!!! АРК72: Коды применяемые внутри клуба.

Тюменский АРК. Форум для общения автолюбителей, имеющих радиостанцию гражданского диапазона или просто рацию в автомобиле.
21 канал, 27.215 МГц

Dean_Winchester
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 369
Репутация: 0

!!! АРК72: Коды применяемые внутри клуба.

Сообщение Dean_Winchester » 28 окт 2009, 11:38

В данной теме я хотел бы предложить введение спец. кодов, которые помогут экономить время (на переговоры, на объяснения и т.п.) при возникновении ЧС.

Начнем с "малого":
Предлагаю ввести условное обозначение - "Красный код" и в дополнение информацию о местоположении сообщающего респондента.

Так, например, если возникла ЧС с которой Вы не в силах справиться в одиночку, Вы сообщаете в общий канал: "Красный код" - Маковая/ Мельникайте-Республики, Винчестер (допустим).

ЭТО СООБЩЕНИЕ ГЛАСИТ: "Возникла ЧС на Маковой поляне/перекрестке улиц Мельникайте и Республики, в которой необходима срочная помощь Винчестеру!!!"

Все кто слышит данное сообщение и располагает достаточным количеством возможностей - просьба откликаться и помогать в подобных случаях! Потому как все мы люди, и когда- либо, кто-либо может тоже оказаться в подобной жизненной ситуации.

Также хочу предложить применение данного кода для наших коллег - автовладельцев (горожан).

Теперь слушаю Ваши предложения... Давайте учиться принимать решения все вместе, а не поодиночке!
C уважением, Dean_Winchester.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

 

vla_mir
Ас
Ас
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 467
Репутация: +5

Сообщение vla_mir » 29 окт 2009, 16:59

Вот вы паритесь , а оно надо это всё . Всёравно народ будет объяснять чё каво по рации . Вы есчё Месячными обзавите :lol2: :lol2:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

Slawa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение Slawa » 29 окт 2009, 17:18

Люди обьясните для чего иэобретать велосипед , который , кстати уже изобретен.
Для чего это все нужно? Если случится проблемма то все эти коды вилетят из головы на раз и будешь говорить простым человеческим языком .
АРК , позывной Палыч

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 29 окт 2009, 22:50

Ребята, не надо несколько разных кодов придумывать, а тем более цифры; достаточно одного: "Красный код". Ну или как сказал BUREVESTNIK, "Наших бьют" :)
Такой сигнал должен означать "Все сюда"
Если нужен вызов спецслужб, то чтобы не было ситуации, которую привел Тюменский, причину вызова в таких случаях лучше сказать.
Пример: "Красный код - Улица Горького - Республики - нападение на человека, нужна милиция"
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН
Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Dean_Winchester
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение Dean_Winchester » 30 окт 2009, 08:53

Парни,
Первое: Красный код вводиться для случаев, в которых не нужно участие спец. служб!!! (Ситуация приведенная мною на встрече во вторник, позволяет судить о том, что не всегда необходимо участие "посторонних" лиц, кроме как участников клуба). - кто не присутствовал расскажу при личной встрече.

Второе: "Наших бьют" - сильно броско, на мой взгляд.

Третье: Когда ты в машине сидишь и к голове "валына" приставлена - не думаю, что владелец "валыны" разрешит взять тангенту! (Эта тема не для флуда!!! Надо определиться и учить новичков! Чтобы все запомнили переодически оговаривать данную мысль - я имею в виду срок, в 7 дней, например).

На счет перехода на 9 канал - согласен не к чему!

Четвертое: На данном этапе времени вижу следующие наметки:

"Красный код" + местоположение. - Услышав данную кодировку - все прекращают вещать информацию в эфир, Первый кто услышал - дублирует полученную информацию несколько раз(!!!), и в это время никто не переспрашивает(!).

Все переговоры начинают вестись в случае получения сигнала "Красный код" с переывом в 15-20-30 сек., для того чтобы "Запросившый о помощи" мог внести свои коррективы! - Спасибо за мысль Буревестнику.

