есть у кого знакомые в ГИБДД

Обсуждаем внедорожники, полноприводные авто, внедорожные аксесуары и все что с этим связано.
remus-m
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 52
Репутация: 0

есть у кого знакомые в ГИБДД

Сообщение remus-m » 14 янв 2015, 14:48

Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста, есть у кого знакомые в ГИБДД. нужно машину на учет поставить а конкретнее надо осмотр пройти. купил машину (ниву) сломанную. пока не сделаю на осмотр не приехать... а делать буду долго, да и после всех переварок, резанья арок и т.д. врят ли пройду его... с другими документами проблем нет.

 

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Сообщение Моделист » 14 янв 2015, 16:13

делов то. построиш и поставиш на учет. ерунда что резаны арки главное когда поедеш ставить резину стандарт воткнуть да и все
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 14 янв 2015, 17:32

А на осмотр на тросе или на эвакуаторе не канает?

remus-m
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Сообщение remus-m » 14 янв 2015, 18:02

Кроме колес и арок- еще мотрный отсек переваренный (с правой стороны под АКБ выгнело все, там переварили, а номер рядом совсем), боюсь что на экспертизу отправят, а это лишняя головная боль.
Насчёт троса и Эвакуатор не знаю.

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Сообщение Моделист » 14 янв 2015, 18:24

Yastrebov72 да вроде щас они ставят на учёт в технически исправном состоянии только. На лбу трещина, где то помято и то отправляют делать.
Ну а автору что могу сказать, ну даже если у тебя там переварено самое главное что табличка на месте и не трогали ее. Уж думаю скажеш что карман переваривали под акум. В крайнем случае отправят на экспертизу и дадут справку что машина прямая
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

Artem214M
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 118
Репутация: 0

Сообщение Artem214M » 14 янв 2015, 20:48

есть платная экспертиза, проходится за день.

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 14 янв 2015, 21:16

Моделист, если это так, то это пипец какойто! :pipec:

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 15 янв 2015, 13:06

при регистрации нужна осаго, а осаго дается при наличии ТО.

вроде так.
если машина не ходячая нафига регистрировать что-то?

между покупашкой и продавашкой есть договоро купли-продажи сделан и все.

ну и не парься.

когда машину сделаешь - тогда уже ТО, осаго и регистрация.

Скрытый текст:
кстати по договору купли продажи можешь ездить 10 дней без осаго (ну и без ТО соответсвенно)

некоторые люди этим пользуются на машинах на которых ездят эпизодически (например на соревы раз в месяц)


надо тока договор "переоформлять" перед такой редкой поездкой

и все.

минус расходы на осаго, то, регистрацию
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 15 янв 2015, 13:07

remus-m, Личку глянь.
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Pa-Pasha
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 053
Репутация: +2

Сообщение Pa-Pasha » 15 янв 2015, 13:44

Zavodnoy, в течении 10 дней если дтп, то со своего кармана всех пострадавших и себя ремонтируешь?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

10 дней? не 5? Тема прикольная по такой схеме,поди, буду кататься на внедорожжнике. :up:

Sommelier72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 780
Репутация: 0

Сообщение Sommelier72rus » 15 янв 2015, 14:22

Тоже интересен момент, сколько все таки можно по ДКП ездить без страховки.

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 15 янв 2015, 14:45

10 дней.

поисковики в помощь.

Добавлено спустя 37 секунд:

Ну естественго из своего кармана, без осаго

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Ну естественго из своего кармана, без осаго
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Сообщение Моделист » 15 янв 2015, 15:18

ОСАГО в любом случае нужно а Доровор купли продажи действует 10 дней. Потом можно выписать новый и так бесконечно.
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сообщение Мракор » 15 янв 2015, 15:35

я уже писал, и не один раз, без осаго передвигаться своим ходом или даже на "удавке" нельзя, хоть только что купили, хоть 5 дней назад, хоть 10
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 15 янв 2015, 17:40

