Сигнализация Пандора. Pandora. Вопрос, ответы, помощь.

Автосигнализации и противоугонные системы
Myxa3D
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 157
Репутация: +1

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Myxa3D » 17 дек 2016, 22:29

Здравствуйте!
Интересуют варианты установки сигнализации pandora на автомобиль Mazda CX-5 2,5 автомат. Машину забираю в последнюю неделю года.
На прошлой машине стояла dxl 3000, в принципе все устраивало, но сейчас смотрю появились новые модели и честно говоря сложно разобраться.
Нужен автозапуск, датчики температуры двигателя и салона, датчик наклона/движения, это минимум, может что-то еще появилось интересного в новых моделях

 

kayot9000
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение kayot9000 » 19 дек 2016, 03:01

Eugeniy, я вас не поддерживаю как пользователь пандоры дх50, них. она не работает как хотелось бы, с запуском проблемы + открывать нужно 2-мя брелками, сиги и штатной, если дистанционно или с а.запуска завели, шняга не сигналка, не рекомендую. Аллигатор работает на второй машине 4-ый год, проблем нет!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18110
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 683
Репутация: +95

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение megan » 19 дек 2016, 07:26

на 3700 как узнать сколько раз автозапуск срабатывал, утром смотрю брелок там температура +3 в салоне (датчика движка нет у меня)?

Отправлено спустя 42 секунды:
история событий по телефону только постановку на охрану говорит
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Tyumen_Men » 19 дек 2016, 08:27

kayot9000 писал(а):Eugeniy, я вас не поддерживаю как пользователь пандоры дх50, них. она не работает как хотелось бы, с запуском проблемы + открывать нужно 2-мя брелками, сиги и штатной, если дистанционно или с а.запуска завели, шняга не сигналка, не рекомендую. Аллигатор работает на второй машине 4-ый год, проблем нет!

кривыми руками тебе её поставили :razz: так что прими к сведению :up:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

pentagon13
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 285
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение pentagon13 » 19 дек 2016, 08:29

kayot9000 писал(а):Eugeniy, я вас не поддерживаю как пользователь пандоры дх50, них. она не работает как хотелось бы, с запуском проблемы + открывать нужно 2-мя брелками, сиги и штатной, если дистанционно или с а.запуска завели, шняга не сигналка, не рекомендую. Аллигатор работает на второй машине 4-ый год, проблем нет!

Ставить нужно в правильном месте. У меня на двух машинах не первый год стоят пандоры и вообще никаких проблем, забот и косяков; только батарейки в пультах меняю.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Tyumen_Men » 19 дек 2016, 08:42

pentagon13 писал(а):не первый год стоят пандоры и вообще никаких проблем, забот и косяков; только батарейки в пультах меняю.

вот + 100500 :up:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 255
Репутация: +9

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Xan » 19 дек 2016, 12:20

kayot9000 писал(а):открывать нужно 2-мя брелками

зачем открывать 2 брелками? Вы штатную систему охраны и сигу, на охрану ставите, каждый раз чтоли? :eek:

pentagon13 писал(а):Ставить нужно в правильном месте. У меня на двух машинах не первый год стоят пандоры и вообще никаких проблем, забот и косяков; только батарейки в пультах меняю.

+1, у меня на одной машине вобще мамонт стоит, deluxe 2000, и ведь с 2008 года она работает, тока в этом году кнопка отваливаться начала, поменял брелок и дальше в путь.
и да бывают косяки с пандорами, но это так редко и решается вобще без проблем.
А штатный акб киа/хундай - солит - вот где Г так Г.

kayot9000
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение kayot9000 » 19 дек 2016, 12:27

Xan, на второй машине solit стоит, 3 года ему, один раз подзарядил недели две назад, и нет прблем)))

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 255
Репутация: +9

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Xan » 19 дек 2016, 12:33

kayot9000, ну да, ну да. Я вот смотрю и аллигатор стала ХОРОШЕЙ сигналкой) и солит хороший акум))) а посоны то и не знают :cherep:

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Andrey123 » 19 дек 2016, 16:29

Ставил DX50 у официального установщика пандоры, в гараже или у дилера не мой вариант, долго возился, но результат меня устраивает, а то что касается антенны, тут проблем нет, частота другая, связь стабильная, единственное брелок батарейку седает быстро, главное не допускать полного разряда, но сброс клем с аккума на 5 минут решает проблему. Главное дл меня обходчик алгоритмический, никаких ключей и чипов в машине.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

kayot9000
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 86
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение kayot9000 » 20 дек 2016, 23:29

Xan, я говорю то, что есть на самом деле, не пацан штаны на лямках, есть сомнения проверь приедь, аккум в - 30 заведёт машину, и за алигатор говорю нет проблем за з года, и прога в нём нормальная прописана

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Andrey123, мне её через кан модуль подцепили

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Tyumen_Men » 21 дек 2016, 06:33

kayot9000,
kayot9000 писал(а):и за алигатор говорю нет проблем за з года, и прога в нём нормальная прописана

пытаешься тут доказать что Алигатор лучшее пандоры ?
не смеши людей
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Andrey123 » 21 дек 2016, 09:59

kayot9000, если честно, я даже и не знаю через что ее цепляли, мне это было не интересно, главное результат, в очередной раз могу тебе сказать, какие установщики так и работает все. Но судя по всему без CAN тут не обошлось, автозапуск то работает, совет один на сайте Аларм трейда найди официального установщика в Тюмени на объездной находится, между червишевским и московским трактами, съезди, поговори, заплати денежек и тебе все сделают как надо. Чувак этот мне много интересного показал, какие машины к нему приезжают и фото показывал как установлена сигналка, которая га..но)) Кстати мне он первому DX 50 ставил, и ниче все Ок.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Сергей_Горожанин » 21 дек 2016, 10:09

Andrey123 писал(а):kayot9000, если честно, я даже и не знаю через что ее цепляли, мне это было не интересно, главное результат, в очередной раз могу тебе сказать, какие установщики так и работает все. Но судя по всему без CAN тут не обошлось, автозапуск то работает, совет один на сайте Аларм трейда найди официального установщика в Тюмени на объездной находится, между червишевским и московским трактами, съезди, поговори, заплати денежек и тебе все сделают как надо. Чувак этот мне много интересного показал, какие машины к нему приезжают и фото показывал как установлена сигналка, которая га..но)) Кстати мне он первому DX 50 ставил, и ниче все Ок.

полностью поддерживаю - Николай настоящий профи! мне на три авто ставил Пандору, плюсом всегда помогает по мелочи - проводку под обшивку салона для регистратора или радар-детектора. Можно приехать и обновить прошивку сигналки.
Рекомендую!

Skyline
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 840
Репутация: +1

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Skyline » 22 янв 2017, 11:41

Подскажите пожалуйста по непонятному поведению брелка. Сигнализация 3950, брелок DXL LCD 700 LIGHT (куплен в замен разбитого родного). Периодически брелок начинает вибрировать, и вибрирует в течении примерно 5 минут. Выключение и вытаскивание батарейки как и ее замена на новую не помогают. После установки батарейки даже выключенный брелок начинает вибрировать. Что может быть? Брелок отживает свое? И еще появилось странное поведение. Часто при постановке\снятии моргает аварийка но при этом звукового подтверждения нет, а иногда есть.
..Воздух выдержит только тех,
Только тех кто верит в себя...

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение 3Dfx » 28 янв 2017, 15:24

Подскажите по Пандоре 3500.
В общем, машина долго стояла. Я отрубил все настройки а/з. По этому меню.
http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dx ... vigatelya/
Изображение

Сейчас все включил обратно, кроме 1,2,7,8

Запуск выставил на -18*

Зажимая кнопку закр замка, идет подготовка к запуску, но даже не крутит стартер. Предполагаю, что не выполняется условие запуска по Т*двигателя.
Брелок показывает -10*
А выставлено на -18*.
Эт что, теперь принудительно никак не запустить? Или где-то есть настройка игнорирования этого условия? Что, в оазную погоду постоянно шаманить с настройками?

Машина куплена с рук. По-моему, было выставлено на -15*. Зажиманием кнопки заерытия запускалась зимой и летом. Проблем не было.
Что я делаю не так?

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
похоже, комплексная проблема. И не связана с сигнализацией
Вышел, с ключа тоже не завелась. Включается зажигание, стартер молчит.
Напруга на брелке 11В.
Глазок аккумулятора горит зеленым.
Сейчас заряжаю аккумулятор. Позже проверю.
И видимо или машина к сети капризная, или пора клеммы аккума почистить для начала.
Шниве было пофигу, на 9В заводилась :up:

Отправлено спустя 3 часа 41 минуту 48 секунд:
Аккумулятор зарядился. Машина не заводится ни с ключа, ни с сигналки. Включается зажигание, жужит бензонасос. И тишина...и мертвые с косами.
В понедельник заводилась нормально на свежезаряженном аккумуляторе. :ammm: правда, все настройки а/з были отключены.
Что-то я делаю явно не так... :pipec:

Eugeniy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 413
Репутация: +5

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Eugeniy » 29 янв 2017, 14:36

3Dfx писал(а):Подскажите по Пандоре 3500.
......
Что-то я делаю явно не так... :pipec:


Транспортируйте авто, разберусь.
Диагностика автомобиля, ремонт авто электрики, авто электроники.
Установка автосигнализаций Pandora на все бренды легковой автопромышленности Азии, Европы и Америки. Предоставляю именной сертификат.
E-mail: [email protected].
Tel.: +7-922-001-13-37.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение 3Dfx » 29 янв 2017, 18:26

Eugeniy, я хотел подсказки, может есть нюансы.
Если можно, то расписать все 8 шагов настройки. Вдруг, есть какие-то особенности настройки сигналки, ко орые влияют и на обычный запуск с ключа.
За деньги у меня есть к кому обратиться.
1. St of
2. 00:00
3. So on
4. -20*
5. t:25
6. Sd on
7. Po of
8. 00*c
Не работает.
Больше похоже не окисел силовых проводов или пригорели пятаки втягивающего стартера.
Хотел узнать, возможна ли проблема из-за настроек сигнализации.
Больше похоже, что питания из-за окисленной проводки не хватает для какого-нибудь реле стартера.

Eugeniy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 413
Репутация: +5

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Eugeniy » 29 янв 2017, 18:34

3Dfx писал(а):.....
Больше похоже, что питания из-за окисленной проводки не хватает для какого-нибудь реле стартера.


Включите зажигание, и принудительно запустите стартер. Машина должна запуститься, если стартер исправен. А дальше на ремонт.
Диагностика автомобиля, ремонт авто электрики, авто электроники.
Установка автосигнализаций Pandora на все бренды легковой автопромышленности Азии, Европы и Америки. Предоставляю именной сертификат.
E-mail: [email protected].
Tel.: +7-922-001-13-37.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18110
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 683
Репутация: +95

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение megan » 04 фев 2017, 11:35

Tramper007 писал(а):Спасибо за отзыв, Megan. Не ломайте

Сломал "снятие с охраны" :sad:
когда можно на припайку подъехать? :)

Отправлено спустя 5 часов 34 минуты 4 секунды:
Tramper007 будет только через неделю, перепоял в другом месте за 750 :oops:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jon013
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 123
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение jon013 » 08 фев 2017, 10:57

Добрый день!
Прадо 2,8 дизель 2016 год, необходимо установить а/с Пандора. Что посоветуете, обязательно с брелоком и GSM? Ну и предлагайте цену, на след. неделе хочу установить.

Eugeniy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 413
Репутация: +5

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Eugeniy » 09 фев 2017, 21:34

jon013 писал(а):Добрый день!
Прадо 2,8 дизель 2016 год, необходимо установить а/с Пандора. Что посоветуете, обязательно с брелоком и GSM? Ну и предлагайте цену, на след. неделе хочу установить.


Добрый день. Вопрос брелока, GSM - это целиком ваша прерогатива. Модели разные, к примеру: DX-50 - брелок, GSM нет, цена 9500, DXL3910 - GSM, брелока нет, цена 20414.
Стоит рассмотреть вопрос взлома иммо, это чтобы ключик не прятать в автомобиле. Тут момент такой: если авто с кнопкой старт/стоп, то подойдёт большинство из сигнализаций пандора, вопрос модели и возможностей зависит от вашего кошелька. Если же простой ключик, то взломают только модели DXL5000Pro, DXL39XXPro, X-30X0, DX-90, из этих вариантов нет GSM у последней.
С ценами можете ознакомиться на официальном сайте: http://shop.alarmtrade.ru/shop/CID_28.html .
Работа, базовый вариант (открыть-закрыть, запустить) - 7000 рублей. К не базовым вариантам относится, к примеру, выключение всех автосветов во время автозапуска, включение подогрева сидений по команде с брелока, подключение к вебасто и прочие хотели заказчика.
Диагностика автомобиля, ремонт авто электрики, авто электроники.
Установка автосигнализаций Pandora на все бренды легковой автопромышленности Азии, Европы и Америки. Предоставляю именной сертификат.
E-mail: [email protected].
Tel.: +7-922-001-13-37.

timur123
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение timur123 » 10 фев 2017, 13:12

Не рекомендую обращаться к Eugeniy. При установке не реализует никаких блокировок и об этом никак не предупреждает. Из-за этого метка интегрированного иммобилайзера сигналки Пандора не выполняет свою охранную функцию, т.к. автомобиль прекрасно заводится и едет что с меткой, что без нее. После длительных переговоров и требования доделать свою работу Eugeniy сам предложил демонтировать сигналку, но затем просто слился и на звонки не отвечает (привет пожизненной гарантии от Eugeniy! :cherep:).
Из остальных косяков:
1) Перед приездом к Eugeniy для установки сигналки я дважды у него уточнял, есть ли возможность расплатиться банковской картой, чтобы наличность не снимать (сигналку тоже покупал у него) и дважды получил утвердительный ответ. Когда приехал забирать авто и протянул ему банковскую карту, Eugeniy переобулся и сказал, что у него нет терминала, а под расплатиться картой он подразумевает перевод с карты на карту :pipec:.
2) При установке Eugeniy что-то с настройками напутал, из-за чего сирена не подавала признаков жизни. Он немного подумал и решил, что при протяжке под капот провода случайно его закоротил и сжег один из компонентов в блоке сигналки. Разобрал блок сигналки, выпаял эту деталь и заменил на аналогичную. Но нихера не помогло, сирена так и не заработала. Он потом проконсультировался с кем-то, изменил настройки в сигналке и сирена ожила! В общем, паять умеет хорошо, мозгами шевелить - не очень. Причем когда приезжал для устранения этого косяка я ему перед разборкой блока говорил, ты глянь настройки прежде чем паять, что возможно дело в них, т.к. кроме сирены не работает датчик температуры двигателя, точнее не передает данные в программу Пандора-онлайн, хотя некоторые другие параметры отправляет. Но Eugeniy от этих слов просто отмахнулся, негоже профессору чайника слушать. После перенастройки датчик температуры конечно же тоже заработал.
3) Плохо ориентируется в программных настройках Пандоры. Мне не понравилось, что сигналка успешно снимается с охраны штатным брелком авто (в слэйве) в отсутствии метки Пандоры, попросил посмотреть эту настройку. На что Eugeniy со снисходительной улыбкой на лице долго мне объяснял, что я баран, что такого в Пандоре нет, и вообще иди инструкцию читай. Дескать, метка нужна только для того, чтобы в режиме HandsFree снимать/ставить сигналку с охраны/в охрану. Однако после настойчивых просьб Eugeniy соизволил таки включить AlarmStudio, в котором с удивлением для себя обнаружил, что в сигналке предусмотрен запрет на снятие с охраны без метки. Это я, как клиент, могу не знать о таких деталях, но печально, когда об этом не знает специалист по установке Пандоры "на все бренды легковой промышленности".
4) С учетом пунктов 2 и 3, а также из-за природного любопытства, планировал дома самостоятельно проверить все пункты настроек (я конечно не специалист по сигналкам, но по моему скромному мнению руки у меня почти ровные и из штатных мест выросли :-D). Поэтому во время последнего визита спросил у Eugeniy, как подключаться к сигналке по USB для изменения настроек, т.е. обязательно ли для этого лезть в блок, который спрятан в салоне. Ответ получен однозначный - подключаться только напрямую к блоку. Меня такое положение дел не устроило, полез в интернет и по первой же ссылке нашел информацию о том, что данная модель Пандоры (как, впрочем, и большинство остальных) комплектуются удлинителем USB, который по инструкции прокладывается от блока сигналки в какое-либо более доступное место в авто. Я понимаю, что каким-то клиентам этот провод не нужен, но если я проявил к нему интерес и этот провод входит в комплектацию, нахера, спрашивается, скрывать информацию и откровенно врать? Такое поведение Eugeniy уже начинало подбешивать. Забирал авто вечером и, несмотря на испорченное настроение и желание спросить у Eugeniy "какого х..?", рамки приличия не позволили совершить звонок в 22:00. Позвонил на следующий день в 10:00, спросил спокойно и без матов: "почему же ты, товарищ, скрыл от меня вчера, что в комплект входит удлинитель, из-за него ведь опять придется ехать через полгорода, не испытываешь ли ты угрызения совести за обман клиента?" Но нет, Eugeniy было пох, начал лепить вялые отмазки, что он не видел этого провода в комплекте (потом он конечно же нашелся, да и в штатной инструкции комплектность описана), а испытывает он только глубокую печаль, потому что я ему весь день испортил с самого утра :pipec:. Удлинитель USB мне потом передали коллеги Eugeniy, потому что дозвониться до него я больше не смог.

