Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 17:44

monk-2005 писал(а):Странный у Вас монолог.

Посмотри в словаре смысл слова "монолог".
monk-2005 писал(а):aleksss_555, привел пример с частной клиникой, которая работает в системе ОМС и Вы отвечаете ему не на всю фразу, а на вырванный кусок и начинаете вещать про поликлинику и горе студентов.

Дяденька, читай внимательно.
Речь шла о том, что государство показало, что не заинтересовано в повышении качества государственной медицинской помощи. Примеров этому масса.
555-й вспомнил про мать и дитя. я про них ничего не знаю, поэтому и оставил его текст без комментария (а ты что, ждал этот комментарий?).
А вот то, что выпускники меда уходят из госмедицины - это факт и факт массовый. И это не троечники, а вполне ответственные специалисты. Может поэтому и уходят.
Если государство так топит за оптимизацию, то может и она должна стать обоюдной - вы сократили число врачей в 1,5 раза, тогда давайте сократим выплаты на соцстрах в 1,5 раза. Да и налог с 13 сократить до 8%
aleksss_555 писал(а):потому что частник платит больше.

частник платит больше, потому, что заинтересован в хороших врачах. А государство платит меньше, потому, что незаинтересовано? Так получается?
aleksss_555 писал(а): бюджет не может платить

не может или не хочет?
aleksss_555 писал(а):есть факты?

Повторяю: есть ГУГЛ. там можно найти любые факты, если они тебе интересны.
Есть и специализированные каналы, например тот же ВЧК-ОГПУ в телеге.
Только ты этого читать не сможешь. Вера сломается.
aleksss_555 писал(а):ты же сам вначале сказал что Врачи уходят. Так к кому идут бесплатные пациенты ?

Это не я сказал, а статистика.
Больные идут к тем, кто остался. Даже не идут, а сидят в очереди (или лежат). Кто-то дожидается очереди. Кто-то нет.
А многие уходят в платную и платят во второй раз за то, за что ранее заплатили, но не получили.
monk-2005 писал(а):большинство просто бегут из медицины т.к. получили троешный диплом и на практике показывают 0.

первая часть верная, а вторая - ложь. Троечников с завышенной баллов на два оценкой, полагаю, довольно много, но не более 15%. Они то как раз и держатся за место. Ибо зачем бежать оттуда, где хоть и невеликие деньги, но платят. Сначала закрепятся (с мизерным пониманием в медицине), потом диаспору подтянут. В кайф.
А вот нормальны убегают. И это БЕДА.
monk-2005 писал(а): сейчас человек с дипломом - это не специалист

Далеко не факт.
Конечно, его уровень низок по сравнению с выпускником советского вуза. Но не везде отсутствует внутренний ОТК. Знаю институт, где больше половины студентов 1-го курса не доходят до диплома. И знаю такие, чьи выпускники не сильно отличаются от школьников в своей предметной области.
А ГАК и ГЭК часто - формальность.
Но государство (мо мнению 555-го) тут не при чём.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 18:29

МТОМО писал(а):Так получается?
нет не так. Государство собирает налоги, причем не такие и большие. А частник гнёт цены не такие и маленькие и ещё может не платить налоги. И врачей держать на официальный МРОТ.
Повторяю: есть ГУГЛ
а можно врачам учебу получать в тобой любимом интернете, а потом просто сдавать экзамены и получать диплом. Ведь кто хочет получить знания того ничем не остановить, а если не хочет то и не заставить. И как на таких врачей можно рассчитывать? Им хоть 100 профессоров выдели, и знаний не получит .

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
МТОМО писал(а):Но государство (мо мнению 555-го) тут не при чём.
как государство может заставить учиться ?
Это не при СССР. Никакой свободы. Садик школа ПТУ армия, вернулся женился. Семья дети. Всё расписано, и попробуй нарушить.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Так что с 2000 года нас всё устраивает, и пусть ещё 6 лет без изменений
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 18:52

aleksss_555 писал(а):Государство собирает налоги, причем не такие и большие.