пункте правил 2.1.1 необходимо передать инспектору следующие документы: ВУ, регистрационные документы и полис ОСАГО. Теперь смотрите.
Статья 4.2 Закона об ОСАГО говорит нам о том, что у нас действительно есть 10 дней на оформление полиса после дня приобретения транспортного средства. День приобретения — дата в ДКП.
Что делать если остановит гаишник? Многие скажут. Возить с собой ДКП. Можно, но открою вам тайну, вы не обязаны предъявлять договор купли-продажи в качестве доказательства, что это ваша машина, и что 10дневный срок не вышел. Такая вот подковырка образовалась после 24 ноября 2012 года, когда из пункта 2.1.1. убрали "документы, подтверждающие право владения". Это и доверенность, и генералка, и договор купли-продажи сюда тоже подходит.
Мы не будем представлять таких ситуаций, я опишу вам реальную, на своём личном примере.

Я купил машину у своей бабушки, заключив ДКП. Машина с другого региона, на учёте до сих пор числится на ней, но у меня лежит дома ДКП и ПТС подтверждающие, что я новый собственник. Езжу лишь с одним ВУ и Свидетельством о регистрации, в котором указана моя бабушка. Недавно меня остановил гаишник и мы с ним полчаса беседовали о том, обязан ли я страховать СВОЁ транспортное средство сразу после покупки. Он настаивал что обязан, я объяснял что нет. Приводил статьи, постановления пленума, в которых чётко говорится, что этот полис я должен получить не позже 10 дней со дня приобретения ТС.
При этом, гаишник адекватно рассуждал, и понимал, что договор купли продажи я не обязан ему предъявлять. Но по идее должен предъявить ОСАГО. Возникают непонятки, по документам машина чужая, я её не оформил ещё на себя, а без ОСАГо ездить могу. И это действительно так. Доказывать, что вы купили машину вы не обязаны, но если хотите решить всё на месте, можете возить с собой ДКП и ПТС. Лично я этого не делаю. Мне лишние бумажки только мешают.
Инспектор был вправе меня оформить за отсутствие страхового полиса, но с другой стороны он не рассмотрел бы все материалы дела. Договор купли был дома, проверить этот факт не представлялось возможным, поэтому законности в его действиях не было бы! Когда оформляется протокол и постановление у инспекторов есть обязанность его сразу рассмотреть, при этом необходимо проверить все факты. Если я говорю, что я купил эту машину, но ДКП у меня дома, инспектору доставляются проблемы и сомнения. Кого-то это естественно не останавливает, но уверяю вас, это влёгкую обжалуется в суде. Приносите туда все нобходимые документы, документы на машину, и подтверждаете факт приобретения, постановление отменено, дело закрыто.

Грубо говоря, если вы купили автомобиль с номерами, не снятый с учёта, вы при остановке инспектором должны показать лишь ВУ + СТС. Если автомобиль без номеров, то можете ездить только с одним ВУ. Прикольно да? Так говорят ПДД и ФЗ. Тема обсуждалась с юридически грамотными людьми, поэтому и теория и практика проверена. Оформлять меня не стали и спокойно отпустили.
P.S. Суть статьи ещё в том, чтобы не ставить левые подписи, как многие это любят делать, тратить бумагу и заполнять ДКП каждые 10 дней — вы можете заполнить 1 раз, не поставив даты в документах, а когда пойдёте перерегистрировать машину на себя, поставьте сегодняшнего дня. Это вас избавит от штрафа за просрочку 10дневного срока.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

п. 2 ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО" дает 10 дней со дня приобретения автомобиля для того, чтобы его застраховать. Т. е. , переписывать надо договор купли-продажи.
НО в случае ДТП платить придется из собственного кармана. Кстати, зарегистрировать новый автомобиль необходимо в течение 5 дней с момента приобретения.

Добавлено спустя 57 секунд:

т.е. есть разночтения в законах,
вы можете на свой страх и риск этим воспользоваться

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

от сюда

http://kupiteavto.com/shtraf-za-otsutstvie-osago/

Скрытый текст:
На сегодняшний день существует несколько штрафов за отсутствие ОСАГО. Какой же штраф надлежит за отсутствие полиса ОСАГО и в каких случаях его можно не платить? Все варианты разберем сегодня подробно.


Штраф за отсутствие ОСАГО водителю, который купил автомобиль, но не зарегистрировал его на себя.

Вы можете ездить на купленном вами автомобиле в течение 10-ти дней и не платить штраф за езду без полиса ОСАГО. Напомню, что согласно закону от 12.11.2012 N 1156 с даты приобретения (с момента заключения договора купли-продажи) или таможенного оформления, вы обязаны в 10-ти дневный срок перерегистрировать машину на себя. Эти 10 дней даются покупателю для того, чтобы он оформил полис ОСАГО. На основании п.2 ст.4 Закона об ОСАГО владельцу автомобиля предоставлен 10-ти дневный срок на оформление полиса ОСАГО, без предъявления которого невозможно зарегистрировать ТС в ГИБДД. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 07.05.2013 с изменениями, вступившими в силу 08.05.2013) «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» гл.II, ст. 4, п.2: «При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее, чем через десять дней после возникновения права владения им».

Закон об ОСАГО

Таким образом, владельцам ТС дается 10 дней на то, чтобы пройти техосмотр (ч.4 ст.15 Закона о техосмотре[1]) и оформить полис ОСАГО в течение 10 дней с момента приобретения (таможенного оформления) автомобиля, чтобы не нарушить срок его регистрации в ГИБДД. Можно ездить на автомобиле без ОСАГО и техосмотра до 10-ти дней с момента покупки. Штрафа за езду без страховки ОСАГО в этом случае нет. Только нужно знать, что в ситуации, когда еще нет действующего полиса ОСАГО, и водитель оказался виновником ДТП, то виновник возмещает ущерб потерпевшим самостоятельно. Поэтому настоятельно рекомендую оформлять полис ОСАГО сразу же после оформления договора купли-продажи, чтобы не платить за разбитый вами автомобиль.

Разбитый авто

Если вы не успеваете купить страховку ОСАГО в течение 10 дней, то есть выход. Сразу с момента покупки или в ситуации, когда новый собственник не укладывается в 10 дней для оформления ОСАГО сроком на один год (нет ТО — как вариант), можно воспользоваться правом заключения договора ОСАГО на 20 дней ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 40-ФЗ п.13: » Владелец транспортного средства при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 15 настоящих Правил, вправе заключить договор обязательного страхования на срок до 20 дней в случаях:

- приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и др.) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на 1 год в соответствии с положениями абзаца первого настоящего пункта;

- следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства и повторного технического осмотра транспортного средства» (цена 20% от стоимости за год).

ОСАГО

НО, для регистрации в ГИБДД такой договор ОСАГО не подойдет! Для регистрации в ГИБДД необходимо оформить ОСАГО на 1 год. При оформлении полиса ОСАГО собственник в полисе – новый владелец. Поле «гос номер» оставить пустым. После регистрации в ГИБДД сообщить в страховую компанию гос номер (в течение 3-х дней) и вписать его в полис.

Штраф за отсутствие ОСАГО в случае, когда у вас на руках есть действующий страховой полис ОСАГО (остался от прежнего владельца) или вы едете на чужом автомобиле (дал покататься приятель), но вы не вписаны в полис, то штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП):

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Штраф за езду без страховки

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО как такового у водителя составляет 800 рублей. Этот штраф придется заплатить, если у автомобиля вообще нет страховки ОСАГО, согласно 2 части статьи 27.13 КоАП РФ:

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.
С 15 ноября 2014 года номера за отсутствие полиса ОСАГО уже никто не снимает (подробнее здесь), инспектор может только вас оштрафовать на 800 рублей.

Штрафы

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО, если вы забыли свой полис ОСАГО дома, но он у вас есть. Вас остановил инспектор на дороге и спросил полис ОСАГО. Вы поискали полис и не нашли. В этом случае, согласно ст. 12.3 п.2 КоАП РФ, штраф за отсутствие при себе полиса ОСАГО (если забыт дома или в ином месте, но страховка вообще есть) составит – 500 рублей.

Если инспектор ДПС будет настаивать, что за это нарушение штраф 800 рублей, то требуете выписать вам не постановление, а протокол (потом на рассмотрении дела покажете полис ОСАГО в ГИБДД). Если инспектор ДПС все равно выписал постановление, то на постановлении обязательно напишите: «До вынесения постановления я сообщил инспектору, что с нарушением не согласен. Прошу рассмотреть дело по месту жительства». В этом случае вы сможете обжаловать это постановление.

Выписать постановление

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО в случае, если действующий полис ОСАГО у вас есть, и вы сидите рядом в своей машине, но управляет вашим автомобилем другой человек. Например, вы передали управление автомобилем человеку, который невписан в ваш полис ОСАГО. То согласно статьи 12.37 п.1 КоАП РФ придется заплатить штраф за управление не вписанным в полис ОСАГО лицом – 500 рублей.

Штраф за езду вне сроков действия полиса ОСАГО, если у вас ограниченный во времени полис ОСАГО (так называемый сезонный, дачный, летний водитель, мотоциклист), и вы поехали вне срока действия своего полиса ОСАГО. К примеру, срок страховки на лето, а вы поехали в декабре. Согласно статьи 12.37 п.1 КоАП РФ в этом случае придется заплатить штраф — 500 рублей.

Имейте ввиду, что штрафы за езду без страховки ОСАГО могут взиматься регулярно (вас могут штрафовать на каждом посту ГИБДД), но инспектора не имеют права снимать номера с автомобиля. И не забывайте, что отсутствие полиса ОСАГО может привести к большим финансовым тратам при ДТП. Тема штрафов и страховок ОСАГО сложная, изменения происходят постоянно, поэтому, если у вас есть вопросы, то задайте их прямо сейчас бесплатно на блоге юристу. На сегодня все. Следующий раз поговорим с вами об экологическом налоге на автомобиль.

Берегите себя и будьте счастливы!


кто пишет что нельзя ссылаюся тока на ПДД.

кто пишет что можно еще и собственный опыт пишут -что тормозят и отпускают.

пока не видел чтоб кто-то писал что его оштрафовали, ну пару страниц в поисковике пролистал - дальше лень
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сообщение Мракор » 15 янв 2015, 17:52

Zavodnoy, не надо этот бред переписывать, я еще раз говорю
без осаго передвигаться своим ходом или даже на "удавке" нельзя, хоть только что купили, хоть 5 дней назад, хоть 10


а 10 дней да, у вас есть, то есть вы купили авто, сели на автобус и поехали домой, в течении 10 дней вы можете прийти/приехать на автобусе в страховую и заключить договор осаго, но передвигаться без полиса осаго нельзя, даже 10 секунд, даже на вновь приобретенном авто (по закону)
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 146
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 15 янв 2015, 17:54

Zavodnoy, Закон об ОСАГО позволяет не страховать 10 дней приобретенный автомобиль, но не говорит о том, им можно управлять.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 15 янв 2015, 17:55

знакомый ездил - проблем с гибдд не было

...не агитирую
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

Pa-Pasha
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 053
Репутация: +2

Сообщение Pa-Pasha » 15 янв 2015, 20:45

У меня просто дядя знакомый машины на Ямал таскает под заказ, дык вот, он купил вчера машину в салоне, а осаго не стал оформлять :? я думал низя ж ваще никуда без полиса, а он сегодня уже в Курган скатался, а завтра в Салехард.И как я понял без осаго.Завтра уточню у него, как это он так...

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 15 янв 2015, 20:55

Мракор, Maxx, суть еще в том, как читают гаишники законы, у меня вот в Ишиме знакомый гаишник, спросил по этому поводу, он говорит можно 10 дней гонять :D
Zavodnoy, дак фишка в том что он уже переоборудует машину во время ремонта, потом вообще неизвестно поставят на учет или нет

DAD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 456
Репутация: +6

Сообщение DAD » 15 янв 2015, 23:14

а 10 дней да, у вас есть, то есть вы купили авто, сели на автобус и поехали домой, в течении 10 дней вы можете прийти/приехать на автобусе в страховую и заключить договор осаго, но передвигаться без полиса осаго нельзя, даже 10 секунд, даже на вновь приобретенном авто (по закону)
А талон ТО где брать ? Просто купить получается? Это законно?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 16 янв 2015, 07:44

А ведь человек просто спросил: "есть у кого знакомые в ГИБДД". И как обычно понеслось :lol2: :lol2: :lol2:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Сообщение energetik-2009-2009 » 16 янв 2015, 10:07

есть!

remus-m
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Сообщение remus-m » 16 янв 2015, 11:54

Мда кто о чем..)))

prodagafocusa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 4 145
Репутация: +17

Сообщение prodagafocusa » 16 янв 2015, 12:27

remus-m, а ты что ждал от форума? каждый начнет незнакомому парню номера гаишников знакомых сувать и нарушая закон подписывать заявление на осмотр, странные вы

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 16 янв 2015, 12:56

погранец, а че не понравилось что не стали давать варианты заведомо уголовно наказуемых действий. (дача взятки должностному лицу например и т.д.)

или думаете кому надо вашу личку не прочитают...
ну-ну.



а так да верно чуть выше написали: это ФОРУМ

что написано в форуме считай написано на заборе.
на заборе если напишешь - нужен знакомый гаишник чтобы машину незаконно оформить, к тебе люди в очередь выстроятся? :pipec:

Добавлено спустя 32 секунды:

ваще такие темы надо сносит по доброму

Добавлено спустя 19 дней 8 часов 35 минут 30 секунд:

Ну вот верховный суд постановил.
что если машину купил и ездишь без осаго то НЕ имеют право за это штрафовать 10дней.

вот ссылка
http://russian.rt.com/article/72407

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

http://www.rg.ru/2015/02/01/osago-site.html


Maxx, Мракор

Что щас скажете
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

есть у кого знакомые в ГИБДД

Сообщение Motorbeard » 17 сен 2015, 22:52

Я из Тюмени в Севастополь и обратно без ОСАГО скатался и ничего, нормально )
И пошли эти страховщики в... сами знаете куда... с такими ценами... я за 17500 р., которые полис для меня стоит, лучше ребенку обновку куплю... или велосипед офигенный, даже три!
Езжу на другой категории уже давно, за все время единственный штраф на 100р (за превышение на 19км\ч), просто чуть недосбросил скорость перед табличкой "населенный пункт"...
И должен платить бешенные деньги страховщикам, ни за что. А потом, если что, еще доказывать, что они мне должны не 3 тыщи, а 300...

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

maksim611
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:35
Рейтинг: 1
Репутация: 0

есть у кого знакомые в ГИБДД

Сообщение maksim611 » 26 авг 2016, 21:41

вопрос ко всем форумчанам. есть ли у кого то номер телефона, где купить бланк страховки? очень нужно

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

есть у кого знакомые в ГИБДД

Сообщение Damir-Tob » 27 авг 2016, 08:10

Товарищ с Омска, есть у него газончик древний без страховки. Если надо куда съездить, пишет от руки на тетрадном листе договор купли продажи и едет куда хочет. ДПС не докапывается.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Iskerhan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 474
Репутация: +8

есть у кого знакомые в ГИБДД

Сообщение Iskerhan » 27 авг 2016, 17:46

Damir-Tob писал(а):Товарищ с Омска, есть у него газончик древний без страховки. Если надо куда съездить, пишет от руки на тетрадном листе договор купли продажи и едет куда хочет. ДПС не докапывается.

Я так тоже ездил. В конце концов не проканало. ПТС потребовали чтобы доказал, с какого времени я владелец. Кое-как открестился, постом все-таки застраховал :)