Новая версия SMS-рассылки о взаимопомощи на CAR72

СМС-рассылка автолюбителям о взаимопомощи и о пробках на дорогах
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 510
Репутация: +8

Новая версия SMS-рассылки о взаимопомощи на CAR72

Сообщение Автоновости » 21 ноя 2011, 13:32

Новая версия SMS-рассылки о взаимопомощи на CAR72

На нашем сайте запущена новая версия смс-рассылки о взаимопомощи. Можно сказать, что это возрождение старой доброй рассылки (только более усовершенственная, автоматизированная и продвинутая), которая работала несколько лет назад на сайте и приносила много пользы, помогала каровцам в трудных ситуациях, когда заканчивался бензин, когда машина отказывалась заводиться, в ситуациях юридической помощи после ДТП, подсказать телефон ГИБДД или какой-либо страховой компании, в других вопросах, автомобильных или около-автомобильных проблемах.
Старая рассылка о помощи работала на симке с безлимитным тарифом, который вскоре перестал быть безлимитным, и поэтому рассылка перестала функционировать. Были и другие минусы: отправка одного сообщения о помощи всем подписчикам длилась около 15-20 минут, и сообщения становились неактуальными или вообще некоторые получали только «отбой», не было возможности контролировать «мертвых душ» (если человек сменил номер свого сотового).

Новая версия SMS-рассылки о взаимопомощи на CAR72 имеет следующие плюсы:

1. Рассылка одного сообщения всем пользователям происходит за одну минуту.
2. Отправка сообщения о помощи идет на короткий номер 2420 (стоимость - как обычная смс)
3. Сообщение приходит пользователям не с какого-либо номера телефона, а от абонента car72.HELP
4. Учет «живых» и «мертвых» пользователей по результатам отправки сообщений (если 2-3 раза не доставлено, то номер пользователя признается мертвым, недействующим), как результат - оптимизация расходов. Не происходит отправка сообщений тем, кто изначально их уже не получит.
5. Платит только тот, кому реально нужна помощь и кто делает смс-рассылку. Если вы просто подключитесь к рассылке, то вы сможете только получать сообщения и оказывать помощь. Чтобы сделать рассылку (отправить смс и получить помощь) вам необходимо будет пополнить баланс.
6. Отсутствие спама.
7. Пользователям сам в настройках на нашем сайте сможет выставить время, когда ему можно получать смс, а когда нельзя. То есть если ночью вам не хочется получать смс о помощи, то вы выставляете время работы приема сообщения с 07:00 до 23:00 и ваш номер отключается из рассылки на это ночное время. Так же вы можете отключить рассылку в настройках на сайте, если не хотите получать смски о помощи в отпуске, в командировке и т.п.
8. В настройках на нашем сайте вы можете всегда посмотреть автоматические обновляемые данные о количестве пользователей в рассылке, сколько из них активно на данный момент, ваш баланс, сколько доступно рассылок и сколько уже было сделано.

Как это работает и как подключиться

Чтобы подключиться к рассылке, вам надо пройти в раздел смс-рассылки:
www.sms.car72.ru (ссылка доступна пользователям, которые набрали 100 баллов на сайте КАР72)
Указать там свой номер телефона, на который придет код подтверждения.
Ввести код подтверждения на сайте.
Далее вы попадаете в панель управления рассылкой:
Изображение
Где вы можете увидеть статистику рассылок, посмотреть отправленные рассылки, прочитать правила, изменить настройки, пополнить баланс.

В случае необходимости получения помощи, вы отправляете SMS на короткий номер 2420 со следующим текстом, пример:

Help ne mogu zavesti avto. Zamerzla. Nugno prikurit’. 50 let VLKSM-Tulskaya

или

хелп Закончился бензин. Стою на перекрестке Ленина Перекопская


ВАЖНО: первое слово в тексте СМС должно быть именно: help или хелп

ВАЖНО: свой ник и номер телефона в тексте смс указывать НЕ НАДО! Он автоматически вставляется в текст рассылки!

После этого, ваше сообщение рассылается по списку пользователей, которые не являются "мертвыми" или отключенными. После окончания рассылки отправителю высылается смс со статистикой (какому количеству пользователей было отправлено ваша смс о помощи). Со счета списывается сумма, которая была необходима для отправки данного сообщения. (по предыдущему опыту, учитывая тарифы сообщение будет стоить около 50 р.).

Если вы набрали 100 баллов, то вы можете подключить к смс-рассылке уже прямо сейчас по адресу: www.sms.car72.ru

Не забудьте сохранить себе в записную книжку номер 2420 под именем, например: "CAR72 рассылка" или "CAR72 взаимопомощь". Можно даже создать шаблон(черновик) смс-сообщения, где в тексте будет уже забито слово help, а получателем будет стоять номер 2420.

 

byloki
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 602
Репутация: +2

Сообщение byloki » 28 янв 2012, 00:45

Есть вопрос, а если я просто собираюсь принимать рассылку вдруг кому смогу помочь, но мне как бы помощи не требуется, все правила я должен так же соблюдать???
С учетом того как часто я пишу "полезные" сообщения то наберу их после конца света...

Лехач
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 820
Репутация: +1

Сообщение Лехач » 28 янв 2012, 00:58

тоже хотел бы помогать! самому помощь не требуется!!!(друзей хватает!) :up:

Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 31 янв 2012, 11:08

нмкто не пользуются сервисом? за всю зиму только одно сообщение о пробке, а помощь никому не нужна...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 03 дек 2012, 09:31

нмкто не пользуются сервисом? за всю зиму только одно сообщение о пробке, а помощь никому не нужна...


Andrjuschkin89, думаю, причин несколько:

1. Основные просьбы о помощи были связаны с пуском в зимнее время. Зима нынче теплая за исключением нескольких дней.
2. Русский авось - сейчас сообщения платные и все считают, что с ними ничего не случится, а когда случается, то баланса на car72 нет..
3. В продолжение русского авося - только 10 человек могут отправлять сообщение, ибо положительный баланс.
4. Кар уже не торт.. Раньше портал был менее населен, все друг друга знали в лицо, по никам, по телефонам.. Прийдет SMS, и ты уже знаешь, кому ты едешь на помощь.. Вчера ты с этим человеком пиво пил или за запчастями ездил, скажем... Сейчас есть понимание, что получив SMS, ты как правило задаешься вопросом: Кто все эти люди.. Это тоже не в плюс рассылке..
5. Большинство из подключившихся используют рассылку для превращения телефона в тамагочи.. Че-то пишет, че-то отвечает.. Это было и в старой рассылке, когда люди подключались, но ни сами не посылали ничего, и не помогали никому...

Добавлено спустя 27 дней 21 час 27 минут 53 секунды:

В связи с похолоданием всем подключенным увеличен баланс для возможности отправки сообщений. Правила отправки те же.. Смотрим sms.car72.ru
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Masyan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +7

Сообщение Masyan » 05 дек 2012, 22:26

Maxx, благодарствую за увеличение баланса. Рассылкой был всегда доволен, пробки канеш отключил в какой то момент,но вот хелпер -нужная штука. Жаль умерла. А ведь когда то очень даже выручала.

Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 05 дек 2012, 23:22

пытался пару раз отправить хелп, после отправки сообщения приходит ссылка - переходишь по ней и получаешь кучу пустых полей которые нужно заполнить... :(

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 05 дек 2012, 23:28

Andrjuschkin89, точно тот номер заполняешь? Как хелп пишешь? Пробел ставил после слова хелп? Можешь прислать фотографию, как это выглядит?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 06 дек 2012, 00:01

завтра попробую выложить фото того, что делаю..

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Сообщение DimBass » 06 дек 2012, 01:11

ИМХО ценник конский :o я понимаю что организатор не ставит цель нажиться на этом да тут особо то и не разбогатеешь...но
по предыдущему опыту, учитывая тарифы
перекладывать теперь оплату рассылки на 10 человек(утрировано, те кто будет реально и постоянно пополнять баланс) делает эту рассылку вообще не привлекательной, за 5 сообщений(запросов о помощи) - 250 рублей... да я машину брошу и уеду на такси, либо заправлю/дам денег на бенз первому попавшемуся на дороге за буксир/бензин/прикурить/отвезти пусть и один раз но быстрее и точно, чем ждать, надеяться и верить что вдруг кто то рядом и не занят, может подъехать. А то что кар уже не торт и люди не знакомые - может и так, но меня пару раз выручали так же не знакомые люди по прошлой рассылке, да и я так же пару раз подъезжал к не знакомым людям с кара, кстати интересовался - никто из них на субботней тусе не был ни разу, к слову я сам там появлялся 3-4 раза всего. Как то так...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 06 дек 2012, 07:42

DimBass, странная у вас позиция.... Вы каждый день пользуетесь рассылкой? Меня она спасала 4 раза за всю ее историю (4 года работы, скажем). По текущей цене - это 200 рублей за 4 года... Конский ценник?

Закинуть 50 рублей, чтобы знать, что в случае чего, я могу обратиться к некоторой группе людей, и эта сумма у вас бесконечно лежит на балансе до необходимости - это конь?

Хотя, я наверное тогда к успеху пришел, если для меня 50 рублей - это даже не карманные расходы.. Школота в день больше тратит на обеды и сникерсы, а вы говорите - конь...

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

DimBass, какая цена была бы по-твоему адекватной?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Andrjuschkin89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 602
Репутация: +3

Сообщение Andrjuschkin89 » 12 дек 2012, 22:28

Maxx, пришлось воспользоваться сегодня. все работает норм :up:

P.S. спасибо всем кто отозвался :amin:

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Сообщение DimBass » 12 дек 2012, 22:54

Maxx писал(а):Хотя, я наверное тогда к успеху пришел, если для меня 50 рублей - это даже не карманные расходы.. Школота в день больше тратит на обеды и сникерсы, а вы говорите - конь...
DimBass, какая цена была бы по-твоему адекватной?

то есть ценник основан на твоих личных ощущениях/мировозрении/наблюдении? дригими словами - высосан из пальца? А не так красиво как в начале
Исходя из прошлого опыта и глядя на тарифы операторов

1.раньше пользовался постоянно
2.для меня 50р. тоже не деньги, но все же... 100 пользователей*50р(пусть хотя бы, а кто то и по 100-150-200 закинет)=5000р. не хило так...можно и интернет оплатить безлимитный и личный сотовый баланс пополнить...
3.если мы говорим о рассылке не только о помощи но и о пробках/дтп/ситуации на дорогах в городе - кто будет активно все это сообщать по 50р. за смс? ИМХО 10р. тогда потолок...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 12 дек 2012, 23:58

Andrjuschkin89, получал твою смс, только сам был уже в раздевалке на тренировке. Расскажи кто помог, как завелся и т.п. в этой теме:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... opic&t=750
Миру мир

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 13 дек 2012, 00:15

Majesti©, я еще в старой рассылке регистрировался и показывается мол я онлайн, только вот номер то я сменил, а найти как там поменять не могу :oops:
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D
________________________________
Люди делятся на две категории: Я и людишки.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 13 дек 2012, 06:55

то есть ценник основан на твоих личных ощущениях/мировозрении/наблюдении?


DimBass, ценник основан на моем личном осознании того, что я потратил для разработки время, SMS для меня тоже не бесплатные...

дригими словами - высосан из пальца? А не так красиво как в начале


Другими словами, у цены есть определенный экономический поддтекст.. И поверь, на рассылке car72 я не зарабатываю.. И даже не окупаюсь в пересчете на потраченное на нее время..

100 пользователей*50р(пусть хотя бы, а кто то и по 100-150-200 закинет)=5000р.


DimBass, ты мне в карман заглядываешь? Ну хорошо, давай поглядим, что там в кармане: Рассылку оплатило 8 (ЕМНИП) человек... Бери кальулятор, можешь посчитать, сколько майбахов я уже могу себе позволить за неделю убитых вечеров, чтобы ты сейчас тут какие-то претензии предъявлял...

если мы говорим о рассылке не только о помощи но и о пробках/дтп/ситуации на дорогах в городе - кто будет активно все это сообщать по 50р. за смс?


Если бы ты почитал правила рассылки, я бы продолжил дисскуссию на эту тему... Сообщения о пробках и тд. не стоят 50 р... В соседней теме я разжевал, что и когда сколько стоит... https://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1613911#1613911

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

только вот номер то я сменил, а найти как там поменять не могу


Waldopwnz, не доделал еще пока изменение номера самостоятельно.. Кинь в личку номер, поменяю..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Sumin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23
Репутация: 0

Сообщение Sumin » 01 ноя 2013, 17:42

Хотел спросить, об использовании рассылки в качестве, рекламы ? Возможно ли на платной основе сделать рассылку какого либо рекламного характера. :) Ну или например, всем участникам форума скидка 30% в таком то магазине ?

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Сообщение uat » 01 ноя 2013, 17:48

Sumin, Добавить автофирму
http://www.car72.ru/content/catalog/add
Начинающий фотограф

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 01 ноя 2013, 18:17

Sumin, рассылка не для рекламы.. Скидки по ссылке uatа.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

denisk739ee89rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение denisk739ee89rus » 04 мар 2015, 17:40

Где и как взять 100 баллов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 04 мар 2015, 17:44

denisk739ee89rus, :)
Рассылка вроде как изжила себя...
Пользуйтесь мобильными приложениями CAR72 и Zello.
В них тоже можно просить помощь:
1. http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &p=2175429
2. http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &start=330
Миру мир