Сигнатурные радар-детекторы

Автомобильные аксессуары: автокомпрессоры, домкраты, зарядные устройства и т.д. Масла, фильтры, колодки свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.п. Сравнение и выбор.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38800
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 801
Репутация: +263

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Majesti© » 14 июн 2016, 15:17

Сигнатурные радар-детекторы
В сегменте радар-детекторов наметилась самая настоящая революция, сравнимая с той, которая прошла после внедрения GPS-модуля. Технология DSP (цифровая обработка сигналов) стала доступна в среднем ценовом сегменте.

Кардинальное отличие устройств в типе детектирования камер контроля скорости.

Заключается она в глубоком анализе поступающих сигналов и дальнейшей сверке с сигнатурой известных радарных комплексов. За счет этого повышается не только точность, но и исключается ложное срабатывание на датчики современных автомобильных систем безопасности, автоматические двери и шлагбаумы, а также ретрансляторы.

Для обычного пользователя появление сигнатурных радар-детекторов обозначает то, что раз и навсегда решена проблема ложных срабатываний.

Установленные в них микропроцессоры производят глубокий анализ поступающих через рупорную антенну сигналов и по индивидуальной для каждого полицейского радара "Подписи" (сигнатуре) безошибочно определяют конкретный тип источника излучения: СТРЕЛКА, РОБОТ, КОРДОН, КРИС, ИСКРА, КРЕЧЕТ и т.д.

Одной из ключевых особенностей радар-детекторов стала возможность обновления сигнатур радаров, благодаря чему сигнатурные радар-детекторы не потеряют своей актуальности с появлением новых полицейских радаров. Тогда как сигнатурные функции многих других аналогов обеспечиваются работой дополнительного модуля, устанавливаемого поверх основной платы.

Также особенность сигнатурных радар-детекторов в том, что они не только отличают излучения полицейских радар детекторов, но и сообщают пользователю о типе камеры. Для опытного пользователя – это может стать первостепенным плюсом, так как именно это позволят соблюдать оптимальный скоростной режим, так как камеры разного типа работают на разных расстояниях. К примеру, пресловутая СТРЕЛКА «ловит» водителя примерно за 250 метров, а тот же КРИС ведет фиксацию скорости на расстоянии в 50 – 100 метров, и чаще всего направлен в спину.



Кто-нибудь уже покупали или использовал такие радары именно в Тюмени?
Насколько уменьшилось количество помех и как он распознает наши КРИС-П и за сколько метров их видит?
Миру мир

 

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Deess » 14 июн 2016, 15:26

Majesti©, покупали и используем. Лучше, но ложные есть, а некоторые так же не видит.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 14 июн 2016, 15:41

В №10 за этот год Авторевю два таких девайса тестируют. В т.ч. на Крис-П

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение vitalik89 » 14 июн 2016, 16:27

А их еше и нет в достаточном количестве. Имхо рано пока из покупать - сырые еще. Подтянутся остальные фирмы - будем посмотреть
Срочная доставка наковален

Avtoaksesuarovich
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 518
Репутация: +139

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Avtoaksesuarovich » 14 июн 2016, 16:32

На сегодняшний день существуют только 3 модели сигнатурных радар-детекторов. Остальные разработчики по моим данным или сильно скрывают или даже не собираются запускать линейку сигнатурных радар-детекторов.

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение DrummingMike » 14 июн 2016, 17:31

Интересно, а а определение типа радара является 100% безошибочным или нет?
Например, у меня девайс (Sho-Me 900, есть технология DSP) определял радар "Стрелка" в Челябинске и даже в Тюмени (на Первомайской в районе кошачьего сквера). При этом мне в сети попадалась карта дислокации "Стрелки", судя по которой "Стрелки" в нашем Уральском регионе нет вообще (на карте ареал обитания Стрелки по направлению на запад начинался только в Татарстане, а на север - в Ханты-Мансийске и только в нем).
Вот я и думаю - либо карта дисклокации Стрелки устаревшая, либо мой прибор не то определяет кое-где.
Что думаете?
Die with your boots on

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38800
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 801
Репутация: +263

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Majesti© » 14 июн 2016, 17:41

DrummingMike, на перекрестке Первомайская-Республики никогда камеры не работали и не работают. Уже висят много лет не подключенные.
Но в этом месте постоянно помехи и радар-детектор пикает.
Миру мир

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение DrummingMike » 14 июн 2016, 18:32

Majesti© писал(а):DrummingMike, на перекрестке Первомайская-Республики никогда камеры не работали и не работают. Уже висят много лет не подключенные.
Но в этом месте постоянно помехи и радар-детектор пикает.

Ну вот, а у меня прибор сказал: "Стрелка детектед!". Значит, технологию еще есть куда улучшать :)
Die with your boots on

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение black013 » 14 июн 2016, 20:01

хз..
моему радар - детектору уже довольно много лет, но работает исправно.
да, есть ложные срабатывания (не часто и в строго определенных местах города), НО..
но все ложные срабатывание, существенно отличаются от не ложных. другими словами, когда срабатывает радар - детектор, то я всегда знаю, "стреляет" в меня радар или это ложное срабатывание.

при нынешних реалиях, все эти радар-детекторы не особо эффективны. гораздо эффективнее устройства (радары, или как их там правильно называют) в которых уже заложены места установок камер\крисов и т.п., с возможностью обновления.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Беркут4044 » 14 июн 2016, 20:36

Сейчас радары работают не как раньше. Убавлена мощность излучения и ставят в основном под углом 45%, радар начинает излучать только тогда, когда в объектив камеры попадает объект, Обнаруживаешь только тогда, когда тебя уже зафиксируют))) Но есть случайность, что антирадар поймает сигнал когда радар будет облучать впередиидущий автомобиль.... Но из-за слабой мощности облучения тоже малоэффективно... Думаю следующее поколение радаров уже будут пассивного типа, то есть ничего не будут излучать.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение black013 » 14 июн 2016, 20:49

Беркут4044 писал(а):Но есть случайность, что антирадар поймает сигнал когда радар будет облучать впередиидущий автомобиль...

двигаемся "за потенциальной жертвой" ;)

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение DrummingMike » 14 июн 2016, 21:00

За спонсором :razz:
Die with your boots on

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение fleshpult » 14 июн 2016, 21:15

Majesti© писал(а):DrummingMike, на перекрестке Первомайская-Республики никогда камеры не работали и не работают. Уже висят много лет не подключенные.
Но в этом месте постоянно помехи и радар-детектор пикает.


Он на двери Лукойла пищит
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38800
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 801
Репутация: +263

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Majesti© » 14 июн 2016, 21:16

black013 писал(а):гораздо эффективнее устройства (радары, или как их там правильно называют) в которых уже заложены места установок камер\крисов и т.п.,

В сигнатурных радар-детекторах уже есть встроенный GPS-приемник и координаты точки радаров можно обновлять.
Миру мир

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение black013 » 14 июн 2016, 21:40

Majesti© писал(а):
black013 писал(а):гораздо эффективнее устройства (радары, или как их там правильно называют) в которых уже заложены места установок камер\крисов и т.п.,

В сигнатурных радар-детекторах уже есть встроенный GPS-приемник и координаты точки радаров можно обновлять.

То есть в не сигнатурных радарах такой фишки нет?
Если я не ошибаюсь, то в тех же телефонах есть приложения, в которых все радары и камеры занесены и так же обновляются

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38800
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 801
Репутация: +263

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Majesti© » 14 июн 2016, 21:42

black013 писал(а):То есть в не сигнатурных радарах такой фишки нет?

Я не знаю как сейчас, но раньше GPS был далеко не во всех.
У меня детектору 4 года и я его покупал в 2012 за 10 тыс.рублей. Это была одна из самых дорогих моделей и у нее уже была функция GPS с обновлением точек радаров.
Правда, за 4 года я ни разу базу данных радаров не обновлял.

Не знаю, есть ли сейчас в простых радар-детекторах функция GPS?
Миру мир

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение black013 » 14 июн 2016, 21:47

Но твой же радар не сигнатурный ?

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Юрий В » 14 июн 2016, 21:50

Беркут4044 писал(а):Сейчас радары работают не как раньше. Убавлена мощность излучения и ставят в основном под углом 45%, радар начинает излучать только тогда, когда в объектив камеры попадает объект, Обнаруживаешь только тогда, когда тебя уже зафиксируют))) Но есть случайность, что антирадар поймает сигнал когда радар будет облучать впередиидущий автомобиль.... Но из-за слабой мощности облучения тоже малоэффективно... Думаю следующее поколение радаров уже будут пассивного типа, то есть ничего не будут излучать.
Не знаю, у меня Whistler 338st ru. Куплен десять лет назад. Сама модель еще раньше появилась. Крисы ловит на ура. Да, конечно есть срабатывания на двери/активные круизы, но по городу я уже знаю где помехи идут, а где притормозить надо, если пищит. За городом по количеству и интенсивности писков в 80% случаев понимаю, помеха или нет.

Отправлено спустя 57 секунд:
Majesti© писал(а):за 4 года я ни разу базу данных радаров не обновлял.
Что мешает это сделать сейчас?

Отправлено спустя 28 минут 40 секунд:
Юрий В писал(а):В №10 за этот год Авторевю два таких девайса тестируют. В т.ч. на Крис-П

34 стр.
https://yadi.sk/i/32qHRafQsUzZj

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Joker_tmn » 15 июн 2016, 08:19

DrummingMike писал(а):
Majesti© писал(а):DrummingMike, на перекрестке Первомайская-Республики никогда камеры не работали и не работают. Уже висят много лет не подключенные.
Но в этом месте постоянно помехи и радар-детектор пикает.

Ну вот, а у меня прибор сказал: "Стрелка детектед!". Значит, технологию еще есть куда улучшать :)

у тебя РД с базой gps. База радаров обновляется с сайта (вроде спидлайн или как-то так). У меня Sho-ME 800 тоже там постоянно пищит. И на стационарных камерах часто говорит не правильную скорость, на которую они настроены (например на пермякова/федюнскикого МАХ 60 км/ч называет, на велижанском за городом вообще 50 км/ч, хотя и там и там можно 90 ехать). Таким образом с РД все впорядке, только в базе (на сайте) надо привести это всё в порядок (это для знающих). Так вот к чему я это - технологии DSP в них нет, просто сравнение вашей позиции с базой камер.
black013 писал(а):при нынешних реалиях, все эти радар-детекторы не особо эффективны. гораздо эффективнее устройства (радары, или как их там правильно называют) в которых уже заложены места установок камеркрисов и т.п., с возможностью обновления.

тут как раз нужен РД с gps. Когда себе выбирал, обязательно смотрел с данной функцией. Покупал в начале года, отдал около 7 тыс рубчиков. Но ИМХО он у меня не отобьется - я так часто не нарушаю))) в среднем 1 раз в год на 20-40 км/ч (сейчас 500 руб, а со скидкой так вообще 250р)

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
добавлю ... точно не знаю, но вроде многие базы для РД обновляются с этого сайта: https://mapcam.info/speedcam/

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение tob9 » 15 июн 2016, 09:47

Я так и не понял в чем принципиальное отличие между РД с GPS и сигнатурным РД? У меня Sho-me G800STR с определением типов камер, тип камеры отображается на дисплее, либо просто озвучивает "диапазон К", ложных срабатываний практически нет. Дак вот, как я понял сигнатурный будет вместо "диапазон К" говорить "обнаружен радар КРИС (к примеру)"? Если так, то мне без разницы какой тип радара в меня "стреляет", главное чтобы определял заранее.

Boriss72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 214
Репутация: +8

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Boriss72 » 15 июн 2016, 11:47

А с какой целью вы ставите антирадары ? Вот уже 14 лет наматываю по городу 100-300 км в день без данного девайса и штраф последний был 2.6 года назад и то предупреждение. Чем вы занимаетесь , если не секрет ?
"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Drdiesel » 15 июн 2016, 11:57

Boriss72, ты сам-то что тут забыл? тебе сюда
Скрытый текст:

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение RASTAMAN » 15 июн 2016, 12:04

не знаю скидки скидки при оплате штрафа а меня мой детектор спас от лишения когда я превысил скорость на 86 км/ч... успел оттормозится на минимальный штраф тем самым как то проще заплатить 500 рублей чем доказывать инспектору что лишать прав ни как нельзя)))
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение black013 » 15 июн 2016, 12:06

Joker_tmn писал(а):тут как раз нужен РД с gps.

для чего ?
если
black013 писал(а):Если я не ошибаюсь, то в тех же телефонах есть приложения, в которых все радары и камеры занесены и так же обновляются

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 668
Репутация: +14

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение BlackBaller » 15 июн 2016, 12:45

Знаю один очень хороший, но очень дорогой радар-детектор Valentine-One. У него частоты можно самому регулировать. Плюс по уровню сигнала хорошо разделяет камеры.
Даже, если проехал камеру и от нее идет затухающий сигнал, то он покажет, что рядом стоит вторая.

Я так понимаю, что в сигнатурных такой же принцип. Просто сделали, чтоб сигналы К диапазона, которые не входят в границы диапазона известных радарных комплексов, становились ложными.
Но тогда придется активно следить за обновлениями. А то выпустят новые модели и они попросту будут игнорироваться...
Изображение

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Joker_tmn » 15 июн 2016, 14:33

black013, дело привычки. Кому то удобен РД как отдельное устройство, кому нужен комплекс с видеорегистратором. Кому хватает только базы стационарок (хотя зачем отдельно база, я не понимаю, так как в дальняк точки крисов/стрелок и пр. меняются чаще, а по городу ты и так стационарки знаешь), кому то базы нужны в навигаторе. Кто-то всё это вместе может юзать в смартфоне, а кого-то телефон спокойно лежит в сумке и его доставать не нужно ... но это лирика, которая именно к сигнатурным РД не имеет отношения.

DrummingMike
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Outlander

Рейтинг: 6 416
Репутация: +15

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение DrummingMike » 15 июн 2016, 16:04

Joker_tmn писал(а):у тебя РД с базой gps. База радаров обновляется с сайта (вроде спидлайн или как-то так). У меня Sho-ME 800 тоже там постоянно пищит. И на стационарных камерах часто говорит не правильную скорость, на которую они настроены (например на пермякова/федюнскикого МАХ 60 км/ч называет, на велижанском за городом вообще 50 км/ч, хотя и там и там можно 90 ехать). Таким образом с РД все впорядке, только в базе (на сайте) надо привести это всё в порядок (это для знающих). Так вот к чему я это - технологии DSP в них нет, просто сравнение вашей позиции с базой камер.


У меня Sho-Me 900 и у них наличие DSP в свойствах уже прописано:
Изображение
Die with your boots on

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Zavodnoy » 30 июн 2016, 19:38

В чем будет разница между например street storm 9350ex с встроенным gps и обновляемой базой камер и сигнатурным playme с gps?

Камеры так и так не определяются радаром! Их толтко по базе gps можно вычислить...

Только якобы меньшее колво ложных срабатываний?
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Юрий В » 08 июл 2016, 09:23


Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сигнатурные радар-детекторы

Сообщение Амакан » 08 июл 2016, 09:47

В городе как вы умудряетесь нарушать - одни ж пробки кругом?
На трассе отлично работает связка "радар-детектор с ЖПС + рация".
Лишили прав?
И правильно сделали!