Мотосезон-2025! Двухколёсные появились на дорогах!

Мотофорум: мотоциклы, скутеры, мопеды и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40539
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 476 272
Репутация: +263

Мотосезон-2025! Двухколёсные появились на дорогах!

Сообщение Majesti© » 29 мар 2025, 13:49

🏍 Тюмень, на старт! Мотосезон-2025 только зарождается!

Дорогие водители! С потеплением на дорогах появились не только мотоциклы, но и скутеры, мопеды, электросамокаты и другие участники движения на двух колёсах. Давайте вместе сделаем дороги безопаснее!

🔹 Важно помнить:
- Двойной взгляд – перед поворотом или перестроением проверьте "слепые" зоны, мотоцикл может быть ближе, чем кажется.
- Дистанция – это безопасность – у двухколёсных меньше устойчивости, и любое резкое торможение может привести к падению.
- Взаимная вежливость – сигнализируйте о манёврах заранее, уважайте право на дорогу всех участников движения.

Мотоциклисты и водители скутеров, тоже будьте начеку:
✔ Включайте ближний свет даже днём.
✔ Избегайте резких перестроений между рядами.
✔ Соблюдайте скоростной режим и ПДД.
✔ Думайте за двоих! – даже если вы правы, ДТП с авто для вас опаснее.

Вместе – за безопасные дороги! 🛡

Изображение
Миру мир

 

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 10 488
Репутация: +11

Мотосезон-2025! Двухколёсные появились на дорогах!

Сообщение staryi » 30 апр 2025, 12:01

Добрый день всем мотозависимым!
Сегодня хотим довести до вашего внимания более подробную информацию по общегородскому открытию байк сезона 2025 года в славном городе Тюмень .
Дата открытия - 3 мая.
Субботнее утро позволит нам увидеться на площади напротив Технопарка ( перекрёсток улиц Мельникайте и Республики).
Уже в 10-00 начнётся сбор участников для особо жаждущих общения, в 11-30 официальное открытие байк сезона с музыкальным сопровождением и напутствием от мэра города Тюмени и представителей мотоклубов города.
Открытие сезона приурочено к, пожалуй, самому важному событию этого года, празднование 80 летнего юбилея со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Мы откроем сезон надежд на красочные, запоминающиеся положительными эмоциями поездки.
Помимо сцены и выступление рок группы, будет организована военно- полевая кухня с бесплатной кашей и чаем для участников мероприятия и горожан.
В программе открытия запланировано вознесение цветов к памятнику представителями мотосообществ и всеми желающими почтить память погибших в ВОВ и участкам СВО погибшим при исполнении воинского долга.
Ведущий программы на мероприятии позволит выступить желающим поздравить или сделать объявления о грядущих байкерских мероприятиях.
В общем должно быть неплохо!
Далее с 12-30 до 13-00 построение колонны и мы следуем в пробеге по городу.
Будем рады вас видеть в любую погоду, до встречи 👋.
Еще хотелось дополнить информацию о том что на мероприятии приветствуется атрибуты связанные с Днём Победы, георгиевская лента, фоторамки «Бессмертный полк».

Изображение

https://vk.com/wall-228176193_323
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...