Выскажетесь о Ниве 2131...

Обсуждаем внедорожники, полноприводные авто, внедорожные аксесуары и все что с этим связано.
bronnmans
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 348
Репутация: 0

Выскажетесь о Ниве 2131...

Сообщение bronnmans » 11 янв 2007, 15:19

мне очень даже интерсно Ваше мнение о данной модели...
все плюсы..и все, безжалостно, минусы...
а то же дело то, это ответственное... особенно для человека любящего большую рыбалку и всесезоную охоту :automat: .... :?

 

bronnmans
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 348
Репутация: 0

Сообщение bronnmans » 11 янв 2007, 23:42

да...наверное народу сказать нечего....

bronnmans
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 348
Репутация: 0

Сообщение bronnmans » 11 янв 2007, 23:42

дык ведь это же почти ленд крузёр русского производства...
я молчу про УАЗик...

Pittt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 00:00
Рейтинг: 403
Репутация: 0

Сообщение Pittt » 12 янв 2007, 12:19

http://www.zr.ru/arch42750.html

все что я о ней знаю
...я устал ...я ухожу

bronnmans
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 348
Репутация: 0

Сообщение bronnmans » 12 янв 2007, 14:15

хорошо ..спасибо ...сейчас зыркаю...
но хочется же еще и от тюменцев мнение услыать...
ну скажите же...скажите же гадость...)))))
ну или наоборот...

Serge
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 104
Репутация: 0

Сообщение Serge » 12 янв 2007, 14:32

Что о ней сказать машина как машина. Салон слабоват по качеству и дизайну век так 20 (зато удобно чтобы с переднего сидения перейти назад выходить из машины не надо для людей средней комплекции).
Качество сборки среднее за 2 года не чего так серьезно не ломалось тьфу тьфу тьфу (не считая датчика кислорода и подушки крепления коробки и раздаткой к кузову)
Динамика средняя (с тойотой корсой двигатель 1.3 и автомат трудно гонятся) но этот автомобиль не для гонок.
В грязи едет хорошо (ну с УАЗом не сравниваю) конечно с короткой базой в грязи лучше
По трассе идет средне больше 90-100 трудно.
В городе ездить тяжело без усилителя руля так-же радиус поворота большой из-за особенности передней подвески.
Багажник большой.

pahapacalipsis
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 00:00
Рейтинг: 227
Репутация: 0

Сообщение pahapacalipsis » 12 янв 2007, 14:35

Всыкажусь положительно. Но если для охоты - рыбалки и в ней не спать а в палатке, по нада брать короткую ниву, ибо эта виснет в хороших местах при своей длинной базе. А вот коротышку вывесить на бездорожье практически нереально. С другой стороны, слышал что у 31 есть ГУР, что есть гуд. В остальном, машина универсальна, но для города малопригодна, особенно с сегодняшним состоянием дел по пробкам. У отца есть коротышка, по работе сталкивался и с длинными, вот и делюсь впечатлениями. Сам же держал ШНиву, о которой при всех ее поломках вспоминаю только с хорошей стороны.. Там чтото среднее по длине базы между 31 и 214, что весьма привлекательно сказывается на курсовой устойчивости и подвески у нее очень приятные. На долгом бездорожье в обычной ниве тяжеловато становится пятой точке, а в ШНиве лучше в этом плане. С другой стороны, на ШНиве не полезешь через кусты и прочие дебри, ибо жалка, да и цена ее теперь кусается. А крокодил на нашем рынке на мой взгляд - единственная машина, которая стоит своих денег, хотя бы потому что заменить ее адекватно ни на отечественном рынке ни за его пределами не может ничто! В минусы еще отнесу высокий расход топлива и весьма не надежную систему впрыска, не предназаначеную для бездорожья. При хороших кочках и тряске она начинает глючить, выдавая ошибки. Поэтому, бывают случаи когда приходится заводской Бош MP 7.0 менять на Январь (5.1.1, к примеру). но это довольно редко и актуально только для тех, кто будет ее юзать в совсем уж экстримальных условия!
Так что, советую! А вот какую, 2131 или 21214, еще нужно серьезно подумать!
Рекламное место сдается. Дорого.

valunn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение valunn » 22 янв 2007, 17:28

Да машинка отличная но себе бы не купил :D
У меня такая рабочая
первые полгода трещина в блоке полетела раздатка и никакой гарантии
в следующие полгода я стал гуру ремонта данного аппарата перебирал как автомат калашникова :rugan:
так как все сто работают ой как медленно :evil: и с большой неохотой берут этот хлам в ремонт
расход пипец как на крузаке поработали с прошивками контроллером стал поменьше жрать но нифига не едет
но востальном машина не разу не заставила проклинать ее в пути но подозреваю это только благодаря своевременным то и ремонтам ходовки что обходится не дешего :D