цвет машины и фен-шуй

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Танечка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

цвет машины и фен-шуй

Сообщение Танечка » 12 май 2010, 14:02

Всем привет!

а кто-нибудь верит в фен-шуй при выборе машины, то есть ее цвета и номера?

или вообще во влияние этого на жизнь?

 

Murzik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 631
Репутация: +13

Сообщение Murzik » 12 май 2010, 16:31

хм... интересный вопрос! вообще в фен-шуй верю, а вот машину выбирала исходя из других факторов! не говоря уже про номера, какие дали и ладно :yes:

Танечка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение Танечка » 12 май 2010, 16:51

В России номер автомобиля состоит из трех цифр. Каждая из них имеет свое значение.

Первая цифра указывает на характер машины.

Вторая свидетельствует о взаимодействии водителя и машины.

Третья показывает характер водителя в пути.

Что значат эти цифры?

«1» покровительствует силе, энергии, воле. Если «единица» – вторая цифра номера, значит, автомобиль будет чувствовать ваше настроение, вы станете единой, сильной командой.

«2» символизирует мягкость, пассивность, эмоциональность. По этой причине специалисты рекомендует номера с «двойкой» на конце женщинам. В этом месте можно поспорить, но, как известно, общество ждет от нас самоотречения и предпочтения чужих интересов своим собственным. Машина ждет от вас плавных движений и небольших скоростей.

«3» наделяет агрессивностью, активностью, напористостью. Если в середине – машина ждет от вас решительных действий, останавливаться на желтый свет светофора не для нее.

«4» – сложная цифра. С одной стороны, подкидывает трудности и проблемы, с другой –обещает поддержку и безопасность в решении этих проблем. Даже если машина заглохнет, она заведется снова, чтобы не подвести вас.

«5» наделяет подвижностью, авантюризмом, сексуальностью. Думаете, автомобиль не может быть сексуален? Ошибаетесь. Это он нашептывает водителю: «Давай подвезем тех красоток в коротких юбках»…

«6» означает инертность, лень и неактивность. Если «шестерка» стоит второй, машина будет капризничать и ломаться, когда вы заставляете ее долго ездить.

«7» сулит раздражительность и замкнутость. Эту цифру еще называют числом одиночек. Автомобиль будет ревновать водителя к пассажирам. Думаете, так не бывает? Вы просто не читали «Кристину».

«8» свидетельствует о деловых и денежных отношениях. Если «восьмерка» находится в середине автомобильного номера, значит, машина принесет (или привезет?) вам богатство.

«9» наделяет духовной активностью, изменчивостью, непостоянством. В этом автомобиле вы будете чаще задумываться о смысле жизни.
Номера машин с одинаковыми цифрами – 666 – дают возможность быть единым целым автоводителю и машине, но следите за тем, чтобы цифра соответствовала вашему характеру.

Однако это еще не все. На Западе принято определять значение по сумме всех цифр, сведенной к одной цифре – индексу автомобильного номера. На консультациях по фэн-шуй мы уже говорили об этом, но сейчас остановимся на значении цифр более подробно. Индекс автомобильного номера помогает определить, для каких целей подходит автомобиль, а также рекомендуемый род занятий его владельца.

Для определения индекса надо сложить все цифры. Например, номер вашей машины: 196. Складываем: 1+9+6 = 16. Затем складываем 1+6= 7. Значит, число автомобиля – 7.

1. – номер хорош для крупных руководителей, способствует деловым поездкам и поддерживает деловой имидж владельца.

2. – машина с таким номером будет притягивать поездки хозяйственного характера: съездить на рынок, доставить небольшие грузы. Машина-работяга, на которой хорошо объезжать объекты, ездить по вызовам. Именно поэтому номер рекомендуется сотрудникам МЧС, милиции, ГАИ, пожарных машин.

3. – номер подходит тем, для кого деньги – это профессия, например, работникам банков. Если собираетесь брать кредит, машина с таким номером принесет вам удачу.

4. – подходящий номер для людей творческих профессий. Благоприятствует делам, связанным с общением, коммуникациями. Хорош как для журналистов, так и почтальонов, рекламных и торговых агентов.

5. – то, что надо для любителей автомобильных путешествий. Смело отправляйтесь в самые дальние поездки, машина вас не подведет. Также номер оказывает поддержку учителям и юристам.

6. – автомобиль для семейных поездок. Рекомендуется менеджерам. Чтобы обеспечить спокойную обстановку в доме, чаще сажайте всё семейство в автомобиль и совершайте кратковременные поездки.

7. – как мы уже говорили, эта цифра подходит для одиночек, пассажиры в машине не задерживаются надолго. Номер хорош для водителей такси, но особенно – для агентов по недвижимости.

8. – Для тех, кто любит точность во всем. Подходит ученым, компьютерщикам и автогонщикам.

9. Машина для перевозки кр

я вот еще такое нашла :)


мне кстати подходит по номеру, даже самой забавно стало :)

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 13 май 2010, 10:08

Прикольно, мой индекс цифра 1- буду ждать повышения по карьерной лестнице :smeh:
Танечка, кинь ссылку откуда инфу взяла)

Murzik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 631
Репутация: +13

Сообщение Murzik » 13 май 2010, 10:44

а у меня не сходится... 6 вторая в номере - "машина будет капризничать и ломаться, когда вы заставляете ее долго ездить", а индекс 2 - "машина-работяга"

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 14 май 2010, 10:13

Танечка, а где цифра "0"?

Первых два пункта типа сошлось.. а вот последний у меня нолик..
а вот по складыванию - ерунда какая то..

а вобще я в это не верю!!
ибо почитала за номера других своих авто - всё ерунда..
:smeh: :smeh:

Ангел-А
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Сообщение Ангел-А » 19 май 2010, 11:39

У меня че то противоречие какое-то..
как у Murzik..

Nadia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Сообщение Nadia » 19 май 2010, 20:07

Ангел-А писал(а):У меня че то противоречие какое-то..
как у Murzik..


У меня тоже...и "Нолика" нет :?
А вообще если по теме, то чем ярче краска, тем ты заметней на дороге , а значит безопасней :o
Стать красивой! Стать успешной! Хочешь?Стучись сюда.

Ангел-А
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Сообщение Ангел-А » 22 май 2010, 10:26

как говориться не покупайте белую машину зимой, а черную ночью :D

Мартышка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Мартышка » 14 июл 2010, 12:51

обалдеть, у меня число автомобиля "четверка" и моя профессия журналист :)
Хорошенькое совпадение :smeh:
А про цвета, кто, что сказать может?
я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед...

MiYa
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando, Nissan Primera

Рейтинг: 170
Репутация: 0

Сообщение MiYa » 04 авг 2010, 13:35

Всем привет, у меня было число 8, да похоже совпадало , теперь у меня новый номер и цифра 1 - посмотрим :wink:
Если тебе роют яму, не мешай..... закончат, сделаешь себе бассейн

Марисабэль
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Рейтинг: 49
Репутация: 0

Сообщение Марисабэль » 16 сен 2010, 12:45

Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины.

Конечно же, Фен-шуй, прежде всего, работает с окружающим пространством, т.е. с помещением, в котором человек живет. Однако нельзя поспорить с тем, что многие из нас проводят до 30 – 40% своего времени в автомобиле, и, безусловно, это будет оказывать влияние на нашу жизнь.

В древности не было автомобилей, но были другие средства передвижения: кареты, носилки, рикши, шарабаны. И их хозяева всегда уделяли большое внимание обустройству этих предметов роскоши. В современном мире, особенно в условиях мегаполиса, автомобиль стал скорее предметом необходимости. Поэтому его комфортабельность, и воздействие на наше энергетическое поле будут сильно влиять на нашу жизнь.

Тот у кого есть богатый опыт покупки автомобилей, знает, что у каждого автомобиля есть свой характер и что в одной машине человек чувствует себя комфортно, а другая чрезвычайно утомляет, даже если проколесить на ней не очень много километров.

Каким же образом выбрать «правильный автомобиль» и как определить благоприятность его влияния на вас? У каждого из нас есть своя энергетическая карта. В Фен-шуй это называется 4 столпа судьбы. Эта карта показывает, какие из элементов благоприятны для человека (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода), а какие нет. Каждому из элементов соответствует множество аспектов нашей жизни (от цветовой гаммы до эмоций).

