Club Renault Тюмень. Тест-драйв "Колеос" 14.09.08

Клуб владельцев автомобилей марки Renault в Тюмени
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 сен 2008, 09:43

Фотки выложу, когда ДядяВаня их пришлет мне. А отчет будет сегодня вечером готов.

 

RA_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 304
Репутация: 0

Сообщение RA_ » 15 сен 2008, 11:46

Хоть я и опоздал - но машинка понравилась :)

Marik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 651
Репутация: 0

Сообщение Marik » 15 сен 2008, 12:47

RA_, у тебя девушка каталась? или ты один только за рулем катался?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 495
Репутация: +95

Сообщение megan » 15 сен 2008, 13:08

На ветке: CLUB RENAULT: Обсуждение встреч выложил несколько своих фоток. Тестдрайв был :up:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

RA_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 304
Репутация: 0

Сообщение RA_ » 15 сен 2008, 13:23

Marik, жена у меня бесправная, пассажиром была.

Автоградовец порадовал: "здесь газу побольше" - потрясло на волнах прикольно, "здесь не тормози" - в свободном падении с горки дух немного перехватило, думал клюнем бампером, ниче подобного, клиренс позволяет :)

Marik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 651
Репутация: 0

Сообщение Marik » 15 сен 2008, 15:12

RA_, аха согласен менеджер с темного калеоса давал больше возможностей драйва и способности машинки узнать

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 648
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 15 сен 2008, 18:36

Молодцы! Меня щас жаба давит капец :lol2:
Как назло в пятницу сосед с 7 этажа весь дом затопил,прихожу с работы-дома дождь(я на 3 этаже живу)
Воды нет,свет отключил-плюнул на всё и к тёще в Богандинку уехали.Только вечером в воскресенье приехали.До сих пор воды нет.

Славян наклейки передал.Я одну на заднее наклеил-нормально :)
Ждём полного отчёта :wink:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 495
Репутация: +95

Сообщение megan » 15 сен 2008, 20:59

Да и со светлого сильно не сопротивлялся.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 16 сен 2008, 16:49

Изображение

RA_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 304
Репутация: 0

Сообщение RA_ » 16 сен 2008, 17:46

Еще бы дворники не в вертикальном положении были и была бы картинка :)

Marik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 651
Репутация: 0

Сообщение Marik » 16 сен 2008, 18:11

Holtoff, когда смотреть фотки и статью где смотреть?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 сен 2008, 09:45

Фотки мне ДядяВаня перекачал, счас соберусь с силами и выложу, заодно и текст смастрячу. А он работал там по заданию журнала Автоград, там наверное и будет статья.

maps
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 166
Репутация: 0

Сообщение maps » 17 сен 2008, 21:57

Holtoff
А он работал там по заданию журнала Автоград, там наверное и будет статья.

А-а-а, где журнал взять? :? А сюда (на форум), не льзя выложить??? :? :? :?
Блин, где очередь за журналом начинается?
Все МЫ гости в этом Мире!

Marik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 651
Репутация: 0

Сообщение Marik » 18 сен 2008, 08:27

maps, журнал в автограде распространяется и розницу кажется не подается

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 18 сен 2008, 14:04

Итаг, далгажданый атчот о тест-драйфе францускава уазега пад названием Калеас. Карочи, дело была таг: сабрались мы фсе у Рино-Афтагада ровно в полдинь. Ну, куле, начали по павильону шараёпится, кофе халявный тырить и на Калеос фтыкать. Хатя чо там фтыкать — пицот раз уж абщупали:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Мениджир даже паказал чокаво, типа, тута вот замочик, а тута — ручечькакуючечька. Потянешь — сиденья заднии ф пол, и хоть ипи каво, хоть халадильник «Зил» писят сидьмога года выпуска теще ф падарак вези. «Зил», панятно, каг и теща никаго накуй не заинтирисавали, а нащот зачетнава одыха с пелодками общиство прикинуло — правельный пепелац.

Изображение

Тута нарисавалась ПР мениджир, типа пайдемти в нумира. Фсе сразу сагласились, но эта была жесткая найопка — фместо намиров нас привили в канфиренс-зал. На сталах были тортики и кофе. Толька ни успели мы пажрать, как ана пагасила свет и сказала, чо будим сматреть фильму про «Калеас». Я хател была раздать наклейки клупа, каторые правельные патсаны епашили фсю ночь ф какомта падвале, но ана сказала, што сначала фильма и ниипет. Кроме фильмы паказали ищо ролик, где два уйопка-альпыниста усираясь лезут ф горы, а правельная буржузныя семья даизжает туда на «Калеасе» за некуй делать бизо фсякага снарижения. Куйня, канечна, на кой куй нармальная семья патащица атдыхать ф горы в такой буран? Толька если они ипанутые на фсю голаву. Карочи, криатифщикам Рино низачот.
Патом, кагда включили свет, я начил расдавать наклейки. Фсе брали, сколька унисут, но ищо асталась докуя. Таг что каму нихватила — званите 89123890410. И пака я ими банчил, самые хитравыипнутые аднаклупники с крикаме «первыйнах» ламанулись ф сторану Андреефских Юрт, где и задумана была правести тест драйф.

Изображение

А мы с фатографам ДядейВаней ступили и приехали посже фсех. Пагода была полнае гавно. Шол дождь. Калеасы уже месили грязь, а мы писдели аб том и аб сём, дажидаясь сваей очериди.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для даждавшихся мениджир правадил крадкий инструктаж, прежде чем давать зависти пепелац, паскольку куйивознаит чо магло случица — а вдрук апасная абстановка, а драйвер даже ни знаит, где катапульта. Каг съепываться?

Изображение

Аццкий папарацци ДядяВаня напрасился са мной — типа, ты будиш рулить, каг Шумахер, я я фодкать. Ну, куле, паехали — гагарины, пля. Мениджир, что с нами папал, прасек такой расклад, и с крикам «ну вас накуй, смертники, я на такую куйню не падписывался!» папытался съепать в акно, но ДядяВаня пристигнул иво римнем и на всякий случай заклеил скодчем род. Ибо некуй — мы фсё делаим по красате, а "красата требует жертф". Первый круг праехали спакойна — привыкали, да ниспиша фоткались на фоне дикай, беспесды, природы.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мениджир понил, што мы ни будим убивать ни иго, ни пепелац и жестами папрасил отклеить скодч. Патарапился. Патамушта мы начали ползать то в гору, то с гары, правда, не разу не фстретили тех йопнутых альпинистаф, каторые были в ролике. Пепелац вел сибя дастойна — горки из сырога писка прахадил лигко и на малой скорасти, и бигом, и затупил толька адин рас — кагда ДядяВаня папрасил астанавится пряма пасеридине склона а патом паехать. Куле, пришлось скатиться абратно, а ДядяВане сказать, в следующий рас за такой креатифный падход он агрибет нехилых песдюлей в адно акно бес базара.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Патом мы решили наехать на какие-то гарелые палки, каторые аставили на этом беспесды красивам месте иопанутые инжинеры - любители пикникоф. Наехали. Вроди никуя не сламали, хотя куйивознаит, сервисмены скажут.

Изображение

Следующим этапам стала скарастное приадаление нескальких луж падряд, ис каторых адна была глубокая, астальные так сибе. Паскольку в працессе я то идело пирисаживался ис аднаго пепелаца в другой, то пад канетс миня эта так заипало, што я сказал ДядеВане, што фотосессию нада сварачивать. Он ответил што-то типа едь и непесди. Тагда я дал Калеасу газу и са фсей дури праехал мима этаго папараци, абдав иво грязью. При этом еплет у ниво стал как у таго альпиниста ис ролика. Куле, нисчасный случай на праизвотстве. Мениджиру это тоже панравилась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Патом мы паехали па асфальту. 120 пепелац набрал махом, а дальше качегарить на поваротах извилистай дароги да ищо в такой иопнутый дождь я не рискнул. Но мениджир сказал, чтопы я наехал правыми калесами на мокрую глину, а левые аставил на асфальте. «Каг таг?» - сказал я, «нуивонах, наипнемся!» «А вот таг, гани, не ссы, все будит заипись, умная ыликтроника тибе паможит» - ответил мениджир. Дядя Ваня на фсякий случай катапультиравался — «нуваснакуй, я на сваем Логане больше сарака не ганяю, и то па бальшим прасникам типа в 5 утра 1 инваря». Аднака, паступив, как саветавал мениджир, я асобай разницы не пачуствавал. Типа, все сработало нармальна. Правда, абычна я на такой скорости па абочинам не ездию — а накуя в самам деле? Ну, тест — две палоски.

Изображение Изображение Изображение Изображение

На этам тест драйф закончился. Чо сказать о пепелаце? Куле, первый опыт Рино в классе кроссроверов. Эргономика салона — на высате. Ничево искать пальцами не пришлось — тут риношники саблюдают традицыю. И если ты ездишь на рино, то в новай мадели палучается все так же, как привык. Карочи, я ни парился с рычагами и с кнопками. Ни то, что намедни на Шиврале-Ниффе — ехал по трассе и заипался искать, где там ближний свет. И был в ахуе ат таво, што дворники включаются не сверху вниз, как у фсех, в наабарот. Ща может начатся писдешь, что Шивралет в два раза дишевле Калеоса, но тиха! Я ни аб этам, а аб дворниках.
В салоне не шумно — таг паказалась. Были разные мнения на этат щет. Хотя мне паказалось, например, што черный Калеас был шумнее. Хатя двиглы там адинаковые. Куле, ащущения — дело субъектиквнае.
Я тут спициально ни стал писать о фсякой куйне типа расхода топлива и падстаканниках па фсему салону, електрическом стуле водителя и пассажира — куле, это вы и бес миня в проспектах прачитаете.
Таг же нармальный атчот любой иплан может прачитать в журнале "Аффтагат", куда иво напишет ДядяВаня. Прошу модератора эта учесть и за арфаграфические ашипки миня не банить. Кстати, фодку самаво аццкога папараци ДядиВани я таг и ни сделал, паэтаму встафляю ту, каторую тут на форуме нашол.

Изображение

Marik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 651
Репутация: 0

Сообщение Marik » 19 сен 2008, 08:34

Holtoff, Зачет :good2: - занятная статейка получилась :zachot:

Irunchik
Симпотяжка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 692
Репутация: +2

Сообщение Irunchik » 19 сен 2008, 09:11

Holtoff, МОЛОДЕЦ!!!!
Majestic, я думаю, что не нам с вами учить главного редактора русскому языку :D Тем более, что статья предназначена, прежде всего, для одноклубников, а нам очень нравится данный стиль изложения :P
Я не профессионал, а тока учусь =))
Берегитесь девушки на синем Логане ;)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38737
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 430
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 19 сен 2008, 09:14

Просто у меня глаза поломались, когда это читал. :D
А так тоHoltoff, конечно, молодец - фотоотчет очень подробный :up:
Но с албанским перебрал, ИМХО.
Ок, предупреждение снял, раз вам всем нравится. :)
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 19 сен 2008, 09:30

Irunchik, за поддержку спасибо, но не надо спорить с модератором. Он правильно дал мне предупреждение - я действительно нарушил правила форума. Другое дело, что по ДРУГОМУ я этот отчет не видел...Ну, извините. Все ж знают, что я олбанским обычно не пользуюсь...Разве что по большим праздникам - вроде тест-драйва Колеоса. :)

дядяВаня
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение дядяВаня » 19 сен 2008, 19:01

Доброго времени суток, одноклубники! Папараци дядяВаня просит вашей помощи. Для написания статьи о нашем тесте, мне нужны ваши мнения о тесте Колеоса, желалтельно с фото ваших милых лиц... Всем, кто откликнется, заранее благодарен. Думаю, что все комменты, конечно, в статью, не влезут, но лучшие будут отражены с журнале да еще и с фото. К фото подписывайте ФИО и возраст. Жду ваших комментов на электронку: pressa@vodokanal.com

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 648
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 20 сен 2008, 01:44

Holtoff, Надеюсь не против,что малость поправил.
А по тексту-я уже высказался в личке :)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 сен 2008, 10:45

Антирадар, ага, спасибо, что фотки переставил, так гораздо лучше. А я что-то ступил, когда выкладывал.

INIKS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan X-Trail, Kia Rio
(до этого Renault Logan, Nissan X-Trail, Opel Astra)

Рейтинг: 280
Репутация: 0

Сообщение INIKS » 26 сен 2008, 13:46

Holtoff, жжешь ацкий сотона)))))))))))))
албанский здесь пришелся к месту...))))) :lol2: :lol2: :lol2:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 495
Репутация: +95

Сообщение megan » 04 окт 2008, 00:04

, фото для журнала ещё принимаешь?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение ko » 12 мар 2010, 17:03

Как "влиться" в клуб?

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 648
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 12 мар 2010, 17:27

ko, http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=15951

Что будет не понятно-пиши в личку-подскажу.
"Личка"-снизу сообщения,кнопка с карандашиком :wink: