Фура и другое в лизинг. Кто что знает о лизинге?

Все об автокредитах, обсуждение условий кредита на покупку автомобиля от разных банков, услуг лизинга и т.п.
sultanium
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 80
Репутация: 0

Сообщение sultanium » 30 ноя 2012, 08:56

Super0,

лес сезонный бизнес. на нем одном не далеко уедешь..

 

Автоцентр-Тюмень
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 410
Репутация: +1

Сообщение Автоцентр-Тюмень » 30 ноя 2012, 09:12

Ramil44, Приезжай в гости, к нам на базу. Расскажу что да как.
Скрытый текст:
89120791040 Денис

Dima055
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Dima055 » 30 ноя 2012, 09:25

Ramil44, если есть вопросы по лизингу отвечу в личку. работаю в ЛК крупной

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

LongTom, НДС возвращается из бюджета

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 30 ноя 2012, 09:44

sultanium, извиняюсь, не знал
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Дворяночка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Сообщение Дворяночка » 30 ноя 2012, 10:17

дополнительные плюсы лизинга - это партнерские программы лизинговых компаний с поставщиками, благодаря которым процентная ставка иногда приближена к 0%. это выгодно и ООО/ИП, и поставщикам и лизинговым компаниям.

WASP555
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 933
Репутация: +5

Сообщение WASP555 » 30 ноя 2012, 10:29

Брал у меня товарищ машину в лизинг( телега своя была) выплаты конские в месяц были но справлялся,а в 2008 кризис и работа встала,пошли просрочки и в итоге забрали обратно. Прикол в том что по их договору он 2года платил только проценты а не основной долг по автомобилю а это около 2млн. набежало, так что выкинь эту бредовую идею и забудь о романтике дальнобоя.Часто езжу на легковой на Север так фур больше чем легковых по трассе соответственно и с работой у них расценки убавились с такой конкуренцией.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14557
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 505
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 30 ноя 2012, 10:32

Прикол в том что по их договору он 2года платил только проценты а не основной долг по автомобилю а это около 2млн. набежало


WASP555, че-то ты путаешь.. В случае лизинга нет никаких процентов.. Есть аренда с последующим выкупом по остаточной стоимости, которая как правило из-за амортизации равна 0.. Поэтому песня про проценты и основной долг - это не про лизинг...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

FUSION
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение FUSION » 30 ноя 2012, 10:41

WASP555 писал(а):Прикол в том что по их договору он 2года платил только проценты а не основной долг



В лизинге - нету процентов и основного долга, твой товарищ платил лизинговые платежи (=арендные платежи), т.к. лизинг - это финансовая аренда. Таким образом пока платишь - пользуешься, перестал платить - возвращай имущество собственнику -лизинговой компании.

Aven
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 527
Репутация: +3

Сообщение Aven » 30 ноя 2012, 10:42

Максим все правильно пишет, машин с каждым днем все больше, а работы больше не стало, соответственно ставки падают. А если ставки падают, то доходы снижаются, я сам в этом бизнесе не один год и лучше не становится. Сейчас многие продают машины и ищут другие варианты, намучались уже!
DeNToN, тебе для справки хочу сказать что 150 тыс с круга москва-тюмень-москва ну хрен заработать можно, только есть есть парочка жирных клиентов которые деньги не считают или перегрузы на рефе таскать, что не есть хорошо для машины.
Да и вообще что за тенденция такая пошла, все почему то думают что в транспорте можно кучу денег заработать, всем кто-то что-то расказывает, все от кого-то слышать, все не правда, бизнес очень тяжелый трудоемкий, и часто не рентабельный. А случаев когда у людей машины отбирали банки, лично я знаю очень много!

Ramil44, тебе совет, не лезь в это болото, потому-что это реально болото которое затягивает очень глубоко, поищи другие варианты для бизнеса.
Грузоперевозки по России!!! 8-906-875-89-89
http://www.car72.ru/content/catalog/category-55-view-29

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 30 ноя 2012, 11:06

в россии так и получается что любой бизнес это мучение после которого еще и в долгах остается народ...

Скрытый текст:
Изображение


мое мнение выберешь эту профессию что бы был хоть какой то доход надо будет жить в этом грузовике
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

Graham
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Graham » 30 ноя 2012, 11:30

у меня товарищ купил бошку и тралл, в лизинг соответсвенно, выплаты по 150 т.р. в месяц, уже года 2, какие то проценты он выбил от государства, а это тыщ 600 (врать не буду как, но правда точно). в месяц делает до 500 тысяч, пацану 25 лет, живет очень хорошо-благодаря этому бизнесу! всегда при деньгах! сам не ездит, ездит водила!

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Сообщение Стерх » 30 ноя 2012, 12:13

Тут опять же, встает вопрос, а где он заказы берет? Если брал машину под работу - тогда может и реально, а если самому крутиться бегать искать, то тяжко, очень тяжко будет...

Могу предложить вариант с эвакуатором и мини-погрузчиком. Берешь в лизинг или в кредит мини-погрузчик тока нормальный, (китайцев не бери!!! :cherep: некоторые самовозгораются, металл говно, у некоторых с завода болты сыпятся не пойми откуда) (ща почти все в Тюмени на наших Mustangах -гоняют если интересно пиши в личку объясню что и как и скидку сделаю если что, как каровцу!!! :up: ) можно на джойстиках у нас взять американца нового в пределах 1350 т.р. 862 кг подънимает, в зависимости от комплектации. с ковшом. береш б/ушного эвакуатора со сходнями (дабы таскать его по объектам) и сдаеш его в аренду на стройки летом (у нас очень часто в аренду спрашивают мини-погрузчики) и в уборку снега зимой можно и летом если щетку поставить. На зимнюю аренду можно договора на сезон заключить с дачными и коттеджными поселками. У нас один клиент таким макаром мустанга маленького который с трудом бортового камаза по высоте загружает за год отбил. А еще можно и эвакуатором работать. Кароче таким макаром можно больше денег зарабатывать при тех же вложениях что и фура, конкуренция меньше. Но все конечно зависит от того как крутиться будеш... По обслуживанию у нас мини-погрузчики Mustang на удобной гарантии, сам обслуживай если хочеш (там инструкция для детей в картинках прилогается - все просто и удобно иномарка же)))) расходники покупай где дешевле и машина при всем при этом останется на гарантии!!! А эвакуатора можно б/у шку взять, поддерживать шоп свои функции выполнял и все! Подумай... Если чего ниже мой сайт там погрузчики глянуть можеш телефон мой там же указан. :up:
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 30 ноя 2012, 15:41

Кто телефоны скинул, СПАСИБО, позже позвоню поузнаю у специалистов по лизингу.
Заехал на пятак возле Плеханово, с мужиком в возрасте поговорил, дак он говорит что я втухну, мол он сам уже 30 лет ездит, поэтому получается да и диспетчеров знает (???).
Х.з, походу не обломится мне в этой сфере :-(

by_my_car
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Сообщение by_my_car » 30 ноя 2012, 15:45

Ramil44, В настоящее время в лизингом может воспользоваться как юридическое, так и физическое лица. Отличительным преимуществом лизинга для юридического лица является списание затрат на лизинг по статьям расходов (соответственно не облагается налогом на прибыль).
Продвижение бизнеса в интернете:
Посещаемость сайта>
Повышение продаж>
Узнаваемость бренда>
+7 (922) 482-71-68

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сообщение USA » 30 ноя 2012, 15:50

Х.з, походу не обломится мне в этой сфере

так там давно уже все глухо кто старички еще выплывают за счет наработанных связей.

У соседа маз-седельник, работает может раз в месяц, короче на хлеб с молоком - так он его за нал купил давно уже, кредиты хоть не жмут. Так еще можно жить а в кредитную петлю лезть глупо конечно.

А еще херовей есть байка :( Друг-банкир рассказывал..он выдавал кредит мужичку тоже на иномарку-фуру, лям или полтора - не помню. Тот пару месяце поездил и на трассе молния попала в машину и спалила проводку всю - короче ремонт выставили в пятихатку, а страховая его кинула - мол не страховой случай и все так ниче и не заплатили, он судился - бесполезняк :oops: В итоге остался с кредитом на шее и без машины. и таких случаев дофига.
*здесь была реклама*

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 30 ноя 2012, 15:57

USA, вот и я что-то уже очкую. Подержанный брать смысла нету, а новый брать, считай голова +телега, офигенный ценнег будет.
Но всё-равно раз надумал позвоню, заеду возьму список документов. Отказаться никогда не поздно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Тут ещё форумчане в личку советуют самосвал взять лучше, мол больше толку будет. Х.з. знакомый есть с самосвалами, не плохо живут. Но они в струю попали в ССС-ие времена.

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 30 ноя 2012, 16:04

без связей на ХОРОШУЮ работу технику не устроить или на удачи вдруг повезет,

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 30 ноя 2012, 16:07

MYTO, да это понятно. Скорее всего надо жилку сначала найти, а потом уже заморачиваться :-)

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 30 ноя 2012, 16:13

Ramil44, Самосвалу обязательно работа нужна и постоянная, т.е. на лето у тебя должны быть заказы на отсыпку, и на зиму на вывоз снега, и железные заказы.

А с фурой ты можешь по диспетчерам прозванивать постоянно, и выбирать приемлемый для тебя заказ, как минимум сам лизинг отобьешь, ну и что-то себе в карман положишь.

Ты сначала ценник на тягач с телегой узнай, а потом уже по условиям лизинга узнавай, но тебе первоначалка понадобится не менее 10% от стоимости комплекта.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 30 ноя 2012, 16:58

да трал рассмотреть можно, не так много, и ставки выше, но это вечный головняк, негабарит, перегруз, на первое можно выбить разрешение, с перегрузом либо договориться, либо так прилипнешь может и машины не хватить рассчитаться. ИЩИ С ЕАЧАЛА РАБОТУ 100%-ю, а потом уже можно выбирать машину
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Graham
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Graham » 30 ноя 2012, 17:22

Стерх,

Тут опять же, встает вопрос, а где он заказы берет? Если брал машину под работу - тогда может и реально

на траллы большой спрос! он особо и не старается искать, говорит сами как то звонят)) везде рекламу дал, но и соответственно сам пробивает почву для работы, постоянно на телефоне!

Super0,

[/quote]да трал рассмотреть можно, не так много, и ставки выше, но это вечный головняк, негабарит, перегруз, на первое можно выбить разрешение, с перегрузом либо договориться[quote]
постоянные взятки на пункте ДПС и естесственно не без знакомых самих дпсников в тюмени которые помогают делать документы.

Друганов
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 963
Репутация: +5

Сообщение Друганов » 30 ноя 2012, 18:35

Ramil44 писал(а): Тут ещё форумчане в личку советуют самосвал взять лучше, мол больше толку будет. Х.з. знакомый есть с самосвалами, не плохо живут. Но они в струю попали в ССС-ие времена.

Самосвал только если на север гнать и работать с бюджетом, а у бюджета сроки как правило растянутые, хрен кто тебе вовремя выплатит, а лизинговая с тебя будет требовать ежемесячно и в срок. Знаю человека в лизинге было несколько самосвалов, китайские и испанские, через какое-то время испанские вернул лизинговой, т.к. из-за высокой стоимости они себя не окупают, а китайцев оставил.
"Ты никто с отравленной душой и убитым телом" (с) Миша Маваши.

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 015
Репутация: +6

Сообщение romario323 » 30 ноя 2012, 20:06

че та эта история по ходу не та ?
про тех кто берет помещение ( жилое , нежилое) в кредит (лизинг типа) и сдает его, бабки хорошие получает и в УС НЕ ДУЕТ.....
но там хоть спрос какой то есть.... с нежилым особенно и в центре.....
да и если че - помещение не так сильно страдает и "изнашивается" от всяких катаклизмов :P :P

Страна где все покупается и продается, "где бы не работать - лишь бы не работать" :cherep: :cherep:

сначала надо клиентов под любое дело найти..... будут ли с тобой люди работать ....

ley61
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 788
Репутация: +2

Сообщение ley61 » 30 ноя 2012, 21:34

Ramil44, если с этой сферой не знаком то не лезь! Не все так просто как в теории поверь (400тыс грязью в месяц :lol2: и 150 чистыми - сказка)) По поводу суммы покупки...ну возьмешь ты MAN или Scania это 4млн + тент (обязат. 92куб.м - штора везде) около 2млн итого 6млн. Подумай...оч. хорошо подумай хочешь ли ты жить в машине не один год. И обязательное условие постоянная работа на прямую от компании грузоотправителя. Просто забудь про диспетчеров и работу через них - поверь не нужна тебе такая работа. :oops:
Услуги автовышек 15 и 32 метра. http://автовышка72.рф

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 30 ноя 2012, 22:21

Жути нагнали :D Да я пока только интересуюсь. Конкретной цели ещё не ставил.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 30 ноя 2012, 23:16

Ramil44, если у тебя ИП меньше года то сходи на дзержинского 15 там на 3-ем этаже сидит Фонд поддержки и развития малого предпринимательства. с ними пообщайся может они что и подскажут...знаю что они могут дать гарантию для банка если надо получить кредит и т.д....может подскажут хорошую ЛК или еще что..., телефон не помню...ты только там за одно узнай к ним тебе или нет потому как они могут работать только по тюмени а в тобольске наверное свой филиал у них есть...

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Ramil44, ну мне как начинающему (юрлицо меньше года) они мне вообще составили все документы для регистрации я только сам ходил их и сдавал и считаю что у меня все быстро и хорошо получилось (они мне говорили куда идти и что делать) и так же я встал на учет. тем кто первый год работает они бесплатно помогают сдавать налоговую отчетность (в определенных рамках) и если надо оказывают юридическую помощь.
так же они это все делают для "стареньких" предпринемателей но только за плату и при этом помогают (дают банковские гарантии или как там они называются и вообще помогают малому и среднему бизнесу). так что думаю все равно тебе надо будет сходить к ним и поговорить
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 01 дек 2012, 08:24

->> Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, представительство в г. Тюмени <<-
>> Сфера деятельности:
Общественные организации
---------------
Дзержинского, 15 - 307 офис; 3 этаж
факс (3452) 595-045
факс (3452) 595-065
mailto:[email protected]
http://www.frpp.ru

там кстати на сайте калькулятор целевого займа есть
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 01 дек 2012, 12:47

isNospoon, +1 :up: я про него и говорил...просто если рамиль в тобольске зарегистрирован то его скорей всего в тобольское отделение и отправят но точно это могут сказать только на дзержинского и за одно там все и расскажут про займы, поддержку и гарантии
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 25 фев 2013, 11:00

ребят вот есть у меня 99% работа на 2 ед техники на 2 года, брать лизинг или кредит????( ито через знакомых на гос служащий с з.п 45 тыс в мес т.к. сам не оформлен ип)и дадут ли мне кредит если оформлю ип 2,7 мультов? больше 21% годовых не готов платить, по теоретическим расчетам, то отобью за 6 месцев тое сть 2.7 плюс 20% (рассчитанные на 2 года будут погашать досрочно...), по кредиту более менее ясно а вот про лизинг не очень...

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Сообщение Стерх » 25 фев 2013, 12:07

в лизинге чем больше аргументов предоставишь в своей платежеспособности тем меньше будет процент. можешь обратиться во все лизинговые, некоторые со всеми ИП работают. И потом которые согласятся с тобой работать выбери из них более выгодное ну и можеш скидку попросить... :up: Это тоже обсуждаемо... в лизинге + в том что пока машина в лизинге ты не платишь налог на имущество... На технику лучше бери лизинг... т.к. в лизинге если не сможешь заплатить у тебя просто заберут машину и ты ни кому ни чего не будеш должен - это безопастнее, а в кредите, взял деньги - верни деньги... :down: и еще плати налог на имущество, ну и по креду тупо процент больше... Могу посоветовать в какие лизинговые обратиться если интересно

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

я со многими лизинговыми работаю по спецтехнике и могу подсказать какие работают с ИП... 60-10-78 если что это мой номер прямой сотовый...
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru