Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Автомобильные аксессуары: автокомпрессоры, домкраты, зарядные устройства и т.д. Масла, фильтры, колодки свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.п. Сравнение и выбор.
Andrei_Malutkin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:02
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Andrei_Malutkin » 04 янв 2018, 18:11

Пишу на форуме первый раз, вот хочу поделиться своим горьким опытом.
Немного предисловия: я по роду своей деятельности занимаюсь установкой пластиковых окон и имею в качестве рабочей машины иж ода 2717.

Проезжаю за год примерно по 60 тыс км. всего с момента покупки проехал примерно 130 тыс км. причем машина была далеко не новая 2004 года. Ломается конечно этот аппарат довольно часто. запчасти стоят раза в три дороже чем на ВАЗ. Но машина себя окупает все равно, в общем устраивает.

Слежу за машиной регулярно, но приколов за эти года было достаточно. Бывало выкатывалась полуось прямо на дороге, благо полностью не выпала, успел затормозить и принять на обочину, Потом при -25 на улице часа три выколачивал остаток подшипника из моста. за день до этого поднимал машину на подъемнике и проверял люфт, его совсем не было. В общем качество запчастей полное Г...но.

Но то что случилось этим летом заслуживает отдельного подробного повествования


все началось с того, что примерно за месяц до этого поменял масло в двигателе. Чек и канистру конечно же не сохранил. очень зря

С утра при заводке машины стартер работал как то медленно тяжело проворачивал двигатель, но особого внимания на это я не обратил, Подумаешь, немного подсел аккумулятор, бывает
До места работы ехать километров 80, Небольшой поселочек в пригороде. Машина ехала как обычно, даже показалось что лучше чем обычно, дорога хорошая, ехал прмерно 110, температура двигателя в норме. Приехав, остановил двигатель и больше его не завел, никогда
При попытке завести начал чикать стартер, ну вот и сел аккумулятор- первая мысль. пробуем завести вдвоем с толкача- не получается.
На помощь приходит местный житель на десятке, на удавке разгоняемся до 40 км, включаю вторую передачу, отпускаю сцепление.
Этого я не ожидал- жесткий вой, вонючий дым из корзины сцепления.
ВСЕ, ПРИЕХАЛИ. ЗАКЛИНИЛ ДВИГАТЕЛЬ.
На масляном щупе какая то липкая прозрачная херня, по консистенции напоминает олифу или лак. Хотя до этого на масле я проехал уже тысячи четыре километров, и оно было уже черное.
Тут же подошли пара знакомых, бывалые водители и с уверенностью выдали вердикт- тебе подговнили. налили в двиг какую то херь. Рассказали что в 90-х. мужики так делали- лили в масло олифу, чтобы отомстить за увольнение с работы.
Типа пи...дец движку придет не сразу а через некоторое время.
Я На 100500% уверен что в двиг ничего не попало, я единственный хозяин, никто к машине не подходит, открытую не оставляю.
Двигатель пришлось поменять на другой
Перед тем как сдать убитый двигатель в металлолом я его разобрал, сейчас жалею ,что не сфоткал, сейчас было бы что показать наглядно, так что поверьте на слово. Весь двигатель изнутри липкий, поршни застряли намертво, распредвал невозможно провернуть, моторную цепь можно вытянуть вертикально вверх и она останется в этом положении - будет "стоять" трамблер тоже весь липкий, еле крутится. В поддоне разложившаяся субстанция из основной светлой липкой массы и черной очень липкой жижи, которая забила полностью сетку маслянного насоса.

Ну вот и все, не повторяйте моих ошибок. хотя бы сохраняйте канистру и чек.

P. S. Масло покупал не у "Дяди Васи в подвале", а в магазине Масломаг

 

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Vitek » 04 янв 2018, 18:22

Напомнило :cherep:

Изображение

:automat: Масломаркет VS Масломаг :molotok:

А то реклама по радио даже схожа и название магазинов созвучно :-D
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Вовчик223
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 242
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Вовчик223 » 04 янв 2018, 18:30

Тролль или бот :down:

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Baner » 04 янв 2018, 18:46

Не один раз встречал подделку, и лично разбирал движки которые застучали на левом масле, но чтобы там было все липкое настолько, что распредвал не возможно провернуть О_о не разу не встречал, за 15 летний стаж в СТО...
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

rohn
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz S-Class

Рейтинг: 7 315
Репутация: +17

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение rohn » 04 янв 2018, 19:00

по совету "спецов" беру масло из бочек, говорят их мало подделывают... Проверено временем,масло качественное.
От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения!

