у которого я покупал много гаджетов(ник, думаю, знаете , он здесь многих консультирует).
Вот форум и есть средство общения, чтоб обсудить качество, полезность товара и адекватность его цены.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Дедужко » 29 мар 2017, 10:07

видимо, суть проблемы в том, что если сомневаешься - лучше отказаться от идеи покупки автобаферов, а не искать пути обмануть судьбу и купить за копейку то, что стОит рубль.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение salomat » 29 мар 2017, 10:11

Дедужко, правильно. Почитал форумы, понял какая польза или вред от предлагаемого девайса, насколько адекватна цена и принимай решение.
Почитав про эти автобаферы, понял, я лучше пружины усиленные поставлю на свою шнивку. А вот магазину за предоставленную информацию и участие в обсуждении этого девайса - спасибо.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение black013 » 29 мар 2017, 10:34

пересмотрел тут ролик...
поэтому, к стоимости самих баферов добавляется::
Avtoaksesuarovich писал(а):забыл прибавить еще столько же за услугу замены. +самое драгоценное это время (хотя у каждого час жизни стоит по разному)

при установки баферов, требуется проверить сход-развал, так как он мог быть нарушен ( тайм код ролика 2.18)
и действительно изменилось - тайм код 2.50
стоимость помнится от 1000р., сколько это стоит у ОД - я хз.

увеличение динамических показателей аж на 5%, тайм код 4.18
пробег авто при этом в 200тысяч ни кого не смущает? тайм код 1.31
было бы не плохо, такой же вибротест сделать для авто, на котором установлены новые, родные пружины, а не с пробегом 200ткм.

уменьшение шума от колес, тайм код 5.14
ска..это каким образом? с той то резиной что стоит на этой ниве? музыкальный слух?

поставить бафер - это как поставить дополнительный амортизатор тайм код 5.38
да ладно...
бегу снимаю все аммортизаторы со всех машин и ставлю баферы :cherep: :cherep:
надо еще на всех форумах по оффроуду такую темы закинуть, а то народ мучается от незнания.... :cherep:

ради интереса - на всем известном сайте ниваводов ( сайт нивоводов), "забил" в поиск это чудо нанотехнологий,
запрос выдал:
по вашему запросу ничего не нашлось.... :yes:
не..ну может я что то не так в поиске сделал... :lol2:

Avtoaksesuarovich
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 518
Репутация: +139

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Avtoaksesuarovich » 29 мар 2017, 11:00

С чего вы вообще взяли что я навязываю покупать всем Автобаферы? Прежде чем их выставить на продажу, я сам 2 года скептически относился к данному товару, так как не понимал как 2 резинки могут стоить столько денег. Но изучив кучу форумов я понял что лиди делятся на несколько категорий:
1. Сам не пробовал, но не верю и не за что не поверю. Кусок резины не может столько стоить
2. Если бы стоило дешевле я бы обязательно поставил себе
3. Поставил, доволен всем рекомендую
4. Решил сэкономить. Купил за 1000р - херня все это. Нет ни какого эффеткта от них.
Вот именно для 3й категории людей мы и привезли Автобаферы и как показывает отчет из 1с, Автобаферы пользуются очень хорошим спросом у людей которые просто могут себе это позволить. Зачем бы я продавал их если бы все кто купили, были бы недовольны ими? где логика? Почему из 2000 Тюменцев которые купили Автобаферы у нас ни кто еще не написал что ему втюхали ненужную вещь? Стесняются? А почему тогда не стесняются писать когда они купили за 1000р в Китае и не почувствовали эффекта? Заметьте эту тему ни я поднял. Я просто ответил человеку и попытался его предостеречь от покупки 1000рублевых автобаферов. Я даже не написал что покупайте у нас. На практике покупка 1000 рублевых резинок не удовлетворившая потребностям клиента вызывает конкретный негатив, у человека и думая что он купил Автобаферы она начинает все это лить в интернет. Просто когда продается товар каждый день по 5-10 штук, то хочешь не хочешь начинаешь в этом разбираться. Если кому-то мое сообщение показалось навязчивым, то уж простите меня! Еще раз повторюсь если бы на Автобаферы небыло такого спроса и небыло бы столько довольных клиентов, то мы бы давно убрали его с полок. статистика с яндекса https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D ... 1%80%D1%8B

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение salomat » 29 мар 2017, 11:11

Погуглил форум шнивоводов.
На вопрос, что за девайс автобаферы, два ответа: фигня и набей теннисные мячи, эффект тот же.
Хотя не исключаю, при адекватной цене(руб. 500) и качеству имеют право на жизнь. ИМХО
Avtoaksesuarovich, мне кажется, в данной теме ты их не "втюхиваешь", а вполне адекватно предлагаешь свой товар. И не обижайся, иногда народ бывает резок, на то и форум.

Avtoaksesuarovich
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 518
Репутация: +139

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Avtoaksesuarovich » 29 мар 2017, 11:16

Хотя не исключаю, при адекватной цене(руб. 500) и качеству имеют право на жизнь.

Полностью согласен. У нас бы тогда очередь выстроилась. Но увы цены диктует производитель.
Avtoaksesuarovich, мне кажется, в данной теме ты их не "втюхиваешь", а вполне адекватно предлагаешь свой товар.
я лишь пытаюсь оградить от покупку ПВХшных подделок. Лучше уж точно без них
И не обижайся, иногда народ бывает резок, на то и форум.
Если бы я на всех обижался, и прислушивался к мнению большинства, то так бы и жил в нищите.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Дедужко » 29 мар 2017, 11:39

Avtoaksesuarovich писал(а):то так бы и жил в нищите

а ща ты сказочно богат?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение xatab10913 » 08 окт 2017, 16:39


Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Дедужко » 08 окт 2017, 22:02

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..
тьху, простите
каждый бомж уже блогер. если это такое фуфло (а у него за 350р явно фуфло), зачем он держит их на витрине с ценником?
в то же время не сомневаюсь, что немецкий конструктор - плод воспаленного воображения его конкурентов
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение AxelF » 15 окт 2017, 04:48

Кому надо действительно по жестче :cherep:

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Nickolay II
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:32
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Nickolay II » 22 окт 2017, 19:38

этот сайт - развод.
Изображение
присылают резиновые бафферы производства ПОлиэдр, (ещё вопрос), не подходят по размеру.
звонивший представляется Михаилом.
если попробуете получить хотя бы описание того, что обещают прислать - пропадает с горизонта.

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение Dr.Death » 22 окт 2017, 23:52

98 р. еще чето возмущаются

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автобаферы - межвитковые амортизирующие подушки (вставки)

Сообщение AxelF » 18 мар 2018, 16:07

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.