Беспредел ИДПС, есть видео, суд по 12.15.3

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Беспредел ИДПС, есть видео, суд по 12.15.3

Сообщение a2m » 06 окт 2006, 12:04

Новороссийск - Краснодар. Ваще засада. Будем следить за развитием событий. IMHO товарищ ИДПС Пентин В.Г. вообще охренел... :down:

http://www.gai.net.ru/forums/showthread ... #post72723
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

 

Фдуч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 974
Репутация: +3

Сообщение Фдуч » 06 окт 2006, 13:36

Не любят ИДПС камеры, диктофоны и прочие. По мне взял протокол и пеши как было, видут себя нагло сам звони 02. Испорченный бланк + явное вымогательство или шантаж.

Вопрос я нарушил и цена штраф или лишение к тому же неместный пишу не согласен привожу доводы что дальше ? Передают дело по месту проживания ? Кто решает штраф или лишение ? И как повлиять на это решение ?

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 06 окт 2006, 15:39

Реальный вариант писать в графе объяснения: Объяснения на 1-2-3 листах прилагаются. или просто ПРИЛАГАЮТСЯ... А далее спокойно идешь в машину писать объяснения. Протокол он уже никаким образом сдать не сможет БЕЗ ТВОИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. Ибо иначе получится, что он их ПОТЕРЯЛ, а тут уже всё против инспектора оборачивается...
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Сообщение shoti » 06 окт 2006, 15:45

вышлите пожалуйста на мыло видео ролик из первого поста
mailto: sh0ti@front.ru
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Сообщение shoti » 06 окт 2006, 17:09

спасибо тому, кто выслал!
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 11 окт 2006, 13:47

shoti, да не за что :P
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

wolf
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 386
Репутация: +1

Сообщение wolf » 18 окт 2006, 10:43

Я сам там ездил, вымогательство на каждом посту... особенно разъезд, новороссийск краснодар, анапа...(дорога на три части и пост), там такое твориться...но.. власть имущие всегда правы.. проверенно на себе.. поскандалил, права забрали, временное не дали, от 3 мес. уже пешком хожу... и права не присылают... :evil:

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 18 окт 2006, 11:08

wolf, у меня все больше находит подтверждение мысль, что нужно ставить видеорегистратор. Желательно на 4 канала. 1-ю лобовое под зеркалом заднего вида. 2-ю назад - если машина проедет инспектора далее. 3-ю и 4-ю по бокам.
Возникает только одна проблема. Если машина тонированная - че кружочки под видеоглаз вырезать? :lol2: :cherep:

Понятно, что это определённая сумма денежных знаков. Личное дело каждого 8)

Вот если бы тот момент, был бы снят ПРЯМО из под лобового стекла, а угол захвата видеокамеры может достигать 140-180 градусов (правда картинка страдает) было бы вообще КЛАСС :up:
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 22 окт 2006, 14:13

Беспредел!!! Так все-таки снимтаь на видео можно или нет? по закону? где это обговаривается в кодексе?
Если этому быть - это зависит от меня

Alex25
Таджиг
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 253
Репутация: +1

Сообщение Alex25 » 22 окт 2006, 18:14

я сам родом с Краснодарского края... жил там...
там по пять ментов под каждым кустом... любят северян... дороги у них хорошие все летят... вот и ловят... хотя все всегда и без нарушений останавливают!
с ними просто надо разговаривать! они больше понтуются чем на самом деле могут сделать! было как-то отца оштрафовали и когда он попросил квитанцыю те оторвали её прямо по номеру... чтобы типа не нашли кто и что... штраф был тогда не маленький и как пологаеться незачто, а так просто... номера были с буквами *ТЮ*... ну в общем после написания заявления на имя начальника милиции района и угрозы подачи иска в суд штраф списали и больше ту машину ниразу не остановили даже при грубых нарушениях правил... но это время нервы и тд иной раз проще полтинник прямо на месте отдать! решать самим... удачи на дорогах!

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 23 окт 2006, 09:31

КартонныйГерой писал(а):Беспредел!!! Так все-таки снимтаь на видео можно или нет? по закону? где это обговаривается в кодексе?

Эта тема уже обсуждалась.
Ты наверно хотел спросить так: Является ли видеозапись, производимая простым гражданином скрытно из автомашины, нарушением прав человека и вторжением в его личную жизнь?

Wilych:

"Для тех, кто будет использовать кино- фототехнику для предупреждения неправомерных действий сотрудников ГИБДД, хотел бы привести правовую основу данных действий и развеять миф о том, что сотрудников МВД нельзя фотографировать.
Согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. В соответствие со ст.45 Конституции РФ государственная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми доступными способами, не запрещенными законом.
Поэтому, если инспектор ДПС будет уверять, что его изображение является государственной тайной, нужно обязательно попросить, чтобы он ознакомил Вас с федеральным законом, подтверждающим сей факт. А запрет на фотографирование сотрудника ГИБДД (если он не секретный агент) при выполнении им служебных обязанностей, является нарушением прав гражданина, гарантированных ему вышепиведенной ст.29 Конституции РФ. В беседе можно сослаться на ст.5 Закона о милиции, которая гласит: "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом. Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности." Поэтому можно смело требовать с инспектора объяснений, на каком основании и по какому поводу вам запрещают фотографирование.
Однако не забывайте, что Вы имеете дело с представителем закона и излишняя ваша настойчивость может быть чревата ненужными последствиями. Поэтому в данной ситуации, возможно, будет наиболее разумным уступить незаконным требованиям сотрудника ГИБДД, но установив его личность и зафиксировав факт отказа. Для установления личности можете попросить инспектора представиться, сообщить номер нагрудного индивидуального жетона и предъявить служебное удостоверение. В случае получения отказа смело звоните 02 и попросите выслать наряд для задержания оборотня, который выдает себя за сотрудника ГИБДД. Пусть сделают это оперативно, т.к. вы с друзьями этого оборотня сейчас скрутите и задержите, но не уверены, что он один и что его друзья не придут ему на помощь. А для фиксации всего происходящего очень желательно иметь диктофон и свидетелей."

(с) Vjacheslav


s0me0ne писал(а):
Я вам отвечу как фотограф. Фото- и видеосъёмка в нашей стране вообще ничем не регламентируется 8) Есть список секретных объектов, которые нельзя фотографировать, но сам этот список тоже засекречен Такой вот бред.


Видеосъемка сотрудников ГИБДД
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=5753

Запись с видеорегистратора. Предоставление в суд
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=7265

http://www.narushil.ru/forum/showthread.php?t=188
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку