Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 932
Репутация: +126

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение Змейка » 16 мар 2024, 09:00

в этом году не пойду, ну их нахрен :-D
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 16 мар 2024, 10:15

Змейка писал(а):Змейка, в этом году не пойду, ну их нахрен :-D
главное потом не сказать что всё было выйграно без вас. Ибо шанс был вы им не воспользовались. Значит шансы других увеличились
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 957
Репутация: +43

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение Nikomak » 16 мар 2024, 12:00

что за призы раздают хоть? :cherep: стоит идти? :roll:
кто лидирует то хоть в этой не простой гонке за кресло презика? :cherep: :ram: :ram: :ram:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 932
Репутация: +126

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение Змейка » 16 мар 2024, 13:37

aleksss_555 писал(а):
Змейка писал(а):Змейка, в этом году не пойду, ну их нахрен :-D
главное потом не сказать что всё было выйграно без вас. Ибо шанс был вы им не воспользовались. Значит шансы других увеличились

я не ты чтоб так говорить - иди выигрывай, делов то :up:
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 16 мар 2024, 14:45

Змейка писал(а):я не ты чтоб так говорить

вопрос был по теме, Про Выборы Президента, получается своим отказом вы принимаете выбор большинства, по умолчанию :applause: а помимо розыгрышей призов, сегодня завтра полно иных мероприятий, Ведь масленица же :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 823
Репутация: +11

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение korney » 16 мар 2024, 21:29

aleksss_555 писал(а):вопрос был по теме, Про Выборы Президента, получается своим отказом вы принимаете выбор большинства, по умолчанию :applause:

А вот и нет. Ответ был тебе на
aleksss_555 писал(а):главное потом не сказать что всё было выйграно без вас. Ибо шанс был вы им не воспользовались. Значит шансы других увеличились


Возможно Змейка в отличие от тебя "не ест блины с лопаты" :smeh:

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 16 мар 2024, 22:48

korney писал(а):А вот и нет.

Спор ни о чём.
Один проголосовал за любимого президента, обрадовался копеечному подарку, купленному либо на ворованные деньги либо на деньги, отобранные у нуждающихся. Это его выбор.
Другая согласилась, что за неё пусть решают другие и побрезговала подбирать крошки со стола обжор. Это её выбор.
Третий (слава Богу не у нас в городе) залил урну зелёнкой. отправив мнение других людей в мусорку. Его выбор.
Если последний явно просится на нары, то первые два - вполне вправе делать свой выбор. Понимаю и уважаю их выбор.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 17 мар 2024, 07:18

МТОМО писал(а):Один проголосовал за любимого президента, обрадовался копеечному подарку, купленному либо на ворованные деньги либо на деньги, отобранные у нуждающихся.
смотрел телевизор, подарки на розыгрышах. Не знаю может и уличные тоже, спонсировал какой-то благотворительный фонд.
А как мы знаем в благотворительность люди сами деньги несут.
Другая согласилась, что за неё пусть решают другие и побрезговала подбирать крошки со стола обжор. Это её выбор
да конечно выбор каждого участвовать или нет.
Но когда потом проскакивают фразы что чего ходить если уже всё решено. Вот и спрашиваю чего не участвовал, может и по другому решение сложилось. А люди сходили и отдали свой голос. Остаётся подчиниться выбору большинства. Кстати после выборов участие в Викторине вовсе не обязательно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 932
Репутация: +126

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение Змейка » 17 мар 2024, 09:04

aleksss_555 писал(а):
МТОМО писал(а):Один проголосовал за любимого президента, обрадовался копеечному подарку, купленному либо на ворованные деньги либо на деньги, отобранные у нуждающихся.
смотрел телевизор, подарки на розыгрышах. Не знаю может и уличные тоже, спонсировал какой-то благотворительный фонд.
А как мы знаем в благотворительность люди сами деньги несут.
Другая согласилась, что за неё пусть решают другие и побрезговала подбирать крошки со стола обжор. Это её выбор
да конечно выбор каждого участвовать или нет.
Но когда потом проскакивают фразы что чего ходить если уже всё решено. Вот и спрашиваю чего не участвовал, может и по другому решение сложилось. А люди сходили и отдали свой голос. Остаётся подчиниться выбору большинства. Кстати после выборов участие в Викторине вовсе не обязательно

Лично меня всë устраивает , и разницы нет, каким образом как голоса используют :up:
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 17 мар 2024, 10:41

aleksss_555 писал(а): какой-то благотворительный фонд

вероятно, некоторые или забыли смысл слов или не понимают русский язык.
Благотворительность - творить (делать) благо . Т.е. помогать нуждающимся.
Копеечные пряники и конфетки каждому, это не благотворительность. Это даже не подачка. Это из той же серии, что и угощение Краморова газировкой (кто помнит), которую Ганжа в "Большой перемене" наливал (за свой счёт) ради почувствовать себя великим на фоне ничтожества Крамарова.
Вот если бы эти деньги отдать больным детям, то была бы благотворительность. Но детям - это неинтересно чиновникам.
aleksss_555 писал(а): может и по другому решение сложилось.

Ленина надо было читать: "капиталист никогда не отдаст власть мирным путём"
Или Сталина:
Капиталисты скажут: президенты приходят и уходят, а мы, капиталисты, остаемся; если тот или иной президент не отстаивает наших интересов, найдем другого. Что может противопоставить президент воле класса капиталистов?" Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом 23 июля 1934 года

А уж они-то в этом вопросе разбирались.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 823
Репутация: +11

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение korney » 17 мар 2024, 13:45

МТОМО писал(а):Другая согласилась, что за неё пусть решают другие

МТОМО писал(а):
aleksss_555 писал(а): может и по другому решение сложилось.

Ленина надо было читать: "капиталист никогда не отдаст власть мирным путём"
Или Сталина:
Капиталисты скажут: президенты приходят и уходят, а мы, капиталисты, остаемся; если тот или иной президент не отстаивает наших интересов, найдем другого. Что может противопоставить президент воле класса капиталистов?" Беседа тов.Сталина с английским писателем Г. Уэллсом 23 июля 1934 года

А уж они-то в этом вопросе разбирались.

:???: странно, непонятно

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 17 мар 2024, 17:04

aleksss_555 писал(а):подарки на розыгрышах. Не знаю может и уличные тоже, спонсировал какой-то благотворительный фонд.

МТОМО писал(а):Копеечные пряники и конфетки каждому, это не благотворительность.
я вижу схему как то так, некий фонд просит денег, у кого они есть лишние, те денег дают, потом чтото с ними нужно сделать, нашли продавцов пряников, купили на эти деньги подарки, пряники отдали на призы. Всё чисто всё законно.
МТОМО писал(а):Благотворительность - творить (делать) благо . Т.е. помогать нуждающимся.

а кто нуждается ? те про кого скажут и для них попросят ? . я считаю благотворительность это просто денег дать , и не спрашивать отчёт.
МТОМО писал(а):Вот если бы эти деньги отдать больным детям, то была бы благотворительность.
зачем больным деньги ? им лечение нужно , и лечение есть, бесплатное но по очереди , а если кто то хочет на них заработать тот предлагает лечение платное и вне очереди. Но выбор у больного всегда есть.
korney писал(а): "капиталист никогда не отдаст власть мирным путём"
это наш ВВП капиталист ? :lol2: :lol2: :lol2: , ещё скажи что центр дзюдо это его организация, ведь он же приезжал на открытие , а ещё у него где то личная нефтяная вышка, её он тоже приезжал открывать :pipec: :pipec: :pipec:
я думал таких уже не осталось, :sarkazm: видимо ошибался. , И я вот вообще не представляю чтобы Первый Человек страны в чём то нуждался, более того скалачивал капитал, причём в свои почти 72 года. а вот про остальных троих я бы поверил что не прочь ещё чего нибудь хапнуть
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 10:42

aleksss_555 писал(а):я вижу

Розовые очки получше протри. Ещё фантастичнее будешь видеть.
aleksss_555 писал(а):а кто нуждается ?

Ты прав! У нас в стране нет нуждающихся.
aleksss_555 писал(а): я считаю благотворительность это просто денег дать

Правильно считаешь! Толпа гопников и прочих волонтёров с большой дороги поддерживает тебя.
aleksss_555 писал(а):зачем больным деньги ?

Правильно! Лишить их этой заразы.
aleksss_555 писал(а):я вот вообще не представляю чтобы Первый Человек страны в чём то нуждался

Согласен! У него всё есть. Но мало.

Зачем богатому человеку деньги?
За тем же, зачем сытому еда, здоровому здоровье, умному знания, счастливому радости.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 11:13

МТОМО писал(а):У нас в стране нет нуждающихся.

смотря кого считать нуждающимся, по докуменам, или реально. Ибо бумажки могут и подделать, а кто реально , ну неужели кроме государства некому им помочь ? и кстати гос-во им также помогает, всякие выплаты субсидии. а ведь их также по бумажкам получают. :cherep:
МТОМО писал(а):У него всё есть. Но мало.
я думаю у него по любому больше чем у тебя, и это тебе всё мало. :lol2:
МТОМО писал(а):Зачем богатому человеку деньги?
деньги чтобы тратить, а если их много то например прикуривать от 5 тыс-ной, или купюрами печку топить, или в космос отправлять. :cherep:
МТОМО писал(а):сытому еда, здоровому здоровье, умному знания, счастливому радости.
и ты всем этим обделён ? так может проблема в тебе ? ибо халявы не будет, кто на что учился, тот так и зарабатывает,
Но как бы то нибыло ,
Змейка писал(а):Лично меня всë устраивает ,

Результаты голосования после обработки 99,36% бюллетеней:
🔹Владимир Путин — 87,32%; :applause: :applause: :applause: Наш Президент, а все остальные, подчиняются выбору большинства :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 956
Репутация: +28

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение monk-2005 » 18 мар 2024, 11:19

aleksss_555 писал(а):Результаты голосования после обработки 99,36% бюллетеней:
🔹Владимир Путин — 87,32%; Наш Президент

Вопрос в другом, а кого из оставшихся 3х кандидатов можно было представить в виде главы государства?

А такой высокий рейтинг позволяет провести не популярные меры. :cherep: :cherep: :cherep: К примеру обрушить государственную валюту или правильнее сказать привести её к реальным цифрам. Не зря СБП со 100 тысяч до ляма увеличивает беспроцентные переводы. Ну и другие сюрпризы ждем :smeh:
Игра по своим правилам.

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 511
Репутация: +47

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение sportsmenka » 18 мар 2024, 11:32

Мой голос ничего не решил, плохо

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
100 добавка к пенсии, продукты дорогие, бензин тоже и все норм , всех все устраивает, людей ничему не научишь

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 628
Репутация: +6

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение machuchovsky » 18 мар 2024, 11:46

aleksss_555 писал(а):я думал таких уже не осталось,

Надеюсь, он хотя бы свои медицинские обязанности выполняет добросовестно, а то как-то страшно у таких лечиться :-D

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение new_Oksya » 18 мар 2024, 12:17

Ничего другого и не ожидалось.... Катимся в пропасть , пристегните потуже ремни( на талии)
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 12:28

aleksss_555 писал(а):смотря кого считать нуждающимся

Обычные люди это понимают, а 555-му не дано, видать.
aleksss_555 писал(а):неужели кроме государства некому им помочь ?

Помогать гражданам - единственная цель государства.
Перекладывать её на самих граждан, а общинные деньги спускать в унита (прошу прощения - транжирить) - лично я осуждаю. 555-й может от радости в ладоши хлопать.
aleksss_555 писал(а):у него по любому больше чем у тебя, и это тебе всё мало.

Написал бы про огород, бузину, Киев и дядьку, но, боюсь, 555-й не поймёт.
aleksss_555 писал(а):деньги чтобы тратить, а если их много то например прикуривать от 5 тыс-ной

Вот он, предел мечтаний 555-го. Остаётся только посочувствовать.
aleksss_555 писал(а): ты всем этим обделён ?

Глупыш, перечисленное нужно каждому, вне зависимости от его дохода и от того, сколько этого он уже имеет.

ПС. Когда на выборах увидел жёлтые шарики-карамельки в качестве подарка, что-то вспомнилось "конкистадоры, туземцы, бусы". Не пойму, что с ними общего?

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 12:31

monk-2005 писал(а):Вопрос в другом, а кого из оставшихся 3х кандидатов можно было представить в виде главы государства?

Вопрос был бы более точен, если его чуть уточнить: "из 3-х, кому разрешили быть оппонентом".

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 13:04

monk-2005 писал(а): а кого из оставшихся 3х кандидатов

а что помешало ещё кому то заявиться в кандидаты ?
sportsmenka писал(а):продукты дорогие, бензин тоже ,
на улицах людей в голодном обмороке не вижу. пробок меньше не стало , так что да, и все норм :up:
new_Oksya писал(а):Катимся в пропасть ,
сочувствую, а мы как то норм. :sarkazm:
МТОМО писал(а):единственная цель государства.
Управлять государством, а государство это люди, а ещё людей надо защищать и прирастать, Чем собственно ВВП и занимается, :yes:
МТОМО писал(а):Помогать гражданам
ещё раз повторяю, Забудьте, ХАЛЯВЫ не будет. а то развелось. вокруг одни помощники, помогут, кредиты взять, помогут долги списать, помогут БАДы, везде только помогают но при этом ничего не делают а оплату требуют :automat:
МТОМО писал(а):Глупыш, перечисленное нужно каждому,
и МИНИМУМОМ государство обеспечивает, кстати НА ХАЛЯВУ, остальное уже сами, учитесь развивайтесь, работайте и зарабатывайте. и кстати если кому то что то бесплатно , значит за это просто платит кто то другой, потому что просто так ничего быть не может.
МТОМО писал(а):кому разрешили быть оппонентом".
есть факты что кому то "не разрешили " ? , или может ктото просто не пошёл потому что " всё равно не разрешат" , :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
МТОМО писал(а):на выборах увидел жёлтые шарики-карамельки в качестве подарка,

вот глупый, это было не на выборах а на фестивале "тюменская весна 2024", и не подарок за просто так, а поощрительный сладкий ПРИЗ за правильно сказанный ответ.. и помимо жёлтых шариков, был выбор , пряники , конфетки печеньки плазма, а мог бы и вообще не светить свой телефон. :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 13:42

aleksss_555 писал(а):единственная цель государства. Управлять государством

А единственное назначение врача - лечить врачей, повара - кормить поваров, а адвоката - защищать адвокатов. 8-O
Где же тебя учили? Явно не в школе.
aleksss_555 писал(а):Забудьте, ХАЛЯВЫ не будет.

Какая халява? Окстись? Из заработанного людьми государству отходит минимум 70%.
aleksss_555 писал(а): МИНИМУМОМ государство обеспечивает, кстати НА ХАЛЯВУ,

Государство должно обеспечивать не минимумом, а НЕОХОДИМЫМ.
Нужно ребёнку лечение - государство должно обеспечить. Лечением, а не местом в очереди.
Нужны военным средства защиты - государство должно обеспечить.
Список очень длинный.
И это не на халяву, а за счёт средств, изъятых у населения именно на эти цели.
aleksss_555 писал(а):есть факты что кому то "не разрешили " ?

Учись пользоваться гуглом. Глупых вопросов задавать не придётся.
aleksss_555 писал(а): это было не на выборах а на фестивале "тюменская весна 2024"

Есть такая невероятно точная наука математика.
А в ней есть не менее точный раздел математическая статистика.
А там есть такой же точный подраздел "корреляционный анализ", позволяющий оценить близость разных объектов по их числовым характеристикам.
Так вот, по датам проведения и адресам проведения выборы и фестивали формата "Тюменская весна" за последние пару десятилетий не отличаются друг от друга.
Но это для 555-го чистая случайность.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 14:03

МТОМО писал(а):назначение врача - лечить врачей,

в том числе, своих коллег. Или что врачи не болеют ? они наверное не люди ? ах ну да, они же прислуга :bita: , тебе врачи тоже чтото должны ? наверное потому что платишь налоги ? :pipec:
МТОМО писал(а):Из заработанного людьми государству отходит минимум 70%.

говори за себя :sarkazm: , и тебе лично скажу, что ТЫ работаешь за то что падает тебе на карту, а то что в графе начислено тебя волновать не должно, А скажи сколько тебе падает на карту ? в сравнении с МРОТ ты достоит такой оплаты ? ты честно приносишь пользу для общества за такую оплату, или просто получаешь(не зарабатывая) деньги
МТОМО писал(а):Нужно ребёнку лечение - государство должно обеспечить. Лечением, а не местом в очереди.
Нужны военным средства защиты - государство должно обеспечить.
Список очень длинный.

и что в этом списке должен ТЫ ? а может ты должен учиться, достичь каких то целей, достичь какого то уровня, чтобы своей деятельностью приносить пользу всему обществу, всему Государству, ведь по сути Наш ВВП, такой же гражданин не инопланетянин, родился, учился, и вот ОН Президент, Великой Страны. а что мешало тебе ? :sarkazm:
ну или например стать великим врачом , не платником, а по ОМС и лечить детей, ведь больше врачей, меньше очередь,
МТОМО писал(а):Учись пользоваться гуглом.
а ну да точно , и читать что там напишут те кто против. Нет уж , спасибо , я им не верю. Это их "правда", и видимо твоя тоже :pipec: но как Мы видим вас меньшинство, и становится всё меньше,
МТОМО писал(а):по датам проведения и адресам проведения выборы и фестивали
точно , а ещё торгаши уличные стоят именно там где пешеходные переходы, и попрошайки тоже там где люди ходят. Но ведь тебя никто не заставляет покупать или денег скидывать, также идти высматривать жёлтые шарики тебя также никто не заставлял, а мне было удобно, и голоснул и поиграл, в любом случае голосовать бы пошёл, а тут ещё и участие рядом :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 14:24

aleksss_555 писал(а):назначение врача - лечить врачей, в том числе, своих коллег.

Ты молодец. Ты доказал. Что разума в твоей голове - минимум. Потому и выбираешь сердцем.
aleksss_555 писал(а):ТЫ работаешь за то что падает тебе на карту

Не надо свои хотелки экстраполировать на других.
Это ты работаешь за деньги. Обычный продавец себя. Бывает.
Я лично получаю от работы то, что ни за какие деньги не купишь.
aleksss_555 писал(а):и что в этом списке должен ТЫ ?

Это список государственных трат, а не моих. И должно, соответственно, государство. Народу. Ну хотя бы азы ты должен понимать.
aleksss_555 писал(а): не платником, а по ОМС и лечить детей, ведь больше врачей, меньше очередь,

И тут ты не догоняешь.
Это платнику нужна большая очередь.
А государству важно, чтобы очередей не было совсем.
Но это народному государству. Нынешнему государству нужны очереди (не знаю, почему, но глаза меня не обманывают). Оттого и оптимизация.
aleksss_555 писал(а):
МТОМО писал(а):Учись пользоваться гуглом.
я им не верю.

Если не веришь, то, конечно, не читай. А то думать придётся. А ты этого не умеешь. Ты всё принимаешь на веру.
aleksss_555 писал(а): а ещё торгаши уличные стоят именно там где пешеходные переходы

Открою тебе секрет. Торгаши стоят там, где им это место продали. Продали те, кто торгует тем, что должен сохранять. Например, кусочками своей страны.
Если по закону, то у переходов не должно быть торгашей, как и в храмах. Как и государстве.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 14:34

Ну и как дополнение к
МТОМО писал(а):А государству важно, чтобы очередей не было совсем.
Но это народному государству. Нынешнему государству нужны очереди (не знаю, почему, но глаза меня не обманывают). Оттого и оптимизация.

https://t.me/naukauniver/5359
Сейчас в стране остро не хватает врачей скорой медицинской помощи. Так, если в 2014 году их было почти 14 тысяч, то к 2022 году осталось чуть более 9,3 тысячи. Поэтому теперь в скорую помощь будут брать сразу после вуза.

Т.е. врачей скорой помощи стало в полтора раза меньше, чем 10 лет назад.
Ты за это проголосовал.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 15:09

МТОМО писал(а): И должно, соответственно, государство. Народу
так государство и есть народ. Кстати чинуши тоже народ. Но кто-то смог а кто ждёт халявы.
МТОМО писал(а): Это платнику нужна большая очередь.
так работай по ОМС. Какие проблемы? Вот МатьиДитя работают в две руки. И ими все довольны.
МТОМО писал(а): Открою тебе секрет.
уличные торгаши вне закона, и регулярно платят штрафы. И ничего с ними больше не сделать. И пока им дохода будет хватать на штрафы и себе они не исчезнут.
МТОМО писал(а): Оттого и оптимизация.
чтобы пустые здания не стояли балластом. Работать никто не хочет, а фапы пустые содержать. Зачем ?
Ты за это проголосовал
И ещё, сейчас невозможно заставить работать. Сейчас все свободные. Хочу не хочу. И не заставишь.

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Идёте на выборы? И кто что выиграл?
МТОМО писал(а):Я лично получаю от работы то, что ни за какие деньги не купишь.
ну вот, а другая бы власть заставила тебя пахать в три смены на заводе. Разве не так ?
Последний раз редактировалось aleksss_555 18 мар 2024, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 640
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 16:29

aleksss_555 писал(а):так государство и есть народ.

Как всё запущено ...
aleksss_555 писал(а):так работай по ОМС.

огромное количество выпускников меда, проработав год в районной поликлинике, уходят. Почему?
Почему государство не заинтересовано в народных врачах?
aleksss_555 писал(а): И ничего с ними больше не сделать.

Конечно, если они делятся с теми, кто призван с ними бороться.
Зачем такой слуга народа будет лишать себя источника дохода?
aleksss_555 писал(а):чтобы пустые здания не стояли балластом.

т.е. пациенты идут не к бесплатным врачам в пустые поликлиники, а к платным, у которых цель не вылечить, а выдоить?
ты сам то в свой бред веришь? (то, что у тебя разум не работает, мы установили ранее)

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 956
Репутация: +28

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение monk-2005 » 18 мар 2024, 16:39

МТОМО писал(а):aleksss_555 писал(а):
так работай по ОМС.

огромное количество выпускников меда, проработав год в районной поликлинике, уходят. Почему?
Почему государство не заинтересовано в народных врачах?


Странный у Вас монолог.
aleksss_555, привел пример с частной клиникой, которая работает в системе ОМС и Вы отвечаете ему не на всю фразу, а на вырванный кусок и начинаете вещать про поликлинику и горе студентов.
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 199
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 16:41

МТОМО писал(а):уходят. Почему?
потому что частник платит больше. А как частники получают больше мы итак все понимаем
Почему государство не заинтересовано в народных врачах?
потому что бюджет не может платить больше как частник.
МТОМО писал(а):если они делятся с теми, кто призван с ними бороться.
есть факты? Или опять кто-то сказал ?
А сделать ничего не могут потому что законы такие. А вот народ может что-то сделать, просто лишить их дохода. И тогда бизнес загнётся, но всё равно спонсоры останутся
МТОМО писал(а):ты сам то в свой бред веришь? 

ты же сам вначале сказал что Врачи уходят. Так к кому идут бесплатные пациенты ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 956
Репутация: +28

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение monk-2005 » 18 мар 2024, 16:51

aleksss_555 писал(а):МТОМО писал(а):
уходят. Почему?
потому что частник платит больше. А как частники получают больше мы итак все понимаем

Да в частники уходят единицы студентов, большинство просто бегут из медицины т.к. получили троешный диплом и на практике показывают 0.

И так кстати не только у врачей, сейчас человек с дипломом - это не специалист.

К сожалению опыт посещений частных клиник показывает деградацию врачей и там на местах. Хороших врачей все меньше.
Игра по своим правилам.