QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39014
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 805
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 16 ноя 2021, 20:28

Правительство Тюменской области расширило список общественных заведений, где с 3 декабря необходимо предъявлять QR-код. Без цифрового сертификата не пускают ни в салоны красоты, ни в ночные клубы.
Изображение


В Тюменской области расширяется список объектов, посещать которые можно будет только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Об этом заявил губернатор региона Александр Моор.

С 3 декабря в этот список войдут все предприятия торговли, в том числе гипермаркеты площадью больше 4 тысяч квадратных метров, все предприятия общепита, за исключением кафе и ресторанов в аэропорту, гостиницах или на вокзале, также код понадобится на всех предприятиях, которые оказывают услуги, находясь близко к клиенту. Это салоны красоты, аквапарк, бани, массажные салоны, дискотеки, боулинг, — заявил глава региона в своем видеообращении.
Миру мир

 

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение igor86g » 03 дек 2021, 10:35

Hameleon оооо ковид теперь в трц до 18.00 не не заходит. Ковид теперь после 18.00 и по выходным атакует.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Перевозчик » 03 дек 2021, 10:45

igor86g писал(а):igor86g, Hameleon оооо ковид теперь в трц до 18.00 не не заходит. Ковид теперь после 18.00 и по выходным атакует.

Да не, здесь Моор красавчик, налюбил систему. Отменить коды ему ни кто не дал бы, а так он можно сказать и бизнесу помог, которые его об этом просили, и указ сверху не нарушил.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 03 дек 2021, 10:48

Перевозчик писал(а):
igor86g писал(а):igor86g, Hameleon оооо ковид теперь в трц до 18.00 не не заходит. Ковид теперь после 18.00 и по выходным атакует.

Да не, здесь Моор красавчик, налюбил систему. Отменить коды ему ни кто не дал бы, а так он можно сказать и бизнесу помог, которые его об этом просили, и указ сверху не нарушил.

ну да,вроде как код нужен и в тоже время не нужен. :-D

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Volodya » 03 дек 2021, 11:35

72Водитель72, ну как бы не в то же время... до 18 не нужен, а после нужен
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

TylerD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Volkswagen Tiguan)

Рейтинг: 249
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение TylerD » 03 дек 2021, 15:09

fenix107 писал(а):Сразу видно по посту, что элита, а не человек-быдло какое-то.

Да и горжусь этим. Это по твоему плохо?
fenix107 писал(а):Человек-телефон на видео скорей всего так же разговаривал с левыми женщиной и мужиком.

Так же - это как? Я кого-то оскорбил? Нарушил какой-то закон? Ой тыж нежные мы какие :smeh: Если перед вами не лебезят - то сразу "подонок"?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 03 дек 2021, 15:53

TylerD писал(а):А, любитель жить "по понятиям", а не по закону.

Сокрее в балансе с законом и "понятиями".
TylerD писал(а):А не должно быть насрать? Это в каком-то законе прописано? Я ещё раз спрашиваю: "Что он нарушил?", ну коме чувств нефотогеничности всех в ТЦ.

Поэтому для меня это пёс с мабилой, который желает в рожу с пятки.
Потому что нашёл "терпилу" в будке и качает права, когда эти права нада качать у тех, кто эти правила устанавливает, а не пытаться найти ответы и решения там, где их нет и быть не может.
Просто токсик.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
TylerD писал(а):На эту "человека-функцию" вообще плевать. Нет там тётки, а есть должностное лицо и прочие "права потребителей".

лол.
Вот к тебе на работу придёт клиент и начнёт тебе "слыш, лабух, ану быра мне выдал товар, подписал документ, падла".
Ты ему откажешь? Товар же клиента и его надо отдать. :cherep:
В твоём регламенте ничего нет о почтенном обращении к тебе.
Он нарушил какие-то законы? Может быть. Товар отдай и судись потом. :lol2:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
TylerD писал(а):
fenix107 писал(а):Сразу видно по посту, что элита, а не человек-быдло какое-то.

Да и горжусь этим. Это по твоему плохо?

Категория "вези меня, мразь" - то ж такая же илита. Гордись этим.
У них вокруг одна обслуга.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

TylerD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Volkswagen Tiguan)

Рейтинг: 249
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение TylerD » 03 дек 2021, 16:36

oioi писал(а):Категория "вези меня, мразь" - то ж такая же илита. Гордись этим.

Не надо мне приписывать ваши комплексы. (это всем кто комментировал)
С чего ты взял, что я в таких ситуациях грублю и хамлю? Я горжусь тем, что не быдло. К сожалению, из-за того, что большая часть населения быдло, я считаю себя "Элитой" раз я не такой.
oioi писал(а):Вот к тебе на работу придёт клиент и начнёт тебе "слыш, лабух, ану быра мне выдал товар, подписал документ, падла".

Ой. Опять пошли сферические в вакууме примеры :lol2: Ну ладно. Я в торговле с 98-го года, начиная с продавца и заканчивая, на сегодня, совладельцем международной компании. И поверь моему опыту: клиент ВСЕГДА прав (кроме случаев прямого нарушения закона). Он может оскорблять, хамить, требовать, орать и т.д. Но всё это обращено не на меня, а на компанию. Самое глупое (и самое частое), что может сделать должностное лицо - это посчитать, что клиент обращается к нему лично. А те обиженки, которые этого не понимают - дальше ларька или кассира в супермаркете никогда не продвигаются. А потом ноют о плохих зарплатах и прочем карьерном росте.
oioi писал(а):Поэтому для меня это пёс с мабилой, который желает в рожу с пятки.

Ну, собственно, ты ответил на все мои вопросы.
oioi писал(а):Сокрее в балансе с законом и "понятиями".

Так не получится. Нельзя усидеть на двух стульях.
oioi писал(а):когда эти права нада качать у тех, кто эти правила устанавливает

Ну да. А потом вы всем скопом их Антиваксерами зовёте. Или, вообще, либеройдами-майданутыми. :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 03 дек 2021, 17:16

TylerD писал(а):Ну да. А потом вы всем скопом их Антиваксерами зовёте. Или, вообще, либеройдами-майданутыми.

Ну сейчас то всяко лучше, правда? Побухтел на девку в будке, наверно это илита.

TylerD писал(а):Но всё это обращено не на меня, а на компанию.

Вот и пришёл он полаять туда, где его лай бесполезен.
Результативно? :cherep:
Думаю если бы непричастная девка не закусилась, этот пёс нашёл бы ещё какую-нибудь будку и в неё тоже полаял.
TylerD писал(а):Так не получится. Нельзя усидеть на двух стульях.

Надо баланс искать, а не скатывать всё в "правовое общество". Это такое же дно, как и общество "по понятиям".
TylerD писал(а):Не надо мне приписывать ваши комплексы. (это всем кто комментировал)
С чего ты взял, что я в таких ситуациях грублю и хамлю? Я горжусь тем, что не быдло. К сожалению, из-за того, что большая часть населения быдло, я считаю себя "Элитой" раз я не такой.

Ты же себя с этим псом сравнил косвенно через это сообщение:
TylerD писал(а):На эту "человека-функцию" вообще плевать. Нет там тётки, а есть должностное лицо и прочие "права потребителей".

Что для тебя это не человек, а исполнитель и "клиент всегда прав" и для тебя норма такое поведение как у этого пса, ведь он если не клиент, то, как минимум, посетитель ТЦ.
Но при этом пишешь, что сам бы не грубил и не хамил.
Почему тогда его ставишь каким-то молодцом, а всех остальных терпилами или беспредельщиками?
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Предупреждения: 1
Рейтинг: 19 036
Репутация: +11

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение korney » 03 дек 2021, 17:27

по поводу законности
Скрытый текст:
Перед рассмотрением коллизии правовых норм по данному поводу важно понять следующее. Принятые коронавирусные ограничения юридически довольно спорны, и могут быть легко разбиты юристами и специалистами по конституционному, административному и гражданскому праву. Тем не менее, текущие решения власти де факто не могут быть оспорены в Конституционном или административном суде, поскольку суды попросту не будут действовать против власти в условиях текущей коронавирусной конъюнктуры. Суд может отменить какое-либо штрафной протокол, выписанный из-за отсутствия QR-кодов, но отменить решение власти требовать QR-коды у посетителей ТЦ или кинотеатров он не может.

Итак, что говорит закон? В соответствии с нормами Конституции РФ (статья 56) власть может ограничивать отдельные права и свободы граждан в случае чрезвычайных ситуаций (например, по причине введения чрезвычайного положения в стране). Однако юридически чрезвычайное положение так и не было введено, потому прикрыться чрезвычайным положением здесь власти не могут.

Также ч.2.статьи 55 Конституции указывает, что в России не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
При этом в законе 68-ФЗ «О защите населения...» (который имеет вторичный характер по отношению к главному закону - Конституции) сказано, что власть может принимать меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций, к которым относится и распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих. То же самое говорит постановление правительства №794, постановление №5 главного санврача РФ и другие аналогичные подзаконные нормативно-правовые акты.

Таким образом, мы видим, что Конституция с одной стороны даёт власти право ограничивать права граждан в случае чрезвычайных ситуаций, а с другой стороны запрещает издавать законы, умаляющие права и свободы людей. При этом нормы закона «О защите населения» дают власти право на принятия мер для предупреждения чрезвычайных ситуаций, к которым относится и коронавирусная пандемия.

Положение о недопуске людей без куар кода в различные заведения базируется на том, что человек без QR-кода не может документально подтвердить свою безопасность для окружающих. А если он создаёт опасность здоровью людей, то допускать его в места массового скопления людей нельзя. В данном случае отношения между заведением и человеком регулируются нормами административного права, в соответствии с предписаниями властей, требующих показывать QR-код для доступа в заведения, и запрещающих пускать людей без данного кода.
Возможно ли законно не пускать без куар кода в ТЦ

Торговые центры попали в перечень заведений «без ковида» по решению местных властей во многих регионах страны. Такие заведения обязаны требовать куар код и паспорт, а если пропустят кого-либо без соответствующей проверки – могут заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей.
Упомянутые ограничения введены постановлением местных властей (например, указом или постановлением местного губернатора). Как мы уже упоминали, в соответствии с законом 68-ФЗ «О защите населения» власть может принимать меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций. В данном случае во избежание роста заболеваемости были приняты соответствующие постановления, ограничивающие свободное посещение граждан в ТЦ и ТРЦ.

Попробуйте, подайте в суд. Посмотрим какое решение будет. Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло.Даже если и есть какие-то разночтения, суды против не пойдут, значит всё законно :smeh:
oioi писал(а):Категория "вези меня, мразь" - то ж такая же илита. Гордись этим.
У них вокруг одна обслуга.

это называется по другому - нувориш, парвеню, набоб, даже "новый русский". Деревня, правда, так и остается в душе))) спесь у 2-3 поколения проходит.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Беркут4044 » 04 дек 2021, 02:39

m3ss3r писал(а):
72Водитель72 писал(а):семеро на одного, да еще с рацией, как то не по-мужски.

Действительно, без рации бы еще куда ни шло. А вот с рацией точно перебор! :lol2:

Не, ну наличие рации подразумевает, что могут на подмогу еще несколько охранников вызвать.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Ramil44 » 04 дек 2021, 12:29

Что там с 18:00? Тот момент, когда твоя работа начинается с 18:00, а до этого времени гуляй Вася.
Куркода до сих пор нет, чем-то один день болел, хз чем, обычная простуда наверно. Уже думал к стаду зомбаков примкнуть и дорожку из уколов сделать. Ан нет, снова по зелёной всё. Как жизнь не издевается, но походу, и бал я в рот это всё, прожуём и это без головняков :lol2:

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
А вообще, я благодарен ковиду и всему что с ним связано.
Моё окружение покинуло много людей, но они живые. Осталось, буквально, меньше десятка самых лучших. Для них я и горы сверну и человека убью, если попросят. Остальные найух. :D

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
Довольно интересно наблюдать за происходящим.
Сейчас не про вирус. А в целом. Блогеры разматываются, наши местные автонарушители вшатывают свои вёдра без номеров в хлам. А раньше хохотали.
Яндекс душит своих верных рабов и это только малая часть и автотема. А если покoпаться, то тут там какая-то хрень.
Внатуре как 10 казней Египетских. :lol2:
А ведь буквально недавно я тему создавал - Карма. Тоже поулыбались болельщики. :D

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 04 дек 2021, 13:02

Ramil44, нормально можно до 18 по ТРЦ ходить, все как раньше, все ходят доброжелательные. Главное смотаться на работу вовремя, пока защищенные с чипами не пришли, не дай бог заразишь их своими бессимптомами)))
Скрытый текст:
прошу всех отнестись с юмором, а то начнется опять

И кстати, товарищ работающий в поликлинике, сказал что лайт первой прививкой запретили, но кто то успел. Всё как всегда через ж.
Последний раз редактировалось Перевозчик 04 дек 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15592
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 945
Репутация: +98

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Foxobor » 04 дек 2021, 13:02

В 17.30 если, плюс-минус зайду в ТРЦ, в кино возьму билетики на 19.00.Не выгонят? :roll:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Перевозчик » 04 дек 2021, 13:08

Foxobor писал(а):Foxobor, В 17.30 если, плюс-минус зайду в ТРЦ, в кино возьму билетики на 19.00.Не выгонят? :roll:

Думаю ни надо задавать такие вопросы и подставлять Моора, понятно же что бегать за тобой ни кто не будет. Просто всем всё облегчили, бизнесу помогли, охранников от конфликтов спасли, людям свободу дали. Ещё бы схему для спортзалов придумать, чтоб так же всё законно и доступно было для всех.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 851
Репутация: +16

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Hameleon » 04 дек 2021, 13:46

Пришлось сегодня зайти в ТЦ, спрашивают код и оригинал паспорта :eek:
П**ц дичь, чувствуешь себя помоем каким-то :down:
Народу половина где-то, по сравнению с прошлым временами.

Надеюсь в ТЦ мне больше ничего не понадобится в ближайшее время.
Из-за ребенка только зашёл, интернет-заказ без доставки был..

TylerD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Volkswagen Tiguan)

Рейтинг: 249
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение TylerD » 04 дек 2021, 14:06

oioi писал(а):и для тебя норма такое поведение как у этого пса, ведь он если не клиент, то, как минимум, посетитель ТЦ.
Но при этом пишешь, что сам бы не грубил и не хамил.
Почему тогда его ставишь каким-то молодцом, а всех остальных терпилами или беспредельщиками?

Там, вообще, как я понял, не в этом проблема. Мы не слышим, что он говорит (да и не важно, видимо справедливо возмущается). Там, похоже, всё из-за "чёснимаешь?"

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение SHRUST » 04 дек 2021, 15:40

Перевозчик писал(а):Ramil44, нормально можно до 18 по ТРЦ ходить, все как раньше, все ходят доброжелательные. Главное смотаться на работу вовремя, пока защищенные с чипами не пришли, не дай бог заразишь их своими бессимптомами)))
Скрытый текст:
прошу всех отнестись с юмором, а то начнется опять

И кстати, товарищ работающий в поликлинике, сказал что лайт первой прививкой запретили, но кто то успел. Всё как всегда через ж.

Лайт первой не запретили, добавили условий.
Ставят первой, если переболел. Я на этой неделе поставил лайт первой вакциной. Теперь жду 21 день.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 010
Репутация: +4

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Lock » 04 дек 2021, 15:56

Hameleon писал(а):Пришлось сегодня зайти в ТЦ, спрашивают код и оригинал паспорта :eek:
П**ц дичь, чувствуешь себя помоем каким-то :down:
Народу половина где-то, по сравнению с прошлым временами.

Надеюсь в ТЦ мне больше ничего не понадобится в ближайшее время.
Из-за ребенка только зашёл, интернет-заказ без доставки был..

Странно, как вы в самолетах летаете, поездах, отелях , там тоже спрашивают паспорт и билет еще
Кто молчит, обычно бывает прав.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 04 дек 2021, 16:03

Hameleon писал(а):Пришлось сегодня зайти в ТЦ, спрашивают код и оригинал паспорта :eek:
П**ц дичь, чувствуешь себя помоем каким-то :down:
Народу половина где-то, по сравнению с прошлым временами.

Надеюсь в ТЦ мне больше ничего не понадобится в ближайшее время.
Из-за ребенка только зашёл, интернет-заказ без доставки был..

Можно было дождаться понедельника и зайти до 6 вечера без этой дурацкой процедуры.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 04 дек 2021, 22:49

Hameleon писал(а):Пришлось сегодня зайти в ТЦ, спрашивают код и оригинал паспорта :eek:
П**ц дичь, чувствуешь себя помоем каким-то :down:
Народу половина где-то, по сравнению с прошлым временами.

Надеюсь в ТЦ мне больше ничего не понадобится в ближайшее время.
Из-за ребенка только зашёл, интернет-заказ без доставки был..

придерживаюсь того же мнения, код будет после болезни, пойду в ТРЦ в крайнем случае, так специально буду бойкотировать, как и сейчас имея один код в семье - никто по ТРЦ не ходит.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Перевозчик писал(а):сказал что лайт первой прививкой запретили, но кто то успел. Всё как всегда через ж.

после скандала могут и разрешить :-D

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ramil44 писал(а):ем-то один день болел,

так и пошел бы и сдал тест ПЦР, чего стоит то? ничего.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ramil44 писал(а):Довольно интересно наблюдать за происходящим.

наблюдала за происходящим: как такси форд фокус на днях не вписался в правый поворот на Геологоразведчиков и стал буксовать на поребрике, в силу небольшого клиренса, если честно было страшно смотреть, создалось впечатление, что он газонёт обратно и прямо на тебя. Доли секунды, а экшена на всю жизнь.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 05 дек 2021, 00:11

Пошли против системы :up:

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение igor86g » 07 дек 2021, 22:54

Изображение

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 851
Репутация: +16

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Hameleon » 08 дек 2021, 00:11

Обедал седня в столовке и в процессе вспомнилось, что это же тоже общепит (внезапно, как то забыл) :cherep: (давно не посещал)
А то везде только кафе/рестораны обсуждают, как им плохо станет и их официантам..

Столовые/буфеты/пельменные/шаурмячные и т.д. получается вообще исчезнут после НГ :???:
Либо цены будут как в ресторанах.
(Цены в столовых и так уже выросли после всех этих локдаунов - раньше норм отобедать можно было на 250-270р, сейчас 300-350р)
В каждой нужен будет контролёр/охранник..
В хороших столовых и так очереди в обед, что будет потом :face_palm:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 08 дек 2021, 00:18

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 5 072
Репутация: +5

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение dfg33c » 08 дек 2021, 07:36

Правильней не чморить половину населения, а развести толпы. Везде проверка QR-кодов. Но, половина общественных мест должна пускать только вакцинированных, другая- антиваксеров.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 08 дек 2021, 07:55

dfg33c писал(а):Правильней не чморить половину населения, а развести толпы. Везде проверка QR-кодов. Но, половина общественных мест должна пускать только вакцинированных, другая- антиваксеров.

Ви таки не из Кургана ли часом? :cherep:
Там тема давно схвачена и нано-поддонами отработана.
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Zorik » 08 дек 2021, 10:18

Ага, сделать отдельные магазины для невакцинированых , и отдельные районы для проживания.
Уже ведь было вроде. А сейчас колени приклоняют. Не? :cherep:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 08 дек 2021, 10:29

Zorik, восхищаться будут потом, когда увидят нас с розовой здоровой кожей, чистой красной кровью в венах, здоровые с мощнейшей естественной иммунной системой, проходящих мимо пунктов продажи уколов.
Девушки на куй сами прыгать будут, ни стыда ни совести.
Настоящие люди :cherep: :roll:
Последний раз редактировалось Ramil44 08 дек 2021, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 618
Репутация: +37

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Coolybin » 08 дек 2021, 10:40

Ramil44 писал(а):Ramil44, с мощнейшей естественной иммунной системой
Ты на плечо свое давно смотрел?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 08 дек 2021, 10:45

Coolybin, :D засчитано. 1:1
Будьте проще, факт остаётся фактом. Я по прежнему не болею, контактирую с людьми. А теперь уже снова в трц заходить можно. Чёрт побери :cherep:
После 18:00 нельзя конечно. Ну и правильно, вечер надо проводить дома с близким, а не шататься где попало)
Последний раз редактировалось Ramil44 08 дек 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано