Глава СКП России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против судьи Тушинского суда столицы. В прошлом году в День Победы пьяная служительница Фемиды на скорости 100 км/ч выехала на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем, водитель которого погиб.
Бывшая судья Тушинского суда Москвы обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погиб человек.
Служительнице Фемиды предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело было возбуждено председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александром Бастрыкиным.
По данным следствия, 9 мая 2008 года судья Тушинского суда Москвы (ее фамилия не сообщается), находясь в состоянии алкогольного опьянения, на собственном автомобиле двигалась по автодороге «М 9 Балтия» со скоростью более 100 км/ч в направлении Москвы.
«Не справившись с управлением, она выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем, в салоне которого помимо водителя находился его несовершеннолетний сын», — говорится в сообщении СКП России. В результате ДТП водитель встречного автомобиля погиб.
Погибший был сотрудником Научно-исследовательского института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
После ДТП судья была лишена статуса и против нее было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены прокурору Московской области для утверждения обвинительного заключения. После этого дело будет передано в суд.
Судьи-лихачи
В Волгограде в марте этого года судья арбитражного суда стал виновником сразу четырех ДТП. Он попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками ГИБДД. Автомобиль судьи Suzuki Grand Vitara сначала совершил столкновение с автомобилем «Нива» на 7−й Гвардейской улице. Потом машина дала задний ход и столкнулась с автомобилем Mercedes. При попытке скрыться с места аварии судья задел еще две машины, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД. От освидетельствования на алкогольное опьянение он отказался. В тот раз обошлось без пострадавших.
В феврале этого года в Калужской области к трем годам колонии был приговорен судья Козельского района. По данным следствия, судья находился в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем. Пассажир автомобиля, с которым столкнулся пьяный судья, погиб, а водитель и еще одна пассажирка получили тяжелые травмы, женщина осталась инвалидом.
Находясь уже на скамье подсудимых в Верховном суде России, служитель Фемиды до последнего настаивал на своей невиновности.
http://www.infox.ru/auto/driver/2009/05 ... aya_.phtml
Пьяная московская судья устроила ДТП
- a2m
- АвтоГуру
- Сообщения: 7350
- Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
- Награды: 5
-
Рейтинг: 8 703 -
Репутация: +8
Пьяная московская судья устроила ДТП
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку
- HazarD
- Профессионал
- Сообщения: 1514
- Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Toyota Camry
-
Рейтинг: 4 020 -
Репутация: +3
Вот здесь опять правоохрЕнители засветились:
http://auto.newsru.com/article/19May2009/vip-dtp
На Большой Якиманке VIP-авария: Toyota c номерами "АМР" врезалась в Audi федерального судьи
Итак: дженераль генпрокуратуры vs судья - кто победит

http://auto.newsru.com/article/19May2009/vip-dtp
На Большой Якиманке VIP-авария: Toyota c номерами "АМР" врезалась в Audi федерального судьи
около 8:20 автомобиль Генпрокуратуры Toyota Camry с представительскими номерами серии "АМР" двигался по Ленинскому проспекту в сторону центра. В качестве пассажира в машине находился генерал-лейтенант ведомства. Оказавшись на Большой Якиманке, водитель иномарки решил выехать на встречку, чтоб не стоять в пробке. Для этого он включил проблесковые маячки и сирену.
В это время в районе дома 58/2 на Садовое кольцо сворачивала Audi A3, за рулем которой находилась судья Останкинского районного суда, 38-летняя Екатерина Д.
Разъехаться иномарки не смогли и столкнулись друг с другом. В результате аварии никто из людей не пострадал. Оба автомобиля получили серьезные повреждения, их пришлось эвакуировать с помощью спецтехники. Виновник ДТП устанавливается. Согласно правилам, водитель представительского автомобиля имел право выезжать на встречку с включенными спецсигналами, но при этом он должен был убедиться, что ему уступают дорогу.
Итак: дженераль генпрокуратуры vs судья - кто победит


Holtoff,
Тю,блин, точно
Затупил
Но тут еще и твои коллеги виноваты - у прокураторов не звания, а классные чины. Званию генерал-лейтенанта соответствует чин, вроде бы как действительного государственного советника юстиции какого-то класса, за точность не ручаюсь, а искать лень
Щас поправим 
Написано же: генпрокуратуры.
Тю,блин, точно



