Сlub RENAULT: отношение к клиентам

Клуб владельцев автомобилей марки Renault в Тюмени
RA_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 304
Репутация: 0

Сlub RENAULT: отношение к клиентам

Сообщение RA_ » 09 июн 2008, 09:39

На выходных ездили с другом по автосалонам, выбирали ему авто.
Были в:
- Никко-моторс (Mitsubishi Lancer)
- Интер-мотор (KIA Ceed)
- Форд-автоград (Ford Focus)
- Рено-автоград (Renault Megan)
- Пежо-автоград (Peugeot 308)
- Феникс плюс (SEAT Leon)
- Мазда-Дина (Mazda 3)
- Фольксваген-Дина (Volkswagen Golf)

Везде нудно и придирчиво лазили по машинам с подстройкой кресла под себя, открыванием дверей, багажника и т.п.

Что могу сказать, зачет Рено за отношение к клиенту - единственный салон где к нам подошел менеджер и предложил помошь. :)

ЗЫ: Правда выбор будет видимо из Пежо 308, Гольфа и Астры (коротую он раньше смотрел).

 

Marik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 651
Репутация: 0

Сообщение Marik » 09 июн 2008, 09:50

RA_, Анологично было когда мы выбирали машину. Приехали на форд (на Червяке когда был) сказали машины нет в наличии и дальше разговаривать даже не стали. В рено-автограде и фиате все показали рассказали и дали покрутить потрогать и потом поездить.

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 09 июн 2008, 10:03

+ 1 рено автоград рулит, другу покупали там машинку, мне па роду национальности удалось поторговаться и с логаном в придачу получили допы в виде мп3 мафона хорошего + колонок + сигнализации с запуском :up: менеджеры в отличии от того же арлана проста ангелы :D
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Clio
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Сообщение Clio » 16 июл 2008, 14:42

RA_,
а зря Вы друга не убедили Меган купить - авто отличное, а Вам ТО в подарок ;)

RA_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 304
Репутация: 0

Сообщение RA_ » 16 июл 2008, 14:56

Clio, этого человека убедить в чем-то невозможно :) К тому же он падок на блестящее, а салон Мегана при беглом взгляде никаких положительных эмоций не вызывает (мне самому его салон не нравился пока я на нем не прокатился, т.к. только на заведенном передняя панель оживает за счет борт.компа).

Andrey1585
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 096
Репутация: 0

Сообщение Andrey1585 » 17 июл 2008, 19:53

Clio Согласен нечего особенного нет в торпедо, но и весь хром который используют в других машинах только отвлекают при езде по ночной дороге мимо фонарарей освещения появляются блики чем отвлекают взор с дороги. А вообще на вкус и цвет товарища нет и в таких вопросах лучше не лезть иначе можно оказаться крайним.

Шурик_Жмурик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Шурик_Жмурик » 14 окт 2008, 10:43

У меня такой вопрос ! Думаю поставить ксенон ! Но вот ещё не решился где его ставить ! У Официалов или нет ! ! ! Я знаю в Тюмени множество установочных фирм типа tuning72.ru Также различные автоаксессуары, сталкеры и прочее ! ! !

Что думаете по этому поводу ! ! ! ? ? ?? :)


Самое интересное что на сайте http://www.tuning72.ru Есть подробная статейка почему типа у официалов лучше ничего не делать ! ! ! Дескать езжайте к ним или в другой установочный центр.

:? :? :?

есть отдельная тема: http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... ic&t=15931 Антирадар
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на Youtube как... )))))

maps
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 166
Репутация: 0

Сообщение maps » 14 окт 2008, 22:42

Шурик_Жмурик,
Ты бонусы набираешь???

Вам ознакомиться с этим пунктом правил.2.1.2 Старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали теме и разделу форума. Сообщения, не относящиеся к теме (оффтопик/Offtopic) и размещенные с нарушением правил - удаляются, автор получает предупреждение. Антирадар
Все МЫ гости в этом Мире!

НаташаЛю
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 370
Репутация: 0

Сообщение НаташаЛю » 22 окт 2008, 16:43

Рекомендую, собравшись поехать в Автоаград высбоводить себе пол дня...

Договоренность в кузовном была на 12.00

выехала с работы в 11.00
в Автоград приехала в 11.15 - оказалось, что места на мойке в Рено нет, очередь заканчивалась в 13.30 (но записи нет)...пришлось обивать пороги в других салонах, минимальное ожидание 1 час...и тут случилось "счастье" - Форд предложил подождать 20 минут + минут 15 мыли (тех.мойка) НО по факту получения машины, мне сказали что необходимо оплатить 150 рублей не в кассу, а конкретно менагеру и без сдачи...на руках у меня были только тыщи...пришлось дать второй круг по салонам (кассы, кафешки)...результат - две пятисотки...пришлось пойти в кафешку и купить пачку сигарет, потому что покурить, мне уже не казалось лишним...получив сдачу, оплатив мойку, в 12.30 я забрала машину и приехала в кузовной...
в 12.40 закончила все дела в кузовном, оставив машину на сутки для составления дефектовочной ведомости...
поскольку все машины, которые могли меня забрать в город, пришлось отпустить...я попыталась заказать такси - ожидание час...попросила на сервисе Рено заказать мне такси, девочка любезно согласилась и вызвала машину (видимо салон сотрудничает с данным такси, таксист проболтался), машина приехала в срок, через 20 минут... заплатила я за таксоид - 270 р :? (Автоград - Барабинская 3а)...
на работе я появилась в 13.30...

КАКОЕ УЖ ОТНОШЕНИЕ........ :evil:
1) всем категорически наплевать на твое время - у них есть свое рабочее, которое тоже тикает; если бы была запись, я бы выехала в 11.20 с работы, в 11.40 начала бы мыться, в 12.00 (как и договаривались) приехала бы в кузовной, в 12.10 уехала бы на работу на служебной машине, в 12.30 я была бы на работе - чистая экономия времени - 1ч.20 мин, денег - 1270 р., мой час оплаты труда стоит около тысячи рублей + такси....
2) что за древний рим с живыми очередями - за час - она окажется мертвой, даже в банальную парикмахерскую есть запись!!!

КАКОЕ НАХ ОТНОШЕНИЕ........никакого.....

Богатый
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение Богатый » 10 ноя 2008, 16:24

3 года прохожу ТО и разные процедуры в Автограде в Рено всегда прекрасное отношение, и всегда (на памяти только пара мелких сюжетов) все по времени как и обещали.. просто надо заранее позвонить и записаться и тогда ни проблем ни вопросов..


ОГРОМНАЯ Благодарность всему коллективу РЕНО ....
с Уваженпием Ваш постоянный Клиент Павел...
Жду появление нового мегана!!!
движение это жизинь

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

Сообщение Blues » 21 май 2009, 15:30

в принципе отношение тактичное, вежливое, приветливое, правда иногда пофигисткое, звонишь записываешься, приезжаешь и еще минут 20-25 ждешь неизвестно чего, из всех моих поездок 3/4 были именно такие..
к проблемам с машиной относятся так, типа машина дешевая че от нее ждать, должна бренчать, ломаться и хреново ездить.. говорят конечно все так тактично и прилично, но суть такова...
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

EAN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 818
Репутация: 0

Сообщение EAN » 22 май 2009, 06:40

4 посещения - ожидание по записи до 5 минут, 2 посещения - до 10 минут, 2 посещения - сразу принимали... Отношение от приемщика зависит - меняется в рамках 10% :smeh: . Сегодня поеду на тех мойку - как всегда в порядке живой очереди.
Ваз 1111 Ока 2002 г.в. -> Deawoo Nexia GL 2006 г.в. -> Renault Logan Prestige 2008 г.в. -> Renault Sandero Stepway АКП 2012

