Как перебороть страх новичку на дороге?

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 12 июл 2009, 13:48

:) Нее я боюсь пить подобные лекарства) Кажется я много чего боюсь )))
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

 

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 13 июл 2009, 19:55

Solei, оно не страшно, зато сердце биться так часто перестает :D
ну у меня по крайней мере :smeh:

marjana
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение marjana » 20 июл 2009, 00:29

Главное на первых месяцах езды не успокаиваться, что у тебя все получается... за самоуверенность - ДТП (горький опыт) :oops:

PaperPlane
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:00
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение PaperPlane » 06 авг 2009, 22:18

Я первое время вставала пораньше в выходные и по знакомым маршрутам каталась :) Постепенно привыкла одна ездить :scooter:

lleona
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Сообщение lleona » 06 авг 2009, 23:52

Я за рулем только второй месяц. И так получилось, что мне сразу пришлось ездить одной, с первого же дня покупки автомобиля. Страху в первый день было - не описать словами. Специально в этот день вытащила раньше времени с работы подружку, чтобы хоть недолго было не так страшно. И поехала... Пока ехала с ней, вроде бы было спокойно, но это было недолго (она живет недалеко от нашей общей с ней работы). А вот дальше мне предстояла проехать пермяковский мост в самый час пик, да еще вырулить на него с геологоразведчиков... И это при том, что у меня механика. Вот уж мне пришлось вспомнить упражнение "горка". И как же я рада, что мы изучали его без использования ручника. В общем, когда подъехала к дому, мне казалось, что сердце у меня выпрыгнет и руки тряслись. Но это было только в первый день. А дальше уже спокойнее :) Первое время, перед тем как куда-то поехать, мысленно рисовала себе весь путь и самое сложное для меня было, если ехала наугад не зная точной дороги... да и до сих пор незнание дорог вызывает определенную трудность, но того страха, который был первые пару недель уже нет. Старалась ездить как можно больше. Откликалась на все просьбы родственников, подруг и друзей куда-нибудь их отвести (да и сейчас не отказываюсь) :) Так что, девочки, считаю, что лучший способ побороть страх - это сразиться с ним один на один :P
Если у женщины видны крылышки и нимб, то это лишь пример хорошей маскировки рожек и копыт.

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 10 авг 2009, 19:53

lleona, молодец, +100!

lleona
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Сообщение lleona » 10 авг 2009, 23:31

U75, стараюсь :roll:
Если у женщины видны крылышки и нимб, то это лишь пример хорошей маскировки рожек и копыт.

Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 12 авг 2009, 14:19

Можете меня поздравить, я наконец-то стала одна ездить, непомню когда это произошло, но факт остается фактом. Тоже откликалась на все просьбы друзей и знакомых, а сейчас мне кажется многие просто обнаглели, я уже за руль не хочу садиться, устала, просто езжю чуть ли не сутками
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 12 авг 2009, 18:26

Solei, это второй этап начала самостоятельного вождения - все достало :D

Solei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Рейтинг: 46
Репутация: 0

Сообщение Solei » 16 авг 2009, 15:00

U75, :)
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота Не думай о секундах с высока!

SVVETA
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 170
Репутация: 0

Сообщение SVVETA » 19 авг 2009, 16:30

Девочки, у меня водительский стаж уже 8 лет, а вожу я автомобиль их них только года 2 :cherep: У меня машинка пришла в апреле 2008 года (не водила лет 5 до этого точно) и пришло время забирать Матрёшку из салона, а все знакомые мужики как назло заняты оказались :( Вот и пришлось мне самой машинку из салона забирать (а она еще по доброволке застрахована не была 8O ), на учет ставить. Так что бояться времени у меня не было. С тех пор езжу без проблем сама и никаких советчиков в машине не терплю :no2:
А сейчас думаю, что так оно и лучше получилось, а то кто знает, как бы адаптировалась на дороге с помощниками и советчиками :drive: :D
Совет начинающим: ничего не бойтесь, ну и конечно соблюдайте ПДД ;). У Вас есть своя полоса, вот по ней и езжайте, а кому не нравиться - тот сам объедет. :cabrio:
Каждый кузнец своей судьбы.

anutichka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение anutichka » 27 окт 2009, 21:16

А у меня пока не моя собственная машинка, мужнина(((И он не дает мне одной на ней ездить!!!!Отмазывается, что боится за меня!!!Хотя я на все сто уверена, что он боится, как бы я его драгоценную пятнашку не повредила(((Вот и приходится ездить только с ним на пассажирском сиденье и отключать слух от его советов и комментариев)))Иначе вынесет моск)))Жду не дождусь собственного автомобильчика)))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Одной всего раз получилось от работы до дома доехать)))Таааааааааааааааак понравилось!!!И нисколько не страшно было)))Правда с парковки машину мне молодой человек вывел(((зато потом ни разу не заглохла, всех пропустила и приехала целаи и невредимая и ОЧЕНЬ ГОРДАЯ собой)))

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 27 окт 2009, 21:30

anutichka, так держать!)))
Скорее заводи свою машинку :yes:

Get_Bloomy
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:00
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение Get_Bloomy » 11 июн 2011, 20:54

я училась на севере, 9 лет назад. училась на 9тке, ездила на 15шке, волге, мицубе автомате, правда. тут почти 3 года вообще за рулем не сидела (декрет+машины не было) и усе. как раз увеличилась доступность автокредов, машин полно, купила машину, еду и понимаю - трясет меня. 3 дня на работу ездила -в 7:20 приезжала-лишь бы на плотный поток не попадать :lol2: :lol2: :lol2: сейчас вспоминаю и смех пробирает. было оочень страшно, ведь на севере даже сейчас не столько машин и не такие плотные потоки. через неделю в принципе вспомнила все, успокоилась-подрезание уже не заставляло въежиться в кресло :D итого -лучшее средство от страха, спокойный спутник, любимая музыка ну и уверенность в знании пдд. а потом уж все само получается :)
Летим мы в тишине ночной, стирая крылья об асфальт.. (с)

Lally
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 290
Репутация: +1

Сообщение Lally » 12 фев 2013, 09:26

Первое время, когда начала ездить сама, на самом деле было страшно перестраиваться (в пробках проще)
- а вдруг машина в слепой зоне? а вдруг не успею, и получится что подрежу?
Сейчас зная основные свои маршруты, перестраиваюсь заранее.

и один раз у меня началась чуть ли не паника, когда оказалась в пробке (я даже не помню где именно это было) в плотном потоке. Хотелось заглушить машину, включить аварийку, выйти и пойти пешком до дома. Выморгнула, поняла что деваться некуда, все стоят и я буду стоять... С тех пор в каких только пробках не стояла, а как вспомню свою первую так смешно становится))) А я ведь не паникёрша :)

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

Сообщение Тюменка » 25 дек 2013, 18:36

Элен писал(а):Подскажите, кто как начинал ездить после обучения в автошколе и получения прав? Я пока ездила потихоньку более, менее нормально, но после выезда в центр стала бояться ездить. Еду по правилам 60км/час, а такое чувство что ползу как черепаха по сравнению с другими машинами. С мужем езжу вроде ничего, а одна боюсь выезжать.

боязнь от незнания, ка ктолько знаешь-понимаешь что и ка кделать, то и боязнь проходит.