Все о Hyundai Getz

Клуб владельцев автомобилей марки Hyundai в Тюмени
ES!
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 597
Репутация: 0

Сообщение ES! » 11 мар 2009, 20:44

Vortex_DRFT тест драйв тебе поможет разобраться.
Прокатись подумай, подумай. А потом еще разок сходи прокатись. Через недельку. Тогда точно все вопросы отпадут.

 

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 12 мар 2009, 15:09

Для Vortex_DRFT
Гетц, 1,4 л, механика, корейская сборка. Машинке 1 год, ни разу не пожалела о выборе (рассматривались Ниссан Микра, Тойота Ярис, Шкода Фабиа), соотношение цена/качество наиболее оптимально.
Зима: в машинке тепло, заводится с пол-пинка, за всю зиму ни разу не подвела. Автозапуском по температуре двигателя пользовалась пару раз, когда было чуть больше минус 30, остальное время - дистанционка.
Лето: прохладно, работа кондера чуть-чуть повышает расход бензина (но оно того стоит!), и еще я заметила, что с ним, вроде как, лучше тормозит. Но, может, это просто мое индивидуальное восприятие. Больше ни на что включение кондера не влияет.
Салон довольно просторный. 5 человек помещаются легко, плечами не толкаются, и ноги есть, куда поставить. Багажник не такой уж и маленький, дорожные сумки всех пятерых помещаются.
За городом 120 с полной нагрузкой идет легко, а больше мне и не надо, опасаюсь больше, тем более с пассажирами. Легко разгоняется, сама не засекала, а по документам 10-11 сек до 100 км/час. Но только газ прижмешь, она буквально прыгает. Со светофора всегда легко ухожу.
Подвеска отнюдь не мягкая. Я бы сказала средняя.
Нигде ничего не брякает, не стучит, коробка "мягкая" - передачи как по маслу переключаются. Механику, кстати, осознанно брала, люблю на механике ездить.
В максимальной комплектации с двухцветным салоном стоила 410+сигналка+ защита картера+ магнитола.
У подруги Митсубиши Лансер седан 1,6 л, механика, лошадиных сил одинаково, колесная база и габариты тоже, за исключением багажника 65 см, ну и мой чуть повыше, но Гетц легче, короче , бензина ест меньше, маневренность лучше. Люблю свой Гетц!

Кстати, коллега на работе не нахвалится своим "синим Логаном". Послушаешь, лучше машины нет. Так, что выбирай для себя, что больше понравится.
Изображение

асетин
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 544
Репутация: 0

Сообщение асетин » 12 мар 2009, 18:43

Shell, тоже заметил что с кондиционером почемуто тормазит лучше) я думал глюки у меня, а оказалось не один такой :roll:

Stas_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение Stas_ » 18 мар 2009, 14:38

У подруги Гетц, ему уже 4й год, 1,4 ручка. Купили летом, сразу заменил все фильтра(масляный, салон., возд), масло, свечи. Поставил двухкомпонентную акустику, зимой старлайна А8 впендюрили (7500 обошлось). Машинка нравится, приемистый движок, юркая.
Летом планирую шумку наклеить.
Понравилось что легко меняется салон/фильтр :D

Добавлено спустя 12 дней 20 часов 16 минут 55 секунд:

Вчера отписался в темке что где и молчание, решил тут отписаться по проблемам:

День добрый, подскажите плиз где можно купить или заказать бампер передний на гетц 2004 года??? У офицалов и на экзисте дорого очень. Нужен сам бампер без накладок. Может у кого есть целый.
Заранее благодарен.


И еще вопросик, на том же гетце при работающем двигателе слышен стук-щелчок металлический, или ролик, хотя вроде нормальный, или еще чет, разницы горячий движок или холодный нет. У кого-нибудь была подобная ерунда??? И какой сервис посоветуете с грамотными спецами. Сенькс ))

Vaska
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: 0

Сообщение Vaska » 31 мар 2009, 12:50

Stas_, если там никто не отписался - это еще не значит что здесь напишут. Гетцов у нас не так много, поэтому среди нас ты бампер врядли найдешь. У меня мятый задний валяется в гараже. По поводу стука тоже так не скажешь. Стучать много чего может. Возможно гидрокомпенсаторы. Но они насколько я знаю стучат на холодную в основном. Возможно ремень не натянут и он такой звук издает. Лучше послушать вживую, тогда ясно станет.

Stas_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение Stas_ » 31 мар 2009, 14:12

Vaska, дык там никто не написал))0 понимаю что все в работе.
По бамперу: это понятно что у клаберов нет бампера, может кто место продажи подскажет?? магазин или еще что.

Гидрокомпенсаторы не стучат, после промывки движка(при смене масла). Сам промывал, так что все в порядке

Сервис подскажите хороший :wink:

Добавлено спустя 53 секунды:

Ремень тоже натянут, это первое что я посмотрел. Натяжной ролик рабочий.

PSIXvv
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 239
Репутация: 0

Сообщение PSIXvv » 31 мар 2009, 15:05

Stas_, Совет один, сходи на гетц-клуб там больше инфы.
А магазины где-то писали поиск тебе поможет :)

Stas_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение Stas_ » 31 мар 2009, 16:15

PSIXvv, ясненько. Пасиба.
Был вчера на гетц клубе, глухо.

как что узнаю отпишусь.

Добавлено спустя 18 часов 15 минут 27 секунд:

Ну все бампер есть, теперь осталось его отдать на покраску, а менять сам буду :)

вчера переобул гетца ну и своего опеля на летнюю, красота, тишина :D

pwb30061
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 778
Репутация: +6

Сообщение pwb30061 » 01 апр 2009, 11:44

Stas_, по двиглу слушать надо что и где там у тебя стучит, а так любой стук рано или поздно вылезет

Stas_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение Stas_ » 01 апр 2009, 13:55

pwb30061, загнал авто в АвтоМакс, как и грешил выжимной посвистывал, развалился, теперь молюсь чтобы корзину не задел, ибо еще затраты. Предыдущий хозяин постарался, чтоб он был здоров :D
Ну да согласен с высказыванием что стук вылезет, в шестерке так и было :)

pwb30061
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 778
Репутация: +6

Сообщение pwb30061 » 01 апр 2009, 13:56

Stas_, сейчас в автомаксе стоит? машина гарантийная?

Stas_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение Stas_ » 01 апр 2009, 14:17

pwb30061, да именно там и стоит, не гарантийная, поэтому ремонт дороговато стоит. В Восток звонил, там скидка на негарантийные авто (на ремонт) есть, но авто с 2005 года, а наш гетц 2004 (

Добавлено спустя 18 часов 37 секунд:

Ну вот вчера в 18.00 забрали таки гетца, итог смена сцепления (все в сборе и корзина и диск и выжимной), работа +запчасти вышло в 12 тышшшш, дороговасто а Шо делать. Знал бы что все менять, закупил БЫ запчасти. Результатом доволен.
Теперь новый головняк, пыльники приводов потрескались, тоже надо менять, вчера сам смотрел. Вроде они отдельно не меняются??? кароч еще на 5ру попали :D

Совет один, когда берете машину б/у, загоняйте в специализированный сервис :wink:

Кстати у вашего клуба нет скидки в АвтоМаксе??? Уж очень накладным ремонт получается.

Добавлено спустя 1 день 1 час 15 минут 37 секунд:

Решиль шпильку сам менять, теорию знаю, думаю все получится.

Вопросик вот какого плана, покрасить бампер с подбором краски где можно??? ну есесссссно не дорого))) понимаю что сейчас это тяжело, но хотелось бы.

Vortex_DRFT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 002
Репутация: +3

Сообщение Vortex_DRFT » 05 апр 2009, 02:09

скажите чо за акции в востоке? сёдня заскакивал а там гетц стоит и на лобовухе мол доп. оборудование в подарок до 30 т.р. и стоял гетц в компл. за 417к. + допов понавешено на 25к. это чо типа на уже имеющиеся в наличии авто 2008 года только? или на каких то других условиях? и каковы сроки? хотелось бы попасть под эту акцию чтоб хоть допов взять норм. Да и то что на авто щас с 1 апреля будут давать гарантию 5 лет не может не радовать.
Ездил сёдня тест-драйв на логане, как то не савсем айс, подвеска конечно шикарная, но и есть мелочи что не понравились, есть и те что раздражают. вообщем выбрал Гетц как основную цель при покупке, если не получится.. или сроки ожидания будут слишком большие, больше 1,5 - 2-х месяцев, то придётся Логан, не хочу долго ждать.

Vaska
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: 0

Сообщение Vaska » 05 апр 2009, 14:08

Vortex_DRFT, по условиям акции и срокам тебе лучше подъехать(или позвонить) в Восток-Моторс. Мы с ними никак не связаны, поэтому я даже и не знаю что там происходит. А вот если есть сомнения, то уговорить или отговорить от покупки гетса мы можем :)

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

Сообщение mashka » 06 апр 2009, 10:36

Vortex_DRFT, ожидание моего геши в восток-моторсе было около недели (после внесения 10% стоимости), еще и торопили, чтоб быстрее забрала
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...
каркам2.
DOD F500L HD ("погиб")

SanaKot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 1 463
Репутация: +3

Сообщение SanaKot » 06 апр 2009, 15:45

На Гешке за 1 год и 2 месяца кроме 2х ТО, затраты были только на схождение правого переднего колеса, отклонение было в 2 раза выше нормы, это при условии что езда не только по Тюмени, но и в Ёбург и в Казахстан, а там 60 км вообще бездорожья... а остальное тьфу-тьфу-тьфу - всё в норме! Так, что, имхо, Гешка рулит!
Vortex_DRFT, Какую комплектацию берешь?

Stas_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение Stas_ » 06 апр 2009, 17:15

в воскресение погодка холодноватая, почитал книжки, посмотрел фотки, думаю не буду мучаться и поехал к знакомым в сервис менять пыльники приводов. Купил пыльнику, смазку(Шрус) и на месте все поменяли, заодно и масло в коробке на синтетику сменил и шпильку. Мда, плохо когда своего гаража нет. Теперь все в порядке и гетц может летать дальше.

Vortex_DRFT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 002
Репутация: +3

Сообщение Vortex_DRFT » 07 апр 2009, 01:34

mashka, всё ведь зависит от требуемой комплектации и цвета, если нету разницы принципиальной то конечно можно взять и то что есть, тебе видимо повезло и было то что тебе нужно, либо выбирала из того что было не подалёку?
SanaKot, Хочу эту за 417. 1,4 МТ, хотелось бы ещё и 3 двери.. но нельзя
http://www.hyundai72.ru/models/?car=17&mode=completing&cid=59
сначало хотел подешевле за 406к. Но потом передумал и выбрал чуть подороже за 417, за небольшие 11к. ручки и зеркала в цвет кузова идут, появляется ABS/EBD + эл.привод и подогрев зеркал. Но вот узнал что 2009 модельный год идут все комплектации с черными зеркалами/ручками/решетками радиатора, и выходит 11к. переплата только за ABS/EBD и привод с подогревом. если подогрев ещё конечно нужная вешь, особенно в дождь/снег, то привод то не особо и нужен, раз настроил и гоняй, а вот насчёт ABS/EBD тоже думаю, нужны ли мне дополнительные системы, дополнительный гемор, лишние возможные неполадки, чем проще машина тем меньше поломок. да и зимой АБС тока хуже делает, если блокировать на очень скользкой дороге то шипы спасут, а если АБС не даст этого сделать то тупо укатишся и....
4й год на тазике безовсяких АБС гоняю и без аварий. опять же посмотрим что будет в наличии или в ближайшие сроки поставки, чтоб не ждать долго. А вот цвет хочу только Темно-серый!! но если не будет то сойдёт и blue onyx, tango red. остальные ярко красные желтые зелёные голубые белые и уж темболее черный не хочу.
В данный момент на скока я понял
http://www.hyundai72.ru/in-presence/
в салоне есть 2 модели за 417, белый отпадает, а вот ниже не пойму, толи оникс толи черный. но сиравно справка будет только через неделю, так что уйдут машинки стопудов.
З.Ы.Больше всего отпугивает стоимость ТО и ремонта в целом, расход, и клиренс. везде писали что у акцента слишком он низкий и т.п. но глянул у гетца то ещё ниже.. вот и боязно. но в городе полно иномарок и спорт-каров которые ещё ниже, и ездят же, значит и гетц сможет

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

http://www.hyundai72.ru/news/2009/04/03/42/
кстате, вот и новость про акцию появилась. до 30 апреля. фигасе как подфартило, с 1 апреля мало того что гарантия уже 5 лет идёт, дак ещё и допов на 30к. можно будет набрать бесплатно, типа сигналку ковры ветровики может ксенон :D А может лучше скидку возьму, и куплю GLS за те же денюшки 8O

SanaKot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 1 463
Репутация: +3

Сообщение SanaKot » 07 апр 2009, 07:44

Vortex_DRFT, А почему автомат не хочешь, если не гоняешь, то автомат - вешь нужная и удобная. А по расходу (у сестрёнки автомат 1.4 тёмно-серый - клёвый цвет) - сначала расход первый 400-500 км был около 12 л, а потом при скорости 80 по трассе (пробег был около 2000) бортовик показывал 4.3 л на 100 ке уже ближе в 6ти, повторюсь это на автомате, а механика...

Vaska
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: 0

Сообщение Vaska » 07 апр 2009, 08:05

Vortex_DRFT, зря тебя пугает стоимость ТО и ремонта. Сколько сам езжу, сколько читаю интернет все говорят "Гетс очень скучная машина, в ней ничего ломается". И на самом деле так. 2 года (26000) не считая 3 аварий (а вот тут уже машина не причем, виноваты газель, джип и столб :cherep: :cherep: :cherep: ) поменял в декабре колодки передние и один габарит. И это все, больше не было ничего. Сам я езжу как раз на комплектации без АБС и т.п. Вот зеркал с приводом и подогреовм иногда не хватает(зимой или в дождь когда они потеют), с другой стороны можно открыть окошко и протереть тряпочкой...ну не самая важная вещь подогрев зеркал. Расход зимой с прогревами был 12/100 92. Замеры на глаз, бортовика нет, стиль вождения разный (и спокойный и агрессивный).
Единственное что мне не понравилось еще при покупке и все больше и больше не нравится сейчас - это подвеска. Очень мягкая и очень сильно машину подкидывает на кочках (хотя может это лично мне повезло так :) ).

Chuviha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:00
Рейтинг: 440
Репутация: 0

Сообщение Chuviha » 07 апр 2009, 09:44

Vaska абсолютно с тобой согласна. :up:
Только мне еще очень не хватает зеркальца на откидной штучке от солнца :D
а в остальном все гуд, ттт никаких проблем с машинкой не возникало.
а еще бесит задняя полка гремит постоянно
Я и моя машинка - это две прекрасных составляющих этого мира.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 07 апр 2009, 13:58

Vortex_DRFT, черный смотрится очень хорошо. Мне (это только личное мнение!!!) больше всего нравится, как Гетц выглядит в черном и красном цвете.
Насчет АБС не парься, если ездил на тазиках, легко ее обманешь, тормозя не тапкой в пол, а короткими частыми нажатиями на педаль тормоза. А иногда она, наоборот, выручает :wink:
У меня комплектация полная и все это: и электропривод-подогрев зеркал, и подогрев сидений, и зеркальце "на откидной штучке от солнца", и электростеклоподъемники, и бортовой компьютер только облегчают жизнь и делают приятным эксплуатацию авто. Но, в принципе, без многого из перечисленного вполне можно обойтись, как выше было замечено.
Насчет клиренса... Ты, наверное, смотрел по технической характеристике 140 мм, но в российской адаптации он не такой уж и маленький - 155 мм. Не внедорожник, конечно, но в городе вполне. Просто сразу защиту картера поставь.
Бензин лучше использовать 92. Езжу только на нем, без проблем.
У меня тоже механика 1,4, не хотела автомат. Кто, что любит :P
Да, я уже писала для тебя выше, довольно подробно.
Сигналку ставь с автозапуском и проблем зимой не будешь иметь. У меня СтарЛайн А9, очень рекомендую.
Насчет ремонта.... Вроде, ничего не ломается. А ТО... У подруги Матиз, ТО примерно столько же стоит.
Удачи тебе с покупкой :yes:


Chuviha, думаю вопрос с полкой решаем. У меня не гремит. Попроси друга (мужа) посмотреть, в чем там дело :wink: .
Изображение

Vortex_DRFT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 002
Репутация: +3

Сообщение Vortex_DRFT » 07 апр 2009, 21:46

SanaKot, АТ не хочу, ибо вещь геморная, да и я люблю по большей части погонять частенько, особенно когда на работе выбесят домой еду с "тапкой в пол", от настроения вообщем.
Vaska, протирка зеркал тряпкой неспасает, как бы не вытирал постоянно куча разводов и видимость только хуже, по крайней мере у меня
Shell, черный то смотриться хорошо, но опять же он геморный, маркий требовательный к уходу. как темное зеркало поверхность, всекда всё видно любые косяки. мне больше темно-серый по душе, и тёмный и в тоже время не отражает все вокруг . а на счёт клиренса хз, в одном месте 135 в другом 140 видал и 155 даже гдето, решил что обманули. тож люблю сам передачки по переключать, больше чувствуешь контроль над машиной.
Shell писал(а):Удачи тебе с покупкой :yes:

спасибо :up:

SanaKot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 1 463
Репутация: +3

Сообщение SanaKot » 08 апр 2009, 00:37

Vortex_DRFT, Как определишься - пиши, а лучше приезжай на встречу на новом авто - будем ждать... Удачи!!!

Vortex_DRFT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 002
Репутация: +3

Сообщение Vortex_DRFT » 08 апр 2009, 15:53

плиз срочно скажите где гетцы собирают? чота никак не могу найти. щас был у дилера сказали тачка в Эстонии, будет недели через 3. я то думал в корее собирают, а тут совсем с другой стороны катиться

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 08 апр 2009, 15:57

Собирают в Корее. Завозят через Финляндию.
Изображение

SanaKot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 1 463
Репутация: +3

Сообщение SanaKot » 08 апр 2009, 16:07

Vortex_DRFT, а в эстонии это Элантру (хэйчбэк которая), те i30 собирают, а Гешки, Shell, правильно сказала, из Кореи

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 08 апр 2009, 16:23

Прочитала, что i20 будут собирать в Чехии на новом, только что построенном заводе Hyundai.
У них теперь названия авто всех классов будут начинаться с i от inspiration (вдохновение).
i20 будет вместо Гетца, класс В
Изображение

Vortex_DRFT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 002
Репутация: +3

Сообщение Vortex_DRFT » 08 апр 2009, 16:27

спасибо.
ну вообщем есть 2 тачки нужной компл. за 417. белая, которую не хочу, и тёмно-синяя, вроде забронировал тёмносинюю но потом сказали что там стоят допы, туманки ветровики и фаркоп! жесть, один тока фаркоп 14к. туманки тоже думал в 10к. и ветровики рубля 3. сказал что если фаркоп снимут то я подумаю, т.к. на авто забираемые из салона в апреле скидка 30к. и ещё вариант за 417 как раз тёмно-серая которую хотел, но она в эстонии и будет в первую неделю мая, скидки уже не будет, но сказали что может и к концу апреля приедет если повезёт. но я сомневаюсь. Итого субсидии сбербанка скидывают цену авто -20к. реальная ставка 8,5%. и если ещё -30к. получить в апреле то итого тачка выйдет в 367к. :D круть.
возраст 22 да и по з/п подхожу по нижней границе, т.е. только-только так что вполне могут и отказать, так что... хз хз. а белая та что в салоне стоит, там допов тоже висит на 25к. нафиг на новые стока вешать и потом втридорога продавать. придётся видимо темносерую бронировать и без скидки в мае забирать :(
З.Ы.Но и ещё есть вариант тёмносерая за 417 уже в москве, но это в АвтоМаксе, к нам могут привезти уже через неделю, но расмотреть кридит уйдёт тока неделя, так что скорей всего она уже уедет куданить. вообщем халявные 30к. улетают от меня.
З.Ы.Сигналку блин шархан 5 зарядили в 18к. с установкой, кашмар. попробую гденить подешевле старлайн или томагавк поискать. кстате кто какую посоветует с автозапуском, чтоб дальность была поболее ну и безпроблемные которые? гдето краем глаза видел что шарханы проблемные

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

вай вай, чота я тупанул. я ж забыл что эти все допы то в подарок до 30к. :D выходит что либо щас синюю за 417 с бесплатными туманками и ветровиками и фаркоп в придачу (может потом отдельно смогу продать) либо через 3 недели без всего этого и тёмносерую компл. за 406к. без привода и подогрева зеркал ещё и ручки с зеркалами черные и без АБС. вообщем надо подумать, так ли этот тёмносерый цвет мне важен, синий видел там стоял i30 тоже впринципе неплохой цвет. вообщем есть над чем подумать вечерком, утром уже ехать документы сдавать на кредит.
З.Ы.не сочтите за флуд, просто когда пишу и кто то помогает то так проще как то думать чем в одиночку со своими мыслями :smeh:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 08 апр 2009, 17:41

Vortex_DRFT, бери темно-синюю. Электропривод и подогрев зеркал это очень удобно, и ручки-зеркала в цвет кузова тоже прикольней, чем матовые черные. Туманки тоже надо. Темно-синий красиво смотрится.

PS Я свое авто брала в Авто-Максе и до сих пор очень довольна их отношением.
PPS Я выше уже писала про сигналку. У меня СтарЛайн А9. Никаких проблем, не глючит.
На работе машину ставлю во дворе напротив. Между мной и ею дорога и 3 здания: 2, 6, 9-этажные. Заводит, без проблем. Всю зиму в теплую машинку садилась.

PPPS Если захочешь взять серую в Авто-Максе, я думаю, они могут для тебя ее забронировать, если она не по заказу. Переговори с ними, они очень лояльны к клиентам.
Изображение