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 992
Репутация: +26

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение jeka1981 » 04 янв 2018, 19:07

100% заказанный троллинг,надо ждать новой темы о качественном масле :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение megan » 04 янв 2018, 19:43

Baner писал(а):Не один раз встречал подделку, и лично разбирал движки которые застучали на левом масле, но чтобы там было все липкое настолько, что распредвал не возможно провернуть О_о не разу не встречал, за 15 летний стаж в СТО...

смотри:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение zzziper » 04 янв 2018, 20:30

megan писал(а):
Baner писал(а):Не один раз встречал подделку, и лично разбирал движки которые застучали на левом масле, но чтобы там было все липкое настолько, что распредвал не возможно провернуть О_о не разу не встречал, за 15 летний стаж в СТО...

смотри:
https://youtu.be/73ZBBmc3kP

и что это было :eek:
удачи на дорогах

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение igor86g » 04 янв 2018, 21:43

Baner писал(а):Baner, Не один раз встречал подделку, и лично разбирал движки которые застучали на левом масле, но чтобы там было все липкое настолько, что распредвал не возможно провернуть О_о не разу не встречал, за 15 летний стаж в СТО...

У меня 5 лет на ваз 21124 на поддельном мобиле и некачественном масленном фильтре масло превращалось в гуталин. Мотор звенел как будто тресу ведро с гайками. При снятии картера масло оказалось как вазелин. Маслоприемник забило и масло тупо не прокачивалось выше. Промыли солярой. Заменили маслоприемник,залил свежее масло и все стало хорошо. Так что я не удивляюсь все этому.

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Алексей Владимирович » 04 янв 2018, 21:47

Andrei_Malutkin,
не запостил, значит не было :cherep:
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Baner » 04 янв 2018, 21:48

igor86g, Такое встречал, но так чтобы встали поршня+распредвал нельзя провернуть, ну не верю, туда че поксипола залили?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
megan, Такое видел, на м50-52 встречал после якобы кастрола, один раз похожее видел на Hyundai HD72, но то о чем пишет автор тупо бред.
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 04 янв 2018, 22:00

Почему не обратился в магазин? Почему проб масла нет? Где фотки подтверждающие данный факт? Почему написано об этом зимой а не летом? Какая марка масла была использована?

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Алексей Владимирович » 04 янв 2018, 22:03

Игорь Решетников писал(а):Почему не обратился в магазин? Почему проб масла нет? Где фотки подтверждающие данный факт? Почему написано об этом зимой а не летом? Какая марка масла была использована?

не ссы, это БОТ :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
Он больше ничего и не напишит :-D :-D :-D
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Jenson » 04 янв 2018, 22:20

rohn писал(а):по совету "спецов" беру масло из бочек, говорят их мало подделывают... Проверено временем,масло качественное.

Из бочек брать масло, по моему это перебор, особенно со дна бочки когда тебе наливают - самое чистое масло и проверенное.
Я газпромовское масло покупаю с идентификационным номером и не парюсь, на подделки не попадался ни разу,ну и само-сабой периодически проверяю уровень масла и его цвет на щупе.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Григорьич » 04 янв 2018, 22:41

Baner писал(а):о так чтобы встали поршня+распредвал нельзя провернуть, ну не верю,

Я верю.Не вдаваясь в выяснение,бот это или происки конкурентов,с технически подобной ситуацией сталкивался.

Мой клиент ехал из Москвы на 2109,гружёный и на хорошей скорости,опаздывал.Где то по дороге хапнул бодяжного бензина и где то в районе Самары машина дико задымила,масло стало выбрасывать через сапун в воздухан.Ну понятно-перемычки поршней лопнули,что и подтвердилось после вскрытия.
Сапун выбросил под мотор,а масло выпрашивал у грузовиков на стоянках,кто какое даст.
К цеху приехал своим ходом.Было поздно,сразу работать не стали.Утром стали заводить ,чтобы загнать в цех,а мотор не проворачивается.Пытались протащить-результат,как у ТС.Уже на подьёмнике за венец маховика пробовали-не шевелится.
Когда вскрыли,то всё внутри было забито чем то вроде битума.Горячая эта субстанция ещё как то прокачивалась и детали вращались,а остыв за ночь-намертво склеила всё внутри.
Так прочно,что при попытке снять верхнюю крышку рвала,она сломалась.
Чтобы снять бугеля с квала их пришлось греть газовой горелкой,размягчая эту гадость.А квал выламывать из блока ломиком.
Поршни из блока достали только после того.как блок пропарили паром в депо,как,впрочем,и остальные детали мотора, а также подкапотное пространство.
Там ужас,что творилось! :pipec:
Что любопытно-расточка блока и квала не потребовалась! Просто собрал на новые вкладыши и поршневую.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Sench92 » 04 янв 2018, 22:44

У любого производителя есть список дилеров в любом городе, но так конечно обидно нарваться на подделку, особенно когда это Мотюль или Кастрюль тыщи по три за банку)))
А вброс годный, плюсую.
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 905
Репутация: +3

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение zzziper » 04 янв 2018, 23:18

Sench92 писал(а):У любого производителя есть список дилеров в любом городе, но так конечно обидно нарваться на подделку, особенно когда это Мотюль или Кастрюль тыщи по три за банку)))
А вброс годный, плюсую.

согласен , платишь с лихвой как за оригинал и за бренд , в итоге попадалово , а что делать ? как себя обезопасить ? может есть какие то советы профи в этом бизнесе , и как государство контролирует этот рынок и что делать если всё таки попал на деньги?
удачи на дорогах

Andrei_Malutkin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:02
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Andrei_Malutkin » 04 янв 2018, 23:34

Хочу сказать, что цель написания этого поста была ни в коем случае не очернить конкретного производителя. 100% нарвался на подделку, а таких сейчас много.
Если бы была канистра и чек, можно было бы "пободаться", хотя из за такой машины наверное бы не стал заморачиваться. Возможно масло начало портиться и раньше, х.з. Так как проверял только его уровень а не консистенцию. Но при предыдущей поломке проверке, щуп был не липкий, а после того как заклинил, при осмотре щупа на нем остались прилипшие ворсинки от рабочих перчаток. Еще, за несколько дней до поломки, а дело было в жару +25 иногда приходилось наравне с вентилятором ожлаждения двигателя включать еще и печку, так вот был небольшой еле заметный запах горелого масла. Опять же не обратил должного внимания, по собственному распиз...ву. А мог и предотвратить все это..
Подделки стали встречаться слишком часто покупайте масло только в проверенных местах, магазин "МАСЛОМАГ" к таким в моем списке не относится

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Vitek » 04 янв 2018, 23:56

zzziper писал(а):может есть какие то советы профи в этом бизнесе

в нашей деревне почти все масла имеют свои оф. представителей и точки. Брать только у них, да дороже чем у остальных, зато спать спокойно можно.
Некоторые бренды делают проверочные коды одноразовые, забил номер на оф сайте, тебе вердикт палёнка или нет. Второй раз код не прокатывает.
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 05 янв 2018, 00:02

Ребята, чтоб было понимание, я собственник масломага на садовой 38, и не от одного клиента не было нареканий на качество, на цены иногда бывает))) но я над этим работаю, многие автоспортсмены берут масла у меня, а главное сам с полки беру масло для своего скромного авто. Специально зарегистрировался в чате, так как коллега рассказала о таком интересном, ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ГРАМОТНОМ ПОСТЕ!

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Sench92 » 05 янв 2018, 00:02

Vitek писал(а):в нашей деревне почти все масла имеют свои оф. представителей и точки. Брать только у них, да дороже чем у остальных, зато спать спокойно можно.
Некоторые бренды делают проверочные коды одноразовые, забил номер на оф сайте, тебе вердикт палёнка или нет. Второй раз код не прокатывает.

Например масло маркет на ветеранов труда имеет цены ниже всех процентов на 20-30%, но при этом является поставщиком многих масел(не всех конечно).
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

Andrei_Malutkin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:02
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Andrei_Malutkin » 05 янв 2018, 00:36

Игорь Решетников писал(а):Почему не обратился в магазин? Почему проб масла нет? Где фотки подтверждающие данный факт? Почему написано об этом зимой а не летом? Какая марка масла была использована?

В магазин обращался сразу, продавец на мою проблему никак не отреагировала (даже не поняла о чем речь) сказали специалиста сегодня нет, приезжайте завтра. Сервис оставляет желать лучшего. (хотя при покупке масла был другой продавец и он казался не глупым в данной сфере, но получилось как есть). Фотосессию устраивать не стал, надо было машину делать, а не х*йней заниматься. Пишу сейчас, т.к. снова нужно менять масло, и тяготит прошлый негативный опыт.
Игорь Решетников писал(а):Ребята, чтоб было понимание, я собственник масломага на садовой 38, и не от одного клиента не было нареканий на качество, на цены иногда бывает))) но я над этим работаю, многие автоспортсмены берут масла у меня, а главное сам с полки беру масло для своего скромного авто. Специально зарегистрировался в чате, так как коллега рассказала о таком интересном, ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ГРАМОТНОМ ПОСТЕ!

Могу теперь только сказать вам, что цена не главный минус вашего магазина (продавцы в продукции не разбираются, жалобы остаются безответными, риск подделок). И себе наверно знаете с какой полки брать! Мой выбор на вашем магазине больше не остановится.

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Sench92 » 05 янв 2018, 00:46

Ясно. Вброс. Админ удаляй :-D
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 05 янв 2018, 08:37

Конечно очень жаль, что с вашим мотором такая беда случилась, но к сожалению бяда не в масле, сейчас конечно не учавствуя в разборе авто, но очевидно что масло просто сварили

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение dino » 05 янв 2018, 08:48

Andrei_Malutkin писал(а):Мой выбор на вашем магазине больше не остановится.

Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение polkov_nic » 05 янв 2018, 11:22

Andrei_Malutkin писал(а):я по роду своей деятельности занимаюсь установкой пластиковых окон

По роду своей деятельности ТС в качестве индивидуала ставит пластиковые окна по окрестным селам-деревням. Как вариант - за косяк при установке окон, какой нибудь селянин затаил обиду лютую и плеснул в двигатель ижевской старушки гадости смертоносной в виде, например, туалетной химии. А вообще история конечно явно драматизирована с целью лягнуть маслоторговца в условиях не очевидности и бездоказательности его вины.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 835
Репутация: +35

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Vitus_Bering » 05 янв 2018, 12:28

polkov_nic писал(а):По роду своей деятельности ТС .

По роду своей деятельности ТС занимается написанием всякой х-ни на форуме. Не указывает ни название ни цену ни дату приобретения масла! В УЗАМ (а именно этот мотор стоит под капотом ОДЫ) обычно льют либо недорогую полусиньку от Лукойла, Газпрома и им подобным. в лучшем случае, недорогой шелл, в худшем какой нибудь волгаойл. Поддельных масел такого класса за последние лет 5-7 не видел и не слышал.
по моему цель данного поста просто написать Масломаг-козел! Может происки конкурентов, может обидели чем. ХЗ для происков конкурентов как-то мелковато. Я не исключаю возможность попадания в магазин и далее к автомобилисту поддельного масла, однако вероятность этого видится мне почти нулевой. Опять же если внимательно прочитал первый пост автора, то пробег на масле до момента проблемы составил тысяч 5! Не верю!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Andrei_Malutkin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:02
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Andrei_Malutkin » 05 янв 2018, 12:46

Vitus_Bering писал(а):По роду своей деятельности ТС занимается написанием всякой х-ни на форуме. Не указывает ни название ни цену ни дату приобретения масла! В УЗАМ (а именно этот мотор стоит под капотом ОДЫ) обычно льют либо недорогую полусиньку от Лукойла, Газпрома и им подобным. в лучшем случае, недорогой шелл, в худшем какой нибудь волгаойл. Поддельных масел такого класса за последние лет 5-7 не видел и не слышал.
по моему цель данного поста просто написать Масломаг-козел! Может происки конкурентов, может обидели чем. ХЗ для происков конкурентов как-то мелковато. Я не исключаю возможность попадания в магазин и далее к автомобилисту поддельного масла, однако вероятность этого видится мне почти нулевой. Опять же если внимательно прочитал первый пост автора, то пробег на масле до момента проблемы составил тысяч 5! Не верю!

Если внимательно прочитать весь пост, то ясно что описывается ситуация поломки машины из-за поддельного масла. А не гнобство магазина в каждом предложении, и не призыв объезжать его стороной (даже адрес не указывал, название только в конце чисто для информации). И простой вывод покупать масло у проверенных, которым доверяете лично вы.
Остальное раздули сами!

Игорь Решетников
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:56
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Игорь Решетников » 05 янв 2018, 14:42

Ребята, я руковожу этим учереждением, лично осуществляю входной контроль всего масла, если какие то вопросы, по подбору, обсуждения цены и где у каких официальных дистребьютеров масло закупается, пишите в вк, так же все мои личные персональные телефоны размещены в 2 гис, звоните, приезжайте, не стесняйтесь, так же вы можете увидеть меня на всех автоспортивных мероприятиях нашего лубимого города, и всегда подойти по говорить на любые вопросы по работе моторов на том или инном масле при тех или инных обстоятельствах, пользуясь случаем приглашаю всех на спринт на озеро 6 января

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Поддельное моторное масло, последствия покупки в магазине Масломаг

Сообщение Mauzer » 05 янв 2018, 15:20

Небольшой ОФФ в тему про масло и его качество
https://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_-_ubijca_najden/
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение