))) Давно заметил что у макса иногда свои правила по принципу "а вот и не угадали".
Виноват серый без вариантов. А на видео черный.
Не глядел еще не значит виноват.
Красный тоже не глядел? Знак видел? обочину видел? машину которая едит своим рядом видел? все равно поехал и вывод? подставился сам если все видел.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Весь остальной ватин про то что движение по обочинам разрешен не более чем коверканье ПДД!!! Все что связано с движение оговорено в правилах.
NY писал(а):9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Весь остальной ватин про то что движение по обочинам разрешен не более чем коверканье ПДД!!! Все что связано с движение оговорено в правилах.
klyuka, dantist72, будем считать, что параллельные вселенные пересеклись, и в ваш мир заскочила эта тема: про ДТП с обочечником, а так же иногда судьи в разных мирах меняются местами (видимо для прикола) и выдают: такие решения
Еще раз повторюсь... Я не оправдываю обочечника, я пытаюсь донести, что в суде решение может быть и не то, какое бы хотелось по справедливости..
я понимаю что и судьи разные люди и ситуации не совсем одинаковые бывают.
Тоже самое касательно велосепедиста.
Если он едит по дороге он так же в общем потоке и справа ему обгонять нельзя. Если он выезжает на тратуар или обочину, он должен спешиться со своего железного коня и перейти дорогу пешком.
volandemor, обгон - это вообще выезд на встречку.. Обгона справа сейчас не существует..
...для просмотра вам необходимо авторезироваться..."
black013, цитирую...
Из представленных материалов административного производства по факту ДТП, в частности, из справки ГИБДД от 17.10.2011г., следует: что ДТП произошло в результате нарушений, допущенных двумя водителями, а именно водитель Учуваткин Г.С. при управлении транспортным средством Шевроле, г.н. М 111 СК 177 нарушил пункт 9.9 ПДД РФ, и водитель Прусаков Ю.А. при управлении транспортным средством Лада, г.н. К 278 МВ 190 нарушила пункт 8.1 ПДД РФ. Учитывая то, что нарушения водителями Правил дорожного движения явились основными, а не второстепенными причинами дорожно-транспортного происшествия, а также то, что в случае соблюдения любым из водителей Правил дорожного движения дорожно-транспортного происшествия не произошло бы, суд приходит к выводу том, что в данном случае степень вины водителей является равной.
Добавлено спустя 54 секунды:
Если он выезжает на тратуар или обочину, он должен спешиться со своего железного коня и перейти дорогу пешком.
dantist72, на тротуар - да, на обочину - нет, если он не мешает пешеходам..
volandemor писал(а):а что тогда справа? по твоим словам я могу всех опережать справа? или что?
с ноября 2010 года:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
получается если велосипед движется по обочине (ему это разрешено), а остальной транспорт стоит на ПЧ в пробке, то он производит опережение по обочине
Верховный суд России разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то ПРИ ЛЮБОМ СТОЛКНОВЕНИИ будет ВИНОВАТ ТОТ, КТО ЕХАЛ ПО ОБОЧИНЕ!!
Так что, смело режте и царапайте обочечников, которые нагло пытаются встроится, в любом случае, вы будете правы!
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону... Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042
Господа, перечитайте ПДД. Все написано в ПДД. Начало маневрирования.
VOLODYA_TMN писал(а):А потом поедешь на разборы на Брестскую, и инспектор тебе скажет, что ВС не указ, в ПДД такого нет, и если хочешь судись И тоже нарисует обоюдку...