В Татарстане арестована группа сотрудников ГИБДД

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

В Татарстане арестована группа сотрудников ГИБДД

Сообщение a2m » 16 окт 2007, 21:36

В Татарстане арестована группа предприимчивых сотрудников ГИБДД

В Татарстане арестована преступная группа, в состав которой входило несколько сотрудников региональной ГИБДД. Все они в скором времени предстанут перед судом.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Татарстану, бывший сотрудник управления ГИБДД республики, используя свои оставшиеся дружеские связи в автоинспекции, за определенную сумму оказывал желающим содействие в получении водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе, а также предлагал услуги по восстановлению паспорта транспортного средства (ПТС) без участия владельца автомобиля и запроса на завод-изготовитель.

К своему бизнесу мужчина также привлек несколько действующих сотрудников ГИБДД и ряд гражданских лиц.

В настоящее время по делу проходят 7 человек. Всем им предъявлены обвинения по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ст.291 (дача взятки должностным лицом). Четверо находятся под стражей, троим арест был заменен подпиской о невыезде.

Оперативникам также удалось установить, что организатору удалось создать аналогичную преступную группу и за пределами Татарстана.

http://top.rbc.ru/incidents/13/10/2007/122378.shtml
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

 

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 16 окт 2007, 21:54

мда, там был тока в августе)))
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

KAKTYC
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 524
Репутация: 0

Сообщение KAKTYC » 17 окт 2007, 00:49

НУ а у нас тоже самое если не действующие то бывшие гаишники продовали и будут пробовать права т.к. эта услуга востребована, я уверен, что не все каровцы здавали на права а тупо купили. Конечно не за все сажать надо т.к. техосмотр тож не все здают но и че за это сажать терь всех гайцов которые купили ТО? А про птс это да
а также предлагал услуги по восстановлению паспорта транспортного средства (ПТС) без участия владельца автомобиля и запроса на завод-изготовитель.

за это наказывать надо
Honda- The power of dream

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 17 окт 2007, 06:22

Покупка водительского. Услуга востребована, вот и есть предложения. И искоренить данную ситуацию в силах только сами гаиши. Вернее их начальство. Кто сдавал недавно экзамены, знает, что с первого раза удается сдать единицам. И не потому, что тупые все остальные, а их тупо валят. Мне как то один гаиш знакомый сказал, что из 100% экзаменующихся они пропускают 10% в связи с тем, что бы частные школы не имели успеха. Вот от сюда и появляется спрос на в/у.
ПТС и снятие-постановка на учет.... Я сам целую неделя честно бегал и сдавал документы. С утра и до закрытия.... И только из-за того, что одному гайцу лень было наклониться и внимательно осмотреть номер рамы. Прошол экспертизу на вин и тут (следует нецензурные выражения) один тупо пишет в ПТС, что она выдана в 1986 году, при всем этом выпущена машина в 1991.... Я в шоке. И без участия знакомых и тупых взяток, я так и не смог доказать, что это опечатка... Вот и востребованность таких услуг.
Но вот без участия владельца... За это надо наказывать...
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

Patriots
Мастер
Мастер
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 00:00
Рейтинг: 2 052
Репутация: 0

Сообщение Patriots » 17 окт 2007, 06:43

"услуги по восстановлению паспорта транспортного средства (ПТС) без участия владельца автомобиля"

То есть имеется ввиду что легализовывали угнанные ?
Хотя с другой стороны, если купил по доверенности, а продавец выехал на ПМЖ за бугор - что делать ?

dixi72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:00
Рейтинг: 3 425
Репутация: +1

Сообщение dixi72 » 17 окт 2007, 09:10

Покупали права...и будут покупать...и правильно!!!!!

Если бы у нас система получения вод.удостоверений была как в нормальных странах - то и не было бы желающих покупать права...

Да и зачем платить 15000 за оф.учебу + геморр. при сдаче, если можно купить без гемора за 12000???? Логика есть хоть какая-нибудь??? В нашей раше как всегда, все хотят заработать по максимуму на всех....(блин, каламбур получился). Но тем не менее это так, а раз так, то и каждый пытается и заплатить по минимуму и сопутствующих проблем меньше получить... И это естественно.

А виновата во всем жадность административно-управленческо-номенклатурно-брократического аппарата! А проще говоря - административных сцук всех рангов.

Кто-нибудь ответит на простой вопрос:
Почему нельзя самостоятельно подготовиться к экзаменам, потом (без искусственных очередей) - прийти и сдать? И заплатить не 12000, а скажем 3000? И права должны быть только "международные". А если не сдал, то просто ч\з 10 дней можно просто снова пересдать?

Почему техосмотр нельзя пройти в любое удобное время? все в одном месте и без очередей?

Почему при постановке\снятии машины с учета - огромнейшие очереди? А где принцип "одного окна"?

ЭТО ВСЕ ДЕНЬГИ....ДЕНЬГИ...ДЕНЬГИ..., а вы покупать- не покупать...вопрос не в этом!
Маленькая ложь - рождает большое недоверие!

Fokis
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 277
Репутация: 0

Сообщение Fokis » 17 окт 2007, 09:22

Я за справедливость. Я за честное получение прав, свидетельств и техосмотра. Пусть сидят. Может кто задумается. Все дело в отношении ГИБДД с автолюбителями. Ведь ГИБДД работает не в помощь.
Сам я на прова учился три года. На севере Учебно-Производственные комбинаты делали из школьников очень хороших водителей, которые не только умели автомобилем управлять (легковым, грузовым), но и знали устройство того же авто.
Практику и теорию сдал с первого раза. Может организация таких УПК везде, и сдача на в/у по прямым догорам УПК и ГИБДД позволят решить хотя бы часть проблем, связанным с покупкой в/у. Ведь продает не само ГИБДД, а некторые их бывшие или действующие сотрудники.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко

Scorpions
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Touareg

Рейтинг: 2 056
Репутация: +3

Сообщение Scorpions » 17 окт 2007, 10:03

что далеко ходить корупция развита на всех напревления :yes:
предприимчивых сотрудников ГИБДД и у нас хватает

Пойманы гаишники, которые «очищали» пьяных водителей
15 октября 2007, 12:12

В Тюменской области задержаны два сотрудника ГИБДД, которые удаляли из базы данных информацию о нарушении водителями правил дорожного движения. В частности, гаишники за определенное финансовое вознаграждение «корректировали» базу данных людей, которых лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передает News.ru. И после этого «пьяницам» оставалось только обратиться в ГИБДД с заявлением об утере водительского удостоверения и получить новые права.

По данным прокуратуры, только в 2005 году работники ГИБДД как минимум 22 раза удаляли информацию из базы данных. При этом обвинение сейчас предъявлено не только гаишникам, но и 14 водителям, которых подозревают в даче взятки.

Со своей стороны отметим, что удаление информации из базы данных является не единственным способом вернуть себе права после поездки на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. В последнее время гаишники стали практиковать выдачу прав-дубликатов с другой фотографией. То есть в этом случае водитель получает документ с фамилией и данными другого человека, но со своей фотографией. Пока, правда, за совершение этого преступления никого поймать не удалось.

http://auto.mail.ru/text.html?id=24033
На три вещи можно смотреть вечно: на огонь, на воду и как женщина паркуется.