Да, конечно, мизер.
В 2023 году налоговые поступления в бюджет России составили 46,8 трлн руб., - примерно по 1 000 000 рублей на семью из 3-з человек.
Тут только на запонки от Jacob & Co для слуг народа может хватить. Ну, ещё на 8 печенек печеньки для 555-го в день голосования. На зарплату врачам - явно мало.
aleksss_555 писал(а):можно врачам учебу получать в тобой любимом интернете, а потом просто сдавать экзамены и получать диплом

к тому и идёт. Тоже оптимизация, цифровизация и модернизация. Ты за это проголосовал, не забудь.
aleksss_555 писал(а): Им хоть 100 профессоров выдели

Какие профессора? окстись. Лекции на ю-тюбе, практика - в lms, экзамены - тестами.
aleksss_555 писал(а):как государство может заставить учиться ?

Очень просто - отчисляя неучей.
Ты не знал? Сочувствую.
Пососи халявную печеньку с выборов. Легче станет.
aleksss_555 писал(а):Так что с 2000 года нас всё устраивает, и пусть ещё 6 лет без изменений

Рад за тебя. Соси печеньку дальше.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 18 мар 2024, 20:22

МТОМО писал(а):Да, конечно, мизер.

с учётом того что из своего кармана(точнее с той суммы что падает на карту) , ты платишь транспортный, земельный, и чего там ещё, но это зависит от наличия твоей собственности которой в принципе может не быть значит и налогов тоже не будет, то ещё раз повторю, сумма в графе начислено тебя волновать не должна , ты всё равно этих денег не получишь, ну разве что отчисления в ПФР, но даже если вдруг работодатель выдаст тебе всю сумму, то в любом случае налоги придётся заплатить, ах да ещё можешь рассказать про ценообразование , акцизы НДэСы, но допустим я прихожу в магазин , и если меня цена устраивает, то товар я покупаю , и вообще не задумываюсь чего там заложено в эту цену.
МТОМО писал(а):Очень просто - отчисляя неучей.

а кто тогда учиться останется ? :lol2: :lol2: ,
МТОМО писал(а):Ты за это проголосовал, не забудь.

я голосовал за то чтобы в том числе у тебя, ничего не поменялось в устоявшейся за 20 лет жизни , а тебе видать скучно жить стало , перемен захотелось, и наивно думаешь что к лучшему, но вполне может случиться и к худшему, так что плыви спокойно по течению, не раскачивая лодку
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 18 мар 2024, 20:41

aleksss_555 писал(а):я ... вообще не задумываюсь

Так отсутствие мыслительной деятельности в твоей голове мы уже давно зафиксировали, можешь это не повторять.
aleksss_555 писал(а):МТОМО писал(а): Очень просто - отчисляя неучей.
а кто тогда учиться останется ?

Какой ты недалёкий...
Ведь писал уже тебе, не стоит экстраполировать свои мозги на других людей.
Поверь (не говорю "пойми", это глагол к тебе неприменим), есть много достойных студентов.
aleksss_555 писал(а):я голосовал за то что чтобы в том числе у тебя, ничего не поменялось в устоявшейся за 20 лет жизни

Где это жизнь устоялась?
Закрывают школы, медучреждения, качество падает, рубль обвалился, Областной центр РФ уже полтора года как оккупирован (с согласия РФ). Мирные жители Юго-Запада России погибают от налётов вражеской авиации. Население РФ исчезает, заменяется мигрантами. Расскажи об этом лет 40 назад - прибили бы на месте. Лет 20 назад - сказали бы "и вы это терпите?"
И ты хочешь, чтобы это продолжалось?
А может и правда хочешь, кто тебя знает.

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение wtyd » 18 мар 2024, 22:16

aleksss_555 писал(а):я голосовал за то чтобы в том числе у тебя, ничего не поменялось в устоявшейся за 20 лет жизни

даже налоги? :-D
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 948
Репутация: +4

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение Lock » 18 мар 2024, 22:40

Ничего не поменялось, как была война так и сейчас :pipec:
Ещё пенсионный возраст не поменялся и конституция :cherep:
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2024, 06:11

МТОМО писал(а):отсутствие мыслительной деятельности
ты же умный? Хотя вряд-ли. Расскажи как считают голоса? Даже не беря калькулятор ВВП + трое должно быть 100. И нет ?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
МТОМО писал(а):есть много достойных студентов.
и что им не дают учиться ? Ах да некому учить ? А эти студенты понимая что достойные вообще хотят впитывать знания , или считают что диплом у них уже в кармане

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
МТОМО писал(а):Где это жизнь устоялась?
я тебе уже писал, закрывают пустующие здания. Ведь нет такого, что-то закрывают народ выгоняют в безработицу. А вот содержать здание по причине отсутствия работников. Почему бы и нет ? А ещё как КСК, закрыли потому что прогресс шагает. И оборудование проще списать чем ремонтировать, и новое закупать не зачем, если производство уже конкурировать не сможет. Поэтому появился новый ЖК. Население прирастает

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
wtyd писал(а):даже налоги? :-D
а что налоги ?
Или тарифы. Да всё растёт и будет дальше

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
МТОМО писал(а):Мирные жители Юго-Запада России погибают от налётов вражеской авиации. 
да это печально. Но наше ПВО работает, и падают только осколки. Да и продолжать жить в рискованных районах это их выбор. Захотят уехать им помогут. Но насильно выселять некто не будет. А те кто стреляет, кто им запретит ? поэтому их и уничтожают. Постепенно, методично

Отправлено спустя 2 минуты :
МТОМО писал(а):Население РФ исчезает, заменяется мигрантами.
а кто тебе запрещает плодиться? Хотя да такому наверное и позаборная не даст. А может в свои 40 лет знаешь несколько языков, но не одной бабы. А мигранты работу за нас делают. Тем более это Россияне. Не хотят местные плодиться, за них это сделают приезжие. Свободной ниша не бывает и даже в природе
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение raww » 19 мар 2024, 07:35

aleksss_555 писал(а):А ещё как КСК, закрыли потому что прогресс шагает. И оборудование проще списать чем ремонтировать, и новое закупать не зачем,
что у тебя за дерьмо в голове, вместо мозгов??? Если далек от темы, то уж лучше промолчи.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 19 мар 2024, 08:06

raww, если близок к теме ну давай расскажи как было на самом деле. Только если лично сам там работал и лично всё видел. Или мне и тут в Гугле самому поискать?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 948
Репутация: +4

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение Lock » 19 мар 2024, 09:25

raww писал(а):
aleksss_555 писал(а):А ещё как КСК, закрыли потому что прогресс шагает. И оборудование проще списать чем ремонтировать, и новое закупать не зачем,
что у тебя за дерьмо в голове, вместо мозгов??? Если далек от темы, то уж лучше промолчи.

У него же подписано под ником
Кто молчит, обычно бывает прав.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 19 мар 2024, 21:41

aleksss_555 писал(а):и что им не дают учиться ? Ах да некому учить ? А эти студенты понимая что достойные вообще хотят впитывать знания , или считают что диплом у них уже в кармане

Целая строка бреда. Или ты это про себя, любимого?
aleksss_555 писал(а): А ещё как КСК, закрыли потому что прогресс шагает. И оборудование проще списать чем ремонтировать, и новое закупать не зачем, если производство уже конкурировать не сможет. Поэтому появился новый ЖК.

Ещё один бред:
1. КСК закрыли по совсем другой причине. Вкратце смысл её в том, что проще проедать наследство родителей, чем самому работать. И это не про работников КСК.
2. А ткани стране не нужны? Мы, что, папуасы в африке? листом банана прикрываемся?
3. А продукция завода медоборудования уже не нужна? Ах да, больницы позакрывали, медицину оптимизировали. Народ, кто хочет жить, сам пусть занимается своим здоровьем. Нет средств? Тогда тебя "проще списать".
4. Когда оборудование устаревает, закупают новое, а не идут на кладбище могилу себе рыть.
aleksss_555 писал(а): Но насильно выселять некто не будет.

Люди не для того содержат государство, чтобы оно их выселяло, а для того, чтобы защищало.
aleksss_555 писал(а):Хотя да такому наверное и позаборная не даст.

Уде сколько раз писал тебе, чтобы не экстраполировал свой опыт на других. Никто на твоих подзаборных не претендует. Наслаждайся.
aleksss_555 писал(а):Не хотят местные плодиться, за них это сделают приезжие.

Странно, сотни лет хотели, и не просто хотели, а поражали своей плодовитостью всю Европу.
А вот уже лет 30 как расхотели. Даже за нехилые деньги. Что такого вбили им в голову или выбили из их головы?
Почему думают о сегодняшнем дне и не далее?
Вот как ты, например. Посмотрел ТВ и счастлив.

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение raww » 19 мар 2024, 21:52

aleksss_555 писал(а):если лично сам там работал
Работал там, было дело. Только зачем тебе вникать в подробности? Ещё душевную травму получишь... Лучше скушай печеньку, или ещё чего, что тебе дали на выборах, чтобы ты пришел и поставил крестик за кого надо, включи телевизор и радуйся, как все прекрасно в этой самой прекрасной стране.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2024, 06:20

МТОМО писал(а):Когда оборудование устаревает, закупают новое, а не идут на кладбище могилу себе рыть.
так если есть ещё два конкурента а то и три. Какой смысл вваливать бабло, конкурируя и обесценивая товар, если можно на эти же деньги просто сделать заказ, и получить товар , И ещё МТОМО, вот смысл с тобой продолжать разговор если ты отстаиваешь свою точку зрения оскорблениями и ответами вопросом на вопрос или иди в инет и сам читай Как бы то ни было Путин Наш Президент. И тебе с этим просто придётся смириться. Как и всем остальным. Жизнь продолжается, апнем тему через 6 лет.
Последний раз редактировалось aleksss_555 20 мар 2024, 08:16, всего редактировалось 2 раза.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nikay
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 332
Репутация: +1

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение nikay » 20 мар 2024, 07:44

monk-2005,
monk-2005 писал(а):Да в частники уходят единицы студентов, большинство просто бегут из медицины т.к. получили троешный диплом и на практике показывают 0.


Никто не бежит из-за диплома с "троешными" оценками, это миф, я как человек который 20 лет работаю в практическом здравоохранении, уж не понаслышке знаю, на моих глазах, безрукие "врачи" уходили в туже "науку" делали докторские, кандидатские, а потом такие пациенты как вы идете к ним, в гос или частную и думаете , что к светиле науки попали. Когда учился были в группе выпускники, на вручении диплома, ректор со сцены при всех потоках леч, называя фамилии, со сцены говорил "не советую ходить на лечение к этим коллегам") А не давно узнаю, что эти "коллеги" , кандидатские пишут :cherep: А еще, такие уходят в заведование и не дай Бог в глав врачи, и на месте занимаются самодурством.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
aleksss_555,
А ещё как КСК, закрыли потому что прогресс шагает. И оборудование проще списать чем ремонтировать, и новое закупать не зачем,

ой какой бреееед....
Прекрасный комбинат, отличного качества ткани выпускали, на "старом оборудовании" :smeh: , мама моя всю жизнь покупала ткани с нашего КСК и шила из них. Если бы наши продажные про кремлевские губеры, не были бы такими шкурами, то комбинат стоял бы до сих пор и ткань свою бы производили, а не закупали в Китае! На сегодня губеры чем прославились? человейники строят кругом. КСК разрушили, завод медоборудования раздерабанили, станкостроительный шевчикам отдали, Завод Электрон уничтожают на глазах, продолжать?

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
aleksss_555,
aleksss_555 писал(а):Как бы то ни было Путин Наш Президент

за себя говори, за всех не нужно. Никогда за него не голосовал и не буду, тем более, в моем окружении, начиная с коллектива, знакомых, друзей и родни, никто за него не голосовал :cherep: все слава Богу здраво оценивают происходящее и "его" путинские обещания за все годы, бездарного управления страной. И откуда он набирает 146% интересно :pipec: :cherep:

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 847
Репутация: +28

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение monk-2005 » 20 мар 2024, 08:21

nikay писал(а): Никогда за него не голосовал и не буду, тем более, в моем окружении, начиная с коллектива, знакомых, друзей и родни, никто за него не голосовал все слава Богу здраво оценивают происходящее

То же самое и в моем окружения, лишь 1 человека знаю кто за него НЕ голосовал. Видать мое окружение больше :lol2: :lol2: Вот и накапало
nikay писал(а):набирает 146% интересно


Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
nikay писал(а):за себя говори, за всех не нужно.

Он имел ввиду, как бы Вы не голосовали факт случился: Путин президент и Вы имея гражданство России находитесь под его прямом или косвенном влиянии.
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2024, 08:25

nikay писал(а):На сегодня губеры чем прославились? человейники строят кругом.

стремимся к городу Миллионнику
nikay писал(а):КСК разрушили, завод медоборудования раздерабанили, станкостроительный шевчикам отдали, Завод Электрон уничтожают на глазах, продолжать?
конечно продолжай, а ещё продолжи что нового открылось, с современным оборудованием в зданиях тепло энергосбережения, то есть меньше затрат рабочей силы, всё делают роботы. и больше экономии на затраты,
nikay писал(а):комбинат стоял бы до сих пор и ткань свою бы производили,
осталась самая малость, людей заставить работать :cherep: , а это сейчас очень сложно
nikay писал(а):за себя говори,
а что мешает мне себя на МЫ называть ?
nikay писал(а):откуда он набирает 146% интересно

выше я уже спросил у знатока, ответа не было, и не он лично , а путём сложения подсчёта голосов, подсчитано 100%, а в процентовке на каждого, в сумме выходит больше, ведь надо же 100делить на 4рых. Но опять же ,это никто не оспаривает, :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 847
Репутация: +28

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение monk-2005 » 20 мар 2024, 08:27

aleksss_555 писал(а):nikay писал(а):
КСК разрушили, завод медоборудования раздерабанили, станкостроительный шевчикам отдали, Завод Электрон уничтожают на глазах, продолжать?
конечно продолжай, а ещё продолжи что нового открылось, с современным оборудованием в зданиях тепло энергосбережения, то есть меньше затрат рабочей силы, всё делают роботы. и больше экономии на затраты,

Завод фармасинтез Тюмень еще открыли.
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2024, 08:50

monk-2005 писал(а):Завод фармасинтез Тюмень

это тот который выполнил импортозамещение, и производит необходимое нашим хроникам(или кому то там) жизненно необходимое лекарство на поставку которого запад наложил санкции ? :applause: , а для этих это такая мелочь, :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 20 мар 2024, 10:35

monk-2005 писал(а):То же самое и в моем окружения, лишь 1 человека знаю кто за него НЕ голосовал. Видать мое окружение

Видать твоё окружение считает тебя за стукачка.
aleksss_555 писал(а):стремимся к городу Миллионнику

А зачем?
Ради показухи. Как и 146%.
aleksss_555 писал(а):выше я уже спросил у знатока, ответа не было, и не он лично , а путём сложения подсчёта голосов, подсчитано 100%, а в процентовке на каждого, в сумме выходит больше, ведь надо же 100делить на 4рых. Но опять же ,это никто не оспаривает,

Вся фраза - невнятный набор слов русского языка.
Единственное, что похоже на рассуждение (языковую неграмотность не комментирую): " путём сложения подсчёта голосов, подсчитано 100%".
555-й дурачок, прогулявший школу, вероятно, никогда не имел дела с процентами (разве что цитировал других). Иначе бы знал, что проценты получаются не сложением, а делением. Уточню, что деление - это арифметическая операция,

а не процесс разламывания куска хлеба.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2024, 10:52

МТОМО писал(а):А зачем?

для миллионника и федеральные вливания больше , это не твои копеешные налоги в местный бюджет а больше денег больше развития , Ты серьёзно такой недалёкий, а лезешь рассуждать о высоких материях :lol2: :lol2: :lol2:
МТОМО писал(а):никогда не имел дела с процентами

ну да конечно , банковские %%% ( кредитные по вкладам) это конечно совсем другое.
МТОМО писал(а):Как и 146%.

смотри на пальцах,
набрал 87,28 процента голосов., набрал 4,31 процента голосов.,3,85 процента голосов., 3,20 процента голосов.
путём сложения должно получится 100% :bita:
Скрытый текст:
:smeh: ты даже на это не купился, 87,28+4,31+3,85+3,2 = 98,64, сложив в уме у меня получилось больше 100, 8-O но взял калькулятор
и о чудо , всё ровно. :applause:
nikay писал(а):Никогда за него не голосовал и не буду, тем более, в моем окружении, начиная с коллектива, знакомых, друзей и родни, никто за него не голосовал
и что прям рядом с каждым стоял ? или может они тебя ....просто поддержать решили , да да конечно , мы тоже против :sarkazm: :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 847
Репутация: +28

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение monk-2005 » 20 мар 2024, 10:58

МТОМО писал(а):monk-2005 писал(а):
То же самое и в моем окружения, лишь 1 человека знаю кто за него НЕ голосовал. Видать мое окружение

Видать твоё окружение считает тебя за стукачка.


Почему-то Вся "оппозиция" и посредники Навального то же, очень быстро переходят к оскорблениям, как только сталкиваются с мнением отличающимся от их реальности. Почему Вы решили, что Ваше окружение представляет мнение большинства? И почему Вы думаете, что Вам все честно говорят, в отличии от моего окружения? К примеру, если да же посмотреть результаты выборов в Тюмени, то получим, что более 120 тысяч человек проголосовали не за Путина. Это довольно много людей, но это все же меньшинство.
Игра по своим правилам.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 20 мар 2024, 11:03

aleksss_555 писал(а):федеральные вливания больше

Опять обычная "любовь" чиновника у бюджету. Чем больше б.джет, тем толще бутерброд чиновника и его близких.
aleksss_555 писал(а):банковские %%% ( кредитные по вкладам) это конечно совсем другое

Для тебя - да. Ты, считая доход от вклада, всё равно не в состоянии понять, что процент - результат деления.
aleksss_555 писал(а):путём сложения должно получится 100%

Там разное может получиться. В зависимости от мастерства и грамотности складывальщика.
aleksss_555 писал(а):и что прям рядом с каждым стоял ?

напиши это 005-му монку. Или он тоже номерной, как и ты и вы - братья?

machuchovsky
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 7 627
Репутация: +6

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение machuchovsky » 20 мар 2024, 11:05

nikay писал(а):Никогда за него не голосовал и не буду, тем более, в моем окружении, начиная с коллектива, знакомых, друзей и родни, никто за него не голосовал все слава Богу здраво оценивают происходящее и "его" путинские обещания за все годы, бездарного управления страной. И откуда он набирает 146% интересно

Для того, чтобы не было вот такого пустозвонства про знакомых и окружение в том числе, объективная технология выборов и узаконена. Пасть закрой и уважай выбор твоего народа. В том, что ты херовый доктор и бессовестный гражданин, никто не виноват, кроме тебя самого.

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 20 мар 2024, 11:15

monk-2005 писал(а):Почему-то Вся "оппозиция" и посредники Навального

Не знаю, про кого ты тут. Я не оппозиция и не поклонник Навального.
Я просто ценю ту страну, в которой родился и прожил всю жизнь.
Если вижу грязь, называю её грязью.
monk-2005 писал(а):быстро переходят к оскорблениям

Стукачок - это не оскорбление, а предположение.
Сложно представить себе ситуацию, когда некто 005-й всех своих знакомых опрашивает с карандашиком, прищурившись: " А ты за кого голосовал?". Или к некоему 005-му подходят его знакомые и обязательно сообщают, за кого они голосовали, добавляя "не забудь".
monk-2005 писал(а):Вы решили, что Ваше окружение представляет мнение большинства?

Где лично я такое писал? Я не фантазёр, в отличии от твоего 555-го собрата.
monk-2005 писал(а): Вам все честно говорят, в отличии от моего окружения?

Как говорится, оговорочка по Фрейду.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2024, 11:31

МТОМО писал(а):Опять обычная "любовь" чиновника

а кто такой чиновник ? Чиновниками называют служащих, занятых в структурах власти и управления, например рядовой полиции это тоже чиновник, ГИБДДшник который тебе выпишет штраф это тоже чиновник , любой работник на бюджете это тоже чиновник, например секретарь в канцелярии, Так можно конкретику ,
МТОМО писал(а):процент - результат деления.
ну да, 100% это одно целое, 1%, это 1/100, или одна сотая, и что ты нового для меня открыл ?
МТОМО писал(а):Я просто ценю ту страну, в которой родился и прожил всю жизнь.
не заметно , ибо Выбор большинства меньшинство должно уважать. Тем более законный, никем не оспоренный, и в суде не отменённый,
МТОМО писал(а):Если вижу грязь, называю её грязью.
это есть есть Свобода в Нашей стране, ведь никто тебе не запретит, ну а если наказание получишь, так сам виноват.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Предупреждения: 1
Рейтинг: 4 379
Репутация: +3

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение МТОМО » 20 мар 2024, 11:55

aleksss_555 писал(а):а кто такой чиновник ?

В пятый раз отправляю тебя в ГУГЛ. Чтобы не задавал глупых вопросов.
aleksss_555 писал(а):ну да,

Поверил бы, что ты понял, что такое процент, если бы не фраза
aleksss_555 писал(а):100% это одно целое,

100% это просто 1. А целое или разломанное на часть, значение на имеет. (5-й класс средней школы).
aleksss_555 писал(а): Выбор большинства меньшинство должно уважать

Уважать? А не жирно ли будет?
Логичнее: "иметь в виду", "воспринимать, как данность".
aleksss_555 писал(а):МТОМО писал(а): Если вижу грязь, называю её грязью.
это есть есть Свобода в Нашей стране, ведь никто тебе не запретит, ну а если наказание получишь, так сам виноват.

Не путай. Это моя свобода. Это я для себя решил.
А как отнесётся к этому государство - непредсказуемо.

ms72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 019
Репутация: +6

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение ms72 » 20 мар 2024, 11:56

monk-2005 писал(а):
aleksss_555 писал(а):nikay писал(а):
КСК разрушили, завод медоборудования раздерабанили, станкостроительный шевчикам отдали, Завод Электрон уничтожают на глазах, продолжать?
конечно продолжай, а ещё продолжи что нового открылось, с современным оборудованием в зданиях тепло энергосбережения, то есть меньше затрат рабочей силы, всё делают роботы. и больше экономии на затраты,

Завод фармасинтез Тюмень еще открыли.

Да. И не мало, что с 2000-ых годов открыли.
А вот в хваленые некоторыми годы "возможностей" 90-ые под управлением младореформаторов все перечисленные заводы уничтожались, рвались цепочки поставки сырья, сбыта продукции.
Строймаш, КСК уже в начале нулевых остались только территориально с развалинами на их территориях. Надо эти развалины было оставить в городе?
На КСК, насколько слышал, сырье со средней Азии поставлялось в советские годы. После распада явно альтернативных поставок в таких же объемах не нашлось и началось использование не по назначению, развал и т.д.
Я прекрасно помню как в 90-ые страна брала новые транши от "штатовкого" МВФ для закрытия процентов по старым кредитам. И условия там были разрушить одну отрасль, другую закрыть, третью отдать олигархам, которые сами ее прикончат.
И это все рассматривалось на заседаниях Госдумы и одобрялось в масштабах страны.
А сейчас те, кто сочувствует всяким "ходорковским, березовским, немцовым" говорит о том, что ныняшняя власть развалила все заводы... То ли было в 90-ых - рыночные отношения, собственность, возможности, свобода. Мда… Это ж надо уметь так с ног на голову все поставить.

nikay
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 332
Репутация: +1

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение nikay » 20 мар 2024, 11:59

machuchovsky, свою вонючую пасть захлопни, смердит, кроме оскорблений ни на что не способен, кремлебот.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
aleksss_555, насчёт выборов, да я не спрашиваю, за кого голосуеттокружение, каждый в праве сделать осознанный выбор, исходя из своих размышлений и предпочтений, конечно я рядом не стоял, да и зачем мне это? Окружение самое делится, обсуждает, негодует и прочее. Даже если мой близкий проголосует за Путина, ну пускай, его право, я с уважением отнесусь к выбору.

По поводу Фармсинтеза, это хорошо, что построили, а сырье откуда берут? Индия и Китай! Нашего пока не хватает, к сожалению, но надеюсь все впереди!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Идёте на выборы? И кто что выиграл?

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2024, 12:09

ms72 писал(а):Так то не мало, что с 2000-ых годов открыли.

так и ВВП начал править с 2000г, совпадение ? и история циклична, сначала кто то разрушает, потом кто то восстанавливает. Вот и не хочется чтобы пришёл кто то новый, и снова начал разрушать :yes:
МТОМО писал(а):В пятый раз отправляю тебя в ГУГЛ.

aleksss_555 писал(а):вот смысл с тобой продолжать разговор если ты отстаиваешь свою точку зрения оскорблениями и ответами вопросом на вопрос или иди в инет и сам читай
МТОМО писал(а):100% это просто 1.
8-O :pipec: а 1 это не целое ? а 1.5 это 1 целое и + половинка от целого . садись 2, второгодник
МТОМО писал(а):как отнесётся к этому государство - непредсказуемо.
Изучай законы, и всё будет предсказуемо. кстати по закону и Митинговать можно, даже охрану выделят , чтобы тебя же не побили те против кого митинговать будешь , но это не значит своё выражение мнения показывать погромами и беспорядками, это уже НЕзаконно , и лови последствия.
nikay писал(а):Окружение самое делится, обсуждает, негодует и прочее.
ну да наслушаются таких вот агитаторов в инетиках подключаясь по ВПН и несут это дальше, в моём такие тоже такие есть, смотрю на них типа слушаю, а в душе смеюсь, высруться и дальше живут, по Властью Нашего Президента. :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..