"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38796
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 752
Репутация: +263

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Majesti© » 11 апр 2019, 12:39

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)
- Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно убирайте видео и картинки из цитаты.
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

Видео с нарушениями ПДД выкладывайте в тему "Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)" или на доску позора: http://www.car72.ru/content/pozor/

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: [email protected]
или в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +7 904 491 72 72 или в сообщения группы "ДТП В ТЮМЕНИ:" https://vk.com/dtp_tyumen
Мы разместим присланное видео, можно анонимно.

Каналы "Ситуация на дорогах"! Присылаем и узнаем про пробки, ДТП, радары, ДПС и ГИБДД:

1. Изображение Изображение Сообщайте свои вести с дорог онлайн в раздел "СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ".
Предупредите и проинформируйте других автолюбителей о ДТП, пробке, заторе, объезде, ремонте, радаре, ДПС или т.д.

2. CAR72 в Телеграм: https://telegram.me/roads72 (@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.)

3. CAR72 в Viber: "ROADS72: Ситуация на дорогах" https://invite.viber.com/?g2=AQBiUXZP8O ... ZQb0kIcZ8Z
Приглашаем своих друзей-автомобилистов по этой ссылке.

4. Группы вконтакте: https://vk.com/roads72 и https://vk.com/dtp_tyumen
Миру мир

 

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 615
Репутация: +58

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Scharnhorst » 25 сен 2020, 11:55

Винни-Пух писал(а):А в чем нарушение?

Я не знаю, в чём нарушение, честно.
Может мы просто учились в разных автошколах?
В той, в которой я учился, мне навсегда запомнилось:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.


Изображение
Знак 2.5 - Движение без остановки запрещено.
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.


И мне абсолютно фиолетово, правильно установлен этот знак или нет. Выполнение требования знаков, равно как и включение поворотников у нормального водителя доведено до уровня автоматизма.
Но, судя, по поездкам по городу, нормальных водителей у нас с каждым днём всё меньше и меньше.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Andy09y
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 974
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Andy09y » 25 сен 2020, 12:38

смотреть сначала и с 59 сек. Объезд транспорта по встречной, выезд на перекрёсток за которым затор, создание помехи для движения, опасная езда, провокация ДТП.


Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Мракор » 25 сен 2020, 12:55

Scharnhorst писал(а):мне абсолютно фиолетово, правильно установлен этот знак или нет.

в том месте рельсы уже заржавели)) если в том месте до конца года проедет поезд, я могу пойти сам в гибдд и попросить выписать штраф, но если не будет, то с вас 10 бутылок коньяка, не дешевле 500 р)) кто согласен на спор?
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение alimofo » 25 сен 2020, 14:04

Мракор писал(а):
Scharnhorst писал(а):мне абсолютно фиолетово, правильно установлен этот знак или нет.

в том месте рельсы уже заржавели)) если в том месте до конца года проедет поезд, я могу пойти сам в гибдд и попросить выписать штраф, но если не будет, то с вас 10 бутылок коньяка, не дешевле 500 р)) кто согласен на спор?

знаки есть, есть изволь соблюдать, а то кто то заржавевшие рельсы после дождя может воспринять что поезд не ездит и под него попасть.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 15:01

Scharnhorst писал(а):И мне абсолютно фиолетово, правильно установлен этот знак или нет. Выполнение требования знаков,

То есть если есть РАБОТАЮЩИЙ светофор и над ним висит что главная дорога уходит на лево вы отдаёте преимущество знаку и поворачиваете на лево не пропуская встречный транспорт ?

Отправлено спустя 38 секунд:
alimofo писал(а):знаки есть, есть изволь соблюдать

ТАК ТАМ то светофор стоит ))))

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение pesec » 25 сен 2020, 15:23

Мракор писал(а): в том месте рельсы уже заржавели)) если в том месте до конца года проедет поезд, я могу пойти сам в гибдд и попросить выписать штраф, но если не будет, то с вас 10 бутылок коньяка, не дешевле 500 р)) кто согласен на спор?

Спорить не буду, но единожды паровоз там наблюдал нынче по весне.
Притормаживаю с обоих сторон моста на этих ж/д ибо рефлекс.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 15:36

Винни-Пух писал(а):А в чем нарушение?
Я тоже не останавливаюсь. Есть светофор. Причем отсутствие сигналов это такой режим работы светофора.

а как вы отличаете в таком случае работающий светофор от неработающего?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
sasa197419 писал(а):Все правильно. Я тоже не останавливаюсь. Установлен светофорный обьект. Но кто то забыл снять знаки. Светофор имеет приоритет перед знаком насколько я помню.

Работающий светофор имеет приоритет перед знаком. На видео я не вижу работающего светофора

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Zorik » 25 сен 2020, 15:45

Скорее всего эту часть развязки ещё не ввели в эксплуатацию, почему и светофор не подключен, хотя ещё в прошлом году месяца на два движение закрывали. Се ля ви, как говорится, не ту страну назвали Гондурасом.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 15:52

ЖИРИК писал(а):Работающий светофор имеет приоритет перед знаком. На видео я не вижу работающего светофора

А как вы определили что он не работает ?

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 15:55

sasa197419 писал(а):
ЖИРИК писал(а):Работающий светофор имеет приоритет перед знаком. На видео я не вижу работающего светофора

А как вы определили что он не работает ?

Сигналов нет значит не работает. Выключенный сигнал означает лишь только то, что он выключен, а не то, что он меняет своё значение на противоположное

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 15:57

При том данный обьект ещё и шлагбаумом оснащён. Сколько у нас в России таких светофоров. И как мне определить работает он или нет?. Есть светофор и шлагбаум. Значит это уже не мои проблемы работает он или нет.

Отправлено спустя 51 секунду:
ЖИРИК писал(а):Сигналов нет значит не работает.

То есть он должен красным гореть ? Значит он работает ??? И Вы начинаете движение ?

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 16:01

sasa197419 писал(а):При том данный обьект ещё и шлагбаумом оснащён. Сколько у нас в России таких светофоров. И как мне определить работает он или нет?. Есть светофор и шлагбаум. Значит это уже не мои проблемы работает он или нет.

Отправлено спустя 51 секунду:
ЖИРИК писал(а):Сигналов нет значит не работает.

То есть он должен красным гореть ? Значит он работает ??? И Вы начинаете движение ?


Не надо мне приписывать то, что я не говорил. Красный сигнал - запрет движения, никуда и не поеду. Если сигналов нет, я не могу определить работает светофор или нет. Поэтому я рассматриваю худший вариант - светофор неисправен, еду по знакам приоритета. По поводу не ваших проблем скажу одну фразу - источник повышенной опасности...
Последний раз редактировалось ЖИРИК 25 сен 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 16:02

ЖИРИК писал(а):Сигналов нет значит не работает.

Сьездите на подъём. Там такой же светофор и тоже сигналов нет. Он красным загорается только при приближении поезда. И звенеть начинает.

Отправлено спустя 31 секунду:
ЖИРИК писал(а):Если сигналов нет, я не могу определить работает светофор или нет.

Станция подъем вам в помощь

Отправлено спустя 51 секунду:
Там правда знаков нет никаких.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 16:04

sasa197419 писал(а):
ЖИРИК писал(а):Сигналов нет значит не работает.

Сьездите на подъём. Там такой же светофор и тоже сигналов нет. Он красным загорается только при приближении поезда. И звенеть начинает.

Вы по памяти ездите или по ПДД? Как вы можете гарантировать, что именно этот светофор, именно в этот момент времени исправен, и не горит только потому, что поезда нет?

md-t
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 724
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение md-t » 25 сен 2020, 16:07

На Харьковской на переезде тоже был знак "СТОП" и светофор с маленьким зелёненьким огонёчком сверху, можно ехать и не останавливаться перед знаком.
А здесь ни белый не горит, ни зелёный, значит, стой.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 16:08

ЖИРИК писал(а):Вы по памяти ездите или по ПДД?

ПДД как раз и говорит о том что светофор имеет приоритет перед знаком. И то что его не подлючили это дело уже не моё. Если его не подключили так снимите его или напишите плакат. Граждане водители . Светофор не рабоет. Извините за временные неудобства

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
md-t писал(а):На Харьковской на переезде тоже был знак "СТОП" и светофор с маленьким зелёненьким огонёчком сверху, можно ехать и не останавливаться перед знаком.
А здесь ни белый не горит, ни зелёный, значит, стой.

Я на маленькие зелениньки огоньки не смотрю. Есть снипы и госты. И на этом светофоре белая секция отсутствует

Отправлено спустя 59 секунд:
md-t писал(а):с маленьким зелёненьким огонёчком сверху

Ни разу не видел )). Жаль убрали от туда железку. Так бы присмотрелся.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ЖИРИК писал(а):Как вы можете гарантировать, что именно этот светофор, именно в этот момент времени исправен

Вы предлагаете выйти и ещё в шлагбаум заглянуть. Во внутрь. Убедится что он работает ?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ладно скажу так. Там излюбленное место ГИБДД меня пару раз останавливали за нарушение знака СТОП. И ни одного штрафа не выписали. Стоило это мне всего одной фразы. Стоит светофор . Значит знак теряет свою силу. Ответ инспектора. Счастливого пути ))))

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 16:17

sasa197419 писал(а):
ЖИРИК писал(а):Вы по памяти ездите или по ПДД?

ПДД как раз и говорит о том что светофор имеет приоритет перед знаком. И то что его не подлючили это дело уже не моё. Если его не подключили так снимите его или напишите плакат. Граждане водители . Светофор не рабоет. Извините за временные неудобства


Вот так и знаем ПДД. Получается по Вашей логике если светофор на перекрестке не работает, то знаки приоритета не действуют ибо

светофор имеет приоритет перед знаком. И то что его не подлючили это дело уже не моё


Вообще
"6.15 В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."
Т.е. если сигналов нет, то и знакам они противоречить не могут. Исполняй знаки

"13.3 При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета." Но это вообще сюда не подходит ибо не перекресток

Или может быть Вы приведете мне пункт из ПДД, где указано, что неработающий светофор главнее знаков?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sasa197419 писал(а):
ЖИРИК писал(а):Как вы можете гарантировать, что именно этот светофор, именно в этот момент времени исправен

Вы предлагаете выйти и ещё в шлагбаум заглянуть. Во внутрь. Убедится что он работает ?


Нет, я предлагаю выполнить требование знака приоритета и спокойно ехать дальше

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
sasa197419 писал(а):Ладно скажу так. Там излюбленное место ГИБДД меня пару раз останавливали за нарушение знака СТОП. И ни одного штрафа не выписали. Стоило это мне всего одной фразы. Стоит светофор . Значит знак теряет свою силу. Ответ инспектора. Счастливого пути ))))


Вот вообще не аргумент. Это означает, что либо ему лень дискуссию разводить, либо сам инспектор слабо подкован (таких к сожалению много).

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 16:29

ЖИРИК писал(а):неработающий

Покажите мне где написано как определить работающий светофор

Отправлено спустя 1 минуту :
ЖИРИК писал(а):Нет

Так Вы сами себе противоречите

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 16:33

sasa197419 писал(а):
ЖИРИК писал(а):неработающий

Покажите мне где написано как определить работающий светофор

я даже не знаю как это комментировать :pipec: Наверное если на светофоре есть сигналы предусмотренные ПДД - он работает, если таких сигналов нет - то не работает. Ещё есть какие-то варианты?

Отправлено спустя 39 секунд:
sasa197419 писал(а):Так Вы сами себе противоречите


В чем же?

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение aleksey72rus » 25 сен 2020, 16:42

sasa197419 писал(а):Покажите мне где написано как определить работающий светофор

А как вы определяете среди выключенных светофоров, какой работающий, а какой - нет?
Если на перекрёстке отключат электричество, и светофор не будет мигать жёлтым, это значит, что он работает, а знаки не действуют?

Страшно ездить по одним дорогам с такими "знатоками".
А уж оправдания про то, что там не бывает поездов, это из серии, что "ночью на красный никому не мешаю, можно ехать".

Просто ПДД надо соблюдать всегда и не искать оправданий.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 16:54

aleksey72rus писал(а):как вы определяете среди выклю

Вы путаете немного светофоры

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение aleksey72rus » 25 сен 2020, 16:55

sasa197419, ну расскажите, как мне определить, что выключенный светофор работает

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение sasa197419 » 25 сен 2020, 16:55

ЖИРИК писал(а):Наверное

На этом светофоре где вы видите белую секцию?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
aleksey72rus писал(а):,

Это железнодорожный светофор с 2 секция и. Пюс шлагбаум

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Мракор » 25 сен 2020, 17:04

pesec писал(а):Спорить не буду

А жаль))
pesec писал(а):единожды паровоз там наблюдал нынче по весне

Даже там где поезд ездит хотя бы 1 раз в день, там есть след, а тут абсолютно все рельсы ржавые
pesec писал(а):Притормаживаю с обоих сторон моста на этих ж/д

я тоже притормаживаю, кручу головой и проезжаю, но не стою там как некоторые по 20-30 секунд

ЗЫ не призываю никого делать так же, ибо может же появиться паровоз))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 226
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение ЖИРИК » 25 сен 2020, 17:20

sasa197419 писал(а):На этом светофоре где вы видите белую секцию?

Нигде, поэтому не могу быть уверенным что светофор работает. Принимаю наихудший сценарий (я ж источником повышенной опасности управляю) - т. е. светофор не работает
Я об этом уже говорил. Еду по знакам приоритета. На второй круг пошли?

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Vincent » 25 сен 2020, 18:23

Andy09y, номера то непростые :) и гибдд штраф не выпишет
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 25 сен 2020, 18:54

Vincent, эту серию выдавали всем, вместе с рХХХто. Вроде в Москве какой-то шухер был и в Тюмени "вывалили" эти номера в кучу.
Последний раз редактировалось Ramil44 25 сен 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Vincent » 25 сен 2020, 19:00

Ramil44, РТО первой сотни вроде все административные. Так что если СТО также как РТО "вывалили", то на видео кто то из юстиции )))
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение Ramil44 » 25 сен 2020, 19:02

Vincent, возможно. Просто у знакомого на арендный солярис вторая сотня выпала по очереди)
На Хохрякова у суда таурег стоял под знаками с такими же номерами)) но потом ему разметку нарисовали и неправильные знаки убрали))

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 12"

Сообщение monk-2005 » 30 сен 2020, 09:20

Дедушка не смотрящий по зеркалам.

Первый раз было не сильно критично т.к. я его увидел заранее и поняв, что он ускоряется и не думает тормозить просто впустил его притормозив
Второй раз он решил в меня перестроиться, пришлось тормозить и сигналить.

Хотел высказать свое недовольстве далее на Алебашевской, но увидев, что за рулем дедушка, решил не стоит ...

Игра по своим правилам.