Мужчина-критик на пассажирском кресле:

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Мужчина-критик на пассажирском кресле:

Сообщение oksanapetr » 23 окт 2007, 14:59

Никто не любит критику в свой адрес. А если она и направлена на твои действия за рулем и исходит от мужчины?

Начнем с того, что существует два вида критики: конструктивная и деструктивная. Важно уметь их различать.

Конструктивная критика. Она справедлива. Ее следует признать.
Это не гнев и не способ "поставить тебя на место". Если ты явно не права, лучше всего выслушай замечания достойно и предложи, как все поправить. Ведь твой критик просто хочет уберечь тебя от ошибок.

Деструктивная критика. Она несправедливо принижает твои способности и возможности.
Ты напрягаешься и начинаешь постоянно совершать ошибки. А все из-за того, что чувствуешь себя некомпетентной. Немудрено, что твоей первой реакцией на такую критику может стать гнев. Он мешает выполнять действия, которые требуют невозмутимости. Взаимосвязь между гневом и вождением гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд! Поэтому не торопись.

Определи, какой тип мужчины-критика оказался на пассажирском месте, и реши, как лучше реагировать на его слова.

Критик лояльный
Женщин-водителей он считает украшением дороги. Высказывает сожаления по поводу непрозрачности машин и критикует не причесанных и не накрашенных женщин. Самая серьезная критика – недовольство по поводу отсутствия длинных ногтей и улыбки на лице женщины-водителя. С ним приятно ехать и говорить. Он не делает замечаний. Его не хочется высаживать из автомобиля, потому что никаких неприятностей он не доставляет.

Способ борьбы: никакого. А зачем с ним бороться? Он ведь тебе не мешает.
Способ контакта: твоя очаровательная улыбка!

Критик-Штурман
Ему все равно кто сидит за рулем – мужчина или женщина. Он знает, как и куда проехать, на какой улице движение одностороннее, и где повесили новый знак. Подсказывает, когда тронуться на светофоре, какая машина обгоняет. Он же регулирует скорость твоего автомобиля настойчивыми напоминаниями. Шутить с ним бесполезно и "сбить" ход его мыслей на другую волну - невозможно.

Способ борьбы: подари ему дополнительный надувной комплект - руль и педали.
Способ контакта: При общении с ним выдержка – самый важный навык. Не стоит отмахиваться от его критических замечаний. Его цель – безопасность движения.

Критик-Женоненавистник
Женщину-водителя считает напыщенным "овощем с гипертрофированным самомнением". Все, что ты будешь делать за рулем автомобиля, будет не так. Чувство, возникающее у него на пассажирском месте – это страх, и он никогда тебе о нем не скажет.

Способ борьбы: не брать его с собой в дорогу. Если от него невозможно избавиться - отключись от "шума" критики в машине. Как только ты услышишь: "Ты едешь не на той передаче", представь, что рядом с тобой сидит говорящий пингвин.
Способ контакта: предложи ему купить свой автомобиль и управлять им так, как он считает нужным.

Критик-Муж
Это самый сложный случай. Муж считает тебя "собственностью" и желает контролировать каждое твое движение. Поэтому, если ты не хочешь научиться водить автомобиль, смело бери в инструктора по вождению своего мужа на его автомобиле. Через пару-тройку поездок ты поймешь: вождение автомобиля – это вообще не то, чем стоит заниматься в жизни. Ты услышишь всю "правду" о женщинах-водителях. И искренне поверишь, что лучше быть пешеходом и пассажиром.

Способ борьбы: грубая лесть и юмор. Улыбайся ему. Попроси, чтобы он регулярно критиковал тебя. Введи это за правило. Потому что главное - регулярность. Каждый день по нескольку раз. И ни в коем случае не спорь. В ответ на его выпады улыбнись, погладь его по голове и шепни: "Все равно я люблю тебя, несмотря ни на что". И так каждый раз. Курс критики длится от 2 месяцев до 2 лет. За это время или он успокоится, или ты разлюбишь водить.
Еще один способ – вози с собой в машине баночки с напитками. Как только напряжение будет выше допустимого для тебя предела – предлагай ему охладиться.

А вообще-то… Просто заканчивай каждый вечер ритуалом похвалы. Встань перед зеркалом и скажи: "Я сегодня молодец, потому что на дороге… а ведь могла…" Гордость за свои умения поможет стать уверенной за рулем, и тогда никакая критика не сможет вывести тебя из равновесия!

http://www.wmj.ru/tabid/756/catalogID/2 ... fault.aspx
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)
Изображение

 

Анастасия
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Рейтинг: 329
Репутация: 0

Сообщение Анастасия » 23 окт 2007, 16:07

хихи :) улыбнуло. у меня мама из категории штурман, ну такая умная-нимагу :) все знает, чокудакаво повернуть, в какую полосу встать-советчик, блин))))) и постоянно замечаю как у нее нога в пол дергается - тормоз ищет :D так что совет про
подари ему дополнительный надувной комплект - руль и педали
возьму на заметку :)
Все приходит с опытом...

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 23 окт 2007, 16:32

Анастасия, у меня хуже)))) у меня критик-муж :)
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 26 окт 2007, 22:29

oksanapetr, мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя..................... это ваще тяжелый случай. Такая же была фигня. Теперь уже была

Хотя нет, мы иногда оказываемся в одной машине в тех же ролях. Все еще тяжело

Detka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 043
Репутация: +1

Сообщение Detka » 27 окт 2007, 13:55

ну у меня это постоянна, начиная с "ВЫРУЛИВАЙ ДАВАЙ ДАВАЙ", ЗАКАНЧИВАЯ "блин вот вы бабы дура и за рулем такие же" или что-тотипа этого... бесит до невозможности, отвлекаешься, начинаешь нервничать, кричать, психовать, в итоге внимание притупляется и совершаешь ЛУПЫЕ ошибки на дорогах, а потом слышу "ну ж говорил" и т.д. ....... а када меняемся местами, делаю тоже самое, он творит тоже самое, а када грю "ну как? нравица? чувствуешь, что я испытываю" в ответ получаю "вы все равно...."
уже не DetkO, а мама с DetkОй

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 27 окт 2007, 23:32

Анечка_Ниссан, потому и стараюсь ездить одна :yes:
Detka, я тож своему как-то раз указала, что он сделал также... в ответ удивленный взгляд и довод "Ято один раз.. а ты постоянно".....
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Интра
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 655
Репутация: +2

Сообщение Интра » 01 ноя 2007, 10:51

Иногда так и хочется этого критика-мужа высадить на пол пути где-нибудь :roll: То я его колесом в яму попала, то я не туда повернула, то зачем такой большой радиус поворота, то почему мы не заехали туда-то :x Но частенько прислушиваюсь к маршруту следования, он заранее продумывает как нам проехать и мне сообщает, вот когда это делается заранее, это гуд.
Я вот не понимаю, зачем нужно нервировать человека, когда он за рулём!!!! :evil: Зато когда я на пассажирском месте, вот тут то уж я отрываюсь по полной (не специально конечно), но знаю меру.
Женщина - существо злобное, но довольно забавное

наташа79
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение наташа79 » 01 ноя 2007, 11:38

А у меня друг из категории штурман. Он в основном и обучал меня волить машину: где, с какой скоростью двигаться, как поворачивать что бы вписаться в разворот, знал путь нашего следования вплоть до маленькой ямочки, и многое - многое другое. :) Но отец из категории "муж". Тут ему на днях просто сказала вот когда ты едишь со мной, то я начинаю нервничать и совершаю глупые ошибки, ты лучше помолчи и дай мне сомой вести машину. Самое класное - он замолчал, а после сказал, что когда я перестала нервничать и обращат внимание на его присутствие, я стала вести машину лучше. Это первая хвала отца в мой адрес :) :) :) Мечтаю прокатить бывшего мужа и узнать его мнение, он тоже хочет пркатиться, но все как-то не получается

Detka
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 043
Репутация: +1

Сообщение Detka » 01 ноя 2007, 11:49

С мамой моей ваще не возможно ездить, вечно кричит под руку "ТОРМОЗИ!!!!!!!!!!!!!" рефлекс срабатывается, начинаю резко тормозить, но тут же убираю ногу, спрашиваю у нее зачем надо было тормозить, она отвечает, что в переди идущая машина начала тормозить и у нее загорелись стопсигналы... блин я ей грю, что стопсигналы загораютсмя даже тада када он просто дотронется до тормоза, что расстояние приличное, остановица смогу! Потом вечно кричит ЧЕЛОВЕК!!!!!!! када он просто стоит и курит на пеш.тратуаре, у меня соответственно рефлекс срабатывает, а она мне в ответ, а вдруг он начнет переходить улицу... или поварачивай давай быстрее, или стой куда поехала пропусти машину, и это тогда когда я уже поперек дороги встала..
ЕЕ обычно сажу на заднее сидение и перед поездкой говорю ВСЕГДА : давай молча поедем, не комментируй, я сама знаю! Вроде слушаться начала... :D
уже не DetkO, а мама с DetkОй

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 07 дек 2007, 01:07

Меня папа порой критикует, когда я наглею на дороге.. протискиваюсь между машинами, вхожу в поворот почти перед носом.. Но потом хвалит, говорит что сам так не может и побаивается немного..
С мамой ваще фак.. То не так, это не так.. Мы с папой в два голоса бедную маму гнобим :) мол ей с заднего колеса плохо видно и все такое..
А вобще на посторонних людей, вставляющих свои реплики, я не обращаю внимания..
Каждый ездит как хочет и как считает нужным :)

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 08 дек 2007, 13:13

Uni писал(а): вхожу в поворот почти перед носом..


8O подрезаешь?????? тады опиши свою машинку... я тя бояцца буду :D
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

ЖенечкаBMW
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 077
Репутация: +11

Сообщение ЖенечкаBMW » 05 янв 2008, 01:44

У меня папа обычно критикует,причём иногда оказываеться так что вообще едит в другой машине случайно встретит и потом по телефону высказывает.Зато с мужем благодать ездить он так спокойно ко всему относиться даже замечаний не делает иногда сама удивляюсь его спокойствию,но что заметила ездить со мной стал реже)
Skype: angel12474

Svetlana13
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 111
Репутация: 0

Сообщение Svetlana13 » 11 янв 2008, 18:26

А я всегда со своим везде катаюсь-он мне в работе помогает. сидит, рядом такой важный, серьезный.. вчера говорит (неожиданно): - не поеду больше с тобой! ты слишком наглая! водишь лихо.
Я немножко погордилась и спрашиваю-как лихо?
а он мне - тупишь часто...:)
вот такая мужская логика...

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 11 янв 2008, 21:09

Думала, что не люблю ездить с мужем))) оказываецца возить свекроффь еще хуже))))
"А я лучше тебя за рулем!!!", "А я б по этой дороге не поехала...", "А я... и т.д. и т.п."... Жесть)))) На мое предложение ездить самой, последовало предложение отдать ей мою машинку :lol2:
Так что мой муж аще оказываецца АНХЕЛ)))) :)
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Irunchik
Симпотяжка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 692
Репутация: +2

Сообщение Irunchik » 12 янв 2008, 01:20

ЖенечкаBMW, а я, наоборот, с папой ездить очень люблю: он относится к категории конструктивных критиков, так как права у меня относительно недавно, то он помогает мне дельными советами. за что ему огромное спасибо :up:
А вот мой друг .... мной явно не доволен, говорит, что ездить на механике я не умею, видите ли ему не нравиться, как я передачи переключаю: слишком рано, по его мнению, перехожу на повышенную, на себя бы посмотрел :P Он одного понять не может, что 2107 и 31029 это совсем разные вещи!!! :wink: Папа мной доволен, и это главное, а друг из-за своей вредности все ворчит :yes:
Я не профессионал, а тока учусь =))
Берегитесь девушки на синем Логане ;)

Lisenok
флудер в спячке
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 700
Репутация: 0

Сообщение Lisenok » 14 янв 2008, 09:24

Irunchik, просто боиться твоего превосходства над ним :cherep:
Майа страничка
http://vkontakte.ru/id5647092

Natalina
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Natalina » 15 янв 2008, 16:47

Меня муж постоянно критикует, хотя сам только в автошколе учиться :lol2: Сейчас уже немного успокоился. А первые дни, когда за руль села вообще ругались. Я сказала, что с работы его забирать не буду и отвозить тоже :smeh:
Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить!

Irunchik
Симпотяжка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 692
Репутация: +2

Сообщение Irunchik » 15 янв 2008, 17:12

Natalina, правильно, пусть пешком ходит, может образумится :lol2: А ты не обращай на его критику внимания, а когда он права все-таки получит, посмотрим, как этот герой сам ездить будет :lol2:
Lisenok, покатаюсь по-больше, и порву его, как Тузик грелку :P
Я не профессионал, а тока учусь =))

Берегитесь девушки на синем Логане ;)

vorona
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 85
Репутация: 0

Сообщение vorona » 16 янв 2008, 12:24

Ну девочки с папами все понятно, они нас любят и очень волнуются :lol: , хотя мой папа ездил с коментариями только первые два года, а сейчас меня даже защищает :krut: когда кто-то критику наводит. Говорит: "МОЯ дочь ездит гараздо лучше чем большинство мужчин и уж тем более лучше чем ВЫ" :automat: Но вот друг ни как не успокоится то там не перестроилась то по трассе слишком быстро, а тут вообще отколол я приехала с ебурга за 4 часа к нему на день рождение, а он мне вместо привет как рад... "Ты что опять гнала как безумная" Вот, было обидно и кто поймет этих мужчин :?

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 21 янв 2008, 13:48

vorona, эт у него зависть)))) что ты так можешь - домчацца до любимого чела))))
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)

Изображение

Ведьма
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 130
Репутация: 0

Сообщение Ведьма » 22 янв 2008, 17:49

Люблю ездить со своим МЧ, чувствую невероятную уверенность, особенно его присутствие было необходимо в первое время, когда с утра из МЖК нужно было волшебным образом добраться до центра.
Всем остальным, если начинают критиковать, предлагаю добираться самостоятельно. на полном серьезе. разозлят, остановлю машину, пусть выходят и топают пешком.
но ужас-ужас-ужас ездить с мамой и мамой анастасии. моя мама привыкла - молчит, но, когда они вместе, начинается....хвала небесам, редко их вожу, уж пусть лучше сестренка :P
Исключительный человек (с)

Yakyban
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Сообщение Yakyban » 28 янв 2008, 12:41

Мой МЧ пару раз поездил со мной в качестве пассажира, и больше не пускает меня за руль. Сам рулит, когда на моей ездит, а я в это время его гноблю за каждый косяк, как это делал он со мной.
А вообще я люблю одна кататься, на много уверенней себя чувствую.
Вчера мы катались на льду (на Лебяге), дак первый заезд я быстрее его проехала, он даже похвалил. Так приятно было :roll:

Nataka
мамонтеноГ
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Civic

Рейтинг: 1 026
Репутация: 0

Сообщение Nataka » 23 фев 2008, 21:19

кста... реально убивает, когда тормозят гаЙцы начинают искать диктофон... вумничать и делать вид,что знают больше,чем инспект ГыБэДэДэ....

ну если у тя решили проверить документы и ты ни Фчем не винават.. ЗАЧЕМ РАЗВОДИТЬ такую прям диМАгогиЙУ ??? тупо теряешь время, нерВЫи в паследуюсчем исче и харошее настроение (((

мая энтого не панимать )))


ЗЫЫ.... требуется переводчиГ ))) :lol2:
не замужем, детей нет...красота, а не жизнь!

Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Сообщение Grulla » 26 фев 2008, 10:50

Я критиков не вожу - они или сами ездят или идут пешком.
Машина моя, кого хочу - того везу. Вся критика отпадает на корню со словали сейчас пойдешь пешком.
Еще новая фишка - кто не пристегнулся - ложи на панель 500р :cherep:
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 15 мар 2008, 18:32

Grulla, :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: зачод!

SkodniZZa
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение SkodniZZa » 09 апр 2008, 17:22

ахах))
у меня папа пока учил водить (где-то 3 вьикэнда) столько раз меня по имени назвал, сколько за всю жизНь не называл)))
просто когда уже сил нет критиковать и ругаться он просто орёт "НАААСТЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!" :smeh:

))))))

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 09 апр 2008, 23:35

SkodniZZa, тааак, мы запомнили, ты НАСТЯ!!!!

SkodniZZa
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение SkodniZZa » 11 апр 2008, 00:20

дада) надеюсь не придётся никого из вас на дороге довести до такой же реакции)))

Nastenka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2008, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение Nastenka » 28 май 2008, 13:40

Это просто ужас какой-то- когда критикуют мужчины сидя причем на пассажирском кресле!!!! Везут и слава богу......че еще им надо????? Я пару раз рявкула на некоторые фразы...теперь мои друзья даже не знают что такое критика когда я за рулем.. :grin:

Irene
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 517
Репутация: 0

Сообщение Irene » 28 май 2008, 15:10

Grulla, тоже стала так говорить всем незадачливым своим пассажирам, так и приучила пристегиваться :cherep:

А вот по поводу критики, поняла буквально на выходных, что может чувствовать пассажир, если он какое то время назад был водителем :D
Так получилось, что осталась на два дня без машинки (отдавала на покраску), но выходные решила себе не портить и передвигалась на такси :smeh: (уж простите, о автобусов давно отвыкла :roll: ) Не поверите, в первый раз сидела на переднем пассажирском сидении и чуть не орала :smeh: Мне казалось, что мы сейчас в кого нибудь влетим, он что то сделает не так и я не смогу проконтролировать ситуацию на дороге, потому что у меня нет доступа к рулю :cherep:. Во второй раз решила сесть на заднее сидение и вообще чуть не поседела :lol2:
Поэтому теперь я могу понять, что может чувствовать водитель в роли пассажира :smeh: Это просто эмоции и реальный страх за свою жизнь