Кто купаться в Крещение пойдет?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение evgen985 » 18 янв 2016, 16:00

опять задаюсь вопросом,это дань моде,или люди всерьез этим занимаются?в церковь ходят,свечки ставят?а потом эти же люди празднуют хэллоуин,не?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

 

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение gridmax » 18 янв 2016, 16:07

evgen985 писал(а):опять задаюсь вопросом,это дань моде,или люди всерьез этим занимаются?

Для большинства это все таки экстремальное развлечение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение aleksss_555 » 18 янв 2016, 16:20

а я думаю это дань моде,
и также согласен с gridmax,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение infern0 » 18 янв 2016, 16:41

aleksss_555 писал(а):я вот некрещённый,
а что обязательно окунаться в холодной купели ? ведь"святую" воду из под крана набираем, кстати реально не портится весь год
а если набрать воды в другое время то через некоторое время тухнет ,
так почему бы "святую"ванну не принять или под "святым "душем( не путать с золотым :lol2: ) не постоять

да не обязательно но хочется

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
gridmax писал(а):
evgen985 писал(а):опять задаюсь вопросом,это дань моде,или люди всерьез этим занимаются?

Для большинства это все таки экстремальное развлечение

есть похожее развлечение но по экстремальней будет, с ведром воды выйти во двор и там облиться. Но главное не замерзнуть пока соседи и прохожие спрашивают зачем тебе это
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение aleksss_555 » 18 янв 2016, 16:54

infern0, для всего подготовка нужна , а вот для купания в Крещение почему то не надо :???: ,
и окунувшиеся не замерзают , говорят что весь год потом простудой не болеют ,
а насчёт
Скрытый текст:
ведро воды, да валяние в снегу после парилки ,
пробовал , пока внутри 40градусов было , а как градус начал снижаться , подумал нафиг нафиг, :no2:
вот запущу свою баньку, буду тренироваться, парилка валяние в снегу , обливание водой,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение infern0 » 18 янв 2016, 17:30

aleksss_555 писал(а):infern0, для всего подготовка нужна , а вот для купания в Крещение почему то не надо :???: ,
и окунувшиеся не замерзают , говорят что весь год потом простудой не болеют ,
а насчёт
Скрытый текст:
ведро воды, да валяние в снегу после парилки ,
пробовал , пока внутри 40градусов было , а как градус начал снижаться , подумал нафиг нафиг, :no2:
вот запущу свою баньку, буду тренироваться, парилка валяние в снегу , обливание водой,

практикую без всяких 40 градусов внутри, дело привычки уже похоже
но я предлагал не после парилки и т.д. а просто выйти во двор с ведром воды
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Martin1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 1 772
Репутация: 0

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Martin1 » 19 янв 2016, 08:11

я тоже сегодня иду, уже 8 лет в купеле купаюсь, понравилось после первого раза

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Cartouche » 19 янв 2016, 11:05

Изображение
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение victorovi44 » 19 янв 2016, 11:36

В проруби уже около десяти лет не окунаюсь. А вот таз воды, привезённой с купели, вылить на себя на улице, это святое.
Можно кстати, и ванну принять, и душ, но воду потом надо на землю вылить, нельзя её в канализацию сливать.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Majesti© » 19 янв 2016, 14:10

Изображение
:-D
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение aleksss_555 » 19 янв 2016, 15:45

с НГР,
Наталья.
— Но, как мне кажется, многие значение этого праздника просто не понимают. Думают, что если окунуться три раза с головой — это избавляет от всех грехов, или что они тем самым какой-то подвиг совершают. Людям просто хочется быть причастными к какой-то движухе, почувствовать адреналин. У нас знакомые тоже собирались поехать „искупаться за компанию“ сегодня. А я им говорю: вы хоть раз в церкви были за прошлый год? Исповедоваться и причащаться ходили? Ну вот и не надо приезжать „купаться“. Тем более, что по церковным канонам это совсем не обязательно».

правильно сказано ,
купанием народ хочет проверить себя и поучаствовать в общем мероприятии
.
аналогично
Скрытый текст:
9мая, просто движуха , а не дать памяти
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение evgen985 » 19 янв 2016, 15:57

просто людям надо понять,что они делают.а понять не могут...ума не хватает.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение infern0 » 19 янв 2016, 16:05

aleksss_555, да фигня все это
У меня дядька есть очень верующий, и посты они все соблюдают и по субботам в церковь ходят и вообще все как положено
Так вот он однажды сказал "если можешь то делай и все правила соблюдай, а если не можешь или не хочешь то и веры достаточно"
Даже мусульмане ходят в проруби искупнутся
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение AxelF » 20 янв 2016, 02:57

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение gridmax » 20 янв 2016, 08:32

Как купания прошли? Без происшествий?

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение uisgeb » 20 янв 2016, 08:50

В Тюмени на крещенских купаниях ребенок упал в обморок, еще двоим горожанам стало плохо
Новости Тюмени и Тюменской области - 19.01.2016 С 18 на 19 января в тюменцы отмечали Крещение Господне. По традиции православные христиане окунались в купель с ледяной водой. Что касается города Тюмени, то к врачам, которые дежурили в Зареке, где проходили крещенские купания, обратились три человека. Медики пришли на помощь ребенку, который упал в обморок, а также женщине и мужчине. На Крещении троим тюменцам понадобилась помощь медиков По информации пресс-службы Скорой помощи, медики во время Крещения оказали помощь ребенку, 46-летнему мужчине и 49-летней женщине. Также известно, что помощь врачи оказали на месте, никого не увозили в больницы. Крещенские купания в Тюмени: ребенок упал в обморок, у мужчины повысилось давление, женщина прищемила палец Так, ко врачам после обморока обратился подросток, лет 10-13. Мальчику оказали помощь и отправили домой. После этого у 46-летнего жителя Тюмени поднялось давление. Тюменцу также экстренно и вовремя помогли. Третьей тюменке тоже понадобилась помощь врачей. Она прищемила палец дверью авто.
http://*.ru/news/view/19-01-2016-v-tyumeni-na-kreshchenskih-kupaniyah-rebenok-upal-v-obmorok-eshche-dvoim-gorojanam-stalo-ploho-a-jenshchina-prishchemila-palec-18-yanvarya-2016-goda
*

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение ilyich84 » 20 янв 2016, 10:03

Если тут есть врачи, то они скорее всего подтвердят, что каждый год после крещения народу в поликлиниках намного больше, плюс вызовы скорой чаще ко всяким бабкам, беременным и алкашам, решившим занырнуть. Я каждый день закаляюсь, но в прорубь даже мысли никогда не возникало лезть. Это надо долго готовиться. Хотя если тебе до 30ти лет, здоровье крепкое, то последствий скорее всего не будет. Еще многие "нкатаывают" перед этим, а это нельзя и просто так и церковь запрещает. Но как тут ранее сказали, у народа стадный инстинкт. Ну и самое смешное, что больше половины ныряльщиков вообще мало представления о православии имеют.

В Иордане кстати температура вряд ли ниже +20 бывает, так что там не обломно было креститься в воде.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение uisgeb » 20 янв 2016, 10:07

ilyich84 писал(а):Если тут есть врачи, то они скорее всего подтвердят, что каждый год после крещения народу в поликлиниках намного больше, плюс вызовы скорой чаще ко всяким бабкам, беременным и алкашам, решившим занырнуть. Я каждый день закаляюсь, но в прорубь даже мысли никогда не возникало лезть. Это надо долго готовиться. Хотя если тебе до 30ти лет, здоровье крепкое, то последствий скорее всего не будет. Еще многие "нкатаывают" перед этим, а это нельзя и просто так и церковь запрещает. Но как тут ранее сказали, у народа стадный инстинкт. Ну и самое смешное, что больше половины ныряльщиков вообще мало представления о православии имеют.

В Иордане кстати температура вряд ли ниже +20 бывает, так что там не обломно было креститься в воде.

это в тренде "русского" менталитета - усираться, терпеть и не жрать во время поста, а потом на пасху ухристосоваться так, что в реанимацию увозят

HOHOL72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 548
Репутация: +4

Сообщение HOHOL72 » 20 янв 2016, 13:35

ilyich84, пока

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ilyich84, пока не встречал ни одного врача который потвердил бы такое, а готовиться не надо, надо верить!

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение dino » 20 янв 2016, 13:39

HOHOL72 писал(а):надо верить!


:greh:
http://www.ntv.ru/novosti/1417417/
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение uisgeb » 20 янв 2016, 14:16


сперва родителей надо было лечить от долбославия

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16487
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 183
Репутация: +200

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Григорьич » 20 янв 2016, 19:13

Скрытый текст:
Крещение. Инструкция по нырянию в прорубь
1. В компании мужчин и женщин после «энного» количества выпитого спиртного произнести фразу: «А чо, слабо 19-го января в Крещение в прорубь нырнуть? Ну, кто со мной?»
2. 18-го января несколько раз ответить по телефону на вопрос: «Ну как, всё в силе? Ныряем завтра? Ну ты молодец, чувак! Мы б сами никогда не решились!», чертыхаясь в душе и, в очередной раз, обещая себе бросить пить.
3. 19-го января вечером после работы, предварительно взяв отгул на следующий день, через пробки выбраться за город в место, где находится купель (Примечание: чем дальше – тем чище вода).
4. Добравшись до места, покружить 20 минут в поисках свободного парковочного места, попутно офигевая от количества сумасшедших, приехавших за тем же самым.
5. Выйдя из тёплой машины в зимней одежде и обуви мрачно отметить про себя, что за городом гораздо холоднее, и, что крещенские морозы – это вовсе не расхожая фраза. Потянуться в бардачок за перчатками и шапкой и ухватиться за спасительную мысль: «А может…».
6. Оборвать мысль, услышав: «Здорово! А мы тебя уже 20 минут ждём. Сейчас ещё Танька с Машкой подъедут!»
7. Подойти к купели и охренеть ещё раз, обнаружив две большие очереди: одна – к палаточным раздевалкам из одетых людей, другая – к самой проруби из синих трясущихся существ. С любопытством приговорённого, наблюдающего за казнью других, взглянуть на процесс, отмечая нарастающий ужас внутри.
8. Отстоять очередь в раздевалку в течение 20 минут, успев при этом ощутимо замёрзнуть.
9. Зайти в раздевалку и начать освобождение от всего бренного, то бишь от одежды, почему то внутренне завидуя прибегающим туда голым мокрым и скрюченным людям со стеклянными глазами. Они-то уже ВСЁ!
10. Попытаться бодро перекинуться парой шуток с соседом, отмечая, что голос звучит как-то пискляво и истерично, а шутка и вовсе таковой не является с какой стороны на неё ни посмотреть.
11. Выйти из раздевалки на улицу и произнести сквозь стучащие зубы: «Ыыыы!» при первом же лёгком порыве ветерка, вставая в конец очереди к проруби.
12. В очередной раз назвать себя «*****ом» на этот раз за то, что не догадался взять тапки и халат. Отметить, что Танька с Машкой и то и другое взяли и мило щебечут сзади тебя в очереди, весело помахивая тебе рукой.
13. Безуспешно попытаться применить элементы аутотренинга и самовнушения, представив себя на Бали на тёплом песочке. Прервать сладостные раздумья, услышав: «Папочка, ну не надо! Ну, пожалуйста, я не хочу! Нееееет!!! Аааааааааааа……!» из уст шестилетней девочки, которую здоровый раскаченный мужик с добродушным весёлым гоготом погружает в чёрную, дымящуюся жидкость. Отметить стоящую рядом и умиляющуюся мамашку в норковой шубке до пят.
14. Уже с паническим ужасом обнаружить, что подошла очередь. На обледеневших негнущихся ногах процокать к проруби, думая о том, что как же хорошо было стоять в очереди, а также о том, сколь много бы отдал, чтобы ещё постоять. Чтобы отсрочить… Ну хоть на минутку… Ну хоть на полминутки…
15. Назвать своё имя двум монахам, производящим обряд.
16. Правой рукой трижды перекреститься. Вслух произнести: «Господи, благослови!», отчаянно гоня от себя мысль: «Бляяяяя, ну на хера???!!!».
17. Обречённо кинуть прощальный затравленный взгляд на этот мир.
18. Схватиться двумя посиневшими скрюченными руками за коромысло.
19. С мольбой посмотреть на обоих палач… эммм монахов, взявшихся за концы коромысла.
20. Сделать шаг…
21. Прочувствовать, как миллионы острых игл вонзаются во всё тело, в то время как погрузился с головой ледяную воду в первый раз.
22. Попытаться сделать вдох, чувствуя движение твоего тела вверх. С ужасом понять, что вдох не делается. Успеть услышать: «…и Сына…».
23. Вторично прочувствовать миллион острых игл, понимая, что дыхания не хватает.
24. Отметить в мозгу единственную ясную и чёткую мысль: «ЖИТЬ!», и где-то там обрывочно: «Только бы пальцы не разжать!»
25. При движении наверх вновь попытаться вдохнуть. С отчаянием понять, что дышать не получается. Собрав остатки воли и жизненных сил всё же умудриться снять блокировку с лёгких, вздохнуть со всхлипом… и набрать полные лёгкие воды, погружаясь третий раз.
26. Успеть процитировать в мозгу последние слова горячо любимого Пушкина: «Кончена жизнь… Тяжело дышать… Давит…» прежде чем провалиться в пустоту.
27. Обнаружить себя на поверхности, живым и бегущим со скоростью Усэйна Болта к раздевалке со словами: «Ёбтвоюматькакжехолодноблять*****».
28. Забежать в раздевалку не видя ничего вокруг, кроме спасительной одежды.
29. Рваными истеричными движениями вытереться, одновременно напяливая на себя, как попало, свою одежду.
30. Отметить сведённое судорогой лицо, застывшее маской Гуинплена.
31. Добежать до машины, с пятой попытки судорожными движениями всунуть ключ в замок зажигания, завестись, включить печку на полную мощность, а также все попогрейки сразу.
32. Сидеть не менее получаса, пока крупная судорожная дрожь поражённого ДЦП человека не перейдёт в мелкую рябь хронического алкоголика.
33. Впустить в уже нагретую машину своих друзей, а также Машку с Танькой. Начать в течение 40 минут обмениваться впечатлениями, не слушая и посекундно перебивая друг друга.
34. Понять, что уже можешь управлять автомобилем. С превеликой осторожность тронуться и мееееедленно ехать туда, где тепло и есть коньяк.
35. Выпить рюмку коньяка.
36. Ещё одну.
37. И ещё.
38. И наконец прочувствовать ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
39. В компании мужчин и женщин после «энного» количества выпитого спиртного произнести фразу: «А чо, слабо 19-го января в Крещение в прорубь нырнуть? Ну, кто со мной?»

:lol2:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение aleksss_555 » 20 янв 2016, 23:43

рассказывали ,
Скрытый текст:
человек , верующий , физически подготовленный, решил окунуться, вышел на лёд в халате в тапках по сену и к проруби, тут сзади нагоняет ещё один"верующий! босиком, и обгоняет по снегу,
ну что делать , молодым дорога :pipec:
подошёл он к проруби , зашёл , нырнул вынырнул , и по лицу видно , что дыхание перехватило , второго и третьего раза точно не будет , тут же "спасатели" подоспели , вытащили, одеялом укутали , и потащили прочь от проруби
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Majesti© » 18 янв 2017, 18:31

Изображение
Миру мир

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 463
Репутация: +13

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение уважаемый » 18 янв 2017, 19:03

Изображение
Уже скоро :yes:
Уходя, гасите всех...

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 064
Репутация: +3

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение diman_333 » 18 янв 2017, 20:38

Че-то Я очкую :-D

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 942
Репутация: +98

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Foxobor » 18 янв 2017, 20:48

diman_333 писал(а):Че-то Я очкую :-D


На работе посоны еще днем пошли нырять. 8-O :cherep:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение infern0 » 18 янв 2017, 21:19

сейчас поеду поныряю немного
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 507
Репутация: +47

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение sportsmenka » 18 янв 2017, 21:30

хочу нырнуть,но ссу :-D

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15589
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 942
Репутация: +98

Кто купаться в Крещение пойдет?

Сообщение Foxobor » 18 янв 2017, 21:39

sportsmenka писал(а):хочу нырнуть,но ссу

Желтый снег не в почете. :smeh: