Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение strange-tm » 12 ноя 2020, 12:42

Из телеги пишут.

Интересная подробность в деле Антона Макарова, который устроил бойню на военном аэродроме под Воронежем. Одного солдата — Микаила Акталиева — Макаров убил, когда тот спал.

Родственники Макарова заявляли следователям, что у парня был конфликт на службе. По предварительной версии, мишенью спланированной атаки прежде всего был Акталиев, хотя его близкие говорят, что у погибшего не было никаких конфликтов в армии.

Сегодня Макарова, убившего трёх человек, арестовали на два месяца.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

 

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение serg214 » 12 ноя 2020, 19:53

strange-tm писал(а):Из телеги пишут.

мишенью спланированной атаки прежде всего был Акталиев

Поэтому он офицера топором в спину ударил? :pipec:

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 895
Репутация: +5

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Григорыч » 12 ноя 2020, 20:10

Григорыч, майор наверное очень любил устав раз ему в спину топор воткнул и застрелил. Я так понимаю за одно с дежурным по роте (тожероссиянином) . Кто ещё ночью в комнате отдыха может сидеть, не старослужащие же!?
strange-tm писал(а):Из телеги пишут.

Интересная подробность в деле Антона Макарова, который устроил бойню на военном аэродроме под Воронежем. Одного солдата — Микаила Акталиева — Макаров убил, когда тот спал.

Родственники Макарова заявляли следователям, что у парня был конфликт на службе. По предварительной версии, мишенью спланированной атаки прежде всего был Акталиев, хотя его близкие говорят, что у погибшего не было никаких конфликтов в армии.

Сегодня Макарова, убившего трёх человек, арестовали на два месяца.

Вот похоже с этим военнослужащим у него и были межличностные конфликты, остальные оказались просто не в то время не в том месте.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Григорьич » 12 ноя 2020, 20:51

Григорыч писал(а):похоже с этим военнослужащим у него и были межличностные конфликты, о

strange-tm писал(а):Одного солдата — Микаила Акталиева — Макаров убил, когда тот спал.

Мучают меня смутные сомнения .что с Ванькой Сидоровым конфликтов бы не было,как и убийства.
Скрытый текст:
Ну если вы понимаете.о чём я
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение strange-tm » 12 ноя 2020, 21:45

Григорьич писал(а):
Григорыч писал(а):похоже с этим военнослужащим у него и были межличностные конфликты, о

strange-tm писал(а):Одного солдата — Микаила Акталиева — Макаров убил, когда тот спал.

Мучают меня смутные сомнения .что с Ванькой Сидоровым конфликтов бы не было,как и убийства.
Скрытый текст:
Ну если вы понимаете.о чём я

https://lenta.ru/news/2020/11/12/aktali ... um=desktop
Мы ошибаемся, на самом деле он герой! :pipec:
Погибший в бойне на военном аэродроме в Воронеже военнослужащий Микаил Акталиев прикрыл собой сослуживцев, пытаясь отнять пистолет у солдата-срочника Антона Макарова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо командования войсковой части 45117 в адрес родственников погибшего.
Акталиев во время ЧП получил смертельное ранение. «За мужество и отвагу, проявленные в критической ситуации, достоин присвоения государственной награды», — отмечается в письме, переданном родственникам с благодарностью за хорошее воспитание сына.

Что за мания давать ордена и медали кому попало!? :evil: Извратили всю суть наград. :evil:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38991
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 340
Репутация: +263

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Majesti© » 24 ноя 2020, 13:55

Изображение
Миру мир

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение promoter » 24 ноя 2020, 21:46

подробности первого заседания суда по Шамсутдинову - https://www.kommersant.ru/doc/4584730

Отправлено спустя 18 часов 55 минут 20 секунд:
Второе заседание суда по делу Шамсутдинова - https://72.ru/text/gorod/2020/11/30/69588148/

Первым выступил сослуживец Шамсутдинова Ислам Алеев, который заявил, что видел, как старший лейтенант Данил Пьянков ударил Рамиля за отказ убираться в туалете, пишет «Чита.ру»

Затем сторона обвинения попросила зачитать показания Алеева, которые он дал после расстрела. В них он не сообщал об увиденном ударе, а говорил только о том, что знал об избиениях со слов Шамсутдинова. Алеев уточнил, что видел замах, но не сам удар.

Свидетель также подтвердил, что новобранцев лишали сна в качестве наказания. Учиться приходилось, стоя в коридоре казармы. Помимо лишения сна, солдат заставляли надевать костюмы ОЗК. По словам Алеева, старший лейтенант Пьянков не давал Шамсутдинову спать несколько дней подряд до трагедии.

парень всё правильно сделал, что расстрелял этих нелюдей (тех, кто был виноват или участвовал в дедовщине). Если кто-то просто "попал под раздачу случайно", но не был ни в чём виноват, то его безмерно жаль.
Я в армии когда дослуживал срочку в последней части, у нас были командированные из других частей. Они нам говорили при знакомстве, что в их частях офицеры осуществляли подобные нечеловечные действия, поборы денег (1000 зар.платы срочник оставляет себе, 1000 офицеру), драки между офицерами и срочниками и тому подобное. За шо конкретно эти конкретные срочники были откомандированы к нам до конца службы мы не знали, просто не спрашивали. Я, правда, не сталкивался ни в одной части с подобным отношением ни к себе, ни к другим срочникам своего призыва. При залётах были просто наряды (дежурства) на самых беспантовых направлениях, куда никто ходить не хочет, и это была не рота, в роте был полный рассос и ненапряжно. Но сна нас не лишали, и никто не трогал даже пальцем, просто сутки через сутки гоняешь на самые плохие дежурства.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение AxelF » 23 дек 2020, 04:01

Дело Рамиля Шамсутдинова близится к завершению

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Скаут » 23 дек 2020, 06:38

promoter, С его слов он убил троих не причастных, а тебе просто жаль? Надеюсь пожизненное он получит.

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение serg214 » 23 дек 2020, 08:56

При залётах были просто наряды (дежурства) на самых беспантовых направлениях, куда никто ходить не хочет.... просто сутки через сутки гоняешь на самые плохие дежурства.


Вот у Вас же не возникло мысли, что это дедовщина натуральная, и поэтому надо "завалить" того кто назначал эти "беспонтовые" наряды и ещё кого-нибудь в добавок... :automat: Не лишали сна... а ходить в наряд сутки через сутки, прям бодрит? :pipec:
Есть личная неприязнь, но то, что он наворотил...жесть.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение promoter » 23 дек 2020, 11:15

serg214, не суди опрометчиво, особенно если не знаешь всего. В армии я был в роте, которая ежедневно в полном составе уходила в наряды и караулы на следующие сутки и "косяки" просто ходили в не самые лучшие наряды и караулы. Кто не залетал, так же ходили сутки через сутки, но в более лучшие места. Можно было по 1-2 месяца не видеть половину роты, так же как и другая половина состава не видит тебя, встречались только в случае каких-то "смен расписания". В целом, это один из самых лучших вариантов службы в армии по срочке, т.к. меньше дебилизма и всяких работ "по уши в дерьме" типичных для разнорабочих. Где-нибудь дежуришь / ходишь, вместо того, чтобы разгружать вагоны или на грязных складах копаться в старых вещах.
Лучше этого только "служба в военкомате".

serg214 писал(а):Не лишали сна... а ходить в наряд сутки через сутки, прям бодрит?

да, бодрид. Лучше, чем разгружать вагоны или склады или в автобате зимой тоже беспонт (автобат составляют максимальный процент больных с пневмониями), или на полигонах жить в палатках и уничтожать старые снаряды, играя в игру "напёрсточек", когда какой-то снаряд не взорвался и кому-то нужно идти проверять кабель до него.

шамсутдинова я бы, на месте судьи, оправдал полностью или хотя бы частично, дав дисбат 1-2 года и потом дослуживать остальное, чтобы человек вышел "чистым" без судимостей. Дисбат не считается судимостью. Он всё правильно сделал. А то, что кто-то попал случайно под шальной огонь, ну "не повезло в этой жизни".
По сути, случайных невиновных срочников и контрабасов, убил не Шамсутдинов, их убил конченый чёрт офицер, который нарушал уставные отношения со срочниками, просто он их убил не напрямую, а через руки срочника, которого он так же гнобил.
Именно этот мусор в погонах виноват в том, что вообще произошел этот расстрел и во всех смертях виноват тоже он. Шамсутдинов выступил лишь орудием в руках этого мудака офицера.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение serg214 » 23 дек 2020, 12:44

promoter, 8-O если Вы и вправду так мыслите, то даже комментировать не вижу смысла. Я думаю, что у некоторых условия службы были по-хуже чем у Вас, но люди перенесли "все тяготы и лишения военной службы" без стрельбы. Для многих это "школа жизни" и "закалка", хоть служил солдатом или офицером.

Судья принимает решение в рамках УК, а не своих эмоций. Это можно было бы наговорить ему жалостливых историй и НЕ виновен... :eek:

Давать оценку действиям или бездействию офицера, которого Вы не видели и не знаете, я считаю, не корректно.

По своему опыту хочу сказать, что видел и пересекался с подобными "бойцами", как Шамсутдинов и поверьте есть "кадры" и хлеще... :pipec: Один вопрос, как их допускают к службе и оружию? :eek:

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение promoter » 23 дек 2020, 12:58

serg214 писал(а):Для многих это "школа жизни" и "закалка", хоть служил солдатом или офицером.

lol "школа жизни"
ахахахах :applause: :lol2:

школа жизни начинается у человека с момента его рождения и заканчивается его смертью. Год (как в россии) или больше или меньше (в других странах, где есть или нету срочной службы), это лишь "одна страница" из всей "школы жизни".

"дело было не в бобине", как говорится, если человек считает 1 год своей жизни "школой жизни". :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
serg214 писал(а):Давать оценку действиям или бездействию офицера, которого Вы не видели и не знаете, я считаю, не корректно.

в таком случае давать оценку Гитлеру тоже не корректно? Мы ведь не видели его лично и не здоровались с ним за руку. Ну и что, что он уничтожил миллионы евреев и русских, мы ведь его не знаем, так что ли получается? :cherep:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение serg214 » 23 дек 2020, 15:16

promoter, желаю Вам по-больше таких Шамсутдиновых, в Вашем окружении!!!

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение автовладелица » 23 дек 2020, 15:56

serg214 писал(а):promoter, желаю Вам по-больше таких Шамсутдиновых, в Вашем окружении!!!

так ведь можно и отзеркалить и вам пожелать в вашем окружении побольше таких, кто издевается и унижает вас ... :shock:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение serg214 » 23 дек 2020, 17:12

автовладелица писал(а):
serg214 писал(а):promoter, желаю Вам по-больше таких Шамсутдиновых, в Вашем окружении!!!

так ведь можно и отзеркалить и вам пожелать в вашем окружении побольше таких, кто издевается и унижает вас ... :shock:


Данное пожелание каждый воспримет по-разному...если он хороший, то пожелание хорошего окружения. Если он плохой, то можно принять как оскорбление...
promoter на его стороне, это его мнение. Я его поступок не одобряю, поэтому мне такого окружения и даром не надо.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение promoter » 23 дек 2020, 17:54

serg214, больше многоточий ставь :smeh: :applause:

serg214 писал(а):promoter, желаю Вам по-больше таких Шамсутдиновых, в Вашем окружении!!!

и я бы согласился на большее количество таких, как Шамсутдинов, в ущерб меньшему количеству мусоров в погонах. Такие, как Шамсутдинов, делают окружающий мир лучше, пусть даже забирая часть, как плату за улучшение. Мусор в погонах не делает жизнь лучше, он её только ухудшает.
Из-за поступка Шамсутдинова, в ближайшие несколько лет во всех частях российской армии, срочники будут жить заметно лучше. А армия - это часть общества. Следовательно, поступок Шамсутдинова хоть немного улучшил общество. Я помню, как к нам один два офицера обращались исключительно на "ВЫ", причём они были "приставлены к нашей роте", в обеих частях, где я служил, по одному в каждой. 30-35 летние мужики обращаются на "ВЫ" к 18-22 летним отморозкам. :lol2: Со стороны это может смотреться смешно, но сейчас я понимаю, что это было правильно.

Тебе же можно пожелать встречать в жизни побольше мусоров в погонах, которые пользуясь своим положением, могут вытрясти из тебя всё и сделать жизнь невыносимой, и поменьше Шамсутдиновых, чтобы жизнь твоя была образцом стабильности. Тебе понравится, я уверен))) :smeh:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение lol-85 » 23 дек 2020, 18:35

У человека всегда есть выбор, можно было заявить во инстанции, но он пошёл по-дикарскому пути "глаз за глаз", "зуб за зуб", причём его ответ не соизмерим с полученным унижением, это очевидно. Никакого развития общества в этом ответе нет, временное запугивание остальных дедов в других частях изменит ситуацию на несколько месяцев, потом все забудут и вернётся всё на круги своя. Толку от его поступка 0, просто эмоции ребёнка и горе семьям случайных.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 659
Репутация: +50

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение fenix107 » 23 дек 2020, 18:40

promoter писал(а):Такие, как Шамсутдинов, делают окружающий мир лучше, пусть даже забирая часть, как плату за улучшение.

Сомневаюсь, что ты бы так болтал, если бы твоего невиновного сына/брата завалили.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение ProstoBIN » 23 дек 2020, 20:42

армия такое место куда в одну казарму кидают людей с разными взглядами без особого контроля сверху а наоборот травли и все сходят с ума как могут, всеравно что ботана очкарика бросить в камеру с ауешниками, бывают конечно приспособленцы, считаю что армия должна быть полностью контрактной там все единомышленники
Последний раз редактировалось ProstoBIN 23 дек 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 332
Репутация: +3

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение serg214 » 23 дек 2020, 20:43

делают окружающий мир лучше, пусть даже забирая часть, как плату за улучшение...fenix107 хорошо сравнил :up:

Из-за поступка Шамсутдинова, в ближайшие несколько лет во всех частях российской армии, срочники будут жить заметно лучше... :lol2: :lol2: :lol2: А армия - это часть общества. Следовательно, поступок Шамсутдинова хоть немного улучшил общество... :pipec:

Я помню, как к нам один два офицера обращались исключительно на "ВЫ", причём они были "приставлены к нашей роте", 30-35 летние мужики обращаются на "ВЫ" к 18-22 летним отморозкам. Со стороны это может смотреться смешно, но сейчас я понимаю, что это было правильно.... "Вы" не заметили, что я к Вам обращаюсь на "Вы"? Это уважение к собеседнику и воспитание :roll:

Тебе же можно пожелать встречать в жизни побольше мусоров в погонах, которые пользуясь своим положением, могут вытрясти из тебя всё и сделать жизнь невыносимой, и поменьше Шамсутдиновых, чтобы жизнь твоя была образцом стабильности. Тебе понравится, я уверен))) :smeh:[/quote] Т.е. Шамсутдинова в друзьях Вы не хотите видеть и приняли мое пожелание как оскорбление, этим Вы ответили на мой вопрос... :applause:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17603
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 268
Репутация: +33

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение aleksss_555 » 24 дек 2020, 18:36

ProstoBIN писал(а):армия должна быть полностью контрактной там все единомышленники

И что сразу выстроится очередь желающих?
Полиция почти пример, очередь желающих не наблюдаю
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38991
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 340
Репутация: +263

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Majesti© » 19 янв 2021, 13:03

Родственники убитых Шамсутдиновым солдат просят 28 миллионов рублей
Сторона защиты отказалась признавать иски потерпевших.
Сегодня сторона обвинения запросила для него 25 лет лишения свободы. Приговор огласят уже на днях.
Миру мир

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Zorik » 21 янв 2021, 11:56

В Чите Второй Восточный окружной военный суд приговорил к 24,5 годам лишения свободы рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру»

https://lenta-ru.*/lenta.r ... /prigovor/
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17603
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 268
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 21 янв 2021, 12:07

Ну это ещё не точка. Приговор в законную силу не вступил, возможно будет подана жалоба. А так-то да. 20 лет это тоже срок.
24 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима», — огласил приговор судья
Выйдет в 40. Жизни не видавший
Последний раз редактировалось aleksss_555 21 янв 2021, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Григорьич » 21 янв 2021, 12:19

aleksss_555 писал(а):Выйдет в 40

Выйдет? С его то психикой?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 366
Репутация: +26

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Antikiller » 21 янв 2021, 12:27

Увы, человеком уже врят ли выйдет :shock:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 933
Репутация: +20

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение mveliz » 21 янв 2021, 13:14

Antikiller писал(а):Увы, человеком уже врят ли выйдет :shock:

зато не на березе
Пессимист- это информированный оптимист

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение AxelF » 22 янв 2021, 23:28

Не факт что еще отсидит, может через пару лет найдут повешаным в камере как Тесака.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюменский солдат-срочник расстрелял восемь человек. Дедовщина.

Сообщение Lev72rus » 22 янв 2021, 23:38

AxelF писал(а):Не факт что еще отсидит, может через пару лет найдут повешаным в камере как Тесака.

С такой психикой - вполне вероятно. Я б даже не загадывал.