Итог: похоже, что Eugeniy от похвалы на форуме поверил в свою гениальность и забыл про свои основные обязанности при установке сигналки. Блокировок он так и не сделал, но зато я дважды выслушал историю о том, какой он великий специалист, потому что по техзаданию одного из клиентов реализовал дистанционный просмотр картинки с регистратора при помощи средств автосигнализации :pipec:

Gr0m0zka
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 101
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение Gr0m0zka » 10 фев 2017, 22:43

По своему опыту могу сказать, что у нас в городе мало кто умеет правильно обращаться с этой моделью сигналки, у некоторых установщиков вечно какой-то геморрой образуется, или это сигналка такая хитрая или же квалификации нет. К этой сигналке нельзя относится спустя рукава, там где это простит какая-нибудь сига типо старлайна, пандора будет глючить. И установщики почему-то при установке сигнализации почти за 40к рублей, не предлагают допом установить замки на капот и штыри на двери(это так до кучи), вся крутость этой сигнализации теряется, если есть спокойный доступ в подкапотное пространство. Служба поддержки работает так себе (мы типа ничего не знаем) езжайте где ставили. В городе есть адрес который указан на сайте производителя как отдел по гарантии, но что-то меня терзают сомнения в их надежности. Если где-то наврал поправьте знающие люди. Подпишусь как "Обладатель Пандоры в которой нифига не понимаю"

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18110
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 683
Репутация: +95

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение megan » 11 фев 2017, 08:56

timur123 писал(а):...т.к. кроме сирены не работает датчик температуры двигателя, точнее не передает данные в программу Пандора-онлайн...

И как в итоге настроил?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

timur123
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение timur123 » 11 фев 2017, 11:40

megan писал(а):
timur123 писал(а):...т.к. кроме сирены не работает датчик температуры двигателя, точнее не передает данные в программу Пандора-онлайн...

И как в итоге настроил?

Настроил Eugeniy в AlarmStudio после консультаций с другими людьми, вроде бы с официалами, деталей не знаю. После этого и сирена заработала, и в программке для телефона начала отображатся температура двигателя (до этого только температуру салона показывал). Если проблема в настройках, могу посоветовать установщика, у которого сигналку до ума доводил. В результате его манипуляций с настройками начала отображаться даже забортная температура, хотя я об этом и не мечтал, т.к. считывание этого параметра с кан-шины не заявлено производителем для кода и версии прошивки сигналки к моему авто.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18110
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 683
Репутация: +95

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение megan » 11 фев 2017, 13:13

timur123 писал(а): Если проблема в настройках, могу посоветовать установщика, у которого сигналку до ума доводил.

если не трудно дай, надо настроить!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

timur123
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение timur123 » 11 фев 2017, 14:53

megan, отправил в личку

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18110
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 683
Репутация: +95

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение megan » 11 фев 2017, 15:39

timur123, спасибо! Надо показания температуры двигателя настроить...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

timur123
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сигнализация пандора Что это и с чем её едят?

Сообщение timur123 » 11 фев 2017, 16:51

megan, а датчик от сигналки установлен? Судя по таблице читаемых статусов, пандора умеет считывать показания с штатного датчика только в единичных моделях авто.