Женский автофорум: Я боюсь....

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Женский автофорум: Я боюсь....

Сообщение Grulla » 10 сен 2007, 20:12

Предлагаю высказатся что я боюсь, сидя за рулем СВОЕГО авто.
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

 

Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Сообщение Grulla » 10 сен 2007, 20:16

Раз я начала тему, так и продолжаю ее.
*Один раз в жизни залетела под камаз, боюсь камазов, если едет рядом, то еду медленно, однажды уже встречалась с ним, у него колеса с половину моей машины.
*Боюсь блондинок за рулем, хотя сама блондинка. Потому что едут они как хотят и предугодать их невозможно.
*Боюсь наглых и очень дорогих иномарок. Водилы в них со страшными рожами, под 100 кг веса, ездят они еще очень нагло, типа я дорогая иномарка, меня все пропустите.
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

Ведьма
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 130
Репутация: 0

Сообщение Ведьма » 10 сен 2007, 21:00

1. боюсь камазов, автобусов, троллейбусов, все, что больше моей машины
2. боюсь пешеходов
3. боюсь узких дорог, на которых образуется миллион прекрасных рядов
4. боюсь проезжать кольца мельникайте-широтная, пермякова-широтная
5. боюсь парковаться в центре, ибо хреново...
ого! как я вообще по дорогам езжу? :D
все приходит с опытом....(с)
Исключительный человек (с)

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 10 сен 2007, 21:25

Боюсь.... боюсь, что пока я ничего не боюсь, что-нибудь случится, чтобы проучить меня и заставить чего-нибудь бояться

milana
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 649
Репутация: 0

Сообщение milana » 10 сен 2007, 22:35

Анечка_Ниссан, на все 100 согласна. но... стаж позволяет не думать об этом, поэтому можно сказать... :cherep:

Анастасия
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Рейтинг: 329
Репутация: 0

Сообщение Анастасия » 10 сен 2007, 23:33

боюсь на трассе обгонять, ибо однажды чуть все не закончилось плачевно...
Все приходит с опытом...

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 11 сен 2007, 09:02

Девушки вы меня простите дуру грешную, но я больше всего боюсь за рулем девушек которые чего - то боятся. Если человек не уверенно себя чувствует на дороге - эт страшно! Никогда не знаешь что от него ожидать...
Я тоже и с колесом камаза здаровалась и на трассе чуть сердце в пятки не ушло - но такое и у мужчин бывает.
Хватит боятся - надо ехать и усё!
Майа страничка
http://vkontakte.ru/id5647092

Detka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 043
Репутация: +1

Сообщение Detka » 11 сен 2007, 09:21

ну..... тоже боялась дороги, автомобилей и пешеходов, но боялась када меня токо посадили в ТС, сколька раз была в авриях, сильных, страшных, смешных, но все равно без страха садилась за руль, зная о том, что все приходит с опытом, щас я не боюсь! щас я внимательнее отношусь и остерегаюсь маршрутников, пешеходов, движущих а/м мне навстречу на совмещенном мельникайтевском мосту (где дорога узкая, и где мне на встречку вылетела Волга).... Я не боюсь!! и вам не стоит бояться - надо остерегаться и предугадывать....... во как :yes:
уже не DetkO, а мама с DetkОй

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 11 сен 2007, 09:23

Detka, +1000 :up:
Майа страничка

http://vkontakte.ru/id5647092

evil_women
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение evil_women » 11 сен 2007, 09:57

а я тож боюсь идти на обгон на трассе! Вот хоть убей буду лучше ехать за ЗИЛком со скоростью 50 км/час! Боюсь девочек за рулем....И плевать на солидарность.....
Боюсь буквы У на авто....пугает)))

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 11 сен 2007, 10:27

evil_women, эт что ж получапется сама себя боишься :lol2: :lol2: :lol2:
Майа страничка

http://vkontakte.ru/id5647092

Nataka
мамонтеноГ
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Civic

Рейтинг: 1 026
Репутация: 0

Сообщение Nataka » 11 сен 2007, 11:02

.................... :roll:
НУ И ТЕМА.... ЧЕТ ПОДОБНОЕ УЖЕ ГДЕ-ТО БЫЛО.... ЕСЛИ ЧТО.....
не замужем, детей нет...красота, а не жизнь!

Старлет
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 224
Репутация: +8

Сообщение Старлет » 11 сен 2007, 12:04

Lisenok, +1! Боишься - сиди дома! Главное - внимательность, быстрота реакции, и вежливость по отношению к другим участникам движения... Тогда и бояться не придется...
AOSHIMA Сборные модели
http://vk.com/aoshima72

Мыша
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Рейтинг: 229
Репутация: 0

Сообщение Мыша » 11 сен 2007, 12:30

знаете последнее время я за рулем своего афто боюсь что опаздаю на работу и займут мое парковочное место :D

а если сурьезно то Lisenok, права ... не уверен не обгоняй :D
вы не стойте слишком близко я тигренок а не МышА :)

Ведьма
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 130
Репутация: 0

Сообщение Ведьма » 11 сен 2007, 17:40

Lisenok,
Девушки вы меня простите дуру грешную, но я больше всего боюсь за рулем девушек которые чего - то боятся. Если человек не уверенно себя чувствует на дороге - эт страшно! Никогда не знаешь что от него ожидать...

прощаем.
ну что сказать? бойся))))
страх, переживание, напряжение - абсолютно естественное состояние, особенно, если ты сидишь за рулем всего-ничего. спасибо за соеты тех, кто советует оставаться дома, пожалуй, не доставлю вам такого удовольствия))))))
Исключительный человек (с)

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 12 сен 2007, 08:53

Ведьма, спасибо добрая девушка :invalid:
Майа страничка

http://vkontakte.ru/id5647092

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 13 сен 2007, 00:47

Можно сказать что боюсь (хотя некоторые из нас пишут "остерегаюсь")))) непредсказуемых водителей маршруток, а также тех, про кого говорят "Кто те права то подарил???"... видя таких водил на дороге стараюсь перестроиться от них подальше ;)

и вообще, девченки, не нужно хорохориться и тем паче писать, что боишься - сиди дома... быстрота реакции и внимательность - хорошо... но никогда нельзя на 100% сказать, что ничего и никого не боишься... у каждого свои тараканы в голове...
и нужно быть очень сильным, чтобы признаться в своих страхах...

Lisenok, бояться чего-либо и быть неуверенной на дороге - две разные вещи... несмотря на то, что я боюсь маршрутизаторов (вернее их водил), уверенности в вождении от этого не убавляется)))) наоборот, только отрабатываещ приемы "УХОДА" от таких водил)))))

Старлет, не респект за твои слова... психологом те точнА не стать... зато точно подмечено многими людьми, что слишком самоуверенные водители (к которым ты себя причисляешь) зачастую оценивают свои навыки вождения выше, чем есть, и рано или поздно создают аварийную ситуацию...

Ведьма, :up: согласна с тобой...
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)
Изображение

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 13 сен 2007, 00:49

И ежель честно, то РЕСПЕКТ всем, кто не боится сознаться и осознать свои страхи... ибо а этом осознании - путь к согласию в себе)))))
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Lilu
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение Lilu » 13 сен 2007, 17:14

Задумалась чего же я боюсь за рулем. Камазов однозначно боюсь.
Был период когда где-то пол года не сидела за рулем, когда села боялась вообще всех машин приближающихся ко мне :D , ну часа 3 примерно, а потом опять нормалек.

Старлет
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 224
Репутация: +8

Сообщение Старлет » 13 сен 2007, 17:58

oksanapetr, я в свою очередь не соглашусь ) Я ж не говорю, что я лихачу и т.д. и т.п. ))) Маршрутчиков, таксистов, камазистов я просто подальше дуржусь, примерно представляю какие они маневры совершают. Бояться их не обязательно. И кстати, бояться и опасаться - это абсолютно разные вещи ;)
AOSHIMA Сборные модели

http://vk.com/aoshima72

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 13 сен 2007, 20:25

Старлет, я и не писала, что ты лихачишь... ппросто подметила излишнюю самоуверенность... насчет "Lisenok, +1! Боишься - сиди дома! Главное - внимательность, быстрота реакции, и вежливость по отношению к другим участникам движения... Тогда и бояться не придется..."

Опасение - Чувство тревоги, беспокойство, предчувствие опасности (толковый словарь Ожегова)
Боязнь - Беспокойство, страх перед кем-чем-нибудь Толковый словарь Ожегова)
Страх - страсть, боязнь, робость, сильное опасенье, тревожное состоянье души от испуга, от грозящего или воображаемого бедствия (Толковый словарь Даля)

как видишь - в опасение и в боязни много общего... и только квалифицированный психолог сможет определить истинное душевное состояние челА ))))
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 13 сен 2007, 21:58

Каждый человек боится, в этом нет ничего предосудительного. За рулем излишняя самоуверенность сродни безрассудству. Ибо последнее время ездишь и взрагиваешь от количества аварийных ситуаций, которые происходят на глазах. Мне в задницу влетал пьяный водила, причем влетал в буквальном смыле, разбив башкой стекло. Да мне не страшно ехать, но страшно, что какой-нить чудик догонит, страшно, что шоркнут на парковке, пока я в офисе сижу, страшно, что ездить медленно не могу, а ситуаций и мелочей ой как много на дороге! На самом деле последнее время стало страшно то, что за рулем мне ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СТРАШНО, все страхи только когда я начинаю думать о том, что я делаю. Ездить надо аккуратно, ездить надо медленно, не так как я. Но только вот, это все сидя у компа и рассуждая о правде жизни и страхах в женском автофоруме..... Девочки! Спасите меня, йа тут уже всего боюсь!

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 14 сен 2007, 01:32

Анечка_Ниссан, :lol2: :up:
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 14 сен 2007, 09:02

oksanapetr,
Главное - внимательность, быстрота реакции, и вежливость по отношению к другим участникам движения... Тогда и бояться не придется..."
Вот эт точно :up:
Майа страничка

http://vkontakte.ru/id5647092

Старлет
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 224
Репутация: +8

Сообщение Старлет » 14 сен 2007, 09:32

oksanapetr, хи )) все равно не переубедила ;) Что такое боязнь я знаю не только в теории, но и на практике, приходилось прочувствовать )) Это не то ощущение, которое у меня возникает за рулем )) Волнение, может чувство тревоги , но не боязнь))
Может конечно я и категорично слишком высказалась по поводу "сиди дома", но честно говоря, давно пришла к такому выводу ))
AOSHIMA Сборные модели

http://vk.com/aoshima72

Detka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 043
Репутация: +1

Сообщение Detka » 14 сен 2007, 09:44

Старлет, +1 боишься сиди дома..
Я уже все пережила на себе и на своих машинах, но чувство страха я потеряла, я чувствую на дороге себя уверенее на много, езжу быстро - не скрываю, подрезаю, проскакиваю на желтые сигналы.... да вот такая я, зато пристегиваюсь гы :cherep:
но это я не хвастаюсь.. это я о том, что страха нет, ОСТЕРЕГАЮСЬ!!!!
и ваще, девчонки, если боитесь, то перебаривайте этот срах в себе. ВОдитель не должен бояться - он должен остерегаться и быть внимательным. ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ вот ключевое слово всех водителей.
уже не DetkO, а мама с DetkОй

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 19 сен 2007, 23:14

Detka, я не понимаю много аварий. Я никогда не скажу этого вслух, но я ото всюду жду подвоха... Даже когда ездию 160 кэмэче по городу. Сегодня мне машину в хлам чуть не разнесли, час руки тряслись. Если бы я не предугадала эту ситуацию на 5 сек вперед, не было бы у меня щас Скайла, не хватило бы времени просто оттормозиться. А я бы не предугадала ее никогда, если бы я не думала что такое ваще возможно, не предположила его маневр, настолько все было глупо. Поэтому можешь называть как хочешь, хоть остегаться, хоть бояться, но думать о плохом, не произнося это вслух нужно. ИМХО

Sinilga
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение Sinilga » 25 сен 2007, 12:43

а я... а я боюсьбольших машин, автобусов (отъезжающих от остановок), и инвалидов за рулем... а еще... боюсь мужчин на дорогах (как это ни странно)... девушки все же более внимательны друг к другу. а вот мужчины считают, что если я на маленькой машинке езжу, то значит медленно и скорость не набираю и почему-то считают, что моя машина может на скорости перед его задом встать как вкопанная вне зависимости от моей сокрости... один такой был уже... думал, проскочить успеет... ну.. и не успел... проскочил только нос его машины... в военкмат спешил.. справку вез.. наверное справку из дурки... :)
А на счет обгона по трассе... дык это кому как удобнее... если никого нет, то можно и обогнать.. а если вопрос о скорости (в смысле, что нужно обогнать до тех пор пока встречка с тобой не поцеловалась), то лучше тащиться за ЗИЛком...

Берееного БОг бережет.

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 29 сен 2007, 15:57

Sinilga, маленькая машина быстрее разгоняется и быстрее тормозит, она же легонькая. По поводу аварии: сигналь им, пусть знают, что не фик лезти куда не следует, если видишь, что пытается - поддай газку, чтобы понял, что нефик, или убегай в свободную полосу, если повезед, канешна. Ты на чем, кстате, ездишь?

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 29 сен 2007, 16:02

Анечка_Ниссан писал(а):Sinilga, сигналь им, пусть знают, что не фик лезти куда не следует


Я в последнее время частенько "гневно" фа-факаю))))))) аще и пальцем грожу)))))) мигом действует))))
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение