Добрые отзывы о работе ГИБДД

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Добрые отзывы о работе ГИБДД

Сообщение a2m » 06 июн 2006, 14:48

Надеюсь тема будет больше наполняться в сравнении с отрицательными отзывами.

1. Вчера (5 июня) и сегодня(по крайней мере с утра) регулировщик помогает разрядить обстановку в районе съезда с совмещенного моста на ул. Дамбовская, за что спасибо тем сотрудникам ГИБДД которые направили туда экипаж и особенно тем кто регулирует там движение. В такую жару дикую стоять там, дышать пылью и гарью - не позавидуешь чесное слово, а помогает он там здорово.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

toha55
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, Kia Rio X-Line
(до этого Audi 100, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Honda Prelude, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2115, Opel Zafira, Kia K2, УАЗ 31519)

Рейтинг: 7 707
Репутация: +10

Сообщение toha55 » 06 июн 2006, 14:59

Zavodnoy, Если в армии служил то должен знать, у них, в ГИБДД, тоже провинившиеся бывают, вот они свои наряды в неочереди и отрабатывают, а по человечески мне тоже их жаль, ладно жару еще можно как то перенести, а вот глубокой осенью с дождем и ветром, или в мороз за -30, меня по зиме один остановил, на улице около -37 было, ну я только выскакивать из машины к нему, а он мне и говорит: - Вы сидите в машине, только дверь приоткройте. Я спрашиваю а что так? А он мне: -Да я погреюсь немного. Я ему в ответ: -Дык присаживайтесь в машину, там тепло и освещение получше. на что он мне с грустью в глазах ответил: -Нам не положено, старший увидит с работы уволят. Вот млин, ну как после этого их не станет жалко, особенно сержантов и прапоров, им вся эта работа и достается. А майоров и постарше хрен выгонишь на улицу, только по великим праздникам выходят.

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 06 июн 2006, 15:21

toha55, если в армии служил то должен знать что там нет гибдд а есть ВАИ :))) , а так то да гайцов дрючать нехило...и главное чаще всего дручат то нормальных :( за фигню всякую
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

RomaD
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Сообщение RomaD » 06 июн 2006, 15:26

Zavodnoy, да есть среди ГИБДД шников хорошие парни , чего греха таить :-)
Каждый предпочитает верить, а не рассуждать.

Ymchik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 00:00
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение Ymchik » 06 июн 2006, 15:34

Точно сегодня видел этого сотрудника ГАЙ прям передо мной палочкой как замахал, я ж в начале напрягся в плане стал вспоминать ПДД, пока поток машин прошел память ПДД вернулась. Так сказать молодцы что такие ещё есть а то без них ИНОГДА и правила регулировщика можно забыть. :)
Фиатоводы - Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую.

Plimut
Волговод
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 1 479
Репутация: +6

Сообщение Plimut » 06 июн 2006, 16:35

На днях как обычно свернул с Ленина на Орджоникидзе, в проезд между ЦУМом и Горсадом, хотел на Герцена выехать, но тут Гаишник с такой энергичной жестикуляцией выскочил, красный весь :evil: , орет чего-то, палкой то на "кирпич" тычет, то по горлу себе проводит, злой вообщем, разворачивайся типа машет. А мог ведь подождать пока заеду под кирпич и штрафануть :? :) Может квитанции или ручка кончилась. :smeh:
CUIQUE SUUM

Ymchik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 00:00
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение Ymchik » 06 июн 2006, 17:16

Plimut, А это наверное 1 июня было в день защиты детей. Они просто в тот день устали палочкой махать, отсекая движение от многочисленных групп гуляющих.
Фиатоводы - Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую.

Plimut
Волговод
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 1 479
Репутация: +6

Сообщение Plimut » 07 июн 2006, 11:02

Еще случай был: Еду утром на Челюскинцев - тормозит, неуверенно как-то, когда я с ним поравнялся махнул, боковым зрением заметил и свисток услышал. Вчера часов в 6 вечера 0,5 литра Сибирки выпил, ни запаха, ни ощущений от него не осталось, прошло примерно 17 часов. А дело после праздника какого-то было. Я в такси работал.
Чего, говорит, не останавливаемся? Я ему - не заметил. Проводил сразу в машину. Сам не на дороге остался, как обычно, а у окошка стоит. Прапор из за руля сразу вопрос: чего не сразу остановился, употреблял чего? Нет, говорю. Сует приборчик какой-то пыльный. Дую - пищит, по моему 6,2 показывал. "Ну чего, пил значит, машину на штрафстоянку, тебя на Симакова" и в протокол ручкой тыкает, в окно смотрит. Я ему: за машиной сейчас хозяин подъедет, я чего потом ее за свой счет вытаскивать буду? Он: И хозяина под штраф в 2500 р. подведешь 8O , если подъедет.
-Его то за что? Чего-то там начял объяснять, не внятно, я ничего не понял.
Не, говорю, звоню хозяину машины, а там с ним сами разбирайтесь, поехали на Симакова.
Он посидел, почесал затылок: Дыши еще раз. Дыхнул: 5,9. Отдает мне документы.
-Езжай.
-Куда, на Симакова?
- Куда хочешь, туда и езжай, может другим попадешься. :)
CUIQUE SUUM

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Сообщение Hameleon » 07 июн 2006, 11:03

Plimut, м-да, пронесло , так сказать...

хотя после 17 часов вроде ничего уже остаться не должно..

Plimut
Волговод
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 1 479
Репутация: +6

Сообщение Plimut » 07 июн 2006, 11:14

Hameleon, Я думаю это разводилово чистой воды было. Они сразу как я поехал тоже тронулись, так наверное на дурачка решили съиграть. Протокол то ведь даже не начинал заполнять, и чего эти цифры на приборе значили я тож не знаю. Тем более я на такси был, у них уверенность полная, что у таксистов всегда пара тыщенок под рукой имеется.
CUIQUE SUUM

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 413
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 07 июн 2006, 11:16

Я думаю это разводилово чистой воды было. Они сразу как я поехал тоже тронулись, так наверное на дурачка решили съиграть.


Plimut, а тема-то называется "Добрые отзывы о работе ГИБДД" :wink:
Миру мир

Plimut
Волговод
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 1 479
Репутация: +6

Сообщение Plimut » 07 июн 2006, 11:18

Majestic, думал, ковычки тож подразумеваются. :oops:
CUIQUE SUUM

Neverhood
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 786
Репутация: 0

Сообщение Neverhood » 07 июн 2006, 11:23

А вот доброе хочу сказать!!!!и Перед Новым годом Я ездила в Сургут на своей окашечке!!! Дорогу не знаю лориентировалась по показателям!!!! Обратно ваще ехала одна!!! Так эти добрые дядьки по звездочкам я не спец но всяких разных званий везде мне подсказывали и помогали!!!! А на обратном пути возле Салыма помоему пост дядька помог избежать остановки по причине отсутствия бензина!! где нить на трассе!!
Мимо поста еду с ограничением он в окошко мне стучит я открываю, он спрашивает я конечно говорит незнаю че да как но хотел бы предупредить что дальше заправка только через 150 км..!!!!! Я тут же разворачиваюсь и заливаю полный бак!!! Хотя до этого расчитывала на заправку в ближайших 10 км!!!!!! Вот так!!!! А то бы млин замерзла бы где нить!!!!
детский и семейный фотограф

RomaD
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Сообщение RomaD » 16 июн 2006, 10:00

Седня утром еду по Дружбе подъехал к перекрестку с профсоюзной, стою в правом ряду .. в левом стоит 9 ка ГИБДД (в пробке не нарушая правил :up: ), и тут ушлый водитель таксист решил всех обогнать по обочине 3 ий ряд нашел :no2: .. дак дядя гаишник из 9-ки нажал на сигнал и кулаком таксисту давай грозить :D .. и все это через мою машину (те слева ГИБДД посредине я а на обочине таксист).. таксист скромно потупился, включил поворотник ...я его конечно пустил его .. но было очень забавно . Жаль фотик дома остался :up:
Каждый предпочитает верить, а не рассуждать.

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 16 июн 2006, 10:36

Случай был такой: Еду пару лет назад, первого сентября, с воийновки на Червяк, по объездным... В одном неудачном месте срочно пришлось развернуться.. Затупил, задумался, и грубо нарушил - пересек 2-ю сплошную... Проехав 30 метров гляжу в меня ужу палкой тычит... Думаю - ну все блин, приплыл я. Садят меня к себе в машину, и начинается: ну четы мол грубиш, наглееш и прочее... Я сказки соченять не любитель, и так ему и грю, мол да командир, я грубанул, каюсь, исправлюсь.... Он мне сперва рассказал что мол шипко серьезно может щас наказать и прочее, но вдруг потом (низнаю че на него нашло, вроде и клиентов кроме меня небыло и ваще), вообщем он такой: Да ладно, надеюсь ты исправишся, и в честь 1-го сентября, я тебя прощаю, и давай отделаемся официальным полтинником, - Не возражаеш? Я в ступоре, нет говорю, не возражаю однако. И все. Он рисует мне протокол на 50 рублев (какую то мелоч там придумал - уж не помню че именно), и отпускает на 4 стороны... Я выразил ему респект, поздравил с 1-ым сентября (раз уж у него этот день в почете) и озадаченный произошедшим поехал дальше... Вот такие пироги...

Neverhood
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 786
Репутация: 0

Сообщение Neverhood » 14 июл 2006, 23:34

СЕгодня еду домой ... уставшая как собака :( ... и естественно хочиться побыстрее добраться до кроватки и улечься спать. :yes: .... лечу по Мельникайте в сторону ДИНЫ ..... тут они... гайцы 8O ... кароче останавливают, превышение((( скорость 83(((/каюсь. :oops: /... оказывается милые люди :yes: .... спрашивают:" куда летите???" говорю мол домой, дома мол ребенок маленький савсем один../ребенок - эт мая собака))))/ сажусь в патрульную машину для выписки штрафа... повторяю то же самое.... прошу выписать протокол как можна быстрее.... дык мне этот товарищ отдает права :yes: :yes: ... говорит мол аккуратнее и больше не гоняйте... вот так. :yes: .. Спасиба ему бальшое :up: .... вину осознаю :oops: ... теперь стараюсь ездить не нарушая скоростного режима :oops: .....
детский и семейный фотограф

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Сообщение Hameleon » 15 июл 2006, 00:40

Меня както тоже отпускали с 80 км/ч по городу, также торопился...:)

А еще как то давно, забирал я машину со штрафстоянки, подхожу к окошку в административаной практике на Одесской, а полис страховой то в машине остался:( ( а до этого такую очередищу отстоял ). Гаец и говорит, не могу тебе без полиса выписать разрешение, топай за полисом... и ни в какую..
Потом подумал и говорит: езжай на стоянку, только привези его, мне записать надо ж данные..
Ну я естественно потом сразу со стоянки к нему съездил, полис показал и спасибо ему сказал. :)

Zver
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 133
Репутация: +1

Сообщение Zver » 15 июл 2006, 12:33

Neverhood, Вот сказала бы ты им что ребёнок - это собака, посмотрел бы я на их реакцию

spyfox
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 3 082
Репутация: +1

Сообщение spyfox » 16 июл 2006, 14:11

Zver писал(а):Neverhood, Вот сказала бы ты им что ребёнок - это собака, посмотрел бы я на их реакцию

:)))

Mau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 217
Репутация: 0

Сообщение Mau » 16 июл 2006, 23:53

Не знаю я... Хвалить ГАИшников, или того кто сдал (скорее всего) этих ребят...
Сегодня выезжаю на перекрёсток от одной деревни к направлению города- стоит шоха: двери на распашку, вокруг какие то мешки с травой...
Ну думаю, колхозник какой то, растяпа, порастерял своё добро, с сенокоса...
Тут замечаю, что перед шохой, наперерез, стоит ДПС-иномарка. Проезжаю мимо, вижу: в шохе поцики сидят, глаза у всех в усмерть усталые... С виду - от 15 им годочков то...
Оглянулся ещё раз на пакеты с травой... понял что не осока это для коровок.
Минуты через две, как я только эту компанию проехал, навстечу пронеслась машина "передвижная лаборатория". Это что - сейчас сразу на месте анализы делают? Мда-а-а... думаю, шустрО однако теперь. А жена моя и говорит - как хорошо что их сцапали! Таких обдолбленных знаешь сколько ездит по городу! А страдают невинные люди и чаще дети! А я согласен с ней. Кури ты, колись хоть вёдрами, а нахрен за руль то лезешь!!!!! Сам постоянно с такими "странными" авто сталкиваюсь. А вот что то сдавать кого то... как то ... не знаю... и нарки мне противны и с ментами разъесняться желания нет. А одного жигулёнка дык, вообще уже из массы машин узнаю! Там просто наверное шприцы из всех карманов торчат...
... может это я написал вообще не в тот топик... наверное надо было в "Место для исповеди"... сори... Но за ГАЙцов порадовался всё таки, ведь хоть что то сделали полезное прям на моих глазах!

Plimut
Волговод
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 1 479
Репутация: +6

Сообщение Plimut » 24 июл 2006, 10:24

На выходные поехал в Ебург. Машина с учета снята, транзитки только, и доверенность от прошлого хозяина (от руки). Еще в Тюмени тормознули на Челюскинцев. Я сразу с вопросом к нему, до чего ебургские гаишники доебтся могут, так и так посоветуйте? Спасибо большое тов. лейтенанту. Он так серьезно к этому вопросу подошёл :yes: :up: Посмотрел все документы, транзитки ПОСОВЕТОВАЛ!!! на стекло приклеить "До этого точно докопаются, бывало даже до лишения прав". На счет доверености написаной от руки на тетрадном листе: "ОНИ такие не любят". Страховку не смотрел, просто спросил на меня застрахована или на прошлого хозяина. И счастливого пути как-то по доброму, по отцовски пожелал :D
Вообщем ни один вопрос уральских гаишников не поставил меня в тупик. Всё по сценарию нашего Тюменского л-та, всё даже в той-же последовательности.
Большое человеческое спасибо!!!
Хоть тема и не та, но все-таки скажу, что дороги и водилы в Ебурге одинаково экстримальные :down: :smeh:.
CUIQUE SUUM

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Сообщение Domkrat » 24 июл 2006, 13:27

Plimut, это точно! Дороги :down: . А ещё трамваи :cherep:

NАUM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 620
Репутация: +4

Сообщение NАUM » 26 июл 2006, 14:59

Вчера по трассе шли, смотрим гаер бежит с палкой, останавливаемся радар в лицо тычет 134 км в час, в протоколе написали 109 км 50 р. штраф 8O
наверное настроение хорошее было :smeh:
согласен хороших парней много, да и работа у них не сахар, торчать на трассе где нибуть :)

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 26 июл 2006, 16:06

naumenko, 80% так делают, помоему им тоже меньше гемора поэтому так и делают...
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

NАUM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 620
Репутация: +4

Сообщение NАUM » 26 июл 2006, 16:11

просто частенько начинают мятца там, спрашивать про протокол.... ну и т.д. а тут без б.
давай напишем ну давай :)

NАUM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 620
Репутация: +4

Сообщение NАUM » 26 июл 2006, 16:12

torcon, а им то какая разница на какие суммы штрафы выписывать? :?

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Сообщение DrCo0L » 27 июл 2006, 06:21

naumenko, bolshinstvu - dlya galo4ki... :-/
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

VicKing
Безлошадный
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 183
Репутация: +1

Сообщение VicKing » 29 июл 2006, 16:00

Инспектору ГИБДД из Кузбасса удалось невозможное - привлечь к ответственности водителя... умершего за несколько дней до составления протокола о нарушении ПДД.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, инспектор дорожно-патрульной службы нашел водительское удостоверение и воспользовался им, чтобы улучшить показатели своей работы. Он составил на имя владельца удостоверения протокол о вождении в нетрезвом виде. В протоколе даже имелось объяснение, якобы сделанное нарушителем собственноручно: "Я выпил сто граммов водки и управлял автомобилем, в больницу не поеду". Однако, как оказалось впоследствии, еще за четыре дня до составления протокола владелец удостоверения скончался.
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин увеличиваются затраты на его перевозку.

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА VicKing

Angelusya
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 00:00
Рейтинг: 1 142
Репутация: 0

Сообщение Angelusya » 29 июл 2006, 23:47

ПОСледнее время просто строю глазки доблетным работникам гибдд и фсо:)))) власть у мну в руках:)
плюша

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Сообщение Hameleon » 30 июл 2006, 00:47

А вот такой случай мне гаишник рассказал ( брат мой), вчера :D . Далее с его слов (примерно) :

"Короче останавливаем мужика за превышение , в принципе небольшое, но приличное, под лишение не попадает, штраф и т.д... И тут начинает он нам в колени кидаться: "Парни , я ведь такой же человек как вы - ем, сплю, в туалет хожу и т.д., поймите меня!!!!" . Умоляет, чтоб отпустили его..
Мы аж охренели 8O :lol2: Мы ему говорим : "Мужик , а мы что роботы что-ли, или нелюди какие, не едим и не спим? Давай езжай отсюда, и не попадайся больше". Отпустили его, чудик какой-то...
Потом как то даже обидно стало, что нас аж за людей не считают, блин..."


вот так, они оказывается тоже люди, такие же как все.
а кто-то вот так не считает... :oops: :?