Девчонки, кто как на права сдавал?

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
ketaniya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ketaniya » 29 июн 2010, 19:24

Девочки, обращаюсь к тем, кто пересдавал в ВОА. Расскажите как проходит пересдача, интересует больше автодром. кто-нибудь сдавал так, чтобы на их автодроме вообще до этого не кататься? И где у них там вход-выход, и оплата этого членского удостоверения?
Она была прекрасно сложена.
Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

 

Мартышка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Мартышка » 14 июл 2010, 13:01

Училась в автошколе РОСТО, прошлым летом сдала все сама. через два дня уже щеголяла правами.
Из группы в 18 человек, допущенных к экзамену у инспектора, сдали шестеро. Процент явно небольшой... :?
я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед...

ketaniya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ketaniya » 14 июл 2010, 14:41

Так как мне никто не ответил, напишу сама, может кому-то пригодится информация. Пересдавала в ВОА, заплатила 500 руб. за членский билет и машину. Народу было человек 50, даже страшно было :D На автодроме было три машины, сдавали парковку-горку-змейку. Ни машин, ни автодрома я в глаза не видела до этого, поэтому было жутко, еще и три недели до этого вообще не ездила.Приехали два гаишника, провели перекличку и начали сдавать. Перед этим инструктор одной из машин проехал сам и показал, что и как. правда с такой скоростью, что даже запомнить не успела. Я была 11 по общему списку. Передо мной все завалились, меня трясло. Начали с парковки, первый раз завалила, поехали второй. инструктор не помогает, смотрит вообще в другую сторону ( в машине находится инструктор). Я психанула, и от злости заехала нормально :D Поехали на горку ( именно ее я завалила в автошколе). Попыток больше не осталось, надо было делать сразу. В общем, разговаривая сама с собой, залетела на ура :D Ну а змейку проехала вообще легко. Вприпрыжку вышла из машины, подошла к гаишнику, он спрашивает: город будете сдавать? Я - естественно! Вдохновленная успехом пошла в здание. Пока сдали остальные, подъехали те, кто только город будет сдавать. В итоге получилось 32 человека! Две машины. Я была у второго гаишника ( кстати, вполне адекватный попался, в отличие от первого), в третьей тройке. Со мной два парня. оба парня даже не выехали с территории автошколы, завалились. Я проехала под мостом, развернулась, остановилась и все. С 4 баллами, но сдала! Мучения мои закончились и счастью не было предела :yahoo: Права получила через два дня. Вот такая у меня история. :)
Она была прекрасно сложена.

Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 15 июл 2010, 09:30

ketaniya, поздравляю, молодец :up:

smorodina1
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение smorodina1 » 15 июл 2010, 11:06

я училась в женскойавтошколе, по индивидуальной программе, ни кто не заботился обо мне, вся учеба продлилась 6 месяцев!!!!!! занятия вечно отменяли и переносили, инструктор по практике лип, противно от этого, в автошколе ни чего не сдала, пересдавала в ВОА, несколько раз потому чтов ГАИ потеряли мои документы, таким образом я приходила по несколько раз хря, ездила на экзамене на 14 у которой плохой ручной тормоз, на горке из за него съехала обратно(((( в конце концов права получила счастливого 13 мая! сейчас набираюсь опыта, пытаюсь осторожничать. Всем удачи, автошколу не рекомендую!

Добавлено спустя 44 секунды:

зря

ketaniya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ketaniya » 15 июл 2010, 11:11

U75, спасибо :)
smorodina1, это вы случаем не про Дебют рассказываете? Я училась там, и ничего подобного у нас вообще не происходило!
Она была прекрасно сложена.

Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

smorodina1
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение smorodina1 » 15 июл 2010, 11:24

ketaniya, а у меня происходило, очень жаль! вроде училась как все, истерики не закатывала, а получилось вот так. и когда в конце у меня остались часы и их по идее надо было докатать инструктор предложил их купить просто так без практических занятий , чтоб допустить меня до экзамена, что я делать не стала, почему я должна платить за то чего не было???????!!!!!! :evil: :o

ketaniya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ketaniya » 15 июл 2010, 13:02

smorodina1, могу сказать только одно - вам очень не повезло с инструктором. Хотя все, кто со мной учились, были довольны. У всех разные инструкторы, и ни у кого не было такого кошмара. А последние часы, так это уже должно быть на ваше усмотрение. Я свои последние четыре часа тоже покупала, потому что у меня уже не было времени их откатывать. Но это было мое предложение инструктору, а не наоборот.
Она была прекрасно сложена.

Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

smorodina1
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение smorodina1 » 15 июл 2010, 13:17

ну согласитесь, когда отменяют занятия они, это не моя вина, да и отъездить я могла, просто ради меня одной он не захотел выходить потом на экзамен!

ketaniya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ketaniya » 15 июл 2010, 13:45

smorodina1, конечно не ваша вина, только мне все равно непонятно, почему 6 месяцев? У нас занятия отменили только один раз, по нашей просьбе, на майские праздники. И даже не смотря на это мы теорию закончили раньше срока. Все довольны.
Она была прекрасно сложена.

Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

smorodina1
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 50
Репутация: 0

Сообщение smorodina1 » 15 июл 2010, 15:08

я училась индивидуально, группа имени-меня! потом было то холодно, не завелся, в конце дочь родила...и так далее

jula-85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение jula-85 » 26 авг 2010, 10:56

Привет всем! Я сдавала в ВОА, самое обидное что меня в своей автошколе не допустили к сдачи из-за неправильной буквы в справке :oops: (инспектор в день сдачи, до него не кто этого не увидел). Теорию в ГАИ с первого раза сдала. :) А вот ВОА это вообще жесть все построено на сборе денег, сначала этот членский, я была в возмущение какая пересдача, если я вообще первый раз сдаю. Ну не чего не поделаешь надо платить. Села в машину, инструктору говорю, скажите, как стоянку правильно выполнить, у нас в Автошколе она проще была, зато горка у нас сложной была, как думала, так все и вышло, горку сделала, змейку сделала, парковку завалила. Через неделю опять пришла до этого у знакомого спросила, который в ВОА учился, он сказал, как правильно там парковку сдавать. СДАЛА. Но радость была не долгой поехали в город, там самое обидное не Инспектор, а инструктор завалил (потом мне сказали если бы инструкторы денег дала все с первого раза сдала бы, но сумма не маленькая 5000 за город, 5000за автодром). А у меня принцип самой всего добиваться. Через неделю опять пришла только город сдавать, СДАЛА. :yahoo: Такой ливень был ужас.

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 27 авг 2010, 11:12

jula-85 писал(а):П, а инструктор завалил (потом мне сказали если бы инструкторы денег дала все с первого раза сдала бы, но сумма не маленькая 5000 за город, 5000за автодром). А у меня принцип самой всего добиваться. Через неделю опять пришла только город сдавать, СДАЛА. :yahoo:

Ненавижу взяточничество, причем не первый раз слышу о ВОА, может кто-нибудь все-таки решится и обратится в прокуратуру :|
Юля, поздравляю тебя с удачной сдачей экзаменов и вступлением в ряды автолюбителей :respect:

BacarDi
Импортная
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 3 926
Репутация: +12

Сообщение BacarDi » 27 авг 2010, 11:37

Пошла как примерная учится. Лучшая в группе. Внутренние экзамены лучше всех сдала. В гаи теорию за 40 секунд написала вышла из аудитории, этим не понравилась дяде принимающему, еще че та ляпнула...Теория отличн не единой ошибки, дальше автодром тоже отлино, не единой ошибочки, дааальшее город, три разворота, три остановки (когда все по одному развороту и остановке), останавливаюсь в третий, последний раз , мне говорят мол это тратуар, я говорю, что обочина....иии...понеслась, слово за слово, и в итоге дядя милиционер посылается на ***, мне в дагонку мол права вообще ни когда не получишь, и я заключительным окордом еще посылаю в ж***, пара звонков на след день я иду опять на "пересдачу", мои документы самые первые в стопке, принимает оопять....ОН ...я ему мило улыбаюсь, после того как я проехала 2 метра он мне сообщает, что я сдала...Вот так вот)))

Добавлено спустя 4 минуты:

Так неожиданно :D
Посадочная площадка "Туринская слобода" @slobodaaero полетаем? :roll:

jula-85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение jula-85 » 31 авг 2010, 15:41

Спасибочки большое U75!!! :) Что бы идти в прокуратуру нужно иметь докозательства, а их как правило не у кого нет, и темболее ВОА тесно сотрудничают с ГАИ.

irinkina
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:00
Рейтинг: 31
Репутация: 0

Сообщение irinkina » 06 фев 2011, 14:31

3 февраля у меня был экзамен. Сдала с первого раза, чему очень рада.
Горку боялась делать. навено поэтому сделала ее очень хорошо :D

Alraune
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Alraune » 07 фев 2011, 15:49

В субботу сдала экзамен в автошколе Статус. Было совсем не страшно (в отличие от внутреннего экзамена). Автодром отлично сдала, даже горку ОЧЕНЬ хорошо! А город прям и не заметила как сдала: проехала всего метров 400, и выполнила разворот. И всё! ГАИшник сказал, что буду хорошо водить, потому что уверенно езжу. :)

Vell
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Vell » 07 фев 2011, 22:30

я сдавала в ужасную погоду, когда был первый гололед :down:
училась в дебюте, инструктор был золото, но на экзамене потряхивало до ужаса :roll:
теорию и город сдала легко, вот город потрепал мне нервы :cherep:
я была 8 в списке, передо мной все завалили. инспектор был жестким :down:
попросил выполнить разворот, я видела место, но чувствовала себе не уверена, сказала, что буду искать место для разворота дальше :D
он не вытерпел, сказал, ищите место для остановки :D
была односторонка, со страхом остановилась на левой стороне, так как из головы всё вылетело :cherep: и сдала :up:
потом еще долго не могла поверить :roll:
В автомобиле всё должно быть прекрасно, особенно водитель! :)

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 10 фев 2011, 15:58

irinkina, Alraune, Vell, поздравляю вас) Удачи на дорогах)

Vell
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Vell » 11 фев 2011, 20:07

U75 писал(а):irinkina, Alraune, Vell, поздравляю вас) Удачи на дорогах)


спасибо :roll:
В автомобиле всё должно быть прекрасно, особенно водитель! :)

kitenok24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 41
Репутация: 0

Сообщение kitenok24 » 16 фев 2011, 20:37

Ой, если б я тогда не проплатила, не сдала бы наверное!
Я на экзамене так перенервничала, что даже с ручника машину снять забыла. А когда ехала аж руки тряслись. До сих пор не могу понять, почему так переживала.

Vell
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Vell » 16 фев 2011, 20:52

kitenok24 писал(а):Ой, если б я тогда не проплатила, не сдала бы наверное!
Я на экзамене так перенервничала, что даже с ручника машину снять забыла. А когда ехала аж руки тряслись. До сих пор не могу понять, почему так переживала.


и я тоже понять не могу :roll:
сейчас всё гораздо проще кажется :yes:
В автомобиле всё должно быть прекрасно, особенно водитель! :)

sonik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение sonik » 17 фев 2011, 16:53

Сдала со второго раза, первый раз завалила теорию, получала права в г. Тобольске, думаю там легче получить чем в Тюмени)))

Матизнутая
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Матизнутая » 19 фев 2011, 16:13

Долго решалась чтоб посвятить всех в таинство получения своего ВУ :) может кому то интересно будет почитать.

Училась я в "Машинке" добросовестно, к моменту здачи экзамена во мне был уверен и инструктор и преподаватель теории, внутренний экзамен прошел идеально :up: но вот потом началась темная полоса :D
На полноценном экзамене я суперски написала теорию, автодром тоже гениально с первого раза (самое интересное, что ни капли волнения), а вот город подвел :oops: маршрут был в самый час пик между московским и калининским кольцами, в те времена они еще были не главными.... в общем помеха, 5 баллов и встретимся на пересдаче :(
Дальше начался ваще какой то ужас, как полагается блондинке в ВОА я сдавала хз сколько раз, после 7 раза перестала считать! На столько я была уверена в себе, своих знаниях, и надеялась что дяденьки в форме неподкупные и справедливые. Первые пару раз пересдачи сама виновата была, училась на хундае, а потом села в 14.... но потом после дополнительных занятий и уверенного вождения даже на 14-ой почувствовала грубые придирки к моей езде :evil: не так бы это было обидно, если бы не видела с какой легкостью сдают одни и как не могут доехать до поворота другие (а повидала я этого достаточно)устала и решила за определенную плату таки достать себе ВУ. С большим удивлением через третьих лиц услышала такую фразу "что в прошлом месяце был превышен план по выданным ВУ, поэтому в этом месяце всех стараются зарубить при пересдаче" не знаю на сколько правдива эта информация и слышал ли кто то еще о подобном плане???

в общем, в ответственный день села за руль у крыльца ВОА и поняла почему отдельные личности сдавали с такой легкостью :D и ручник и первую скорость (мимо которой можно промахнуться) включать не пришлось, на повороте после слов "интересно я успею?" услышала твердое "да" от инструктора, благополучно проехала под мостом и готово :P
Женщина за рулем БОГИНЯ! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся=)

Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны!

Vell
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Vell » 19 фев 2011, 20:29

да, у нас тоже многие так сдавали, так как на самом деле у инспекторов есть план выдачи ВУ, поэтому можно сдавать просто не в то время и не тем :oops:
В автомобиле всё должно быть прекрасно, особенно водитель! :)

klimyato
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Сообщение klimyato » 24 фев 2011, 22:00

Я вот сдала все спервого раза, без проблем знала всю теорию и автодром и так же город все на отлично. Получила права, купила машину и тут то поняла что автошкола толком не чему и не научила пришлось брату меня так сказать переучивать, гонял меня по городу по кольцам и учил парковаться без тех палочек которые на автодроме как обычно по ним учат инструктора.

nediz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение nediz » 25 фев 2011, 09:56

Привет всем! Я сдала в ГАИ с первого раза, а вот со школой завалила автодром :oops: Но потом осознала свои ошибки, пошла и сдала в ГАИ.. на экзамене в школе сильно нервничала (не понятно почему...).

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 30 мар 2011, 01:08

я 26 марта сдала в ГАИ)) сама)) правда 2 балла за нерасторопность поставили - медленно разворачивалась))
училась в Премиуме, мне понравилось... правда половина группы завалили город - ступили с поворотниками, мелочь, а вон как получилось((( инструктор - умничка Паша, помог мне - я от волнения при развороте начала с нуля двигаться на 2 передаче - забыла переключить, он придержал сцепление, я поняла и переключилась)) когда расписывалась - рука ручку не держала)) от счастья наверно:smeh:
эххх... хочу обратно - группа дружная, обучали интересно... весело было, даже скучаю немного))
а 2 апреля все кто сдал пойдем права нового образца получать)))
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

kitenok24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 41
Репутация: 0

Сообщение kitenok24 » 30 мар 2011, 16:59

Madlen писал(а):я 26 марта сдала в ГАИ)) сама)) правда 2 балла за нерасторопность поставили - медленно разворачивалась))
училась в Премиуме, мне понравилось... правда половина группы завалили город - ступили с поворотниками, мелочь, а вон как получилось((( инструктор - умничка Паша, помог мне - я от волнения при развороте начала с нуля двигаться на 2 передаче - забыла переключить, он придержал сцепление, я поняла и переключилась)) когда расписывалась - рука ручку не держала)) от счастья наверно:smeh:
эххх... хочу обратно - группа дружная, обучали интересно... весело было, даже скучаю немного))
а 2 апреля все кто сдал пойдем права нового образца получать)))


Как здорово! Поздравляю!! :up:

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 30 мар 2011, 21:32

kitenok24, спасибо))) надеюсь, не буду той, кого мужчины называют "обезьяна с гранатой")))))

Добавлено спустя 3 дня 3 часа 13 минут 33 секунды:

Изображение

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.