Подсветка днища автомобиля своими руками

Тюнинг, доводка
Асель
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Подсветка днища автомобиля своими руками

Сообщение Асель » 23 сен 2011, 16:51

Доброго дня всем любителям светлого и яркого. Наконец-то у меня дошли руки написать о третьем способе подсветки днища и порогов. На наш взгляд - это самый удобный и надежный способ подсветки днища автомобиля. Основным отличительным признаком является использование в качестве основы Г-образного алюминиевого профиля, на который устанавливается светодиодный шлейф подсветки днища. Алюминий не подвергается коррозии, легкий и надежный материал, как раз то, что нам и нужно! Монтаж собранной конструкции становится быстрее и количество отверстий при установке подсветки на порядок меньше, чем в предыдущих способах. Конструкция Г-образного профиля позволяет скрыть от внешних глаз сам источник света, что, несомненно, является основным признаком качественно проделанной работы.

В ближайшем строительном гипермаркете были приобретены алюминиевые порожки (Г-образный профиль) длиной 150 см, 3 шт. Два из них мы будем использовать на пороги, третий - для подсветки переднего бампера. Сама технология, использования профилей очень простая и не потребует у Вас много времени на установку подсветки днища.

Установку подсветки начнем с порогов. Для крепления шлейфа выбираем широкую внутреннюю часть профиля. Сверлим в профиле отверстия диаметром 2-3мм с шагом 100мм для термостойких нейлоновых стяжек. Отверстия сверлим от края ровно на ширину светодиодного шлейфа подсветки. С помощью термостойких стяжек (100мм) закрепляем светодиодный шлейф к алюминиевому профилю.


Изображение

Обрезаем не нужные концы нейлоновых стяжек.

Изображение

К нижней кромке порогов с внутренней стороны с помощью саморезов закрепляем всю конструкцию подсветки.

Изображение

Для того чтобы весь каркас держался, понадобится крепление саморезами как минимум в трех точках. Но для надежности мы закрепили профиль в пяти точках. Держится надежно.

Изображение

В качестве основы для подсветки заднего бампера используем нами любимый строительный маячок 6мм.

Изображение

В данном случае профиль подсветки заднего бампера прикручиваем саморезами к раме внедорожника.

Изображение

Четырех саморезов для крепления подсветки заднего бампера было достаточно

Изображение

Для того чтобы не было видно источника света, подсветка установлена выше уровня нижней части бампера.

Изображение

Под передним бампером не оказалось ниш, где можно было бы незаметно установить подсветку. Нижняя часть переднего бампера переходит в защиту картера. И опять Г-образный профиль как раз кстати.

Изображение

Прикручиваем к защите картера конструкцию передней подсветки

Изображение

Изображение

Торцы профиля подгибаем так, чтобы с боку не просматривался источник света. Можете заметить, как профиль так же скрывает источник света от посторонних взглядов с передней части автомобиля.

Изображение

Изображение

Хозяин автомобиля не ожидал такого результата. И был приятно удивлен, увидев итог наших трудов. Теперь машину узнают за два квартала. Яркость нашей подсветки на уровень выше, чем у гаражных самоделкиных, а качество проделанных работ подтверждается гарантийным талоном

Изображение

Если заметили, что яркость подсветки стала ухудшаться, то скорее всего подсветка покрылась слоем грязи и пыли. Учитывая доступность и глубину установки подсветки порогов и бамперов, до них можно легко дотянуться рукой и протереть влажной тряпкой



http://www.youtube.com/watch?v=STdHwUmlqKg&feature=player_embedded

 

лицо_мужского_пола
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение лицо_мужского_пола » 23 сен 2011, 16:55

Сделай мне так же :up: Сколько это будет стоить..

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 23 сен 2011, 17:08

хараша штука и очень интересна, но как обстоит дело с правовой стороны?мне кажется карается это законом?или такой закон давно послали куда подальше или можно делать такое но на каждом посту будет платно?XD
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D
________________________________
Люди делятся на две категории: Я и людишки.

AGRESSOR
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2009, 00:00
Рейтинг: 444
Репутация: 0

Сообщение AGRESSOR » 23 сен 2011, 17:22

Асель, однозначно красиво) но может белый цвет света был бы куда интереснее, или цвет меняется??)
за проделанную работу 5+..во сколько всё обошлось тебе это??

DиоD
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Сообщение DиоD » 23 сен 2011, 19:33

Waldopwnz, Ни чего тут сложного НеТ + Я бы на кнопочку сделал всё это и ни каких проблем х))) у меня так наружные ручки подсвечены...ГАИшники только спрашивают как и откуда свет изпод ручек
Проведение профессиональных фейерверков= & =файр-шоу

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 23 сен 2011, 19:38

DиоD писал(а):Waldopwnz, Ни чего тут сложного НеТ + Я бы на кнопочку сделал всё это и ни каких проблем х))) у меня так наружные ручки подсвечены...ГАИшники только спрашивают как и откуда свет изпод ручек
ну это конечно хороший вариант, да и чтобы днем лишний раз не горели, но вот менты умеют подкрасться незаметно и попросить остановиться :D или если выключил то как со съемной тонировкой, проблема решена и я могу ехать?)
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D

________________________________

Люди делятся на две категории: Я и людишки.

DиоD
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Сообщение DиоD » 23 сен 2011, 20:25

Ну вроде того-ты же устранил причину правонарушения(по их мнению х))) )
Проведение профессиональных фейерверков= & =файр-шоу

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 23 сен 2011, 20:31

тогда можно так делать палюбому)вечером по городу прокатиться красиво)
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D

________________________________

Люди делятся на две категории: Я и людишки.