Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Почему камера ГИБДД штрафует за разворот на Широтной, 183?

Сообщение digga88 » 21 июн 2017, 22:24

вот и пришел штраф с радостным предложением С*КА :evil: опалить 50% :automat: :automat: скорость 18 км час колёса вывернуты :smeh: и ПУСТАЯ ДОРОГА и я такой двигаюсь по полосе автобусной со скорость 18км в час! пздц! завтра есть желание заехать попробовать отменить, куда там обратится надо?

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Почему камера ГИБДД штрафует за разворот на Широтной, 183?

Сообщение Перевозчик_72 » 21 июн 2017, 22:41

jetfer, как вариант сплошная это широкая обочина (МКАД в пример), может там какой карман, в принципе не особо важно, как там развернуться на тягаче?
От части все это отмазки, но при развороте сам пару раз цеплял там полосу, только штраф не приходил. Потом тему увидел, начат маневрировать почти из среднего и с полным выворотом, да скорость упала. Один раз не вписался груженый и сдал без угрызения совести назад (про риск дтп, особенно с гражданами которые не ценят свое железо и любят прятатся под бортом я промолчу).
Камера - обыкновенный побор. Аналогично знакам 40 на широтной, аналогично другим камерам "А", аналогично многим другим комплексам фиксации. Безопасность тут не причём, надо деньги зарабатывать просто...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Почему камера ГИБДД штрафует за разворот на Широтной, 183?

Сообщение alex363 » 21 июн 2017, 22:57

digga88 писал(а):вот и пришел штраф с радостным предложением С*КА :evil: опалить 50% :automat: :automat: скорость 18 км час колёса вывернуты :smeh: и ПУСТАЯ ДОРОГА и я такой двигаюсь по полосе автобусной со скорость 18км в час! пздц! завтра есть желание заехать попробовать отменить, куда там обратится надо?


А смысла нет никуда обращаться. Это как грабли, расставленные повсюду, которые ты пытаешься обойти. И рано или поздно наступишь на какие-нибудь. И они ударят больно по лбу. Если это конечно не детские грабли будут :-D те побольнее ударят.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Почему камера ГИБДД штрафует за разворот на Широтной, 183?

Сообщение Димасик » 21 июн 2017, 23:19

alex363 писал(а):А смысла нет никуда обращаться

Смысл есть, просто большинство ищет отговорки или не знают как это делать

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение jetfer » 21 июн 2017, 23:26

Перевозчик_72 писал(а):jetfer, как вариант сплошная это широкая обочина (МКАД в пример), может там какой карман, в принципе не особо важно, как там развернуться на тягаче?

На тягаче с полуприцепом я тоже не представляю себе как там можно развернуться без нарушения. Но это все-таки сильно частный случай и не единственная трудность. Сам пару раз пропускал длинномеры для поворота с Пермякова на Энергетиков из среднего ряда. Там по-другому никак.
Перевозчик_72 писал(а):Камера - обыкновенный побор. Аналогично знакам 40 на широтной, аналогично другим камерам "А", аналогично многим другим комплексам фиксации. Безопасность тут не причём, надо деньги зарабатывать просто...

Согласен.

Игорь322
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Игорь322 » 22 июн 2017, 13:21

прочтите:
Не вписался из-за габаритов: тюменцы получают штрафы за разворот на Широтной
Не вписался в разворот, попал на автобусную полосу и получил «письмо счастья». Тюменские автомобилисты уже несколько дней обсуждают камеру видеофиксации на улице Широтной, 183, благодаря которой с десяток водителей получили штрафы от ГИБДД. Поднял дискуссию тюменец Евгений Рубе, которому за выезд на полосу «А» за неделю пришло уже четыре «письма счастья».
– Все мои правонарушения зафиксированы в одном месте в течение нескольких дней одним и тем же аппаратом видеофиксации во втором восточном микрорайоне, – рассказал корреспонденту 72.ru Евгений Рубе. – В объектив камеры попадает момент, как мой автомобиль пересекает сплошную полосу и двигается по полосе, предназначенной для маршрутных ТС. А теперь вопрос к ГИББД: в данном месте, где разрешен и обозначен поворот, три полосы движения. Мой автомобиль по своим техническим характеристикам не может совершить полный разворот на 180 градусов в пределах двух полос. Таким образом, я неминуемо попадаю при развороте на крайнюю правую полосу, предназначенную для автобусов. Так специально задумано? Я отнюдь не считаю, что являюсь единственным в городе владельцем «неповоротливого» автомобиля. Есть «Нивы», УАЗы, «газели».

И действительно, Евгений – не единственный, кому в этом месяце пришло письмо со штрафом именно по материалам с этой камеры. Вписаться в разворот не могли и автомобилисты на машинах более маленьких габаритов. Один штраф, кстати, составляет 1500 рублей. Но если успеть заплатить в льготный период, то можно уложиться в 750 рублей.
Евгений Рубе сообщил, что уже направил в ГИБДД письмо с претензией. Такое же письмо отправил в Госавтоинспекцию и тюменец Степан Степанов.
– Считаю, что камеры ставят необдуманно. А если свадьба, лимузины едут... Без штрафа точно не доехать, – поделился своим мнением Степан.
Правда, некоторые автомобилисты считают, что места для разворота на данном участке – достаточно, и вписаться в него вполне возможно. А пересек сплошную – явно нарушил правила, значит – плати штраф. Даже на самосвале спокойно можно заехать в нужную полосу, пишут в соцсетях тюменцы. Ситуацию также прокомментировали в областной Госавтоинспекции.
– В этом месте разворачиваются даже грузовики. Однако несколько жалоб именно на этот разворот в ГИБДД всё же поступали. Но, предварительно, причин для отмены постановления о штрафе нет, – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. – Через 15 метров от этого разворота есть ещё один. Возможно, там автомобилистам будет удобнее совершать маневр.
Автоюрист Игорь Полицаев не исключает, что автомобилист может добиться отмены штрафа в суде. Но шансы все-таки невелики, учитывая, что все полосы на этом участке улицы Широтной размечены по ГОСТу. Они не уже, чем положено.
– Если он докажет, предоставив технические характеристики автомобиля, что не может совершать разворот другим образом, то постановление должно быть отменено. Можно обратиться с жалобой в областную ГИБДД либо в районный суд по месту совершения правонарушения, – прокомментировал Игорь Полицаев.
В соответствии с пунктом 8.5 ПДД РФ – перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. Исключаются случаи, когда поворот совершается при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Однако в соответствии с пунктом 8.7 ПДД РФ, если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Евгений Рубе, кстати, уже заплатил штрафы. Не ждать же когда пройдёт льготный период, и скидка в 50% перестанет действовать. Но этого места для разворота он теперь пытается избегать.
72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17624
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 341
Репутация: +33

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение aleksss_555 » 22 июн 2017, 13:31

Анжела Борисова писал(а):Через 15 метров от этого разворота есть ещё один. Возможно, там автомобилистам будет удобнее совершать маневр.

ну конечно , лишние 15 метров ехать, скажите тоже.
Евгений Рубе, кстати, уже заплатил штрафы. Не ждать же когда пройдёт льготный период, и скидка в 50% перестанет действовать.
всё как обычно, побузил, но скидку лучше удержать. а Оплатил значит признал. :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение RASTAMAN » 22 июн 2017, 16:03

все правильно - это плата за лень крутить руль и давить газ... не фиг сплошную пересекать.... заезжая при развороте на полосу А вы мешаете автобусам и такси...... не умеешь ездить сиди дома
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 710
Репутация: +11

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение marduk » 22 июн 2017, 16:07

Игорь322 писал(а):Через 15 метров от этого разворота есть ещё один. Возможно, там автомобилистам будет удобнее совершать маневр.

не понял, где там еще один разворот через 15 метров? :???:
Ближайший - это у Окея, или что-то пропустил?

slart
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 4 334
Репутация: +18

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение slart » 22 июн 2017, 19:23

сегодня спецом заметил: несколько внедорожников без проблем вписались в две полосы. я на своей мелкой и в одну могу развернуться.
живот не от пива, а для пива!

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение digga88 » 23 июн 2017, 00:49

съездил сегодня в цфап этот или как там его на 50 лет.. я всегда относился с уважение к ГИБДД, никогда не грубил и вообще уважаю их работу.
нашли видео "нарушения" товарисч в погонах говорит что видит как я заехал на полосу и продолжаю движение по ней.. камера там специально настроена так чтоб видно был тока заезд и пол секунды движения, в последний момент видно как корпус машины смещается влево, но это я вижу, хорошо запомнил этот момент когда камеру над собой увидел) я говорит вижу нарушение и точка. я говорю, но это же специально так сделано! этот тип улыбаясь да конечно специально :evil: :oops:

вечером где то в 6:20 на республике вижу беспредел, кортеж блокирует перпендикулярный поток, бегают по дороге, обливают всё шампанским, на красный и тд.. 4 звонка в дежурку до отбоя... никто не алё..
что то во мне сегодня сломалось... грустно :mad:

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение alex363 » 23 июн 2017, 01:08

digga88 писал(а):съездил сегодня в цфап этот или как там его на 50 лет.. я всегда относился с уважение к ГИБДД, никогда не грубил и вообще уважаю их работу.
нашли видео "нарушения" товарисч в погонах говорит что видит как я заехал на полосу и продолжаю движение по ней.. камера там специально настроена так чтоб видно был тока заезд и пол секунды движения, в последний момент видно как корпус машины смещается влево, но это я вижу, хорошо запомнил этот момент когда камеру над собой увидел) я говорит вижу нарушение и точка. я говорю, но это же специально так сделано! этот тип улыбаясь да конечно специально :evil: :oops:

вечером где то в 6:20 на республике вижу беспредел, кортеж блокирует перпендикулярный поток, бегают по дороге, обливают всё шампанским, на красный и тд.. 4 звонка в дежурку до отбоя... никто не алё..
что то во мне сегодня сломалось... грустно :mad:


Добро пожаловать в реальность ))) Поверь, рано или поздно все поймут эту гнилую систему. Даже самых ярых защитников окунут в дерьмо по уши.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 391
Репутация: +4

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение aleksey72rus » 23 июн 2017, 08:58

Кто не может вписаться на своих лимузинах и фурах, вставайте в правую полосу Широтной, ждите, пока проедут попутные и встречные (возможно, к ночи) и спокойно от правого края проезжей части совершайте разворот. ГИБДД считает, что так безопаснее, чем зацепить священную полосу "А", на которую по всему городу уже пора бы повесить табличку, чтобы действовала только в рабочие дни с 7 до 22

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 112
Репутация: +21

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Drdiesel » 23 июн 2017, 09:41

Анжела Борисова лукавит насчёт ещё одного разворота в 15 метрах. он есть, но только ДО этого разворота.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17624
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 341
Репутация: +33

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение aleksss_555 » 23 июн 2017, 09:45

digga88 писал(а):камера там специально настроена так чтоб видно был тока заезд и пол секунды движения,

и что если чуть чуть то это не нарушение ?
digga88 писал(а): я говорю, но это же специально так сделано! этот тип улыбаясь да конечно специально

конечно специально, чтобы ловить нарушителей, а как иначе ?
digga88 писал(а): 4 звонка в дежурку до отбоя... никто не алё..

в ГИБДД телефон забит звонящими о ДТП, звони 112 там многоканальный,
да и смысл кого то вызывать если пока экпипаж приедет , то все уже глотнут шампусика и разъедутся,
а ты вместо звонка лучше бы вышел с камерой, заснял машины номера, само действие , привязку к местности, и потом спокойно катанул бы заяву
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение hellslade » 23 июн 2017, 10:06

digga88 писал(а):4 звонка в дежурку до отбоя...

020 набирай, они быстрее среагируют, обращение обязательно зафиксируют и сами передадут в дежурную часть. А те уже обязаны будут отреагировать, иначе получат по шапке.

Alex418
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 458
Репутация: +2

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Alex418 » 23 июн 2017, 10:09

"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива" сами виноваты . А если бы там всего две полосы было- что в бордюр или ограждение врезаться? Бери правее немного да разворачивайся-или в автошколе не учили маневрировать в ограниченном пространстве!?

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 679
Репутация: +32

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Пахан » 23 июн 2017, 14:04

aleksey72rus писал(а):Кто не может вписаться на своих лимузинах и фурах, вставайте в правую полосу Широтной, ждите, пока проедут попутные и встречные (возможно, к ночи) и спокойно от правого края проезжей части совершайте разворот.

Да че уж к ночи-то? Там светофор пешеходный перед этим разворотом по 40 секунд горит через каждые пару минут останавливая движение на Широтной в обе стороны. Хоть поезд разворачивай от тротуара.
Думается мне странно все-таки, что нива там не может развернуться. Там ведь не просто две полосы, а еще и ширина разделительной с саму полосу. Неужто нива через две полосы не может развернуться. Я понимаю, когда такая вот хрень неповоротливая:

но нива... :???:
Последний раз редактировалось Пахан 23 июн 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Andrey123 » 23 июн 2017, 14:38

На днях двигался на Хундай i40, за маздой 6 на этом развороте, он каким то образом не вписался, я следую за ним спокойно опал в среднюю полосу, может просто ездить надо учится и мозги включать?
А нива Шевроле, еще раз повторюсь, абсолютно спокойно вписывается в среднюю полосу, так что платите штрафы, либо учитесь ездить))
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение konsultant » 23 июн 2017, 15:14

Ну здравствуйте товарищи господа, спустя почти два года отсутствия на форуме решил зайти поискать друзей по несчастью, а тут оказывается уже 5 страниц исписали. Живу на Энерогостроителей и всегда разворачиваюсь у окея или на последнем светофоре ибо стоять ждать лень. Но вот оказия пришло уево туча штрафофф жене вчера на электронку причем первые от 8 мая, и приходят до сих пор за движение по автобусной полосе, только вот вопрос а как мне к себе во двор заезжать тогда и выезжать из двора. Поэтому у меня к знатокам два вопроса, первый куда обратится можно что бы взять все распечатки со штрафами с фото фиксацией нарушения, ну и второй если реально на фото спорная ситуация, то где можно подать жалобу на обжалование этой фигни. :)
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

slart
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 4 334
Репутация: +18

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение slart » 23 июн 2017, 15:27

konsultant писал(а):вот вопрос а как мне к себе во двор заезжать тогда и выезжать из двора

через прерывистую линию разметки

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
в ответ на удаленное сообщение konsultant, что разметка не позволяет нормально выехать:
konsultant, нормальная там разметка. я там езжу. конкретно из твоего двора не часто, но буквально позавчера покупал цветы в "трава и розы" (ну это чтобы понимать, что я реально там был) и выезжал без проблем. тебе придут все фотки с нарушениями. с ними уже можно идти обжаловать. думаю, на них видно, со двора ты пытался во вторую выехать или ехал по полосе МТС
живот не от пива, а для пива!

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение konsultant » 23 июн 2017, 15:45

slart, Там такакя разметко что сразу во вторую полосу прыгать надо. вообщем уже не суть так как по фото явное нарушение, перестроение после разметки. тут думаю баранам сидящим на подсосе бюджета ничего не доказать. Если кто знает где госты этих разметок глянуть киньте ссылку в лс плз )))

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
slart, форумом два года не пользовался сообщение решил отредактировать в результате удалил ))) пришлось писать сново. :smeh: :smeh: :-D

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Изображение
взято отсюда http://old.lawcar.ru/zakon.php?id=1971 это если кому интересно

Отправлено спустя 53 секунды:
И вот что то мне подсказывает что нету там 40м разделительной при выезде из двора
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение digga88 » 23 июн 2017, 16:04

konsultant, щас щас, объяснят тебе что во двор можешь через 15 метров повернуть через бордюр, ааах клиренса у тебя не хватает, ну так ты это учись выбирать машины и всё в этом духе :lol2: :lol2: вон алекс 555 уже открывает браузер ))))) :-D

slart
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 4 334
Репутация: +18

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение slart » 23 июн 2017, 16:06

konsultant, не 40м а "<=40" - меньше или равно 40
живот не от пива, а для пива!

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение konsultant » 23 июн 2017, 16:15

slart, ладно ищем гост на сколько меньше 40м, а то окажется что разрешено вообще до 40см допуск иметь. Братан ты или дело подскажи или перестань клавиатуру мучать. ;)

digga88, да мне реально уже интерестно стало, потому что полоса вдоль широтной до пермякова и везде разная разметка, я имею ввиду длину прерывистой для вьезда и выезда со двора.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Пахан
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 679
Репутация: +32

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Пахан » 23 июн 2017, 16:17

konsultant писал(а):два вопроса, первый куда обратится можно что бы взять все распечатки со штрафами с фото фиксацией нарушения, ну и второй если реально на фото спорная ситуация, то где можно подать жалобу на обжалование этой фигни.

Сразу все распечатки, в том числе еще и не дошедшие по почте можешь взять на Одесской (ОблГИБДД) в отделе автоматической фиксации правонарушений. От главного въезда проходишь первое здание и во втором длинном здании в левой его части найдешь данную контору. Там же можно спросить кому и куда писать жалобу на ошибочное применение наказания.

slart
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 4 334
Репутация: +18

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение slart » 23 июн 2017, 16:18

konsultant, ну я тебе помогаю. пойдешь мерить 40 метров, уверенный, что надо 40. а я тебе подсказал и поищешь гост, сколько минимум :)
живот не от пива, а для пива!

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение digga88 » 23 июн 2017, 16:27

ну и там полюбому будет камера настроена так же, виден только заезд на полосу а то что ты снеё выезжаешь или совсем не видно, или видно небольшой кусок на который никто не будет смотреть кроме тебя..
и вообще на этих участках не такая уж и загруженность чтоб там кто то в наглую специально под камеры ехал по этой полосе... они сами нарисовали, сами повешали, сами наштрафовали, приставы со счёта в сбере списали... профит.. и им пох ходи жалуйся, это конкретно в наглую поборы на этих местах где ты не специально нарушаешь

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение konsultant » 23 июн 2017, 18:19

Пахан, спасибо за инфу
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 421
Репутация: +11

Камера ГИБДД штрафует за разворот через полосу "А" на Широтной, 183

Сообщение Soder » 23 июн 2017, 19:25

Пахан писал(а):Думается мне странно все-таки, что нива там не может развернуться.

По паспортным данным, разворот у нее 6,3м, это с завода при чем, сколько ширина полосы на Широтной?
http://lada-niva.ru/niva/1.html