О мужском НЕбезразличии к женскому несчастью на дорогах!!!

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

О мужском НЕбезразличии к женскому несчастью на дорогах!!!

Сообщение U75 » 02 мар 2011, 08:44

Решила создать эту темку в противовес уже имющейся. Не все мужики сво.... есть такие, которые остановятся и помогут :up: О таких добрых и отзывчивых людях пишем здесь :)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Так получилось, что когда сдавала назад, паркуясь, отвлеклась на проходящего молодого человека :roll: и слышу задний бампер "Бам!" - уперся в пристройку. Выхожу смотреть повреждения, бампер цел, только госномера рамка немного отвалилась. Так этот милый человек достал из своего багажника ящик с инструментами и прикрутил мне его на место за это ему огромный :respect:

 

Волька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Волька » 02 мар 2011, 11:23

Было это 20 января. Вечером собралась домой, времени около 8. Пришла к машине тырк - тырк нифига. Аккумулятор сел. :( Знаю, что нужно подкурить, но тут возникла проблема. Надо найти авто с проводами, чтобы «подкурить» от другого авто.
Позвонила всем кому могла, кому некогда, кто не может. А на улице что-то около -25, одним словом не «май месяц». Стою, голосую в центре города, на освещенной улице. И вот, никто!!! Ни один водитель не остановился. :no: Обошла вокруг стоящие машины с водителями, ни у кого нет этих проводов при себе. В одной из машин предложили сесть погреться! После неудачных попыток вызвать помощь со стороны, я понимаю, что осталась с проблемой один на один. Тут с соседнего крыльца спускается мужчина, я стою голосую...он мол: «Девушка, у вас что то случилось», я улыбаюсь и рассказываю что мне нужно, он говорит: «Сейчас». Подъезжает машина с той стороны, та которая предлагала погреться. Я уже хохочу, говорю: «У них нет проводов, я уже спрашивала». На что он мне говорит: «Не переживайте, мы вас не бросим, сейчас съездим, купим провода и приедем». (Товарищи!!!!!!!!!!! Хороших людей больше, гораздо больше все таки!!!!!!!!!!):respect:

Я в полном шоке говорю: «Хорошо я вас буду ждать». Захожу в офис к себе и понимаю что на часах 20.10 и магазины уже давно закрыты, люди меня знать не знают и какой смысл им приезжать. Понимаю что шансов ноль, думаю к кому проситься ночевать. Через 20 минут они вернулись!!!!!!!!!!! :yahoo: Приехали, подцепились, и еще 20 минут меня заряжали. Причем заводиться ходил водитель этой машины, я сидела отогревалась и общалась с ними. Так вот один из них улыбается и рассказывает, мол Владимир Ильич (дай Бог ему здоровья) сказал пока мне не помогут не поедем никуда (у них встреча за городом где-то была в 21.00). Так что через 15-20 минут зарядки мой «мальчик» пришел в себя и ожил. Я вышла, поблагодарила их, мне пожелали всего хорошего и уехали.
Вот так вот. Так что мужское НЕбезразличие есть, не так много как хотелось бы.....

P.S. И всегда живу по правилу «Поступай с другими так, как ты хочешь чтобы поступили с тобой».
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

potaki
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение potaki » 04 мар 2011, 18:01

недавно ездила на мойку вечером, после процедуры остановилась открыть дверцу багажника, чтобы не пристыла, заодно стала рыться, прибираться, мимо проезжал молодой человек, на форде, проехал метра три, сдал назад и мило так поинтересовался, не нужна ли помощь :roll: ох как было приятно! поблагодарила за отзывчивость :up:
жизнь - рай!

Матизнутая
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Матизнутая » 09 мар 2011, 19:13

Сегодня наглухо застряла в снегу)))) колея от УАЗика оказалась не по зубам моей малышке... побуксовала, попыталась откопать колеса от рыхлого снега - НИЧЕГО не вышло :( или то, что я перегородила выезд со двора, или отголоски прошедшего праздника :roll: но, мужчинки не оставили меня там ждать весны, вытянули и выталкали :D и даже припарковали мне авто возле подъезда! я такая счасливая :ohyes:
Пользуясь случаем передаю им привет :yes_sir:
Женщина за рулем БОГИНЯ! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся=)

Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны!

NIKA72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Сообщение NIKA72 » 09 мар 2011, 20:11

У меня был случай в декабре перед новым годом. Решили с подругой закупить подарки для ребятишек,но встретится решили на базе. Выехала я в назначенное время, и проехав
энное расстояния, я понимаю что у меня колесо спустило(а насос оказался сломанным). Правда я запросила помощь по рации,мне откликнулись,
и через 5 минут ко мне подъехал джип. Спасибо ему за оказанную помощь! :)

Vell
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Vell » 10 мар 2011, 21:17

а мне помог мужчина на джипе, сообщив мне, что я в багажнике ключ оставила, спасибо тебе добрый человек :up:

ЗЫ а я то сразу и не поняла чего он хочет :D
В автомобиле всё должно быть прекрасно, особенно водитель! :)

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 11 мар 2011, 09:37

Была похожая ситуация: на заднем сидении у меня сидит дочь, я че то затупила и забыла заблокировать двери! Стою на светофоре... солнышко ярко светит... что индикатор горит не заметила.... тут мужчина мне рядом машет... я понять то не могу че он хочет... окошечко приоткрыла... он мне говорит - "Сударыня у вас ребенок двери открыл!"
Спасибо ему огромное за это! :respect:
Хоть это и не женское несчастье на дороге, но несчастье могу произойти, если бы ни тот мужчина!
Я - девочка NEPTUNa

Missi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 64
Репутация: 0

Сообщение Missi » 27 апр 2011, 13:15

2006 год, я только получила права)) муж в командировке, а меня приспичило съездить за деревянным настилом на балкон :cherep: при это куда-то в сторону Верхнего бора)) в то время там еще делали развязку.. так вот, развязку знаю плохо. знаю, что надо "туда" и еду за остальными машинами.. не сразу поняла, что еду за Камазами, проходимость которых намного выше моей машины... и в одном месте оказалось, что между старым асфальтом и новым (фиг знает как это, но тем не менее) оказалось порядка 50 см перепада... я конкретно сажусь на пузо... вот страх-то был :D но как в сказке, подъехал молодой человек, взял меня на буксир и аккуратненько приземлил на нормальную дорогу. Спасибо огромное, добрый человек! :up:
Делаем страхование удобным. Реальные скидки от брокера. тел 500-400

TashaD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение TashaD » 29 апр 2011, 10:37

А я раз застряла в малюхонькой лужице. Колеса передние провалились в грязьку и ни туды ни сюды. Блин. И подложить нечего, и вообще полный капец. Глупо так!!!! Такой дурой себя почувствовала 8O . Схватила трос, выскочила на дорогу помощи просить.. Целая толпа мимо проехала, без всякого внимания!! И только КАМАЗ-бензовоз остановился, пожилой водитель спас мое положение. Спасибо ему огромное!!!!

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 23 июн 2011, 19:41

Ну на мужчин лето видимо хорошо влияет!
За последнею неделю два случая:
1. Еду домой с микрорайонов в зареку, мне мой мол.человек привез машину и говорит - там с бензин все плохо, до заправки доедешь! Ну а я не доехала - встала и стою на Пермякова около Нобеля, а там еще авто магазин какой то в этом же здании! Вообщем до заправки не доехала чуть-чуть совсем! Ну так вот... а у этого авто магазина стояли два парня..
я: молодые люди вы мне не поможете
Они: конечно что случилось
я: бензин закончился
Они: :lol2:
Думала щас канистру найдут, до заправки слетают, и зальют в бак,я им заплачу! А они канистру с 2 литрами бензином из магазина принесли, залили в бак, так просто ни чего не попрося в замен!
Я им говорю: Че сколько должна
Они: езжай красавица скорей на заправку!
:roll: :roll: :roll:
Спасибо вам за это!!!!!!!!!!!!!
Выглядела я конечно как полная дура, они по любому подумали, что мне дорогую машину родители с правами подарили, а про красную лампочку забыли сказать!
Все равно спасибо!!!!!!!!
2. Поехала в город, машина грязная просто ужассссссссс! И в бочке стеклоочистителя пусто! Заехала по дороге в ближайший ларек, купила водички, (а сама такая расфуфыринная, на каблуках, юбочка и машина далеко не плохая -по магазинам поехала), начала открывать капот, тут от куда не возьмись - молодые люди на машине подкатили, с помощью. Они любезно поинтересовались что случилось, но я справилась и без их помощи! Слава богу хотя бы воду в бочек налить могу! :aplouse:

Вообщем с жидкостью у меня че то на этой недели тяжко!!! :D
Я - девочка NEPTUNa

smorodina1
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение smorodina1 » 30 июн 2011, 13:09

об отзывчивости!?!!! мой молодой человек взял машинку поехал куда то, стоял у гудвина, ему в стоящего девчушка на машине покоцала МОЙ задний бампер! но так как она молодец и вовремя не растерялась-заплакала! он конечно ее отпустил! жалко ведь! она же не специально! но ни ей ни ему меня не жалко! на месте девочек надо тоже быть отзывчивыми, и спросить как быть в этой ситуации!

Анечкины-глазки
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 521
Репутация: +13

Сообщение Анечкины-глазки » 26 окт 2011, 00:38

Я славу богу в критические ситуации не попадала, а этой зимой 5 раз в снегу забуксовала, никого не просила, сама копалась, есть ведь все таки настоящие мужчины сами помогали, один раз даже дяденька на джипе меня вытаскивал , а тут недели 3 назад у меня в дождь дворники встали посередине лобового стекла, остановилась начала копаться в капоте, ко мне подошел мужчина нерусский, посмотрел, а там предохранитель сгорел оказалось, переставил там чего-то и все заработало , вот так...
Продажа квартир. Займ под материнский капитал.
Тел. 587-001 Анна АН "ЭКСПРЕСС"

SWEto4ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 736
Репутация: +3

Сообщение SWEto4ka » 28 окт 2011, 10:20

Всем добрый день! :)
У меня случай был, уж, конечно, тоже не несчастье, но приятно было.
Вечером недавно, темно уже, припарковалась во дворе "Тюменского", куча машин, вернулась из магзика, а мою машинку аж две авто перекрыли, один правда был за рулём, отъехал., пришло маневрировать между тесно стоящими чужими авто. Аккуратненько выехала, а рядом в машине мужчина сидела, ну лет так около 50-ти, отъехал сначала, чтоб мне побольше места было, потом ещё и вышел из машины, видя моё растерянное лицо, видимо, и жестами показывал куда руль мне крутить, чтобы выехать аккуратно и никого не задеть. Очень было приятно такой заботе и, естественно, как новичку очень помогло!!!
Только вот я, чайник растокущий, номер его не запомнила, а вот поблагодарить так захотелось!
Изображение

диана88
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 148
Репутация: 0

Сообщение диана88 » 08 ноя 2011, 11:45

Я вчера забуксовала! Ни вперед, ни назад! Вышла из машины, думаю что делать! Сразу же из машины соседней вышел мужчина, он не то что предложил мне помощь, он спросил можно ли мне помочь-сел за руль и выехал! :yes:
Ой , где я только не была ... и там не была , и там не была...

Kut
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Kut » 07 июн 2013, 08:21

В день покупки сел аккумулятор. Молодой человек из автомагазина долго выбирал мне аккум., а потом сразу установил его в машину :)

Анечкины-глазки
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 521
Репутация: +13

Сообщение Анечкины-глазки » 10 июн 2013, 18:37

Kut писал(а):В день покупки сел аккумулятор. Молодой человек из автомагазина долго выбирал мне аккум., а потом сразу установил его в машину :)


это в каком он магазине работает, а то мне тоже помогал один парнишка, правда у меня стоял старый аккум., и менять не пришлось :)
Продажа квартир. Займ под материнский капитал.
Тел. 587-001 Анна АН "ЭКСПРЕСС"

Kut
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Kut » 11 июн 2013, 20:13

Анечкины-глазки, мираж на широтной

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 13 июн 2013, 00:37

МАльчишки наши каровские помогли поменять колесо:) в принципе если бы они мимо проехали, то я бы их и не заметила, т.к. уже была в процессе... но сперва один - ардент, потом другой - Нафанаил, остановились, помогли поменять... еще и до шинки сопроводили на всякий случай:)
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Klim04ka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 330
Репутация: 0

Сообщение Klim04ka » 15 июн 2013, 00:40

Мне тоже как-то помог мужчина, когда я ехала на машине моего МЧ, а там чё-то заморосил бензонасос, заглохла на республике, машина не заводилась, стояла с открытым капотом как умная Маша)))) хорошо что хозяин рядом припаркованной машины вовремя оказался рядом и помог))))

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 16 июн 2013, 21:10

расскажу )) занесло меня ранней весной на дачу, ну и села я днищем на кочку ледяную, ни туда ни сюда. Вышла на дорожку, голоснула мужичка на рено, в обчем, откопал он мне машину детской лопаткой (другой в машине не было, т.е. была, под запаской, саперная, но я начисто забыла о ней :pipec: ) спасибо ему.