Обсуждаем техосмотр (получение талона ГТО)

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
ter_2006
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Рейтинг: 245
Репутация: +1

Обсуждаем техосмотр (получение талона ГТО)

Сообщение ter_2006 » 15 сен 2006, 11:22

Где можно сделать техосмотр?
Пункты технического осмотра транспорта:


- ООО «Центр диагностики автомобилей», ул. Бакинских комиссаров, 4, тел.34-27-22; (старый тел: 43-25-94 )

- ООО «Центр диагностики автомобилей», ул. Ветеранов Труда, 34-а, тел.34-27-22;

- ООО «Чадэ-Тюмень», ул. Одесская, 3-а, тел.41-37-99;

- ЗАО «Класс-с», ул. Институтская, 1, тел.62-56-36; (старый тел. 338-641 )

- ПТО ТОООО ВОА, ул.Пермякова, 44, тел.95-51-55;

- ЗАО «ГПАТ», ул. Республики, 206, тел.74-89-98; (старый тел: 21-04-11 )

- ВОА-2, ул. Республики, 204-а, тел.27-28-15; (старый тел: 21-31-90, 21-35-90)

- ООО «Энергоресурс», ул. Магнитогорская, 11, тел.30-19-80;

- ООО «ДЭП ОАО «ТюменьАвтоТранс», ул. Республики, 206-а, тел.27-28-18.

- ООО "Авто-Транс-73", ул. Чекистов, 34, телефоны: 21-10-46, 8-912-992-56-81

КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ТО:
Теперь владельцам НОВЫХ легковых автомобилей выдают заветный талончиг на ТРИ ГОДА (до этого, срок составлял 2 года!)
Авто старше 3 лет придется проходить ТО раз в 2 года!
Если же машине больше 7 лет! Проходить ТО придется каждый год.
Вот все семь пунктов тех осмотра на данный момент!
Удачи при прохождении ТО!

_______________________________________________________________

Не нашел ответ на свой вопрос: так называемый инструментальный контроль сейчас для всех автомобилей обязателен или только с 7 лет?

Кстати, Majestic, неплохо было бы разместить на сайте документы (приказы, постановления) по постановке на учет и по техосмотру и обновлять их вовремя. Например, информация по периодичности ТО на сайте у Вилыча и на гам.ру устаревшая, только по ссылке Сухарика нашел верную инфу

ранспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
- зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
- с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
- с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев.

Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.


а вот по инструментальному контролю - не нашел :oops:

 

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 26 фев 2007, 12:55

Люди покупают автомобили с действующими талонами ТО и новый собственник при получении новых документов и ГРЗ получает отказ от сотрудников ГАИ в выдаче нового талона ТО на оставшийся строк действия на нового владельца. Отправляя нового собственника на повторный ГТО. Чем нарушают правила проведения ГТО :

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)


т.е. НЕ ЗАБУДЬ сдать таллон ТО при постановке на учет! Выдают НОВЫЙ с указанным НОВЫМ номером транспортного средства, на ОСТАВШИЙСЯ срок. Проблем НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

xgn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение xgn » 28 мар 2007, 10:43

Автолюбители, подскажите, сколько времени я могу ездить без техосмотра? Машину на учет поставил а ТО еще не прошел...


без ТО можно ездить:
1. 30 дней с момента регистрации ТС независимо от того новое авто или б.у
2. нисколько дней если машина будучи зарегистрирована на ваше имя уже проходила ТО и кончился месяц, указанный в талоне ТО.



Где можно пройти ТО:

1- ООО "Энергоресурс" - ул магнитогорская, 11 телефон: 30-19-80
2- ЗАО "Класс-С" - ул. институтская,1, телефон: 338-641
3- ООО "Чадэ-Тюмень" - ул. одесская, 3-а, телефон: 41-37-99
4 - ООО "Центр диагностики автомобилей", ул. бакинских коммисаров, 4, телефон: 43-25-94
5- ЗАО "ГПАТ", ул. республики, 206, телефон: 21-04-11
6 - ЗАО "ГазОбТорг", ул. Республики, 204-а, телефоны: 21-31-90, 21-35-90
7 - ООО "Авто-Транс-73", ул. Чекистов, 34, телефоны: 21-10-46, 8-912-992-56-81, 96-28-65
КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ТО
Теперь владельцам НОВЫХ легковых автомобилей выдают заветный талончик на ТРИ ГОДА (до этого, срок состовлял 2 года!)
Авто старше 3 лет придется проходить ТО раз в 2 года!
Если же машине больше 7 лет! проходить ТО придется каждый год
I've only got one nerve left. Don't get on it!

Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Сообщение Grulla » 15 апр 2007, 13:24

Вопрос:
От предыдущего собственника остался талон ГТО, который действует еще достаточно долго. Можно ли заменить его на новый, без прохождения технического осмотра?

Ответ:

Можно.

Приложение 1
к Приказу МВД России от 15 марта 1999 г. N 190
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

SInteZ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:00
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение SInteZ » 01 июн 2007, 11:08

Any писал(а):Господа автомобилисты, подскажите, плиз. Я в этом деле новичок и совсем запуталась :? ТО проходить можно только в ГАИ по месту прописки? Или без разницы? Меня в пятницу с 50 лет отрправили в ГАИ Центрального района (туда отношусь по прописке)...

Сегодня проходил ТО на своем новеньком логане. На ул. бакинских комисаров 4. Очереди нет. ТО проходить можно из любого района, место прописки роли не играет.

Из документов необходимо с собой иметь:
- действующую мед справку
- паспорт
- водительское удостоверение
- полис ОСАГО
- свидетельство о регистрации

Инструменталка стоит 200 р. ну и конечно квитанция госпошлины.
Инструменталку прошел без проблем. Аптечка,огнетушитель, знак аварийной остановки были уже в багажнике при покупке машины. У инспектора ручка не писала пришлось свою давать, потом мой талон ТО благополучно застрял в принтере :x . Помогал его вытаскивать. Ламинатор не хотел засасывать талон, инспектор его вручную проталкивал с недовольным видом сетуя на оснащенность своего рабочего места. На все был потрачен всего 1 час 30 мин.
Разработка программного обеспечения
http://www.softsintez.ru

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 09 июл 2007, 12:04

Валерианович, за диагностику 200 руб. на месте. 30 руб - госпошлина за техосмотр - в сберкассе.
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.
_________________

japancar
Мастер
Мастер
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 641
Репутация: +1

Сообщение japancar » 10 июл 2007, 15:50

Кто нибудь помогите... ооочень срочно нужны реквизиты для уплаты гос. пошлины за Т.Осмотр, вырвался с раб на 10 мин до "сбера"- очередь не реальная, жара, хамят... ну как обычно в гос. конторах - зажрались.... но не буду отвлекаться... в обще что бы заплатить в ближайшем банке нужны реквизиты а их.. найти не могу, мож. у кого завалялась квитанция по близости...

vla_mir
Ас
Ас
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 467
Репутация: +5

Сообщение vla_mir » 10 июл 2007, 15:56

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

Валерианович
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 83
Репутация: 0

Сообщение Валерианович » 23 июл 2007, 16:35

Прошел ТО на Ветеранов труда. 0 проблем. Машин новый. Цена вопроса - 200 рублей диагностика, 30 рублей госпошлина, + купленный огнетушитель. Аптечка и знак аварийки так и так надо. Один вечер - приехал к 17:30 (работает до 18:00) прошел собственно осмотр. Никаких проблем - на наличие джентельменского набора работник станции только глянул, погонял авто на стенде и все. Сотрудник ГИБДД работает только до 17:00. Приехал на следующий день к 16:45. Подал доки (медсправка, осаго, свидетельство, права, диагностическую карту) и через 5-7 минут стал обладателем талона ТО. Суммарное потраченное время - часа 1,5...2 (с учетом поездки от работы до места назначения).

ПС возил бы с собой огнетушилку, тока большой он на два литра 8O . Хотя до сих пор в багажнике болтается. :)
Земля круглая, дорог много.... Где-нибудь да встретимся...

Akulich
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 328
Репутация: 0

Сообщение Akulich » 31 июл 2007, 01:45

Прочитал, возникла пара вопросов:
1. Что за медсправка нужна на техосмотре? Как на права? Зачем? Я права полгода назад получал, справка уже недействительна наверное, купил машину вторую, ее ит смотрите, я то тут причем?!
2. Какова последовательность действий при регистрации уазика? В том смысле, что слышал, будто их в военкомате регистрировать надо, если оно так, что представляет собой регистрация в военкомате? Вопрос возник из за того, что выше было написано, что при регистрации если бланки заполнены у них, то регистрация проходит быстрее, я бы заполнил, но смысл "ускорения", если потом с этими бланками в военкомат, потом обратно?

ПРостите за невежество :)

westneo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 00:00
Рейтинг: 244
Репутация: 0

Сообщение westneo » 31 июл 2007, 10:22

Akulich, справка нужна для того, что бы подтвердить то что ты не стал (без обид) психом, наркоманом, не ослеп и т.д. не дай бог конечно такого! А поэтому справочку возьми, действительна она 3 года, в ней же должно быть указано, когда тебе надо пройти следующий мед. Осмотр для продления справки.
А вот по пункту 2 ничего не скажу.

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 03 авг 2007, 17:03

Akulich,

вот статейку нарыл по даннному вопросу http://www.autonet.ru/localnews/index.a ... D/312.html

С 1 марта 2006 года вступило в силу Изменение N 1, утвержденное приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст, согласно которому в ныне действующий ГОСТ внесены поправки. Иными словами, с 1 марта начали действовать измененные требования безопасности к техническому состоянию автотранспорта.

Вроде бы ударом ниже пояса должен стать для владельцев большинства внедорожников пункт 4.7.23а. из раздела "Требования к прочим элементам конструкции". Согласно ему: "Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается". Согласно ему, внедорожники, оборудованные кенгурятниками смогут пройти техосмотр только в том случае, если металлическая дуга перед радиатором предусмотрена заводом-изготовителем, и обтянута ударопоглощающим материалом. Это может быть резина и другой эластичный материал.

Но большинство владельцев джипов с кенгурятниками и магазины, реализующие обвес для внедорожников не восприняли информацию о новых требованиях всерьез. Ведь очень многие автолюбители до сих пор проходят техосмотр "за 100 баксов", а к машине с талоном о пройденном ТО ГАИшники придираться не станут. Потому что по закону, если на машине есть талон ГТО, то сотрудники ДПС не вправе проверить техническое состояние вашего автомобиля (п.6 Приказа МВД РФ от 1 июня 1998г. №329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"), а также не могут направить вас на повторное прохождение техосмотра.

Своим мнением по этому поводу поделился с AutoNet.ru депутат Госдумы, лидер движения "Автомобильная Россия" Виктор Похмелкин. Он рассказал, что сама по себе идея запрета кенгурятников вполне резонна, потому что от них в ДТП серьезно страдают пешеходы. Однако, изменения к ГОСТу снова введены без должного предварительного обсуждения и это профанация. Да и обойти эти требования автолюбителям несложно, так как техосмотр уже давно стал формальностью и все прекрасно знают сколько стоит его прохождение. А до тех пор, пока дела обстоят так, вводимые поправки и изменения действовать не будут.

Причин для беспокойства владельцам внедорожников с кенгурятниками нет еще и потому, что изменение к ГОСТу только оговаривают требования к автомобилю при прохождении техосмотра и не могут служить основанием к запрету дальнейшей эксплуатации автомобиля, например, при остановке ГАИшниками, поскольку это нарушение не попадает под "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", принятый "Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №767".

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 734
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 05 окт 2007, 23:28

Люди помогите!!!! Ситуация: прохожу тех осмотр, все сделал мед справку и инструментальный контроль. Сегодня приехал на станцию где делал ТО к инспектору документы отдать на оформление талона. А инспектор на работу наклал и свалил кудато, завстра его тоже не будет :( . Мне сказали, что можно можно завтра ехать на Ветеранов Труда 44 и делать там либо в понедельник ехать к ним на станцию. Мне талон надо завтро до зарезу получить !!! Кто сталкиввался с подобной ситуацией раскажите как лучше сделать, что находится на ул. Ветеранов труда, 44 куда там идти. ТО проходил на ул. Горпищкомбинатовской около примыкания к ул. Амурской, сам живу Ленинском районе .
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 46 039
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 06 окт 2007, 07:29

Red86, попробуй на Ветеранов Труда 44, там если все нормуль, то ТО сразу выдают
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

TakeshiKitano
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 492
Репутация: 0

Сообщение TakeshiKitano » 03 мар 2008, 21:51

vla_mir писал(а):Пахан, Будут фотать машину когда ТО проходить будеш . Фотка машины остаёться у них в картотеке . На талоне ТО фотки небудет. Для чего это делается х.з


Подтверждаю, три места уже объездил, везде глухо...а так хотелось все сразу и быстро :|

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40760
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 102
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 26 мар 2008, 09:34

И все-таки я достану эту тему из корзины.
Хочется выяснить где находятся 7 (?) пунктов в Тюмени где делают осмотр и выдают талоны ГТО.
Адреса, часы работы.
У кого есть ТОЧНАЯ информация - пишем в эту тему.

Пока лишь нашел одно сообщение про ТО в теме: "FAQ: cнятие, постановка авто на учет, ТО!", цитата:
Нашли мы эту гаи на Ветеранов труда - вроде 42. ТО проходить можно каждый день с 15-18 с 18-20 по предварительной записи. Проходит всё так - нужно заехать на площадку со шлагбаумом (если ехать от кольца, то по правую сторону не доезжая ГАИ метров 100) На площадку могут поместиться разом машин 15. приходит инспектор у каждого смотрит все документы (медсправка, полис осаго, паспорт, доки на машину, бланк инструментальной проверки, ПТС) сверяет номера на кузове и в доках - не у всех. Потом приглашает всех прошедших (тем кому на бланке инструменталки роспись поставил) в 6 кабинет и выдают новый талончик.
Миру мир

vla_mir
Ас
Ас
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 467
Репутация: +5

Сообщение vla_mir » 26 мар 2008, 09:45

Бакинских комиссаров 4 тел 34-27-21
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10732
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 29 550
Репутация: +32

Сообщение Denver » 26 мар 2008, 11:04

На Республике 206, за ПАТП 1. Большой стенд написано "Линия ГТО". Два раза там делал, относительно новый, около 3 лет существует. Всё оборудование современное, но очередь...Режим работы не помню, но в выходные какой-то хитрый режим был

X3maL
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 160
Репутация: 0

Сообщение X3maL » 26 мар 2008, 12:26

1- ООО "Энергоресурс" - ул магнитогорская, 11 телефон: 30-19-80
2- ЗАО "Класс-С" - ул. институтская,1, телефон: 338-641
3- ООО "Чадэ-Тюмень" - ул. одесская, 3-а, телефон: 41-37-99
4 - ООО "Центр диагностики автомобилей", ул. бакинских коммисаров, 4, телефон: 43-25-94
5- ЗАО "ГПАТ", ул. республики, 206, телефон: 21-04-11
6 - ЗАО "ГазОбТорг", ул. Республики, 204-а, телефоны: 21-31-90, 21-35-90
7 - ООО "Авто-Транс-73", ул. Чекистов, 34, телефоны: 21-10-46, 8-912-992-56-81, 96-28-65
КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ТО
Теперь владельцам НОВЫХ легковых автомобилей выдают заветный талончиг на ТРИ ГОДА (до этого, срок состовлял 2 года!)
Авто старше 3 лет придется проходить ТО раз в 2 года!
Если же машине больше 7 лет! проходить ТО придется каждый год :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

вот все семь пунктов тех осмотра на данный момент! удачи при прохождении ТО! :) :wink:
toyota, управляй мечтой! ваз, рули реальностью!

General
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:00
Рейтинг: 602
Репутация: +3

Сообщение General » 27 мар 2008, 00:46

Бланк инструментальной проверки - это такая карточка на листе А4 где расписаны, всяческие параметры - фары, рулевое и т.д. и т.п. Заполнят тебе ее на СТО где будешь проходить осмотр. Советую сделать примерно так:
1. Оплачиваешь госпошлину за выдачу талона тех. осомтра (толи 30, толи 50 рублей).
2. Берешь ВУ, Мед. справку, ПТС, Св-во о регистрации, ОСАГО и едешь на ул. Магнитогорскую 11, там заезд перед Спорткомплексом здоровье на базу - заедешь в ворота, проедешь прямо - далее направо к воротам, там написано.
3. Помимо этого не забудь :
3.1. МашЫна должна быть чистая (обязательно, а то отправят мыться)
3.2. Аптечка (автомобильная (обязательно, у нее там определенный комплект по ГОСТу), если что там же на магнитогорской около Московского тракта есть аптека).
3.3. Огнетушитель, тоже по госту - стоит 500 руб., если что можешь взять у знакомых.
3.4. Знак аварийной остановки, обязательно по ГОСТу, (ОСВАР, в красном таком чехольчике), а не китайский за 100 рублей - не прокатит.
4. Со всем вышеперечисленным приехал туда, зашел и сказал муЖЫки - хочу техосмотр пройти, они те скажут - заежай, оплачивай прям там у них 220 рублей и проходишь всякие там процедуры, нажми то, открой то, покажи то, включи это.
5. Далее если все нормально и ты прошел тебе и заполнят так называемую диагностическую карту. Берешь ее, госпошлину (за бланк ТО), остальные документы и прям там же есть мЕлЫционер, подходишь, отдаешь и гришь - хочу, а он тебе иди к машЫне и открывай капот - придет, посмотрит.
ВСЁ подходишь - забираешь, гришь спасибо и ппц ты человек с законно пройденным техосмотром.
Не забудь, что ТО можно получить только по ген. доверенности или собственник. А пройти вышеназванные процедуры, за исключением МилЫционера - и по доверенности.
Уходит на всё это около 4 часов иногда более!!!!!!!!!! УДАЧИ! :D
Реализуем 100% натуральную продукцию пчеловодства: МЕД, ПЕРГУ, ВОСК, ПРОПОЛИС, МАТОЧНОЕ и ТРУТНЕВОЕ МОЛОЧКО с собственной пасеки в Тюменской области! Самые низкие цены в области. Телефон 8-912-2662-777 Алексей

uldus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:00
Рейтинг: 364
Репутация: 0

Сообщение uldus » 27 мар 2008, 17:15

Медсправку все можно сделать в одном месте
полеклиника Правоохранительных органов что на Ленина возле областной думы
сам сделал на этой неделе
и так как это происходило
до этого несколько раз заезжал то военник забуду, то фотографий с собой не было 6-)))
сразу перечислю что нужно с собой
1.военный билет если нет приписное(у девушекон может и не быть
2. Паспорт
3. две фотографии 3х4
3. денег в сумме 1250 р.

режим работы с 8-12 12-30 до 18-00 в будни
и с 9 до 11 в субботу выходной воскресение

сначало нужно пройти нарколога-психиатора первый вход со стороны Ленина
там требуется военник и ответить на пару вопросов, желательно предварительно оплатить эти справки 300+300 в регистратуре, второй вход от Ленина(если там небольша очередь)
я приехал в субботу в 10-15, у психиатора народ уже схлынул я там прошел быстро но потом стоял 20 минут в очереди в кассу, проходит отсальное не решился, уж очень народу много было

второй заход решил сделать в свой обед приехал в 13-00 вторник, народу немного
в регистратуру 2 человека, говориш что спрака на управление атотранспортом катег В..или иное
отдаеш фото+750 р.
тебе отдают Медецинскую книжку и список кабинетов которые нужно пройти
всего 6 кабинетов(окулист, ЭКГ, кровь на анализ,невролог, лор, последним к терапевту который и выносит вердикт)
везде ко всему относятся формально 6-)) на каждый кабинет тратится не более 5 минут )) люди знают свое дело и оно посталено на поток ) штампуют спраки -))

может оказатся небольшой трафик
но я расчитал логистическую схему, и занял в нужные мне кабинеты очереди в таком порядке чтобы я вышел из одногкабинета тут же зашел в другой, и просил если не успеваю, то чтоб мою очередь пропускали

терапевт отдает спраку с ним идеш опять в регистратуру тебе ставят печати и справка готова

на все у меня ушло 40 минут, оттуда вышел в 13-40 еше успел пообедать и не опоздать на работу


второй способ

едем на Симакова берем справку нарколога(не ходил не знаю сколько стоит)
потом где то на ленина Псих..+там справку
потом можно в родную полеклинику, там в регистратуре сказать про медсправку и скажут какие кабинеты обойти(сколько стоит тоже не в курсе)
но как видите времени уйдет больше а вот насчет дешевле не знаю


есче что заметил
процентов 50 медкомиссию проходят девушки
30% мужчин рабочих профессий которым справка нужна для устройства на работу
и только 20% мужчины и молодые люди в самом расцвете сил и интелегентной наружности ))

а как на дорогу посмотриш ситуация совсем иная, и как же они ТО проходят интересно:-))) и права меняют:-))

я справку удачно получил, мне она пойдет и ТО на новую машину пройти и в след году менять ВУ
Справка выдается на ТРИ(3) года

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40760
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 102
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 27 мар 2008, 17:31

artemak, вот еще можешь почитать как я мед.справку делал полгода назад для смены прав, в принципе, почти все тоже самое как у uldus:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 918#210918

1. Психодиспансер. Ул. Ленина, 31
Иметь с собой помимо паспорта - военный билет или приписное (листают и изучают его)
Хотя у меня и был просрочен аж с 2004 года и не продлен – уговорил.
Стоимость справки: 150 рублей.

2. Наркодиспансер. Ул. Семакова, 11
Быть готовым сдать анализ мочи в баночку. Тут же делают экспресс-анализ.
Стоимость справки: 250 рублей

3. Поликлиника «Правоохрана». Ул. Ленина, 69а. Около ТНК.
При себе иметь:
1)Паспорт
2) фотографию 3*4
3) Справки из нарко и психо-диспансера. И желательно сразу сделать их ксерокопию или можно сделать прямо там за 7 рублей.
4) военный билет или приписное (просто проверяют наличие, но не смотрят)
Проходим врачей – проверяют: зрение, слух, делают ЭКГ, берут кровь из пальца, невропатолог, и терапевт выдает справку.
Стоимость справки на «ВУ»: 600 рублей по-моему
p.s. Можно сразу сделать две справки, если например, надо еще продлить разрешение на оружие или т.п. Тогда надо будет просто доплатить немного и выдадут 2 справки, хотя врачей проходишь тех же самых – я так и сделал.
Миру мир

Cepega
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Сообщение Cepega » 28 мар 2008, 13:51

Сегодня прошел техосмотр без очередей практически, вся процедура заняла примерно час. :)

Кстати, я почему-то думал что фотография машины будет на самом талоне техосмотра, а она оказывается только на диагностической карточке :D

Cepega
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Сообщение Cepega » 28 мар 2008, 15:14

проходил в ЧАДЭ-тюмень, на одесской, напротив ГАИ.
не знаю,, может по тому что будни, по этому машин мало было, просто в новостях на сайте (http://car72.ru/modules.php?name=News&f ... le&sid=506) написали так, что на одесской и на воровского высроились просто неимоверные очереди.....не знаю откуда........, я подъехал, в начале одиннадцатого, передо мной было 2 машины, через 15-20 минут подошла уже моя очередь.

Кстати, фотографирование происходит во время осмотра, т.е. не нужно специально "позировать" для фото......по телеку в новостях как-то говорили, что нет смысла в фотографировании.....типа на фотке даже номеров не видно...так вот, номера там очень даже чётко видно!!!!
При мне одного мужика за тонеровку забрили...сказали пропускная способность не по госту :( хотя со стороны тонировка вроде неплохо выглядела, снаружи все видно что в салоне :o

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 101
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 28 мар 2008, 15:46

uldus, дай контакт кому отстегнуть =)

CooLHeaD
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 090
Репутация: 0

Сообщение CooLHeaD » 29 мар 2008, 12:32

усё! прошол на одесской 3а :D

вот результаты:
Изображение Изображение

открытие с 8-30
приехали к 8...
были пятые...
к 8-30 народу понаехоло и в очереди начался бардак...
один крендель знял очередь гдето машины за 3 за мной, но он приехал на повторный осмотр и его пусти без очереди и все кто за ним стоял - ломанулись... вперёд... пока разъяснились - запарились...
один кекс на джиповольве запарил своей тупизной... сходил заплатил раньше своей очереди... мы заплатили... у мужика там бумажки оплаченые лежат подряд и он грит заезжай вольво, потом форд... ему там внутри пох ведь чё там за очередь снаружи... и тот вольво начал ломиться впирёт... но мы положили на него и поехали впирёт... за мной он всётаки просочился... обогнав в итоге машины 4 наверно...
поначалу у всех смотрели тока свет передний, выхлоп и атечка-огнетушитель-знак...
потом приехал мужик на волге с накладками на фары... свет ему забраковали + ещё поворотники разного оттенка и мощности... потом ему ещё списали тонировку и выхлоп...
притом что перед ним спокойно вся прошла шистёрка лет 20ти возрастом :)
у которой например как я потом увидел лампачка заднего хода не работает... 8O
потом долболобов набралось, что наставили машины так что из диагностики не выехать стало...
потом мужик на фиате приехал и у них минут 5 ушло тока на то чтоб разобраться как свет включать выключать... (инструкцию читать нада :up: )
это всё испортило настроение диагностам и они стали ещё под машины заглядывать... правда никого при нас не списали больше...
это мы насмотрелись пока стояли в очереди в ожидании работника ГАИ который подтянулся к полдесятому вместо 9...
гумаги ему здали... всё по списку... некоторые умудрялись забывать начиная от медсправок и страховок и заканчивая правами!!! :o
потом ещё немного на улице подождали... он пока очередь рассасал что в окошко стояла... посмотрел на вин-номер... заставил стёкла поднять... он думал штоли что у нас двери затонированы а жопа нет :?
и мы снова пошли в очередь получать талончег...
в итоге к 11 всё было готово... итого 3 часа...
после того как первая волна рассосалась, т.е. после 10 - очередь стала короткая.. точно меньше 10 машин... и больше женская часть водителей приехала... с утра тока мужики были... ну не считая мою жену... машина то её :D

следующая цель - пройти техосмотр в мае на полумёртвой сузуке витаре 93гв :o
[н/д]

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40760
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 102
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 07 апр 2008, 16:47

Ну вот и я прошел техосмотр :)
Оказывается это совсем недолго и гораздо дешевле, чем предлагают некоторые.
По совету с форума поехал сегодня на станцию техосмотра, что находится на ул. Институтская, 1. (тел. 338-641, 62-57-23) – это недалеко от Рощинской развязки. В ста метрах от конечной остановки автобусов №54 – указатели есть, заблудиться сложно.
Обед с 13 до 14. Я решил рискнуть и приехал в 12:20 и передо мной была всего одна машина! Подождал минут 10-15 и заехал на техосмотр. Проверили: световые приборы (поворотники, фары, ПТФ, задние ПТФ, стоп-сигналы), знак аварийной остановки по ГОСТ-у, огнетушитель 2л порошковый по ГОСТу, аптечку (смотрят дату выпуска, а у одного мужика даже срок годности лекарств проверяли, так как его аптечка выглядела из времен СССР).
Дальше машину загнали на стенд для проверки подвески и тормозов.
Машину начало трясти вверх вниз, ускоряя колебания, такая имитация кочек вообщем.
Потом тоже самое с задними колесами, читай с задней подвеской.
Потом стенд для проверки тормозов.
При чем на мониторе выводится процент износа подвески и тормозов.
Вообщем, подвеска и тормоза у меня в норме. :D
На этом все! Платим тут же 220 рублей за осмотр и получаем на руки диагностическую карту. С фотографией! Кстати, снимок делается на обычную веб-камеру. И почему-то снимок печатается с обратной стороны карты.
Та самая фотокамера :)
Изображение
Инспектор ожидался после 14:00, поэтому ближе к 15:00 я вновь вернулся на станцию и подошел уже к инспектору, при себе надо иметь:
1. Ту самую диагностическую карту
2. ПТС
3. Свидетельство о регистрации
4. Паспорт
5. ВУ (права)
6. Полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате госпошлины за техосмотр (30 рублей в сберкассе)
8. Медицинскую справку

Отдал все документы инспектору, на что он ответил:
- Когда проходил техосмотр?
- Сегодня, до обеда.
- Где машина?
- Вот тут стоит у ворот
- Пошли смотреть
То есть потом еще даже инспектор мою машину сам осмотрел, спросил про аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и визуально проверил их наличие.
Так что проверяют будь здоров :)
Вообщем, талон государственного техосмора ЧЕСТНО получен до 2010 года! :yahoo:
Денег потрачено: 220 + 30 = 250 рублей.
Время потрачено: ~1,5 часа с учетом поездок. Можно сказать, что один обеденный перерыв.


И немного фото.

Въезд на станцию техосмотра:
Изображение
Режим работы станции техосмотра:
Изображение
График работы инспектора (сначало можно пройти осмотр, а потом получить талон у инспектора)
Изображение
Список документов. (Весь список из 8 пунктов смотрите в тексте)
Изображение
Миру мир

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 07 апр 2008, 18:13

Интересно, праворульные авто тоже проходят ТО? Или без бубна и шаманских песнопений с фарами не обойтись?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

X3maL
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 160
Репутация: 0

Сообщение X3maL » 07 апр 2008, 23:08

Знак аварийной остановки - представляет собой равносторонний треугольник, изготовленный из световозвращающих планок красного цвета с внутренней флуоресцентной вставкой красного цвета... у мну тоже "освар" на моем знаке гост 452.3716
toyota, управляй мечтой! ваз, рули реальностью!

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 557
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 10 апр 2008, 22:36

Допустим машина зарегистрирована в тюмени езжу по генеральной, я в тюмени не прописан могу ли я пройти то в тюмени?. Или Машина зарегистрирована не в тюмени могу ли пройти ТО в тюмени?
жи бувает жи есть же