Я не против здоровой критики! Жду конструктивных предложений и корректив!

А на счет автоматизма - порой канал загрязнен неразберихой, так давайте оттачивать мастерство общения в канале! Есть люди, которые по профессии связаны с рацейным общением (если позволите таким образов выразиться) - давайте поучимся у них.

Я тоже не "Святой" и буду исправляться вместе со всеми.
C уважением, Dean_Winchester.

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 30 окт 2009, 11:12

Первый кто услышал - дублирует полученную информацию несколько раз(!!!), и в это время никто не переспрашивает(!).

Dean_Winchester, предлагаю так: первый, кто услышал, дублирует информацию ДВА раза. Затем также два раз эту информацию дублируют еще два или три человека. Я думаю это нужно, для того чтобы максимальное количество участников было в курсе сигнала тревоги.

Отбой тревоги наверное лучше так: "Красный код - отбой" Повторяют теже кто подавал
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Dean_Winchester
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение Dean_Winchester » 02 ноя 2009, 09:37

avtorain, Я с тобой согласен! так и будем поступать! :yes:

В субботу Первый раз был применен "Красный код"!

По итогам отбоя "Красного кода" могу сказать:

1). Спасибо всем кто подъехал!

2). Оперативненько сработали!

3). Считаю удачный тест был - на 5 баллов!

Так и продолжаем действовать в ЧС!
C уважением, Dean_Winchester.

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

WhiteHorse
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Сообщение WhiteHorse » 03 ноя 2009, 19:01

Предлагаю в качестве отбоя по "красному коту" ввести код "зеленая собака" :cherep:
А если серьезно, не знаю, какая там была ситуация, но думаю, что вместо упомянутого кода можно было сказать: "нужна срочная помощь", "нужна помощь в ДТП", или "нужна поддержка клуба", или хотя бы то самое "наших бьют".

Насчет скрытности, совершенно верно было замечено про "валыну", в такой ситуации никакой "кот" не поможет.

Я считаю так. Наличие кодов должно в первую очередь диктоваться необходимостью сокращения длинных фраз, либо из соображений шифровки. В данном случае ни то ни другое не присутствует. А вот ведение таких игр в казаки разбойники никак не будет способствовать массовому приходу новых членов клуба, особенно из серьезных "взрослых" людей.

В качестве примера: в субботу моя жена тоже захотела поставить себе рацию, сегодня услышав, что введение "красного кода" про которого я ей рассказывал уже принято, она сказала, что не хочет вступать в такой клуб, и по поводу меня у виска крутит. Вот так вот...
"Белый конь"

zapad
Ас
Ас
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 620
Репутация: +9

Сообщение zapad » 03 ноя 2009, 19:17

WhiteHorse, ну если нравится это некоторым пусть говорят кодами. :) тоже не одобряю.
Сергей UB9LAU

Slawa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение Slawa » 03 ноя 2009, 21:02

WhiteHorse, zapad, Это просто у парней еще детство не кончилось.
Пусть поиграются.
кто хочет тот и будет пользоватся этими кодами , хотя моё мнение что простой человеческий язык понятен и доступен всем
АРК , позывной Палыч

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 03 ноя 2009, 22:24

WhiteHorse, твои слова
Наличие кодов должно в первую очередь диктоваться необходимостью сокращения длинных фраз

Очень часто бывает, что объяснять ситуацию некогда, а тем более, чтобы каждый услышавший, потом это все запоминал и повторял.
Нужна помощь можно крикнуть и не в экстренной ситуации (сел аккумулятор, нет запаски и т. д.).
А так, повторить два слова и потом продублировать гораздо проще чем объяснять длинными фразами, учитывая, что в рации тоже помехи бывают.
Всёравно народ будет объяснять чё каво по рации

На этот случай просьба: ребят, сигнал тревоги просто так не подается. Услышали - не нужно лишних вопросов. Продублировали и по возможности двигаемся к месту ЧП. Объяснения на месте.
Slawa, согласен, что простой человеческий язык понятен всем :yes: , но повторю - иногда объяснять времени нет.

