Fiat Punto 2012 - помогите с выбором

Клуб владельцев автомобилей марки ФИАТ.
MrME
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 263
Репутация: +5

Fiat Punto 2012 - помогите с выбором

Сообщение MrME » 07 авг 2012, 17:06

Решили с женой приобрести небольшой городской автомобильчик на замену жигулям, после поездок по автосалонам остановились на новом Punto (рестайлинговый, 12 года). Есть уже владельцы в Тюмени? Напишите отзывы об авто)
P.S. ну и вообще, у кого Punto предыдущего поколения, тоже интересно будет услышать ваше мнение - как машина в эксплуатации, какие болячки, какие преимущества, дорого ли обходится?
Спасибо :)
Ремонт источников питания любой сложности (ПК, майнинг, сварочные инверторы, бесперебойники) 89058579961 (+Viber/WhatsApp/Telegram)

 

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 18 авг 2012, 09:36

MrME писал(а):Решили с женой приобрести небольшой городской автомобильчик на замену жигулям, после поездок по автосалонам остановились на новом Punto (рестайлинговый, 12 года). Есть уже владельцы в Тюмени? Напишите отзывы об авто)
P.S. ну и вообще, у кого Punto предыдущего поколения, тоже интересно будет услышать ваше мнение - как машина в эксплуатации, какие болячки, какие преимущества, дорого ли обходится?
Спасибо :)


был у нас Fiat Grande Punto 2006г.в., МКПП ДВС 1.2 65л.с.
Внутри больше чем кажется. Очень маневренный. Хоть у этого двигателя и было всего 65л.с., но он их оправдывал на все 110%. Максималку которую разгонял авто по спидометру 180км/ч, по ГПС максималка зафиксирована 204км/ч :) Пластик в салоне хрупкий, особенно зимой, так что со всем аккуратней надо обращаться и не дергать резко. Двигатель быстро остывает зимой. Отличная вентиляция салона. Запуск в морозы до -33 без ночных прогревов. Стучали рещиновые отбойники задних амортизаторов, лечатся или хомутиками или саморезами. Главный выжимной у многих выходит из строя. Менять его надо в сборе, а не прокладки. Авто экономичный. Багажник не великан конечно, но для города вполне хватает. Сам хочу жене купить такого но с двигателем Ти-джет.
А вообще можете более подробно узнать о данном авто на специализированном форуме: майпунто точка ру

MrME
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 263
Репутация: +5

Сообщение MrME » 02 сен 2012, 11:35

CbI4EB, спасибо за отзыв. От покупки Фиата отказались из-за сильного затягивания сроков поставки и вообще не очень хорошего отношения дилера к своим клиентам. На этом, полагаю, тему можно закрыть.
Ремонт источников питания любой сложности (ПК, майнинг, сварочные инверторы, бесперебойники) 89058579961 (+Viber/WhatsApp/Telegram)

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 03 сен 2012, 23:08

MrME писал(а):CbI4EB, спасибо за отзыв. От покупки Фиата отказались из-за сильного затягивания сроков поставки и вообще не очень хорошего отношения дилера к своим клиентам. На этом, полагаю, тему можно закрыть.


емае, как жалко. думал станет ещё одним италолюбом больше

MrME
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 263
Репутация: +5

Сообщение MrME » 07 сен 2012, 21:37

CbI4EB, ну всё ещё впереди ) Если бы немного быстрее приехала машина, то ладно. Но ждать три месяца, а может и больше, как-то не очень комфортно. Плюс отношение - менеджеры автосалона элементарно не знают ничего об опциях и их предназначении. А тут еще скидки в Seat'е подвернулись...
Ремонт источников питания любой сложности (ПК, майнинг, сварочные инверторы, бесперебойники) 89058579961 (+Viber/WhatsApp/Telegram)

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 25 сен 2012, 01:21

MrME писал(а):CbI4EB, ну всё ещё впереди ) Если бы немного быстрее приехала машина, то ладно. Но ждать три месяца, а может и больше, как-то не очень комфортно. Плюс отношение - менеджеры автосалона элементарно не знают ничего об опциях и их предназначении. А тут еще скидки в Seat'е подвернулись...


сиат лион? турбовый хоть?

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 443
Репутация: +1

Сообщение MrTramp » 25 сен 2012, 11:24

MrME, А если в Екате брать? Там три салона Fiat...

Жене взял Grande Punto 2008 года на роботе, зимы еще не было в остальном прогнал его по трассе Тюмень - Екат - Тюмень (делал ТО, получилось на 40% дешевле чем в Тюмени...) средняя скорость 140 управляемость отличная, по остальному - запчасти достаочно дешевые, но платска многовато, хотя количество опций (у меня предмаксималка) радует: двухзонный климат, штатная MP3, туманки, функциональный БК, электрические зеркала с подогевом, режим парковки - City, Экорежим у робота...
Расход по городу - 7-8 литров, по трассе при 3-х пассажирах и скорости 100-120 4-5 литров при скорости 130-140 около 6 литров.

Движка 1,4 для гонок не пойдет конечно, хотя если турбину воткнуть умельцы до 250 Лошадок снимают...

На мой взгляд низковата (14 см. в стоке если установлена защита, то 12 см), хотя дело привычки, я навострился за пару дней далее защитой больше не чиркал.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 26 сен 2012, 00:51

MrTramp писал(а):MrME, А если в Екате брать? Там три салона Fiat...

Жене взял Grande Punto 2008 года на роботе, зимы еще не было в остальном прогнал его по трассе Тюмень - Екат - Тюмень (делал ТО, получилось на 40% дешевле чем в Тюмени...) средняя скорость 140 управляемость отличная, по остальному - запчасти достаочно дешевые, но платска многовато, хотя количество опций (у меня предмаксималка) радует: двухзонный климат, штатная MP3, туманки, функциональный БК, электрические зеркала с подогевом, режим парковки - City, Экорежим у робота...
Расход по городу - 7-8 литров, по трассе при 3-х пассажирах и скорости 100-120 4-5 литров при скорости 130-140 около 6 литров.

Движка 1,4 для гонок не пойдет конечно, хотя если турбину воткнуть умельцы до 250 Лошадок снимают...

На мой взгляд низковата (14 см. в стоке если установлена защита, то 12 см), хотя дело привычки, я навострился за пару дней далее защитой больше не чиркал.


очень вниматьно изучитее эксуаттацию роота на данном авто в зимний период. В целом авто положительные эмоции вызывает во всем. Более точную инфу о своем новом приобретении, вы можете узнать на специализированном сайте "майпунто". Если у Вас стоит климат, то у вас максималка. Единсвтенное, есть ещё ДВС с 16 клапанами.

P.S. Про турбину немножко улыбнули :) ещё не видел ни одной в 250л.с. :) аббарт снимает, если не ошибаюсь, 195л.с. А вообще больше 200 лошадей на переднем приводе? только лишь привода рвать, опыт с ниссан примера клуба.

nikontara
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 727
Репутация: +5

Сообщение nikontara » 26 сен 2012, 12:02

я бы не советовал этот авто, у меня был, я както его с дуру купил проехал на нем 28 тыщ, и решил продать в оканцове кое как скинул на 60 процентов дешевле чем брал машина неликвид жуткий

CbI4EB
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 279
Репутация: 0

Сообщение CbI4EB » 26 сен 2012, 15:17

nikontara писал(а):я бы не советовал этот авто, у меня был, я както его с дуру купил проехал на нем 28 тыщ, и решил продать в оканцове кое как скинул на 60 процентов дешевле чем брал машина неликвид жуткий


понятно, хёндай лучше :)

Пунтик очень интересный авто! А самое главное для нашего климата, заводится в любой мороз

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 443
Репутация: +1

Сообщение MrTramp » 26 сен 2012, 17:42

nikontara, уточните а вчем проблемы были, почему не понравился?
То, что не ликвид, так это просто машника не распостраненная, ИМХО Peugeot 1007 еще сложнее продать, ну а ликвид у нас это Getz, Spark, Matiz, но они рядом не стояли ни по динамике, ни по материалам... :yes:
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***