Trojan
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 438
Репутация: +1

Сообщение Trojan » 22 май 2009, 11:47

Шурик_Жмурик, установи сам ксенон, это делается за час в гараже любом))) я сам поставил 2 комплекта. сэкономил на этом 3 тысячи которые возьмут за оба комплекта

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 08 май 2010, 15:16

Недавно мой Рено загрохотал так, как будто под капотом не бензиновый двигатель, а дизель. На светофорах соседи по потоку вздрагивали, когда я подъезжал - думали, что к ним незаметно подкрался дизельный автобус или КАМАЗ. Чего-то такого я ждал: машина прошла 50 тысяч без поломок, а в бабайку и сказки о не ломающихся машинах я давно не верю. Гарантия истекла полгода назад, поэтому я поехал не в Рено, а в ремцех своего знакомого - для диагностики. Диагноз был поставлен - на замену шли подшипники генератора - задний и передний, шкив генератора, подшипник муфты кондиционера, приводной и натяжной ролики ремня генератора, и, собственно, сам ремень. Хотя и старый ремень был цел, но что-то он мне не понравился. Прокатившись по магазинам, убедился, что некоторых деталей из списка не бывает у них в принципе, а некоторые надо заказывать со сроком ожидания от 3 дней до 2 недель. Поскольку машина была уже разобрана, а главное срочно нужна, отправился в Рено-Автоград, надеясь, что уж в "Греции всё есть".
Таки да, мне быстренько принесли ремень, приводной и натяжной ролики генератора по цене 530, 3150 и 1125 рублей соответственно. Не скажу что дешево, но и других офф дилеров такой набор лежал бы по стоимости в тех же примерно пределах, так что это было нормально.
С подшипниками генератора, шкивом и подшипником муфты кондиционера все было сложнее. Оказывается, ремкомплектов для этих узлов офф дилер Рено (!!!) не держит в принципе! Поэтому мне было предложено приобрести генератор в сборе (16 т. рублей) и муфту кондиционера, тысяч, кажется, за 20. То есть, учитывая траты на ролики и ремень, мне предложили потратить 40 т.рублей на запчасти и еще примерно 14 - на работу по их замене.
Посоветовавшись со знакомым, взял только ремень и ролики.
В ремцехе, где стояла машина, подшипники генератора и муфты кондера были заменены на подходящие аналоги, а шкиф генератора выточил токарь на станке. Аппарат собрали. И он беспроблемно работает, за неделю тысячу накатал. Цена работы была 7 т.рублей, да 5 я отдал в Рено за детали, которые в ремцехе найти не смогли. Чтобы было понятно - это не мастерская "У дяди Васи", а цех другого офф дилера, просто там на меня не смотрят как на клиенто-кошелек, из которого нужно выудить как можно больше денег, а делают только тот ремонт, который действительно нужен, и по его реальной стоимости.

Я не могу сказать что-то плохое о работниках сервиса Рено-Автоград. Обслуживаю там машину уже три года. Они всегда (и в этот раз) расторопны, вежливы и корректны. И я понимаю, что политика в отношении запчастей - не их инициатива. Но я теперь туда больше не поеду, поскольку их руководство (московское, французское - неважно) видимо считает своих клиентов идиотами, способными купить два узла в сборе почти за 1000 евро ради копеечных подшипника и шкива. Я даже удивлен, что мне не предложили купить готовый двигатель в сборе. Там ведь тоже есть эти подшипники.
Машина - Рено-Символ.

Я знаю, что работники и руководство Рено-Автограда периодически бывают на нашем форуме, и мне бы хотелось, чтобы они как то прокомментировали политику своего сервиса в данном вопросе.


Хотя лично для себя я уже выводы сделал.

RA_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 304
Репутация: 0

Сообщение RA_ » 11 май 2010, 00:27

Holtoff, осталось назвать этот ремцех и пригласить туда нас (тех у кого гарантия закончилась). ;)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 11 май 2010, 08:51

RA_ писал(а):Holtoff, осталось назвать этот ремцех и пригласить туда нас (тех у кого гарантия закончилась). ;)

"Восток-моторс". Там, кстати, немало народу работает, ранее трудившегося в "Рено". Начальник кузовного, например, бывший реношник. Так что ремонт и обслуживание "Символа" не вызвали у этих ребят затруднений.
Причем, я повторю, в Рено меня в принципе все устраивало, но вот эта странная политика по запасным частям "в сборе"... Как клиент, я пока не готов к такой политике.

sant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 129
Репутация: +7

Сообщение sant » 12 май 2010, 16:07

пишу на эмоциях, больше туда не ногой, я лучше до ебурга скатаюсь к официалам чем к нашим родным автоградовцам пока не скажешь им что делать не делают. Даже в автофрамосе намек дали. а рекомендации ихнеи про бачек омывателя уже не пишу.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 12 май 2010, 16:36

sant писал(а): а рекомендации ихнеи про бачек омывателя уже не пишу.

Долить омывающую жидкость? :cherep: :cherep: :cherep:

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 19 июн 2010, 15:54

Мне тож нравится Автоград. Третья машина уних куплена и не с одной не было проблем
По гарантии за полчаса поменяли селектор вариатора, когда кнопка залипать стала.
Но политика по запчастям и расходникам соглашусь - оскорбительно-спекулятивная
Например, щетки стеклоочистеля, которые с 2009 г. ставятся на Renault Koleos и те которые предлагает ОД - г*вн* полное ...
Найти им альтернативу очень сложно - ни в одном магазине Тюмени на Renault Koleos их нет

ЗаЧОт :up: Магазину "Авангард Авто" www.av72.ru
Адрес: г. Тюмень, ул. Пермякова, 84
За 5 дней доставили хорошие щетки
по цене в более чем 2 раза меньше чем в Автограде.
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

rozaevKA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 95
Репутация: 0

Сообщение rozaevKA » 24 авг 2010, 21:26

Ну, в принципе да, отношение не плохое (повторятся не хочу), но вот только некоторые моменты раздрожают и бесят (до сих пор!!!).Я говорю о доп оборудовании которое впихивают менеджеры! Для чего это делать если качество выполняемых работ и предлогаемое оборудование оставляет желать лучшего!!! :evil:

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Сообщение Скрежет » 29 авг 2010, 22:56

В "Рено-Автоград" занесло случайно в 2006-м году. Я даже не планировал покупать машину. Менеджер змеёй подколодной залез в душу, уболтал прокатиться на Мегане (у меня тогда в семье и так три машины было!), наобещал, нашептал, показал подарки в виде кресла детского, замней резины и ковриков.
Мол, что бабла не хватает? Кредит не хотите, ну и не надо мы подождем, копите! Вносите сколько есть, машина ваша и постоит у нас.... Короче забрал я Мегана через месяц.
Машина тихая, комфортная и даже с налетом спортивности (у меня был хэтчбэк).
Перло по самое немогу. Обьехал на Мегане в одну зиму весь Тюменский север в тепле, тишине и безопасности (см. отчет на Меган-Клуб.ру)
Прошло два года, звонят с Renault - на вашу машинку есть покупатель (а я как раз с ТО от них приехал недавно) хотите продать? Приехал оценили, цена устраивала. Ударили по рукам. Взял деньги, добавил и поехал искать, что-то новое в гольф-классе.
Попробовал на тест-драйвах почти все марки. Все не то. То подвеска как в телеге, то шум как в УАЗе, то панель из картоноподобной пластмассы, то КП только "Робот"...
И приехал я снова за Меганом, тока взял седан и с АКП. С тех пор и не нарадуюсь.
Сервис в "Рено-Автограде" возможно один из самых лучших. Нравится четкое и вежливое отношение. Сервису доверяю.
Renault Megane II это мой 16-й автомобиль за 16 лет. выбирать машины думаю уже научился.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12