АРК - ГИБДД. Горячая линия. Обратная связь.

Тюменский АРК. Форум для общения автолюбителей, имеющих радиостанцию гражданского диапазона или просто рацию в автомобиле.
21 канал, 27.215 МГц

Нужно ли сотрудничество с ГИБДД?

За сотрудничество, скидываемся
18
17%
Против сотрудничества
26
24%
За сотрудничество, но скидываться не буду
50
46%
Меня это не интересует
15
14%
 
Всего голосов: 109

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

АРК - ГИБДД. Горячая линия. Обратная связь.

Сообщение a2m » 13 сен 2011, 13:32

Добрый день всем участникам АРК!

Долгое время были разные попытки организовать взаимодействие между ГИБДД и свободной армией автомобилистов с радиостанциями по нескольким ключевым моментам:

-угон автотранспорта;
-подозрения в отношении лица за рулем находящемуся в состоянии опьянения;
-ДТП с потерпевшими;
и т.д.

Принципиальное согласие о сотрудничестве с УГИБДД Тюменской области получено.

Сегодня, 13.09.2011 для обсуждения к ТРЦ Премьер приглашаются все желающие.

Тема: Обсуждение механизма обратной связи, горячей линии АРК-ГИБДД.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 13 сен 2011, 23:20

Напоминаю телефоны координаторов:
a2m - +7 904 4 90 22 77
Driver - +7 912 990 81 18

Схема передачи оперативной информации для УГИБДД

При необходимость передать срочное сообщение, об неадекватном/опасном поведении участников ДД, информацию о водителях в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, о ДТП с потерпевшими, о ТС, находящихся в розыске или иную важную информацию, набираем любой из этих телефонов, называем позывной, и передаем краткую конкретную информацию.

Обращаю внимание, что по пустякам звонить НЕ СЛЕДУЕТ, иначе мы себя быстро скомпрометируем, поэтому передаем действительно важные факты и срочную информацию, т.е. то, что не терпит отлагательства.
Вся прочая информация может быть передана по общедоступным телефонам в дежурную часть.

В свою очередь, важная информация из ГИБДД, к примеру, ориентировка по угону, будет поступать на телефоны координаторов, которые будут выдавать эту информацию в эфир на 21-м канале.

Если есть вопросы - телефоны те же.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 13 сен 2011, 23:41

:up: Хотя немного не так понял... Завтра подробнее распишу..
suum cuique

BUREVESTNIK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

Сообщение BUREVESTNIK » 14 сен 2011, 00:17

За какие такие заслуги возникло вольное самопровозглашение ув. координаторы?
Предлагаю обождать немного, я тут малость отвлекся, но Пыхтачек с Ревизором меня сегодня просветили, данное организационное мероприятие планировалось запустить в октябре.
Да и тема такая уже была, и не вижу смысла в вашей перестройке господа. Лучше продолжим начатое.[/code]
|\/|-\|{[
On Air: President('s) WILLIAM ASC & MONTANA EXP.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38841
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 402
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 14 сен 2011, 00:41

За какие такие заслуги возникло вольное самопровозглашение

BUREVESTNIK, себе и другим со-товарищам никогда не пробовал такой вопрос задавать?
не вижу смысла в вашей перестройке господа

Не видишь - проходим дальше, не задерживаемся.

Остальные записываем телефоны координаторов :yes:
Если эта схема будет работать и благодаря нашими общими усилиями удастся сообщить о пьяном водителе и задержать его или вовремя сообщить о ДТП с потерпвшими, тем самым возможно спасти чью-то жизнь или здоровье, то уже всё это не зря.

Так что такой механизм обратной связи АРК-ГИБДД стоит попробовать. А дальше уже смотреть, что и как будет получаться и думать.
Миру мир

BUREVESTNIK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

Сообщение BUREVESTNIK » 14 сен 2011, 00:55

Majesti©, Timeo Danaos et dona ferentes
|\/|-\|{[

On Air: President('s) WILLIAM ASC & MONTANA EXP.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 14 сен 2011, 11:01

В свою очередь, важная информация из ГИБДД, к примеру, ориентировка по угону, будет поступать на телефоны координаторов, которые будут выдавать эту информацию в эфир на 21-м канале.


Радиус действия мобильной рации не такой и большой. Получится примерно так:

"Это Driver, ориентировка на машину ВАЗ 2107 г/н харитон 777 михаил ульяна наш регион синего цвета"
(предача с района Мыса)

Зарека.
Driver, это ХХХ, принял инфу.
1 сек спустя из центра "ребята я не понял чё случилось? Чета прерывалось?
0,3 сек спустя "это чЁ мы уже и машины ищем?"
одновременно - Это Drivr, хрчпчешпп на маково..хрммххбееее....

Занавес, канал лег.

Не будет БАЗЫ стационарной, не шибко верю в успех.

Обращаю внимание, что по пустякам звонить НЕ СЛЕДУЕТ, иначе мы себя быстро скомпрометируем, поэтому передаем действительно важные факты и срочную информацию, т.е. то, что не терпит отлагательства.



Driver, ты же сам будешь оценивать важность поступающей информации, мне кажется так? нет
suum cuique

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 14 сен 2011, 12:30

CJIOH, с базой пообщаемся, плюсы несомненно есть.
Информация естественно, вслепую не будет сливаться в УГИБДД.

Все разумные предложения готовы учесть :)
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Серж128
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 131
Репутация: 0

Сообщение Серж128 » 14 сен 2011, 18:39

Driver, А если на трассе то тоже можно вам сообщать?
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) Серж

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 15 сен 2011, 09:03

Серж128, уточним позже. Скорее всего в пределах Тюменского района.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

НИССАНЫЧ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 245
Репутация: +2

Сообщение НИССАНЫЧ » 15 сен 2011, 12:33

Вот если ограничитсья передачей в эфир, то тогда можно, а звонить буду только в исключительных случаях.
Любо братцы в Любу...

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 19 сен 2011, 10:31

НИССАНЫЧ,
+1
Затруднительно за рулем (скажем при МКПП) набрать телефон, сказать информацию, потом опять же ее продублировать в канал когда уже стало все неактуально )))
С базой все было бы проще, зона охвата в разы больше итд. Просто представляю как будет разрываться телефоны у a2m и Driver и дублироваться одна и таже инфа.
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

ales
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 530
Репутация: +1

Сообщение ales » 19 сен 2011, 22:42

а "112" позвонить не проще? там кстати и позывной ни кто не спросит и инфа сразу поступить, а то изобрели испорченный телефон

P,S, сами то поняли что придумали-вам бы в ГД РФ с такими алгоритмами там так же законы пишуть, Ой :bayan: :bayan: :bayan: :bayan:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Господа "координаторы" АУУУУ телефонная связь не может быть оперативной а сотрудничество с ГИБДД это по моему гражданская обязанность.
Не все, что красиво, есть правильно, но все что правильно - красиво


Если девушка, в рыбалке не опытная,решит сменить чулки прямо на рабочем месте,то это отрицательно скажется на уловах окружающих ее рыбаков.

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Сообщение a2m » 19 сен 2011, 23:02

ales, по поводу 112 ничего не перепутано случаем? Для чего он существует не поленитесь перечитать и ознакомиться с функциями. Желательно с учетом специфики сферы.
Если есть желание вынести предложение по взаимодействию именно АРК, то welcome. Есть пожелания к механизму? - Welcome! Если очередной пост просто чтобы censored и высказать фи - проходим мимо не задерживаемся.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Clublife_RUS, не надо переживать за "разрыв" телефонов. Угоны и вероятные синеботы/нарки за рулем, которых МЫ сможем с более-менее 50% уверенностью определить, не так часто попадают в поле зрения.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

ПыХта4еК
Многодетный
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 13 951
Репутация: +73

Сообщение ПыХта4еК » 20 сен 2011, 07:18

И снова здравствуйте!
К сожалению меня не было несколько дней в городе и я не мог ответить в этой теме.
Читаю, эту глупость и даже не знаю с чего начать. Наверное стоит с того, что когда то Ден Винчестер предлагал и делал попытки начать сотрудничество. Значит тема не нова и, кроме того неоднократно обсуждалась как и на форуме АРК, так и на встречах.

Или начать с того, что
взаимодействие между ГИБДД и свободной армией автомобилистов с радиостанциями

и
набираем любой из этих телефонов


между этими цитатами никакой логической связи нет. По телефону передать информацию может любой автолюбитель. Даже если у него нет рации. Причем необязательно звонить именно по этим номерам.
Напоминаю телефоны координаторов:
a2m - +7 904 4 90 22 77
Driver - +7 912 990 81 18

Зачем же такие сложности. А вдруг заняты и не ответят? А пока они туда перезвонят. Это же какой существенно долгожданный алгоритм действий. И в данном случае скорее всего бесполезный.
Есть же номер телефона дежурной части 794610.
Звонили, помогает! Там отвечают и немедленно срабатывают. Проверено!

Возможно надо было начать с того, что да, действительно. Для оперативности здесь понадобилась бы база. Но это совершенно другая история и в Вам вашем случае, ТопикСтартеры, это никакого отношения не имеет.

Распишу как можно кратче.

Вспоминаем хронологию.

1. АвтоСоюз в лице Ревизора и сочувствующие лица своими силами решили установить базу.
2. Открылся 19-й канал взаимопощи.
3. Поддержку у администрации портала 19-й канал не получил.
Канал потух. Там никого нет. База изредка появляется, но кроме них на канале нет никого. Постоянные Респонденты отсутствуют.

Открою Вам a2m, Driver, да и не только Вам, небольшой секрет В октябре
АвтоСоюз в лице Ревизора и сочувствующие лица
хотели предложить вариант сотрудничества с ГИБДД по приципу:


Полагаю, что в плане оперативности распространения информации АРК будет незаменим. Кроме того АвтоСоюз и база 19-го канала взаимопомощи принесет огромную пользу. Пример:
Произошло тяжело ДТП, с последствиями. Виновник скрылся с места аварии. ГИБДД передает на базу, база в канал. Кто увидел подозреваемого передал на базу координаты. База ГИБДД. Но тут главное радиопользователям не "заиграться". Никаких преследований, попыток остановить. Просто передать инфу.

П.С: Кстати в прошлом году мы сами предлагали сотрудничество. Что то никто из руководства не поддержал.


http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 43#1076643

Предполагалось, что на базе будет находится постоянно диспетчер, круглосуточно. Задача базы, помощь респондентам и взаимодействие с ГИБДД. База будет мониторить два канала, 21-й и 19-й. Отвечать на вопросы исключительно на 19-м, чтоб не забивать и так уже заваленый флудом 21-й канал.

Пример:

Вариант 1 - Вам необходимо узнать обстановку на определенном участке пути. На 21-м возможно никто не ответил, потому как никого в настоящее время там нет. Делаете запрос на 19-й канал. Если диспетчер об этом, что то знает, то он сообщает респонденту(передает последнюю по хронологии информацию которую услышал на 21-м канале).

Вариант 2 - Вам по пути встретился неадекватный водитель(все мы примерно можем представить как они себя ведут на дорогах) Сообщаете на базу, база в ГИБДД. Незамедлительно!!!

Вариант 3 - ГИБДД передает базе марку, цвет и номер авто скрывшегося с ДТП. База передает на оба канала. Вы(по желанию естественно), если встретили по пути - передаете на 19-й канал базе. База в ГИБДД. Также незамедлительно.

Зона охвата базы. Тюмень полностью. Пригород уже зависит от характеристик вашей радиостанции и настройки антенны. Лично я вещал с базой с Винзилей. Но качество передачи было слабое.

Вот примерно как то так это планировалось. Согласен с тем, что это несколько затянулось, потому как были некоторые затруднения у АвтоСоюза, сменой его офиса и поездкой Ревизора в Воронеж. А вообще планировалось на начало августа этого года.

Ну а теперь подробности.

a2m
Принципиальное согласие о сотрудничестве с УГИБДД Тюменской области получено.


У Ревизора давно уже есть это согласие. Скоро появится на форуме, сам разъяснит.

a2m
Сегодня, 13.09.2011 для обсуждения к ТРЦ Премьер приглашаются все желающие


Я полагаю это чистая случайность, что ты тему создал и предложил обсуждение в тот день когда Ревизор уезжал в Воронеж? :lol2: :lol2: :lol2:

Majesti© писал(а):
За какие такие заслуги возникло вольное самопровозглашение

BUREVESTNIK, себе и другим со-товарищам никогда не пробовал такой вопрос задавать?
не вижу смысла в вашей перестройке господа

Не видишь - проходим дальше, не задерживаемся.

Остальные записываем телефоны координаторов :yes:


Ты пожалуйста огласи кого именно называешь
другим со-товарищам
Чтоб сомнения никого не одолевали. Сам то много сейчас своей фразой пользы принес? Я уже и не говорю об
3. Поддержку у администрации портала 19-й канал не получил.
.

a2m писал(а):ales,
Если есть желание вынести предложение по взаимодействию именно АРК, то welcome. Есть пожелания к механизму? - Welcome! Если очередной пост просто чтобы censored и высказать фи - проходим мимо не задерживаемся.
.


А тут, что? Писать можно только тем кто сочувствует определенным политическим взглядам?
Да, кстати, хотелось бы уточнить
a2m и Driver, вы представители Народного фронта? Если да, то хотелось бы спросить зачем вы удовлетворяете свои политические амбиции посредством АРК?
И еще.... Если уже в принципе все подготовлено и все есть, то зачем Народный фронт тут нужен?
Я не умничаю... Я просто верно мыслю!..

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 20 сен 2011, 08:14

ПыХта4еК,
Разница в том, что вы об этом говорили, а мы это делаем.
Предложение использовать ресурсы базы - да с удовольствием, если Ревизор не против, адекватный же человек вроде. Мне же будет проще, если среди ночи звонок из ГИБДД примет дежурный на базе а не я.

Себе авторство идеи приписывать не будем, суть не в том кто и когда придумал/реализовал, а в том, как это работает, и есть ли эффект.

Так что господа, может вместо разговоров о том, в чью голову эти мысли изначально пришли, начать лучше работать? Подключить к этому дела базу, еще пару раз напомнить людям, как все это должно работать.

По поводу НФ - есть тема, я не скрываю что я вхожу в РКС. И что? Это должно помешать мне что-то полезное делать? По-моему, так напротив.

Еще вопросы?
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

zapad
Ас
Ас
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 620
Репутация: +9

Сообщение zapad » 20 сен 2011, 09:33

поставить сибишку в дежурке гибдд :up:
Сергей UB9LAU

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 20 сен 2011, 09:42

zapad, самый простой вариант был бы. Однако пока не получается.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 20 сен 2011, 09:56

Driver,
А почему не получается?
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 20 сен 2011, 10:12

Clublife_RUS, ничего внятного. Узнаю - отпишусь. По этой причине пока и предложен вариант с телефонными посредниками.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 20 сен 2011, 10:48

Clublife_RUS, Потому, что не дадут тебе поставить СИ-Би антену на здание на Одесской, 16, а тянуть на другое здание кабель будет ооочень дорого. ГИБДД врятли возьмет на себя такие траты. Читал тему про установку рации СИ-Би в другом регионе, при настройке 9-го канала в МЧС, не совсем получилось. Отвечают по приоритету, телефон, рация внутренная, рация Си-Би.

ПыХта4еК, :up:

Если у Ревизора все так же с ГИБДД договорено, то... мне как авторадийцу будет оперативнее, проще и приятнее говорить с Базой, чем звонить по телефону.

Я бы выбрал по этой теме отдельно Ревизор-а с его базой и Driver, a2m, с его мобильной связью.
suum cuique

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 20 сен 2011, 10:59

CJIOH, в идеале - интегрировать то что есть на базу. Будет проще и надежней. Просто другой номер телефона будет и все.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

ПыХта4еК
Многодетный
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 13 951
Репутация: +73

Сообщение ПыХта4еК » 20 сен 2011, 11:06

Driver писал(а):ПыХта4еК,
Разница в том, что вы об этом говорили, а мы это делаем.


Да ради бога. Занимайтесь своим делом.
Мешать никто никому не собирается.

Предложение использовать ресурсы базы - да с удовольствием, если Ревизор не против, адекватный же человек вроде. Мне же будет проще, если среди ночи звонок из ГИБДД примет дежурный на базе а не я.


Ресурсы базы вам предлагать никто не собирается и не собирался.

По поводу НФ - есть тема, я не скрываю что я вхожу в РКС. И что? Это должно помешать мне что-то полезное делать? По-моему, так напротив.


То есть я правильно понял? Народный фронт к этому никакого отношения не имеет? :lol2: :lol2: :lol2: Никакого пиара?

zapad писал(а):поставить сибишку в дежурке гибдд :up:


Зачем? Чтоб нас слушали? Мало того, что им в патрульки Лоточкин запретил их ставить, а они все равно ставят. Так они еще и в радиоигру входят. Вводя в заблуждение водителей. Еще эфир глушат. Полагаю никому из нас это не надо. Особенно активно это обсуждалось на тусах.

Driver писал(а):CJIOH, в идеале - интегрировать то что есть на базу. Будет проще и надежней. Просто другой номер телефона будет и все.


Что интегрировать то? Вроде все уже есть. Можно прочитать мой пост выше. Там более менее подробно все описано. Глаза тут никто никому не открыл. Ничего нового не увидели.
Я не умничаю... Я просто верно мыслю!..

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 20 сен 2011, 12:52

Я бы выбрал по этой теме отдельно Ревизор-а с его базой и Driver, a2m, с его мобильной связью.


а ГИБДД выбрало бы послать всех в жопу с такой неорганизованностью )) надо уже единую систему информирования выстраивать..

Ресурсы базы вам предлагать никто не собирается и не собирался.


а в чем проблема то? лавры нужны? давайте напишем твой ник и ревизора и еше кого-нибудь в шапке темы, на маковой в воздух пару раз подбросим?

деньгами тут вроде никакими и не пахнет..

если придет завтра "самый главный по базе" (ревизор?) к Лоточкину и скажет "давайте проект реализовывать по передаче информации с АРК" что ему Лоточкин ответит? правильно, пошлет к driverу с предложением у себя разобраться сначала..
так что вставать в позу тут неуместно, если есть желание работать - надо работать, если НЕТ - то и болтовню разводить без толку
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

BUREVESTNIK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

Сообщение BUREVESTNIK » 20 сен 2011, 13:13

Clublife_RUS писал(а):Driver,
А почему не получается?


Требование их связиста - разнос антенн, сиби от служебной, по горизонтали 200 метров (информация из телефонного разговора)
|\/|-\|{[

On Air: President('s) WILLIAM ASC & MONTANA EXP.

Martin1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 1 772
Репутация: 0

Сообщение Martin1 » 20 сен 2011, 13:20

я пока вижу тут одни перепалки, кто займет место под солнцем, пора бы уже действовать а не разговоры говорить. (так глядишь лет через цать вся структура попадет в наши руки) :D

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 20 сен 2011, 13:31

Серый, Martin1,
Давайте от темы не уходить. Обсуждение ни кто главнее, а что и как сделать, чтоб всем было по душе
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

BUREVESTNIK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: 0

Сообщение BUREVESTNIK » 20 сен 2011, 13:33

Серый писал(а):
а ГИБДД выбрало бы послать всех в жопу с такой неорганизованностью
:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Доп. инфо. Когда мы беседовали в пиццерии, состав участников могу написать и было это не вчера, но, речь шла о возможности размещения базы в предоставленном Вороновым помещением. Но с обязательным услоием, бизнесс автосоюза - отдельно, база АРК - отдельно, т.е. они, "Ревизор и Ко", просто делают свою работу и попутно, без мзды, оказывают юридическую поддержку участникам авторадиоклуба - все это в том или ином виде состоялось, за исключением, расширения/смены/раскрутки второго канала 19го. Последнее произошло благодаря администрации этого ресурса, ибо "не делание" это тоже делание, да и жалко было терять такую дармовую рекламу с наклейкой арк.
Сейчас же нашлись новые, назову их пока так, личности, желающие, А - возвыситься на остальными и Б - получить определённую лояльность.
Но, есть пожелание, ко всем заинтересованным в благородстве во благо родины,
- во первых, абстрагироваться от всех тех кто реально ездит с рацией, т.е. не напрягать народ политикой,
- во вторых, отказаться от идей "координаторов" и перейти на юридические рельсы независимой общественной организации, со свободным членством для желающих

P.S. ну а пока
... всех в жопу с такой неорганизованностью...
|\/|-\|{[

On Air: President('s) WILLIAM ASC & MONTANA EXP.

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

Сообщение RевизоR » 20 сен 2011, 14:05

Ну вот и начали говорить о "главности"...

С начала месяца начнет работать канал взаимосвязи респондентов и ГИБДД в круглосуточном режиме, где будет сидеть оператор - это факт!

Хотите "зарядить" второй канал? Давайте... Вот только смысл? Хотите объедениться? - Без проблем!!!

Предлагаю вечером пересечься на "маковой" и поговорить???
Темы:
1. Объединение двух каналов (я не о 19D Fm и 21D Fm говорю) - надо или нет (плюсы и минусы)?
2. Кто и чем может помочь при объединении?
3. и другое...

Администратора сайта также прошу явиться на встречу, дабы поговорить о монархии...

P.S.: а почему в этой теме мой НИК пишется с ошибкой??? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

С Driverом договорились... a2m, ты приедешь?
Хочу в отпуск...

Clublife_RUS
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Рейтинг: 1 809
Репутация: +3

Сообщение Clublife_RUS » 20 сен 2011, 17:18

Driver, CJIOH, BUREVESTNIK,
Спасибо за разъяснения :shakehands:

Могу конечно и ошибаться, но эти растраты ГИБДД будут разовыми, зато сколько пользы итд....ну подумаешь еще форда не купят для дежурок ))) Ведь с каждым днем у нас в городе все больше и больше пользователей СИ-БИ. (Если принять во внимание кадодневную помощь в проверке рации Азбукой связи).
Юрист, это такой человек, который скажет Вам как преступить закон, чтоб его не нарушить.