Проблема с автошколой. Как быть

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Грешник.
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:03
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение Грешник. » 13 фев 2018, 20:28

Знакомый учится в одной из "прекрасных" наших автошкол. Проблемы вот в чем. 1. Теорию прошли, но не было внутреннего экзамена. Филиал закрыт, трубку не берут. В других говорят обращаться в свой.
2. Практика. Откатал всего лишь 12 занятий, т.е. 24 "часа" из 56. Инструктор говорит все, практика законченна. И что теперь делать? Моросить не хочет. Как культурно решить вопрос.

 

Dim14
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 777
Репутация: +1

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение Dim14 » 13 фев 2018, 20:33

Изначально качественно подходить к выбору автошколы. :pipec:

miha999
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 875
Репутация: +4

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение miha999 » 13 фев 2018, 20:36

Сочувствую , учились в самой поганой автошколе !, где не отвечают , за то за что взяли деньги .Обратись в школу сибирь 72. Там объяснят как сдать теорию и вождение ! Если навыки есть и есть сертификат у школы где учился , то и не понадобиться повторного обучения

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение oioi » 13 фев 2018, 20:57

Грешник. писал(а): Теорию прошли, но не было внутреннего экзамена. Филиал закрыт, трубку не берут. В других говорят обращаться в свой.

В теории, любая школа за небольшую вполне официальную плату может принять внутренний экзамен.
Грешник. писал(а):2. Практика. Откатал всего лишь 12 занятий, т.е. 24 "часа" из 56. Инструктор говорит все, практика законченна.

Ачё, сразу за все занятия бабло брали?
Я когда учился, платил авансом по 2 часа. Или постфактум. Чот такое. Короче мелкими траншами. :smoke:
Ну и в общем-то если говорят, что все 56 откатал - то всё хорошо. Или не? Или уверенности нет и надо ещё учиться?
Опять же, доп.часы за доп.плату. Если крайний вариант.

Но только не в воа. :lol2: :automat:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение Volodya » 13 фев 2018, 21:04

oioi, я учился так же как и ты, отдельно оплатил теорию, а потом, по факту, оплачивал практику, а вот супруга, уже много позже, училась в автошколе, там одной суммой оплачивается и теория, и практика. Как я понял, разница в том, что в моей автошколе инструктор по вождению наемный.
Ну и, как я помню, для допуска к экзамену в ГАИ необходимо накатать сколько то часов.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение oioi » 13 фев 2018, 21:15

Volodya писал(а):Как я понял, разница в том, что в моей автошколе инструктор по вождению наемный.

хз. В моей школе вполне себе все местные, оседлые. Но как-то так.

В автошколу пошёл. За теорию заплатил сразу(можно было двумя кусками).
А практику - сразу сказали, платишь за 2-4 часа, не больше. В долг, не долг - не важно.
Часы практики они проставляют во всяких там своих очень сложных записнульках, и в итоге выдают "корочку" о прохождении автошколы.
Но потом что-то где-то пошло не так. Поездки/отпуск. Забил короче на школу.
После к ним пришёл, мол ай-да закрываться. А они мне сроки выкатили, мол группа такая-то через полтора месяца только будет... фуууу.
Забрал доки. Теорию сдал в гаи.
И привет воа, где в итоге сдавал всякий автодром и практику в городе со второго раза. Все три захода были на разных тащках. :cherep: Это дно.
В приоре левый лапоть(44 размера) застрял по высоте, не смог сцепу плавно отпустить. Заглох. На штрафы не повлияло, но после этого ненавижу карликовую приору(в 2114 такой х.ни не было!). :lol2:
С задним ходом нюансы. Потом такие же нюансы были на других тащках. Где блин утопить, где левее, где кольцо.. Мрак, короче. :pipec:
И всё же надо делать с первонаха.
Набижавшему одноразовому инструктору так же пох, как и принимающему инспектору на то, что в тачку первый раз сел. Сел, знач поехал. Или найух пошёл.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 13 фев 2018, 21:31

oioi, ну я тоже только предположил, поскольку за вождение платил непосредственно инструктору
Последний раз редактировалось Volodya 13 фев 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Грешник.
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:03
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение Грешник. » 13 фев 2018, 22:29

Dim14, сам там учился, такой херни раньше не было

Dim14
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 777
Репутация: +1

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение Dim14 » 13 фев 2018, 22:42

Грешник., Первое, что надо проверять придя в автошколу - лицензию. На втором месте - отзывы. Если сами там учились, директора, мастеров проф. обучения проверить, может уже весь коллектив поменялся.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 194
Репутация: +37

Проблема с автошколой. Как быть

Сообщение bobhot » 13 фев 2018, 23:03

Жена училась в формуле, все понравилось, водительское получила, тачку осваивает...
Автору советую обратиться в другие автошколы, они друг друга знают может чем помогут и подскажут... Сейчас без доков из школы водительское не получить...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.