103! Скорая помощь! Насколько она "скорая"? (Задержки при вызове)

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 04 мар 2014, 18:38

однажды на вопрос водителю и врачу скорой, когда везли ребенка в больницу и почему так долго, они ответили, суждено доехать доедет, не суждено не доедет.

на лицо люди просто черствеют на такой работе, каждый день видеть эту боль, кровь, слезы, гнев, пробки, да много наверно у них там факторов, и если все это пропускать через себя, то наверно можно сойти с ума.

никого не осуждаю, во всех сферах деятельности есть люди кто хорошо делает свою работу, и есть кому глубоко плевать, день прошел и ладушки.

В лидеры коментов не выбиваюсь, никого не защищаю, и стараюсь никого не осуждать, написал личное мнение, не обессудьте.

 

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 011
Репутация: +33

Сообщение Andrea_Moda » 04 мар 2014, 19:49

снайпер81 писал(а):однажды на вопрос водителю и врачу скорой, когда везли ребенка в больницу и почему так долго, они ответили, суждено доехать доедет, не суждено не доедет.

на лицо люди просто черствеют на такой работе, каждый день видеть эту боль, кровь, слезы, гнев, пробки, да много наверно у них там факторов, и если все это пропускать через себя, то наверно можно сойти с ума.

никого не осуждаю, во всех сферах деятельности есть люди кто хорошо делает свою работу, и есть кому глубоко плевать, день прошел и ладушки.

В лидеры коментов не выбиваюсь, никого не защищаю, и стараюсь никого не осуждать, написал личное мнение, не обессудьте.


У Вас опять же очень эгоистичное представление о врачах. Они должны и плевать. Да, должны. Да, это их работа. Но что они могут сделать. Допустим 5 заявок с тяжелобольными, а машин всего три. Да и пробки в обе стороны, к трём поедут. А что делать и что будет с остальными? Ну что ж поделать, на всё воля Господня. Это работа и со словами врача я полностью согласен. Он выполняет свою работу, он не может раздвоиться и поехать на две заявки одновременно. Увы, но это так. И эмоционально нестабильным личностям в медицине делать нечего. Зачем плакать сидеть? Он в чём-то виноват? :? Правильно же говорите, что можно сойти с ума. Да и вообще всех не спасти. Кому суждено - умрёт.
....
Солнечный день в ослепительных снах.

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 04 мар 2014, 21:25

Andrea_Moda,

Сам то понимаешь какой фигней свои слова, сперва нормальные закончил: " Кому суждено - умрёт." Не дай бог конечно услышать из твоих уст эту фразу, если опять повторюсь не дай бог с твоими близкими, что произойдет, а машина не придет. :pipec: На хрена вообще кого-то лечить, простой закон, кому суждено сгореть тот не утонет, или наконец то новенькое Кому суждено - умрёт. :(

Жаль что нельзя, но я бы хлопнул по твоей репутации хотя бы -1 :down:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Сообщение Апрельская » 04 мар 2014, 21:26

salomat писал(а):
Апрельская писал(а):с таким взглядом, только в лесу сидеть и бояться всего и всех.

У меня ребенок до недавнего времени из поликлиники вообще почти не вылазил.

я не знаю вашей истории, прокомментировать,посоветовать ничего не могу, если что в ЛС пишите.
Движение - жизнь! ;-)

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 04 мар 2014, 21:38

Andrea_Moda, по идее....они дают святую клятву Гипократу, лечить всех и везде.

и если врач начинает что то делать не так или наоборот бездействует, зачем он тогда вообще там работает

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 04 мар 2014, 21:44

снайпер81,

Им же зарплаты поднимают :)
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 579
Репутация: +78

Сообщение salomat » 04 мар 2014, 21:50

Апрельская, да я шучу, он там регистратуре любил помогать, в компе ихнем пошуровать, ждал когда мама закончит прием и можно поехать домой.

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 04 мар 2014, 21:57

погранец писал(а):снайпер81,

Им же зарплаты поднимают :)


да не в зарплате дело, дело в отношениях между больным и врачом, а так же между обществом и врачом.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Сообщение Gecmi » 04 мар 2014, 22:00

Вечные гонения на врачей....
Народ, ну не надоело вам?
Пишу с медицинской точки зрения. Несколько лет назад со скорой убрали часть вызовов, отдали в поликлиники, в так называемую неотложку. С какой целью это было сделано- не знаю и даже знать не хочу. Что такое неотложка в поликлинике, думаю, многие знают. Тупо раскидывают вызовы на участковых, либо, в лучшем случае, врачи работают по "вертушке". Соответственно, ждать "неотложку" можно долго.
По скорой - бригад мало, работать некому. Спасибо надо сказать еще и тем, кто вызывает скорую по пустякам. А таких много. Кто-то с температурой 37 в возрасте за 20-30 лет, кто-то давление померить, есть некоторые адреса, которые уже даже диспетчеры знают. И знают, что Скорая там по сути не нужна. А не принять - не могут.
Далее, т.к. у нас тут автомобильный форум... Часто замечаете, что машину Скорой пропускают? В порядке вещей у наших автолюбителей еще и перед Скорой пролезть, видела такое. А это - еще минуты к ожиданию. Плюс - заезд во двор. Не везде можно легко попасть.
Много можно писать по данному поводу, но стоит ли?

p.s. обидно за работников Скорой. У них отнюдь нелегкая работа.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Сообщение Апрельская » 04 мар 2014, 22:11

давид1986, а вы детский или взрослый специалист? ортопед я правильно поняла?
Движение - жизнь! ;-)

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 011
Репутация: +33

Сообщение Andrea_Moda » 05 мар 2014, 00:05

погранец писал(а):Andrea_Moda,

Сам то понимаешь какой фигней свои слова, сперва нормальные закончил: " Кому суждено - умрёт." Не дай бог конечно услышать из твоих уст эту фразу, если опять повторюсь не дай бог с твоими близкими, что произойдет, а машина не придет. :pipec: На хрена вообще кого-то лечить, простой закон, кому суждено сгореть тот не утонет, или наконец то новенькое Кому суждено - умрёт. :(

Жаль что нельзя, но я бы хлопнул по твоей репутации хотя бы -1 :down:



Эээ, сударь. Тут вообще-то обсуждение конкретного случая. Т.е. врач вообще никак не может посетить двух пациентов одновременно. Раздвоиться? Телепортироваться? Машина времени? Дырыжабль? Ситуация: две срочные заявки, что с людьми неизвестно, на заявку отправляется ближайшая машина, но так получается, что заявка более серьёзная находится дальше от машины скорой. Первому пациенту помогают, второй умирает. Что это если не фаталити? Врач скорой виноват? Водитель скорой? Диспетчер? Автозавод ГАЗ(машина же телепортироваться не умеет)? Министр какой? Путин? Вася Иванов? Господь Бог? :? Врач-то каким боком виноват? Как всегда виноваты все, кроме Вас. Я, врач, кирпич, Путин, пробка и т.д.. Вы уже как обычно приплели полный разгон медицины, хотя обсуждается работа скорой помощи и конкретные случаи. Ведь взрослый человек, а такое пишете. По Вашим словам так к каждому надо милиционера и врача поставить, а то "мало ли что!" :pipec:



Скрытый текст:
Я бы Вам тоже -1 поставил и знаете за что? Вроде по стажу человек взрослый очень, начали хорошо, а писькомером-репутацией страдаете. Срамота! Раньше было: "я вызываю вас на дуэль", нынче "я вам -1!" Поплачьте еще, обидел Вас, поставьте -2. :smeh:


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

снайпер81 писал(а):Andrea_Moda, по идее....они дают святую клятву Гипократу, лечить всех и везде.


Да, есть такое. Но гипотетическая ситуация описана сверху. Одна бригада - два вызова. Фаталити. Судьба. Но что делать врачу? Харакири? Он в чём виноват? В том, что раздваиваться не умеет? Врачи делают всё, что в их силах. Выше уже написали, что во время аварии все приехали, все помогали.


снайпер81 писал(а):Andrea_Moda, и если врач начинает что то делать не так или наоборот бездействует, зачем он тогда вообще там работает


1. Все ошибаются, врач - это прежде всего опыт, а не зубрение формул.
2. Бездействие. А оно где выше упоминалось?
....
Солнечный день в ослепительных снах.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 05 мар 2014, 01:21

где вы видели что человек умирает а врач в стороне купит? не смешите людей. вот у пациентов один всегда ответ- епти вы клятву давали!!! вы то вы се.. убитые фразы!!

Добавлено спустя 32 секунды:

Апрельская, взрослый

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

вот к примеру два случая только что отпустил , не имеющие отношения друг к другу. два мужика среднего возраста обоих жены побили, поцарапали. одного вообще чуть ли не с прогиба кинула жена. пришли жалобы писать и побои снимать. травмы 2 дня назад, а вот в час ночи надо было придти..... уровень

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 879
Репутация: +126

103! Скорая помощь! Насколько она "скорая"? (Задержки при вызове)

Сообщение Змейка » 05 мар 2014, 12:15

дел
Последний раз редактировалось Змейка 22 фев 2023, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 05 мар 2014, 12:38

погранец, эх когда прет меня :smeh: пальцы заплетаются

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

Сообщение Zloy_alex » 05 мар 2014, 12:39

Это для родителей их ребенок с температурой - центр вселенной, а в городе таких в эту же секунду сотни могут быть, как бы это цинично не звучало.
Да и тема не про ребенка а про плохую скорую, врачей, развал итд.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Сообщение diman_333 » 05 мар 2014, 13:20

MYTO писал(а):погранец, эх когда прет меня :smeh: пальцы заплетаются
:lol2: :lol2: :lol2:

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 05 мар 2014, 14:28

MYTO,
Меня бывает тоже долго не отпускает :smoke:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 05 мар 2014, 16:23

на самом деле на скорой есть вызова различной категории срочности( если не ошибаюсь 5 категорий). на первом месте катастрофы, ножевые, дтп, падения самолетов, поездов, травматизм одним словом....плюс без сознания в общественном месте и т.д. а хроников у которых давление поднялось и не могут полностью сбить позже поедут. или у 25-летнего температура поднялась - потом.

Апрельская
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 711
Репутация: +26

Сообщение Апрельская » 05 мар 2014, 16:50

Я иногда боюсь писать, за какое время приехала к нам скорая :roll: :roll: :roll: чтобы не сглазить ТТТ.
Движение - жизнь! ;-)

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Сообщение SLEZA » 05 мар 2014, 18:29

давид1986,
а вот в час ночи надо было придти.
в гинекологии не лучше, поступает женщина с кровотечением часа в 2 ночи, выясняется кровит 2 месяца уже :pipec: гемоглобин около 50 :o на вопрос почему сейчас, ответ: всех накормила, спать уложила, прибралась теперь можно и собой заняться, с завтрашнего дня отпуск, так что я не тороплюсь :pipec: и это не единичный случай!!!

блин, почему я медик, сажу в машину своих детей и везу сама в приемный покой, хотя старший врач скорой( с которым я советуюсь ), предлагает мне выслать карету, но я всегда отказываюсь. Почему нытикам
, которые часами готовы ждать, религия не позволяет сделать так же??????? Да потому что я прекрасно понимаю, что именно в это время кому то она действительно НУЖНЕЕ, где речь идет на минуты, либо много боли , те же дтп например, а я со своим ребенком, (у которого сотряс, конкретное подозрение на апендицит и тд. наши дети так же болеют, как и ваши) её займу, а себе такого просто позволить не могу!
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Сообщение Gecmi » 05 мар 2014, 19:42

SLEZA писал(а):блин, почему я медик, сажу в машину своих детей и везу сама в приемный покой, хотя старший врач скорой( с которым я советуюсь ), предлагает мне выслать карету, но я всегда отказываюсь.


SLEZA, сама ответила на свой вопрос, потому что ты - медик. Медикам в голову не придет при простых случаях вызывать скорую.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Сообщение SLEZA » 05 мар 2014, 20:30

Gecmi, у меня бывали и сложные, например острый ларинготрахеит со стенозом 2 степени :pipec: , но так как я прекрасно понимаю, что скорая может не успеть,а стеноз может молниеносно далее развиваться, и последствия будут очень печальные, ингалирую и везу, хотя в инфекционке делают тоже самое что и я сама прописала :cherep: , все равно везла .
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Сообщение Gecmi » 05 мар 2014, 21:41

SLEZA, не будем углубляться в медицинские детали :)
Родителей оправдывает то, что они не всегда могут оценить тяжесть заболевания. Но тем более тогда ждать несколько часов - опасно.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Сообщение SLEZA » 05 мар 2014, 22:25

Gecmi, дык и я о том же, оценивая все адекватно, везу сама, а если б не могла оценить, так в 2 раза быстрее бы везла, чем ждать печального исхода
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 05 мар 2014, 23:11

давид1986 писал(а):black013, мне кажется, что вы относитесь к категории тех людей, кто всегда бросается в крайности....ошибки у всех бывают...я тоже ошибался....пропускал переломы ...пробовал работать в бешенном ритме? узнаешь что такое тогда....

то же самое скажешь, если врачебная ошибка произойдет на твоем ребенке (не дай бог конечно)? доктора, который пропускает перелом (регент разве не делают, если сомневается) и дважды...ска..ДВАЖДЫ выносит неверный диагноз..понять и простить?..та лан...6 лет института..потом еще учится..и простых вещей не знает...

Апрельская, salomat,

salomat писал(а):black013, а кто мешает проконсультироваться у другого доктора, о котором есть хорошие отзывы? Не нравится этот - иди к другому, это не запрещено.

ничего не мешает...речь про скорую...точнее про ту больницу, ""доктора"", которых ставили диагноз
по "скорой" приезжали....потом самостоятельно привозил..причем пытались и в третий раз отправить с неверным диагнозом..но тут уж я сказал - хватит...

в поликлиниках все понятно...есть свой доктор...

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 05 мар 2014, 23:50

слеза преднизолон в горло и везешь смело!!! хотел сегодня брльшой пребольшой пост написать и рвсставить все на полочки чтоб закрылась но блин футбол смотрел че то пиво много выпил спать пойду завтрв напишу

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Сообщение SLEZA » 06 мар 2014, 00:36

давид1986, ингалирую с гидрокартизоном и час полтора в запасе имею :wink: преднизолон :up: тоже пока везу всегда в кармане лежит.... еду быстро и достаточно нагло, привозила со стенозом 0-1 степени уже :)
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение diman_333 » 26 авг 2018, 07:45

В Тюмени медики скорой помощи спасли жизнь 58-летнему мужчине с сердечным приступом. Мужчина почувствовал жгучую разрывающую боль в середине грудной клетки, однако не связал неприятные ощущения с сердцем. Скорую помощь он вызвал лишь через час после того, как почувствовал себя плохо. Прибывшая врачебная бригада диагностировала инфаркт миокарда. https://news.megatyumen.ru/news/happening/221259/

[size=85][color

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение diman_333 » 05 окт 2018, 07:01

Накануне утром, 3 октября, в Тюмени произошел несчастный случай. На автозаправочной станции в Антипино мужчине стало плохо с сердцем. Сотрудники АЗС сразу бросились к нему и вызвали скорую помощь. Однако врачей, по словам очевидцев, не было примерно сорок минут. Всё это время мужчина то терял сознание, то приходил в себя. Тогда оказавшиеся рядом люди сами поехали за помощью в поликлинику, но там им отказали, пояснив, что у врача сейчас идет прием пациентов.


Когда бригада скорой приехала на АЗС, мужчина уже был в критическом состоянии. Спасти его не удалось.


Оригинал материала: https://72.ru/text/incident/65465301/

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 292
Репутация: +6

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение switch » 05 окт 2018, 08:36

Хорошо бы запись с видеорегистратора скорой посмотреть. Может быть, коллективно найдем способы пропускать спецмашины, какие-нибудь выводы для себя сделаем.