О мужском безразличии к женскому несчастью на дорогах!!!

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 29 янв 2011, 13:39

Друзья очень сильно выручают, это точно)))))

 

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 01 мар 2011, 14:33

Был у меня печальный опыт!
Еду я спокойно ни кому не мешаю, машин на дороге нет!
Дорога была между п.Московским и д.Падерина, там есть крутой поворот! После получение прав в тот момент не прошло и месяца! По встречной несется серебристая иномарка, толь она хотела на ручнике войти в поворот, толи ее занесло! Ну вообщем вынесло его на встречную, прям на меня… Я не долго думаю, свернула в права… в самый кювет… ушла под снег так, что пришлось выбираться через задние двери…перепугалась тогда до смерти! А тот водитель (грубо его называть не буду!) даже не соизволил остановиться… и посмотреть как хоть я там, жива или нет! А я пристегнута была ,поэтому только поцарапалась чуть-чуть!
Ладно парни на Газели тут же ехали, остановились, вытащили меня, еще и шоколадкой угостили, что бы успокоилась! Спасибо им большушее! Век их доброту не забуду!!!!!!!!!!!
Я - девочка NEPTUNa

Анечкины-глазки
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 521
Репутация: +13

Сообщение Анечкины-глазки » 24 окт 2011, 19:45

Я покупала аккумулятор в машину сегодня, народу не протолкнуться в магазине, спрашиваю подскажите кто нибудь какой мне ак. подойдет, дождешься ага ..., женщина продавщица посоветовала, и еще попросила ее помощника донести мне до машины :)
Продажа квартир. Займ под материнский капитал.
Тел. 587-001 Анна АН "ЭКСПРЕСС"

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 24 окт 2011, 21:50

пробила в сентябре колесо и села на бордюр у муравейника часиков в 12 дня... хорошо так села, прочненько. собрались мужики, стоят охают... а я даже не знала что у меня и докатка и домкрат - все с собой, просто в нижнем скрытом отсеке багажника лежит... :roll: ну и стою, матерюсь на себя и неаккуратность мою. и тут останавливается мальчик на тойоте, чем помочь? - ничем(( давай я тебе запаску дам??- :o :roll: я в шоке вобщем, потом он такой - блин, тогда я без запаски буду - не вариант... сказал где ближайшая шиномонтажка, сел за руль МОЕЙ машины, выехал с бордюра, при этом мужики подняли машину и помогли)))

а второй раз - на днях. ездили на митинг свечки поставить, и я решила припарковаться на обочине, маленький кусочек бордюрчика, я через него переехала, а таааам... ямка, замаскированная под лужу... вобщем опять я села днищем - тем же местом (мне вообще везет на правую сторону :cherep: ) сходили, помянули... давай я выезжать - вжвжвжжжжж-бабах - обратно в ямку, а днище жалко блин... мимо идет толпяк 6-8 человек, парни, нерусские, максимум 18 лет... и такие
- Помочь?
я грю
- Чем? вытащите что ли?
- да!!!

и ведь вытащили!!!!!!! я вывернула руль и сдала назад, а они в это время правую часть капота подняли над бордюром и я выехала)))
домой ехала уже щасливая))
не все потеряно в мужском обществе))
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Aleshka429
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen DS4
(до этого Peugeot 206, Peugeot 308)

Рейтинг: 3 560
Репутация: +10

Сообщение Aleshka429 » 25 окт 2011, 23:20

как-то утром пыталась выехать со стоянки перед подъездом. Машины, как обычно во дворах, стоят плотненько друг к другу, да ещё вдоль противоположного бордюра поставлены. Я недавно новое авто купила - габариты ещё не совсем уверенно чувствую. Вот и упражняюсь: вперёд-назад. Идёт мимо мужчина, остановился и поруководил процессом- я с его помощью быстренько из этой засады выбралась. Была очень благодарна: опаздывала на работу, боялась задеть кого-нибудь... Особенно приятно, что человек сам помог, без всяких просьб. И потом просто кивнул и пошёл дальше- не комментируя мои способности к вождению вообще и к маневрированию в ограниченном пространстве в частности.
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 26 окт 2011, 01:56

хм. посмотрела, оказывается есть темка о безразличии и НЕбезразличии к нашим напастям... но тут больше положительно настроенных к мужчинам комментов))) это наверно чтоб немного обелить сильный пол - типо что вы что вы! и в наше время можно рыцаря найти)) который поможет несчастной девушке)))
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 26 окт 2011, 02:19

Madlen писал(а):... а я даже не знала что у меня и докатка и домкрат - все с собой, просто в нижнем скрытом отсеке багажника лежит...

Уморила))))
Изображение

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 13 июн 2013, 00:53

Shell, ну мне не сказали при покупке машины... я и не знала:)
А я недавно меняла пробитое в дтп колесо на докатку... во дворе... виновник стоял и смотрел, недалеко еще двое находились... курили, наблюдали бесплатное зрелище... в итоге сама все поменяла, села и уехала... вот она, помощь... как хоть не додумались на телефон снимать((
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 16 июн 2013, 21:02

Madlen, такая же история, теперь правда я в курсе. что в машине есть )) а так то мужчин пока не попросишь они вообще не при делах, это я на осмотр приехала ,в гаи, не могла найти рычажок который капот открывает, бедный инспектор весь исплевался, как же я так езжу, не знаю где капот открывается, нашел, открывать, снова смотрит, что говорит, сам должен? а как я, у меня ногти длинные :cherep: .

потом колесо надо с салона вытащть, оказывается номер под ним, к несчстью, вытащить я его вытащила, обратно закидывать, пришлось проходящего парня за руку хватать, а то бы так и прошел мимо, не подумав даме помочь. :)

А в общем-то конечно ,когда нет никого рядом, и колесо поменять можно и машину толкануть :cherep:

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Сообщение SLEZA » 16 июн 2013, 21:48

недавно тоже с колесом беда случилась, крикнула по рации о помощи, и очень даже быстро подъехал МЧ и помог :up: Спасибо тебе добрый человек с номером машинки 101 :wink: !!!!
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Бесенок666
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 464
Репутация: +7

Сообщение Бесенок666 » 04 июл 2013, 15:18

А у меня была ситуация другая, месяц назад ехала с дачи с мужем с Перевалово после дождя, еду смотрю 12 съехала в кювет, там ребенок плачит комары кусают, остановилась, подцепила и вытащила. А перед мной много машин проехало и не один не остановился.