ФИАТ-Клуб:Вопросы к оф. представителям по эксплуатации авто.

Клуб владельцев автомобилей марки ФИАТ.
ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 03 май 2012, 16:25

Добрый день всем!
В салоне выставлен новый(рейсталинг) фиат ПУНТО итальянец, кому интересно приезжайте щупайте его)))

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIA

 

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 03 май 2012, 16:44

ЯГА, Новый Добло когда? Весна на исходе.
suum cuique

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 03 май 2012, 17:01

CJIOH, На данный момент открыто в продаже пунто, 500 и дукато. Следующий шаг добло. Не долго осталось ждать)))

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 30 май 2012, 15:19

Привет всем!! Не нашел в какую тему отписаться, пишу тут)) сорри за офф.
Такая проблемка с "follow me" и аккумулятором. Собирался в отпуск, поставил машинку на стоянку, ключ зажигания перевел в "PARK". Загорелись фары, но по идее они должны были выключиться через некоторое время. И уехал на 3 недельки в отпуск. Приезжаю, а аккумулятор сдох намертво, сигналка не работала, вставляешь ключ зажигания и поворачиваешь, не реагирует. Померил напряжение на аккумуляторе - 4.11 В. Что делать то?? Аккумулятору то всего 1год. Вообще стоит ли заряжать его при полной разрядке? Почему-то фары не отключились, где настройки таймера "Follow me" находятся? Я их не менял вообще. (машинка альбея базовой комплектации).

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 30 май 2012, 15:56

ArtemisOPC писал(а):Привет всем!! Не нашел в какую тему отписаться, пишу тут)) сорри за офф.
Такая проблемка с "follow me" и аккумулятором. Собирался в отпуск, поставил машинку на стоянку, ключ зажигания перевел в "PARK". Загорелись фары, но по идее они должны были выключиться через некоторое время. И уехал на 3 недельки в отпуск. Приезжаю, а аккумулятор сдох намертво, сигналка не работала, вставляешь ключ зажигания и поворачиваешь, не реагирует. Померил напряжение на аккумуляторе - 4.11 В. Что делать то?? Аккумулятору то всего 1год. Вообще стоит ли заряжать его при полной разрядке? Почему-то фары не отключились, где настройки таймера "Follow me" находятся? Я их не менял вообще. (машинка альбея базовой комплектации).


фолоум ми включается при выключеных фарах путем нажатия на дальний, несколько раз дергаете ручку дальнего и выбираете время на сколько секунд.

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Сообщение demitel » 30 май 2012, 16:33

ArtemisOPC, PARK - это режим включенных габаритов без вставленного ключа, нужен если к примеру машина ставится на обочине на трассе на ночь - чтоб её было видно, а ключи не оставлять. Так что оно и работало до последнего заряда в аккуме.

Аккум сейчас попробовать зарядить зарядником, который умеет заряжать малым током (миллиампер 10) до 9-10В (займёт часов 15-20) и потом как обычно. Но не факт что зимой он не подведёт, переразряд убивает свинцовые аккумы...
Делай добро и бросай его в воду.

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 30 май 2012, 21:51

CbI4EB, demitel, спасибо, что разъяснили и подсказали!) Аккум на зарядку поставил еще до сообщения на форуме. Просто, слышал, что если он сдох на ниже 10 В, можно его и не пытаться заряжать. На всякий случай спросил))

Насчет переразряда знаю... вот и переживаю. Как зимой себя покажет. А аккумулятор случайно не на гарантии?? Или я уже снял своими действиями аккум с гарантии?

P.S. Теперь буду знать про ПАРК и Фоллоу ми)))

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 05 июн 2012, 13:04

ArtemisOPC, Добрый день! на АКБ гарантия 14 дней. гарантийная политика прописана в вашей сервисной книжке, там подробно можно ознакомится что не покрывает гарантия завода.
Спасибо.

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 22 июн 2012, 11:58

ЯГА писал(а):CbI4EB, в районе 6000тысяч, клубу фиат сделаем скидку 20% на услуги 5% на запасные части.
Так же вы можете приобрести 3-й год гарантии.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT


скажите пожалуйста, скидка ещё сохраняется? Записался на ТО-1 на 30.06
Если да, то как её получить?

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 22 июн 2012, 15:39

CbI4EB, Добрый день! конечно сохраняется, на приемке автомобиля говорите волшебное слово "я с фиат клуба" и делают скидку)))по окончанию запросите чтобы выдали карту автограда, чтобы в следующий раз достаточно было показать карту и получить скидку.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 22 июн 2012, 21:03

ЯГА писал(а):CbI4EB, Добрый день! конечно сохраняется, на приемке автомобиля говорите волшебное слово "я с фиат клуба" и делают скидку)))по окончанию запросите чтобы выдали карту автограда, чтобы в следующий раз достаточно было показать карту и получить скидку.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.


спасибо большое. эхх, первое в жизни посещение оф диллера. волнуюсь как перед свадьбой :)))))

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 05 сен 2012, 15:38

Здравствуйте, хотелось бы знать есть в ли наличии обычные стальные диски на Альбею и сколько они стоят?

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 06 сен 2012, 09:28

ArtemisOPC, Добрый день, обычные стальные диски оригинальные если альбея до 2008 года то в районе 1160руб будет стоить за один диск, если после 2008 года то в районе 7000тыс.руб,в наличии нет только под заказ, т.к. люди предпочитают литье. Будет литье в течение 10 дней реплика стоимость 2980руб и к&к3200.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 06 сен 2012, 10:46

ЯГА, Разве есть разница между Альбеей 2008 г.в. и 2011 г.в. , если хочу взять обычные стальные диски за 1160 руб?

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 06 сен 2012, 11:11

ArtemisOPC, разница в тормозных суппортах после 2008 года они стали шире. и будут задевать диски.

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 26 сен 2012, 13:48

ЯГА, Здравствуйте. Вопрос снова про диски(( похоже я совсем в ступоре. Дело в том, что на сайтах http://www.kolesa72.ru, http://www.exshin.ru, римекс и шинтоп, нету разницы в дисках на авто до 2008г. и после. Как быть? Или проще подобрать диск по нужным заводским параметрам.

И еще, хотелось бы, чтобы на сайте у вас было вроде "личного кабинета", где можно было глянуть о ТО, какие жидкости залиты, записаться на какие-нибудь работы и пр.пр. )))

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 26 сен 2012, 14:20

ArtemisOPC, Добрый день! скорее всего они просто не сталкивались с этим и пользуются стандартными каталогами. Мы обожглись в своё время комплектов 20 наверное нам вернули.

Сайт именно по сервису в стадии изготовления там будет всё) и запись и отзывные компании и стоимость то и фото сотрудников. Немного терпения.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 11 окт 2012, 10:36

ЯГА, Здравствуйте, снова по поводу дисков:) наверное, замучил вас))

Скажите пожалуйста, какие рекомендуемые параметры у вас для литых дисков?

Например, в каталоге увидел на ВАЗ 21112 литой диск размером PCD 4*98 DIA(ступичное отверстие) 58.6 болт 12*1,25 размер 5,5 * 14

Для Альбеи PCD 4*98 DIA(ступичное отверстие) 58.1 болт 12*1,25 размер 5,5 * 14 (опять же без разницы до 2008 г.в. или после)

Если возьму диски как у ВАЗ21112, подойдут?? Вроде как подходят, если смотреть по цифрам. Как рекомендации от оф. дилера? Можно ли брать диск шириной 6 * 14?

Просто с дисками и вообще с машинами первый раз. Не хочется геморрой наживать по неопытности.

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 11 окт 2012, 18:11

ArtemisOPC, Добрый день! Ответ дилера всегда один ставить нужно то что рекомендовано заводом изготовителем))) Самый простой вариант приехать и померить штампованный диск от ваза если не будет задевать супорт, покупайте! если будет значит приезжайте к нам зайдете ко мне мы вместе выберем вам диски., подберем точ точ в размер, шиномонтаж сделаем бесплатно!

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

ArtemisOPC
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 225
Репутация: 0

Сообщение ArtemisOPC » 21 окт 2012, 15:13

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, подсветка панельки управления скоростью вентилятора, направления потока и регулятора хол или гор воздуха должна работать?? Просто год назад машину, взял на работало подумал сначала на комплектацию. Типа раз базовая, зачем там подсветка. Просто блин вечером как-то еду, хочу похолоднее воздух сделать, а не видно:((

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 23 окт 2012, 11:13

ArtemisOPC, Добрый день, да должна работать, скорее всего перегорели лампочки.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 25 янв 2013, 15:14

12.01.13 проходил ТО-2. Остался не очень довольным по следующим моментам:
1 момент) Находясь на верху, наблюдал следующую картину.Автомобиль поставили по среди цеха. Работу с авто закончили (как выяснилось позже), вижу, что мастер вышел, сижу и жду звонка. А никто и не думал звонить. Через 10-15 минут спустился и мне сообщили, что с автомобилем закончили работу. Почему пока не подойдешь и не спросишь тебе ни кто даже и не подумает позвонить?
2 момент) Предоставили документы на оплату, направился в кассу, а она закрыта. За стойкой никого, да и в принципе никого нету. Нашел мастера и сообщил где кассир? Ответа не получил, увидев девушку на верху (должность её не знаю), задал ей тот же вопрос. Получил ответ "она на обеде". И сколько мне нужно было ждать? Я и так больше 2х часов про ждал. В итоге я поднялся и мне сделали одолжение и закончили приём пищи чтобы расчитать меня. Жаль, что такое отношение к клиентам
3 момент) Отправился осмотреть авто и вижу следующую картину. Машину так ужасно протёрли, пороги не мыли, двери не мыли. В итоге показал мойщику, мастер дал ему указание. Вижу, что ничего не меняется. Взял тряпку и самостоятельно перемыл машину, на что мастер и мойщик наблюдали. Печально. Нету слов!
P.S. Было желание позвонить и сообщить о качестве, но не стал. Думал, что пройдет, а нет, никак не могу забыть, вот и оставил тут негативный отзыв!
Надеюсь будет проведена работа.
Буду искать, где проходить следующее ТО
Скрывать свои контакты не собираюсь. Сафронов Андрей Валерьевич тел: 608-456

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 15 фев 2013, 10:27

CbI4EB, Добрый день, прошу прощения за столь долгий ответ так как находился в длительной служебной командировке.

1момент. Такое к сожалению бывает т.к. суббота самый загруженный день в недели и очень много клиентов. Прошу прощение за предоставленные не удобства.

2момент. Такое тоже к сожалению бывает, что у людей бывает потребность к еде, определённого обеда у кассы нет, они обедают как только появляется время, и больше 15 мин не отсутствуют. Если у вас есть предложения как это можно изменить, мы будем только рады.

3момент. За последние 3 месяца сменил уже 5 мойщиков, Единственно что могу предложить это полную мойку за счет автосервиса.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 15 фев 2013, 10:38

ЯГА, Новый Добло когда продавать будите?
suum cuique

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 15 фев 2013, 11:08

CJIOH, В ноябре была конференция, уже был официально представлен для Российского рынка новый добло и фримонт, продажи стартуют с второй половины года.


Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 17 фев 2013, 23:24

ЯГА писал(а):CbI4EB, Добрый день, прошу прощения за столь долгий ответ так как находился в длительной служебной командировке.

1момент. Такое к сожалению бывает т.к. суббота самый загруженный день в недели и очень много клиентов. Прошу прощение за предоставленные не удобства.

2момент. Такое тоже к сожалению бывает, что у людей бывает потребность к еде, определённого обеда у кассы нет, они обедают как только появляется время, и больше 15 мин не отсутствуют. Если у вас есть предложения как это можно изменить, мы будем только рады.

3момент. За последние 3 месяца сменил уже 5 мойщиков, Единственно что могу предложить это полную мойку за счет автосервиса.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.


1) Согласен про загруженность, наблюдал на мониторе/телевизоре очередь, практически не было свободной строчки.
2) Про потребность в еде я прекрасно понимаю, хотелось бы, чтобы и у Ваших сотрудников было человеческое отношение. А то так получается, что сотрудница кассы находилась на обеде, а именно наверху не менее 40 минут, (я сам там сидел и ожидал свой авто и наблюдал за работой сервиса). Так вот, я тоже человек и тоже люблю покушать, но никогда в жизни на работе я не сидел в буфете или в столовой больше 15 минут! (с учетом раздачи). Ладно, упустим временные рамки, бывает и окно, выдача авто бывает и через пол часа, почему бы не воспользоваться обедом? Но когда в ответ я получаю "у нее обед", "я не знаю где она" (хотя сам сидел с ней и "плюшки" кушал (наболело)), можно было бы просто ответить вежливо и я с пониманием бы отнесся: "А на на обеде, подождите 1 минуту, сейчас подойдет" и думаю не составило бы труда оторваться от чашечки кофе и пройти на рабочее место, а потом по возможности и продолжить (раз нету специально отведенного времени)
Теперь что касается предложений: Есть четкий регламент по замене того или иного, почему не предлагать клиентам оплачивать услуги до выполнения их? Признаю могут быть недовольные, но с другой стороны мне как клиенту все равно делать нечего и я могу оплатить. Так же Вы можете и не предлагать, а просто передавать документы для оплаты, а клиент самостоятельно для себя решит оплачивать сразу или после. (если что то не понятно изъяснил, то переспросите)
3) возможно воспользуюсь Вашим предложением, но хотелось бы иметь качественного мойщика. Хотя и от мастеров многое зависит, прежде чем передавать авто владельцу самостоятельно нужно убедиться в полной готовности (это я Вам заявляю как бывший мастер тяжелого машиностроения)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ЯГА, как можно привезти Fiat Viaggio ? очень сильно хочу это авто ))

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 18 фев 2013, 10:12

CbI4EB, Добрый день, Ваши пожелания учтены. На 100% согласен с вами что мастер должен на пять раз перепроверить прежде чем выдать.

Через дилерскую сетку такой автомобиль к сожалению не получится привезти.

Спасибо.
Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

Roma
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Roma » 11 мар 2013, 00:28

ЯГА, Доброго дня. Вот решил зайти на форум, приятно удивлён хоть что то работает. Я тут решил у Вас ТО пройти в кой то веки, ранше после гарантийки всё избегал официалов, но после того как у жены подправили машину решил и свою загнать. Кстати после смены ГРМ на Гранд Пунто разве не должны изменить или подправить настройко бортового компъютера, жене предложили это сделать платно, хотя машина уже на третий день задрыгалась.Ну вот про свою хочу написать отдельно, в принципе ремонт сделали нормально, но вот про сикдку совсем забыл, ну и ещё один момент на следующий день осталься без масла, оно выбежало. Было приятно когда мастер Роман без вопросов отправил ко мне механника, который находилься на выходном, и всё равно приехал! Осмотрели машину как смагли в полевых условиях, ясно стало что надо на подъёмник, Азат налил в машину масло и отправил в Автоград. Причину нашли быстро она никак не относилась к предыдущему ремонту, и тем не менее её устранили, путём подбора сальника. Молодцы ребята, оччень благодарен. Ремонтники у вас не плохие, но смутило что всё делаеться исходя из мастерства и опыта. Никакой технической литературы, может это только моей машины касаеться ремонт делаеться по каталогу запчастей, и это уже 5 лет прошло.Не ужели сложно книгу купить, каталоги теперь есть. Может я не осведомлён о всех тонкостях, и что то не так увидел. Буду рад если это не так.
Держись за руль, а то упадёшь!!!

ЯГА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 375
Репутация: +1

Сообщение ЯГА » 11 мар 2013, 14:17

Roma, Добрый день, после смены ГРМ диагностика не подключается, а "задрыгалась" машина т.к. нужно было чистка дроссельной заслонки это разные операции и оплачиваются они отдельно. По вашей машине, в технической литературе не указывается номер по каталогу сальников и других запасных частей, поэтому приходится обращаться к электронному каталогу подбора запчастей что вы и видели. Для ремонта каталоги тоже есть, так же в электроном виде, просто при замене сальника они не понадобились.
Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады видеть ВАС по адресу: г.Тюмень ул. Республики 274 тел. 29-00-15
ВАШ Официальный Дилер FIAT.

Roma
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Roma » 12 мар 2013, 21:36

ЯГА, Спасибо за ответ. Если вы внимательно просмотрели работы по Пунто то наверно заметили что за неделю или две до замены ГРМ производились работы по чистке форсунок, и дроссельной заслонки ну и ряд других работ, я не думаю что за это время настройки могли сбиться, выводы делайте сами. Это не критика, а общение, которое и вам необходимо для работ, а по вопросу каталога, я не спроста начал разговор, при очистке сапуна , был удалён атмосферный клапан сапуна, надеюсь вы знаете для чего он служит. Так я о том что клиента необходимо предупреждать хоть и о таких незначительных вещах.Чтоб он знал про свою машину, ну и при осмотре авто и замеченых возможных неисправностях тоже говорить клиенту. Люди к Вам обращаються по мере необходимости, и не каждый знает про свой авто так как вы.Вы же специалисты, и гораздо ранше увидите возможность наступления неисправности, а не только по вопросам обращения, и рекомендациям ТО. Диалог в ремонте необходим, как Вам так и нам.
Держись за руль, а то упадёшь!!!