Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 495
Репутация: +263

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Majesti© » 07 мар 2015, 14:44

Намедни прошел техосмотр за 293 рубля по адресу Земляной вал, 10.
Изначально мне предлагали в страховой компании и в других местах "пройти" техосмотр за суммы от 1000 до 1500 рублей не заезжая на саму станцию Техосмотра. ;)
Но я сразу сказал, что буду проходить сам.
В итоге затраты составили 293 рубля за оплату услуг техосмотра и 550 рублей за новый огнетушитель, который пришлось купить на самой станции, так как у моего старого огнетушителя уже стрелка была в красной зоне и срок годности подошел к концу.
Изображение
Был Тольяттинский, стал Самарский. Говорят, что Самарский неплохой.
Кстати, перед выбросом старого огнетушителя я сорвал пломбу и попробовал направить струю в мусорный бак. Так вот, он еще БОДРО и ДОЛГО залил весь бак белым порошком/пеной. То есть не смотря на то, что стрелка была в красной зоне, он легко смог бы потушить еще небольшой очаг. Так что есть смысл такой огнетушитель не выбрасывать, а например, оставит как запасной на даче, дома, в гараже или еще где.

Расписание работы станции:
Изображение
Машина должны быть чистая. Рядом, в соседних воротах есть мойка, можно отбить грязь там. Но лучше сделать это на мойке, где цены подешевле.
Какие документы нужны для прохождения техосмотра:
Изображение
Что проверяют при техническом осмотре:
Изображение
Вот таким приборчиком проверили на моем авто ближний и дальний свет. А точнее сила света и направления пучка:
Изображение
Так же проверяют все световые приборы, начиная от габаритов и лампочек освещения госномера и заканчивая противотуманками и задними противотуманными фонарями.

А вот с помощью этого устройства проверяют подвсеку, тормоза, ручник и т.п.
Изображение
Но у меня проверять не стали. Сказали, что и так видно, что машина новая и пробег маленький.
По той же причине не стали проверять и выброс СО2.
Техник сказал, что он уже на запах определяет есть ли превышение нормы выброса вредного газа. И в 90% оказывается прав! :D

Итог:
По факту за 293 рубля спокойно проходим технический осмотр, получаем на руки легальную диагностическую карту с честным номером ТО занесенным в единую базу техосмотра по РФ, по которой можно купить полис ОСАГО в этом и следующем году (на 2 года ТО раз машина новая, 3-летняя).

Так что, проходите ТО честно ;) А на сэкономленные деньги лучше иметь в запасе рабочий и новый огнетушитель!
Тем более сейчас очередей нет и времени это занимает совсем немного.
Я абсолютно никак не готовился к ТО. Просто приехал и прошел его :)


Старая тема от 2006 года глючит, закрыл: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=14847
Открываю новую тему.

Проходить техосмотр на ТС, надо только у аккредитованных операторов технического осмотра. Сведения о них содержатся на сайте РСА
Изображение
Миру мир

 

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение gridmax » 07 авг 2017, 15:37

segamega72 писал(а):segamega72Одно но, заднее стекло затонировано, а доп стоп за этим стеклом в салоне. в остальном порядок, за это могу не пройти или на это ни кто не смотрит???

Скажу даже больше, последние два раза делал ТО и страховку вообще без машины. В вагончике на авторынке Пермякова-Федюнинского

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение energetik-2009-2009 » 07 авг 2017, 18:46

gridmax, И что по чем?? :???:

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение gridmax » 07 авг 2017, 23:12

energetik-2009-2009 писал(а):energetik-2009-2009, gridmax, И что по чем?? :???:

1000 рублей на 2 года

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение vaddev702 » 07 авг 2017, 23:43

segamega72, на Пермякова в здании где автошкола ВОА, на прошлой неделе проходил на волге 93 г.в. Проблем никаких. Стоимость 600 рублей.

Химик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 198
Репутация: 0

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Химик » 10 авг 2017, 09:59

Ребята, нужно срочно пройти техосмотр. В районе Дома Обороны. Машина технмчески исправна. Хочу просто приехатт, заплатить и забрать диагностическую карту. В личку.
На моём пути было всякое, будет всякое, но со мной люди чаще смеялись чем плакали...

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Сухарик » 11 авг 2017, 14:29

новость - процесс прохождения ГТО транспорта хотят заставит снимать на фото и видео
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Минэкономразвития разработало документ, который предусматривает обязательную фото- и видеофиксацию технического осмотра автомобиля, поправки в закон планируют внести осенью, пишет газета "Известия" со ссылкой на ведомство.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170811/1500170095.html
пока в Тюмени

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 971
Репутация: +22

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Димасик » 11 авг 2017, 14:54

Химик писал(а):Ребята, нужно срочно пройти техосмотр.

Я на горпищекомбинатской проходил неделю назад. Отдал 520р, карта на 2 года (машине 3 года исполнилось).

vill72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 181
Репутация: 0

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение vill72 » 11 авг 2017, 15:22

на полевой 109 (вроде правильно адрес запомнил) на неделе проходил то, проверили машину, придирок не было, времяни заняло минут 15. оплатил 520 рублей в кассу и все).

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 15:59

gridmax писал(а):
energetik-2009-2009 писал(а):energetik-2009-2009, gridmax, И что по чем?? :???:

1000 рублей на 2 года

что так дорого ? :???:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 971
Репутация: +22

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Димасик » 11 авг 2017, 16:04

автовладелица писал(а):что так дорого ?

Видимо был осмотр без осмотра авто :cherep:

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 16:07

Димасик писал(а):
автовладелица писал(а):что так дорого ?

Видимо был осмотр без осмотра авто :cherep:

наверно... :cherep:
Димасик писал(а):
Химик писал(а):Ребята, нужно срочно пройти техосмотр.

Я на горпищекомбинатской проходил неделю назад. Отдал 520р, карта на 2 года (машине 3 года исполнилось).

что смотрели ?
кроме света..
огнетушитель ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 16:07

Димасик писал(а):Я на горпищекомбинатской проходил неделю назад. Отдал 520р, карта на 2 года (машине 3 года исполнилось).

vill72 писал(а):на полевой 109 (вроде правильно адрес запомнил) на неделе проходил то, проверили машину, придирок не было, времяни заняло минут 15. оплатил 520 рублей в кассу и все).

И к чему нужны эти телодвижения? :pipec: Сейчас в любой страховой, при оформлении полиса делают тех. осмотр за +500р к страховке
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 16:08

jd777 писал(а):И к чему нужны эти телодвижения? Сейчас в любой страховой, при оформлении полиса делают тех. осмотр за +500р к страховке

реально делают ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 16:44

автовладелица, конечно. Ну если ты придешь в головной офис росгостраха, тебя с большей вероятностью развернут, но во всяких киосках, вагончиках и частные распространители делают без проблем. Я за свой 10-летний водительский стаж НИРАЗУ не проходил тех осмотр. Даже представления не имею куда нужно для этого ехать)
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение давид1986 » 11 авг 2017, 17:24

автовладелица, в кое то веки решил пройти ТО, мозги вынесли.

Vetal72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 330
Репутация: +3

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Vetal72 » 11 авг 2017, 17:35

jd777 писал(а):Сейчас в любой страховой, при оформлении полиса делают тех. осмотр за +500р к страховке

+500р. то они забирают и адрес на ТО дают, но диагностическую карту не дают

NiSSuN
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Avenir

Рейтинг: 666
Репутация: +2

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение NiSSuN » 11 авг 2017, 17:39

давид1986 писал(а):автовладелица, в кое то веки решил пройти ТО, мозги вынесли.

Ко мне тоже по мелочам 2 года назад докопались, типа брызговиков нет. И им похрен, что зад полметра и заводской обвес эти функции выполняет.
Больше не езжу никуда!
Поживем – увидим, доживем – узнаем, выживем – учтем.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 18:38

так.., народ, для тех кто в танке ( это я :eek:
нужны разъяснения
три года ( пока моя машина была на гарантии, я не делала диагностическую карту
два года назад (после трёх лет эксплуатации машины) впервые сделала карту
приехала в Юмикс на Пермякова под мостом, заплатила денежку, меня попросили включить дальний свет, противотуманку, дворники.. всё ! подождала минут 10 и мне выдали бумажку..
в этом году два года прошло и надо делать новую карту..
jd777 писал(а):автовладелица, конечно. Ну если ты придешь в головной офис росгостраха, тебя с большей вероятностью развернут, но во всяких киосках, вагончиках и частные распространители делают без проблем. Я за свой 10-летний водительский стаж НИРАЗУ не проходил тех осмотр. Даже представления не имею куда нужно для этого ехать)

я так понимаю, что тех.осмотр и диагностическая карта-это разные вещи..или как ?
Vetal72 писал(а):
jd777 писал(а):Сейчас в любой страховой, при оформлении полиса делают тех. осмотр за +500р к страховке

+500р. то они забирают и адрес на ТО дают, но диагностическую карту не дают

тогда в чём смысл ?
давид1986 писал(а):автовладелица, в кое то веки решил пройти ТО, мозги вынесли.

карту дали ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 18:59

автовладелица писал(а):я так понимаю, что тех.осмотр и диагностическая карта-это разные вещи..или как ?

Х.з если честно ) Главное что ТО стоит, страховка выдана. Нафиг вообще эта диагностическая карта нужна?

Vetal72 писал(а):+500р. то они забирают и адрес на ТО дают, но диагностическую карту не дают

Какой адрес на ТО? О чем ты вообще?! За 500р тебе дают полный тех осмотр без твоего участия

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Господи, вы как-будто в каменном веке живете :smeh: Я, если честно, вообще ни одного человека не знаю из своих знакомых, кто ТО проходит)) Все покупают
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 19:08

jd777 писал(а): Я, если честно, вообще ни одного человека не знаю из своих знакомых, кто ТО проходит)) Все покупают

не.. но с другой стороны пройти ТО-это же (в переводе на русский язык) проверить исправность своей машины, т.е. обезопасить себя же от неожиданностей на дороге.. или я что-то не понимаю :???:
П.С. мне официалы предлагали пройти ТО, но карту они не давали..говорили нет лицензии, вот и сделала выводы, что это разные вопросы..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение КАЗАХСТАН » 11 авг 2017, 19:14

автовладелица, езжай опять в юмикс и проходи тех осмотр для получения диагностической карты и не парься зачем и почему.просто так надо
автовладелица писал(а):не.. но с другой стороны пройти ТО-это же (в переводе на русский язык) проверить исправность своей машины, т.е. обезопасить себя же от неожиданностей на дороге.

я тоже так думал проходя тех осмотр в юмиксе
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 19:16

КАЗАХСТАН писал(а):я тоже так думал проходя тех осмотр в юмиксе

цена вопроса ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 19:23

автовладелица писал(а):пройти ТО-это же (в переводе на русский язык) проверить исправность своей машины, т.е. обезопасить себя же от неожиданностей на дороге..

То есть для тебя: "Покажи огнетушитель", "Поморгай фарами" является гарантом безопасности от неожиданности на дороге? :lol2: Под столом :lol2:
автовладелица писал(а):П.С. мне официалы предлагали пройти ТО, но карту они не давали..говорили нет лицензии

Грех с хомячка не состригнуть бабосик, тем более когда он сам его в руки несет :smeh:

Ты когда плановые техобслуживания у официалов проходишь, они не сообщают тебе о состоянии исправности твоего авто? :smeh:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение КАЗАХСТАН » 11 авг 2017, 19:36

автовладелица писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):я тоже так думал проходя тех осмотр в юмиксе

цена вопроса ?

я не помню.телефон поискать или справишься? :)
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 19:44

jd777 писал(а):Ты когда плановые техобслуживания у официалов проходишь, они не сообщают тебе о состоянии исправности твоего авто?

так в том и дело, что как гарантия закончилась, то больше ТО не проходила..
jd777 писал(а):То есть для тебя: "Покажи огнетушитель", "Поморгай фарами" является гарантом безопасности от неожиданности на дороге? Под столом

ты не понял...это не прохождение ТО, это получение диагностической карты..

Отправлено спустя 34 секунды:
КАЗАХСТАН писал(а):
автовладелица писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):я тоже так думал проходя тех осмотр в юмиксе

цена вопроса ?

я не помню.телефон поискать или справишься? :)

поищу.. спс
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 19:49

автовладелица писал(а):ты не понял...это не прохождение ТО, это получение диагностической карты..

Я тебя прекрасно понял. Под ТО я подразумевал тех. осмотр. Объясни, для чего тебе нужна диагностическая карта?

Отправлено спустя 59 минут 54 секунды:
Короче, для тех кто в танке постараюсь разжевать более подробно. Тех осмотр (он же ТО) это обычная формальность, я бы даже сказал, не формальность, а какой-то пережиток советского прошлого, который не известно для чего вообще существует. Раньше нужно было возить с собой талон о прохождении ТО (такая зелененькая ламинированая бумажка, которую все еще любили приклеивать вверху лорбового стекла) и показывать его гаишникам. Сейчас этого делать НЕ НУЖНО! Сейчас ТО нужно лишь для того, чтобы получить страховой полис ОСАГО. Тех осмотр выдается на 2 года
Как получал страховой полис я. Через знакомых нашел страхового агента. Позвонил ему.
- Здрасте! Бла-бла-бла, вобщем нужен осаго
- Здрасте! Тех осмотр пройден?
- Естественно нет
- Тогда с вас +500 к стоимости полиса
- Говно вопрос!
Скидываю ему по вайберу фотку СОР и ПРАВ. Через 3 часа он прямо к моему дому привозит ОФИЦИАЛЬНЫЙ полис осаго. На следующий год брал у него страховку уже без покупки техосмотра. Итого из трудозатрат - нажатие на пару кнопок телефона и 2 минуты разговора.
В прошлом году покупал в Екб авто у частника. Решил сразу же поставить его на учет в местном гаи, чтобы по приезду не вылезло никаких сюрпризов. Как известно, авто на учет не поставить, если нету страхового полиса. Прямо возле гаи иду в вагончик с надписью: "КАСКО, ОСАГО, договора купли продажи и прочая лабуда". Говорю, мол так и так нужен ОСАГО. Спрашивают ТО проходили? - Естественно нет. Тогда с вас +500 руб. Ок. Выписывают полис, иду в гаи ставлю тачку на учет, еду спокойно домой.
Щас у самого закончился ОСАГО 2 недели назад. Буду звонить своему чуваку, но уже без покупки ТО. Ибо в базе числится что оно у меня пройдено.

Люди, зачем вы себе геморрой придумываете на ровном месте? Какие диагностические карты?! На какой леший вообще куда-то ехать?! Мы в 21 веке живем! :smeh:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 21:00

jd777 писал(а):Объясни, для чего тебе нужна диагностическая карта?

для оформления страховки..
я так понимаю, что без карты мне её не сделают и более того, она должна быть действующей, т.е. у меня сейчас есть карта и я могу оформить страховку, но через месяц она заканчивается и в случае аварии у меня будет страховка, но не будет карты и будет попа ...
jd777, так тебе дали на руки бумажку про прохождение ТО ??? это и есть диагностическая карта...или нет ? :???:
чёт я запуталась..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 21:02

автовладелица, ты прочитай внимательно что я написал выше :)

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Топаешь к страховым агентам, они вбивают в базу что ты прошла ТО, на основании этого получаешь официальный ОСАГО. В базе 2 года числится что ты прошла ТО. Все ничего больше делать не нужно! На счет бумажки х.з. Может и выдали какую-то, не придал этому значения. Скорее всего она улетела в мусорку вместе с остальным хламом из бардачка )
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение автовладелица » 11 авг 2017, 21:07

jd777 писал(а):автовладелица, ты прочитай внимательно что я написал выше :)

дык..я прочитала..
jd777 писал(а): Какие диагностические карты?

:eek:
П.С. я поняла одно из тобой написанного, что даёшь своему страховщику +500 руб. к сумме страховки и тебе всё делают..

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
jd777 писал(а): На счет бумажки х.з

а её не надо предъявлять при оформлении аварии ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение jd777 » 11 авг 2017, 21:24

автовладелица писал(а):а её не надо предъявлять при оформлении аварии ?

Ты уже заранее готовишь себя к аварии?)

Завтра буду звонить на счет полиса, уточню этот вопрос специально для тебя )

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Upd. Щас позвонил, да они выдают диагностическую карту
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.