Например, элементу Воды соответствуют черный цвет, числа – 1 и 6, эмоция – страх, энергия – холод, из внутренних органов – почки. Но из всех этих данных касательно автомобиля нас будет интересовать только несколько аспектов:

1. Цвет

2. Номер

3. Дата выпуска и дата покупки (так как каждому дню в году тоже соответствует определенный элемент).

Итак, для начала составляется карта рождения хозяина и определяется, какие элементы благоприятны для него. Например, наиболее благоприятными являются элементы Воды и Металла. Следовательно, благоприятными цветами для машины будут черный, серый, белый, серебристый металлик или голубой. Если мы выберем оттенки красного или желтого цвета, энергетика машины не будет поддерживать хозяина, что может повлечь за собой массу неприятностей.

Важен и цвет салона: он не только должен быть практичным и удобным. Цветовая гамма салона не должна конфликтовать с наружным цветом машины и личной энергетической картой хозяина.

Дата выпуска автомобиля и дата покупки – тоже важное дело. Проанализировав эти даты, мы можем сказать, насколько «счастливый» ваш железный конь. Машины, выпушенные в неблагоприятные дни, чаще других попадают с ДТП или как магнитом притягивают к себе работников ГАИ на дорогах. Скорректировать это влияние можно при помощи выбра дня покупки и благоприятного направления для первой поездки на авто. Машина, купленная в благоприятный день, несколько изменяет свою энергетическую структуру и таким образом, гармонично соединяется с энергетикой человека.

Как следствие – дальнейшие отношения между хозяином железным конем будут благоприятными. Очень сильное энергетическое воздействие оказывает движение в благоприятном направлении. Поэтому важно, чтобы первая поездка на автомобиле была именно такой. Тогда и ваше путешествие, и ваше самочувствие будут исключительно положительными. Желаю Вам удачи! И не полагайтесь на случай в таком важном деле, как покупка автомобиля, так как существует ФЭН-ШУЙ МАШИНЫ! :wink:

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 16 сен 2010, 17:21

Марисабэль, ерунда какая то

Марисабэль
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Рейтинг: 49
Репутация: 0

Сообщение Марисабэль » 16 сен 2010, 17:47

Ну это почти тоже, что написала Танечка. Хотя я сама в это не особо верю, может и существует какая-то магия цвета и чисел, кто его знает :black_cat:

TheCat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение TheCat » 23 окт 2010, 17:15

Может к фэн-шую не относиться, но расскажу как я покупала свою машину. До этого авто никогда не имела и не приобретала. Машину я взяла подержанную, годовалую, и когда бывший хозяин мне ее передал и мы с мужем отправились на ней домой, у моей девчонки сразу же перегорела правая фара и проткнулось колесо. Пришлось еще заворачивать на шиномонтаж. А поздно вечером я решила доехать до банкомата. Припарковалась как положено, возвращаюсь от банкомата, сажусь в машину, завожу ее, а она заводиться, но не едит, при этом мороз на улице 30 градусов, благо не далеко от дома уехала. Вобщем поскакала я за мужем, приходим уже с ним, он заводит нормально машину и едет... На следуйщий день я сломя голову полетела на СТО. Там проверили все коды ошибок и сказали, что маниша полностью исправна. Почему не поехала, так никто и не узнал. Будете смеяться, но я после этого случая поговорила с машинкой, сказала что буду ее любить, заботиться о ней, ухаживать. Езжу уже почти два года и больше этого уже не повторялось (ТТТ). Может бред это все конечно, стечение обстоятельств, а может и вправду она у меня закапризнячила...

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

Сообщение Тюменка » 25 дек 2013, 18:42

в фен-шуй не верю. одна моя знакомая обставила квартиру по ф.ш. так чтобы все приносило удачу и бохатсво, так после того как она стала банкротом, я сделала вывод , что ф.ш. ей не помогло, так что вывод напрашивается сам за себя...

кЫця
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 1 121
Репутация: +6

Сообщение кЫця » 23 сен 2014, 21:17

8. – Для тех, кто любит точность во всем. Подходит ученым, компьютерщикам и автогонщикам.

это да! :krut: Соглашусь.
А всё что написано выше - брехня!
Самый дорогой подарок женщине - внимание. Постоянное внимание!