KyM_72rus писал(а):Я только разве что карандашиком на листочке нарисовать смогу
А так город маленький, как и все северные города.
Давно заметил - если карту кто-то сделал и она попала в сеть, то все 10 миллионов ссылок приведут тебя к ней одной родимой. Если ни кто не постарался, то все соблазнительные ссылки протащат тебя через море рекламы и сунут в одно нехорошее место. В данном случае, похоже, имеет место второй случай.
Выхода два, точнее три.
Первый - забить, хай будут улицы без названий и дома без адресов. Если в следующей жизни родишься там и не собачкой, то дорисуешь.
Второй (фантастический) - местный алеут скачивает редактор mapedit с сайта geopainting.com , ему высылается заготовка карты Нягани в польском формате и даются советы, на какие кнопки жать. Он наносит адреса на дома и названия улиц на улицы. Результат высылает обратно и карта интегрируется обратно в атлас.
Третий (компромиссный) - первого августа текущего года атлас в формате навител на нашем сайте обновляется. Местный бурильщик скачивает его на свой КПК и ложится на диван. Ставит точки с названиями улиц на улицы и с номерами домов на дома. Потом точки выгружает и шлет на сайт. Остальное дело техники.