Если так не нравится "Красный код" - предложите свой вариант
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Slawa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 791
Репутация: 0

Сообщение Slawa » 04 ноя 2009, 17:08

Ну тогда обучите всех кто пользуется каналам этим кодам, чтоб они могли разобрать и продублировать эти коды всем.
АРК , позывной Палыч

Dean_Winchester
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение Dean_Winchester » 05 ноя 2009, 10:11

WhiteHorse, Slawa, zapad, :
Введение "Красного кода" было одобрено на встрече 13.10.2009, по причинам, которые на сайте принципиально не пишутся - при встрече расскажу.

WhiteHorse, "В качестве примера: в субботу моя жена тоже захотела поставить себе рацию, сегодня услышав, что введение "красного кода" про которого я ей рассказывал уже принято, она сказала, что не хочет вступать в такой клуб, и по поводу меня у виска крутит. Вот так вот..." - Каждый останется при своем мнении.
Никто не заставляет её принимать участие!!! Дело это сугубо личное и не принудительное.

Slawa, "Это просто у парней еще детство не кончилось.
Пусть поиграются."
- Slawa, Детство? То что тест "Красного кода" прошел удачно - это меня радует. Конечно может ситуация не совсем "черезвычайная", но радует что народ откликнулся!
Не дай бог Вам попасть в такую ситуацию, когда приедтся взывать о помощи в "ЧС"!

Slawa, Код всего один - "Красный"...
C уважением, Dean_Winchester.

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 06 ноя 2009, 20:40

Dean_Winchester, тут Slawa прав, надо разместить эту информацию на форуме, так, чтобы каждый вступающий в авторадиоклуб знал, что обозначает этот сигнал :yes:
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Dean_Winchester
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение Dean_Winchester » 09 ноя 2009, 09:35

avtorain, Эт к модераторам! Я думаю новичек полностью по форумам пройдет! И эту ссылку прочитает! Я бы так поступил! :)
C уважением, Dean_Winchester.

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

Сообщение EXTREEMER » 13 ноя 2009, 15:14

Сегодня проверил на себе действие "Красного кода", утром ехал по морозу, и на светофоре машина зараза заглохла :remont: , а аккум видимо печкой окончательно убило 8O короче не завелась она после... включил аварийку думаю чего делать? :greh: 8O

Ну и в рацию "Красный код, 50 лет влксм, на светофоре перед Грибоедова!" :svist:

Тюменский откликнулся, запросил подробности и очень оперативно приехал меня стащил с дороги и прикурил!!!!!! :up: :up: :up: За что ему огромное человеческое СПАСИБО!!!!!! :up: :up: :up: :wink: :yes: :respect: :ilovecar72: :zachot:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR

WhiteHorse
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Сообщение WhiteHorse » 13 ноя 2009, 17:56

EXTREEMER, Ну, неужели если бы ты сказал: "Здесь EXTREEMER, заглох на светофоре, срочно нужна помощь!", то тот же самый Тюменский тебя бы не выручил, или менее внимательно отнесся бы к твоей просьбе?
Я так понял по описанию Винчестера, что красный код употребляется в таком случае: Зацепил крутую тачку с неадекватными ребятами, ну, они давай по понятиям раскручивать, а ты так невзначай в рацию: "Да.. это... у меня тут КРАСНЫЙ КОД малость в таком-то месте...", братки в непонятках, думают, там мол чувак просто так на жись жалуется, мол ДТП у меня никуда не успеваю... А в это время АРК подваливает и давит авторитетом.
Только в таком случае, на мой взгляд "красный кот" уместен.

Меня вот, например, Колембас по весне прикурил (за что ему отдельное спасибо!), когда еще никаких красных котов в помине не было, обошлось простым лаконичным объяснением ситуации.
"Белый конь"

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 13 ноя 2009, 18:07

EXTREEMER, молодец хорошая проверка :up: :yes:
Тюменский, :respect: :up:

Только я все-таки предлагаю использовать сигнал "Красный код", когда:

1- Нету времени объяснять, ситуация чрезвычайная

2- Нужна помощь, максимального количества народа

Примеры описаны выше, самый классический - нападение.

EXTREEMER, к тебе предложение обозначить эту тему как "Важная"
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

niger915
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение niger915 » 01 дек 2009, 08:26

меня в принципе не напрягают коды но я считаю что если ситуация получится какая то то особо не до кодов будет

Willvs
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 435
Репутация: 0

Сообщение Willvs » 03 янв 2010, 15:40

:up: redcode
АРК 27,215 МГц (21D FM) & 15D
Hyundai motors.

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 03 янв 2010, 18:52

Ребята!!!! Повторю слова Dean_Winchester
Код всего один - "Красный"...

Думаю его запомнить совершенно не сложно. Подробнее о его использовании читайте выше
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Gregor620
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 616
Репутация: +2

Сообщение Gregor620 » 03 янв 2010, 18:57

dresscode :up:

грабят, пытаються забрать всю одежду
Подпись.

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 14 фев 2010, 00:11

Ребята! АвтоРадиоКлуб, внимание всем!!!

На следующей неделе состоится учебная тревога "Красный Код". День и время объявляться не будут.

Повторю инструкцию пользования сигналом тревоги "Красный Код", тем более что в инструкции были небольшие изменения.
При возникновении ЧС, когда требуется ЭКСТРЕННЫЙ вызов участников клуба, подаете следующий сигнал ДВА раза

"Красный код" + (место положения)+(позывной)

Кто услышал, выдерживает паузу в 15 - 20 сек., в это время ничего не говорим, затем дублирует информацию также два раза:
"Поступил сигнал "Красный Код"+ (место положения)+(позывной подавшего сигнал)
После этого также эту инфу дублируют еще два или три человека

Коррективы в инструкцию будем вносить после учебной тревоги.
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

SIGMA-72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Сообщение SIGMA-72 » 14 фев 2010, 00:58

Я собираюсь приехать на тусу (СерыйБрат) во вторник как че расскажете?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

В этом деле новичок!

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 14 фев 2010, 11:16

SIGMA-72, подъезжай, обсудим все обязательно :yes:
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

Dean_Winchester
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 369
Репутация: 0

Сообщение Dean_Winchester » 16 фев 2010, 13:52

avtorain, Молоток АвтоРэйн!!! Все красиво сделал!

17.02.2010: Вчера на встрече АРК72 большинством была одобрена трененровка "Красного кода". Посему прошу, отнестись крайне серьезно к данной новости!!! Может ситуация будет смоделирована, а может придется действовать в реальных условиях! Будем благоразумны и взаимовежливы.
"Учебная тревога" пройдет в ближайшие дни!
Спасибо!
C уважением, Dean_Winchester.

Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 23 фев 2010, 18:34

на моей рации есть отдельная кнопка - для 9 канала - канал службы спасения.

А есть какая-нибудь реальная польза от этого канала в городе и по трассе? :shock:
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

172RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31519, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 2 746
Репутация: +2

Сообщение 172RUS » 23 фев 2010, 18:35

SCreenSaVer, на сколько мне известно, в Тюмени на этом канале никого нет :no2:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА 172РУС.

avtorain
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 1 827
Репутация: +3

Сообщение avtorain » 24 фев 2010, 21:22

Итак в прошедшую субботу прошла учебная тревога "Красный код".

Сигнал давал Серый Брат он же SIGMA-72, по сценарию переворот машины. Кстати говоря пикап его реально в канавку ушел, но это уже отдельная история :)

Первый недостаток - к сожалению в некоторых местах рацию слышно очень плохо, по крайней мере Серого Брата кроме меня похоже не услышал никто. Пришлось разыграть ситуацию так, что я первый кто услышал сигнал тревоги. Выехал я на 50 лет ВЛКСМ за Пермякова и там дал сообщение "Получен сигнал Красный Код, территория КСК Республики 204, заезд с 50 лет ВЛКСМ, передал Серый Брат. Повторяю (снова повторил сообщение)....".

От сюда вытекает очередное правило: Кто первый услышал сигнал тревоги, дублирует и убеждается, что услышал еще хотя бы один участник.

Первыми меня услышали Барс, Электрик (Вут) и Бармалей (a2m).
Кстати отдельное спасибо a2m, что хотя сам был далеко, но объяснял людям как добраться до места :up: :up: :up:

Прибыли в следующем порядке:
1. Барс - 3 минуты после сигнала
2. Незарегистрированный (ВАЗ 2114, г.н. 280) - +10 минут после Барса
3. electric - +20 минут
4. Невидимка - +10 минут
5. KolemBass и Шайтан - +3 минуты

Мои просьбы по итогам тренировки
- Продублировать сигнал должны как минимум человека 4
На мою просьбу продублировать "Красный Код" отреагировал только Барс. А нужно чтобы услышало как можно больше народу
- Пока не получен сигнал "Отбой Красного Кода" не переспрашиваем нужна помощь или нет, а периодически дублируем и по возможности двигаемся к месту ЧП.
- До отбоя по возможности посторонние разговоры не производить
Мною были услышаны общения на тему большого количества ГАЙцов. Беда может случиться с каждым, давайте будем уважать друг друга

Тем не менее спасибо тем кто откликнулся :up: :up: :up: :respect: И искренние извинения ALLEKS72, за то что из-за нас попал в ДТП, во время следования к месту тревоги :sorry:

У кого еще какие предложения, претензии - пишем, не стесняемся :wink:
Авторадиоклуб 4E FM АКА АВТОРЭЙН

Дурной собаке сто верст не крюк (это про меня)

BUREVESTNIK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

Сообщение BUREVESTNIK » 25 фев 2010, 09:52

И искренние извинения ALLEKS72, за то что из-за нас попал в ДТП, во время следования к месту тревоги


Ребят, хотите поиграться, объявите конкретный день, например последнее воскресенье месяца или что-то вроде того.

P.S. ПАСТУХ-ШУТНИК
Жил один пастух, большой любитель шуток. Однажды он выгнал стадо, а потом как начал кричать:
— Волки! Волки!
Люди из ближайшей деревни побросали все свои дела и с палками, вилами бросились на луг, но оказалось, что никаких волков нет. Пастух же смеялся над ними. Так повторял он свою шутку три раза, и крестьяне возвращались в деревню осмеянные.
Но случилось однажды, что волк на самом деле напал на стадо. Стал пастух-шутник звать на помощь, но каждый знал теперь, что пастух и в этот раз хочет над ними подшутить. Волк погубил все стадо...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Продублировать сигнал должны как минимум человека 4

ктож считаться то будет :D все бегут на пожар
|\/|-\|{[
On Air: President('s) WILLIAM ASC & MONTANA EXP.

172RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31519, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 2 746
Репутация: +2

Сообщение 172RUS » 25 фев 2010, 10:23

BUREVESTNIK писал(а):Ребят, хотите поиграться, объявите конкретный день, например последнее воскресенье месяца или что-то вроде того.

P.S. ПАСТУХ-ШУТНИК
Жил один пастух, большой любитель шуток. Однажды он выгнал стадо, а потом как начал кричать:
— Волки! Волки!
Люди из ближайшей деревни побросали все свои дела и с палками, вилами бросились на луг, но оказалось, что никаких волков нет. Пастух же смеялся над ними. Так повторял он свою шутку три раза, и крестьяне возвращались в деревню осмеянные.
Но случилось однажды, что волк на самом деле напал на стадо. Стал пастух-шутник звать на помощь, но каждый знал теперь, что пастух и в этот раз хочет над ними подшутить. Волк погубил все стадо...


+1. Понимаю, что интереснее проводить незапланированные тренировки, но лучше с этим не шутить. Потому что не все в курсе, что проводится тренировка. Или нужно говорить: "Внимание! Тренировочно! Красный код там то там то."
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА 172РУС.