Мотопробег "Ночные волки" Москва - Берлин к 9 мая, байкер Хирург.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение pesec » 05 май 2015, 13:33

Байкер - быдловатый, заросший, пузатый мужик-бандит, плюющий на всех и вся. Этот стереотип почему-то плотно у всех засел в мозгу, и в него вы пытаетесь запихнуть "хирург"-а. Но ""НВ" как раз и организовались, чтобы разбить этот стереотип, показать цивилизованных культурных любителей мотоциклов. И это не шайка с большой дороги, а официальная организация. По этому они могут как организация принимать участие в мероприятиях, проводить акции и иметь поддержку от спонсоров и государства.
Кому-то из вольных мотоциклистов это может и не нравиться, каждый сам выбирает себе стаю или стадо.
Однако же нельзя отрицать заслуженные награды за совершенное. И хотя нам слишком красиво преподнесли историю с похищением адмирала украинского флота (на то оно и кино), однако факт имеет место быть и заслуживает награды. Только не Залдостанов там главный герой. А тема ж о нем?
Так что и пробег вполне годное мероприятие, заслуживающее внимания и одобрения. Иногда европейцам стоит напоминать, кто их освобождал и от чего.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение тролька » 06 май 2015, 05:38

Да,блин,вы ждете,что с вами должны согласиться? Согласиться с тем,что:
-наши ветераны живут хуже,как социально,так и материально,тех же байкеров
-ВОВ 70 лет. Конфликту с Афганистаном и Чечней меньше.Скажите, число жертв и прочее..? Просто до них геополитика не добралась.Отрезание головы,национализм,преследование религиозных взглядов,подлог и фальсификация,предательство и многое и многое.
-на наклейки и ленточки,парады и митинги,выступления звезд эстрады и кино,равно как затраты на СМИ , не поверите,бюджет безбедной жизни наших ветеранов,причем не тех кто на красной площади сидит,а всех(!),по всей стране.
-и еще вот вам факт,о котором думаю не стоит спорить,и спорить то нечего. ЕСЛИ ОДИН ГОД РОССИЯ 9-ОГО МАЯ СДЕЛАЕТ ТРАУРОМ,ПО ПОГИБШИМ НА ВОВ, А ВСЕ СРЕДСТВА НАПРАВИТ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ВЕТЕРАНОВ И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА,ЭТИХ ДЕНЕГ ХВАТИТ ВСЕМ ДОЖИТЬ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНО. Вы только представьте,один день без парада и салютов,с припущенными флагами и скорбью.Вспоминая о тех,кто воевал за свою страну. Один день,весь бюджет направить на ветеранов. Организация парада в Москве,стоит почти ста квартир в регионах,не считая сам парад,приглашения гостей,пробегов и прочее .
-не "фанатизируйте" ВОВ и ветеранов.Пока вы клеите наклейки на стекло,ищете флаги к 9 мая,в какой то из деревень умер ветеран,потому что не хватило денег на его лечение,умер сжимая в руках фронтовое фото,потому как это последнее о чем его попросили показать СМИ. :pipec:
ОЧНИТЕСЬ УРОДЫ,ВАС ПРЕВРАТИЛИ В ФАНАТИКОВ. КОГДА ВЕТЕРАНЫ УМИРАЮТ ОТ ПОЛИТИКИ РОССИИ,А НЕТ РЕЙХА,ВЫ ПОДНИМАЕТЕ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ.. :automat:
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Shell72 » 06 май 2015, 07:38

Французы до сих пор день взятия Бастилии празднуют, хотя по значимости эти события с днем Победы не сравнить. И лет прошло значительно больше.
И надо праздновать такие даты, ветераны первые не поймут, если этого не делать. Мой дед не дожил до Победы, остался в Сталинграде. А тот, который дожил, учился, работал и умер в 92 года, окруженный любовью и заботой в своей семье. И мы с ним каждый год праздновали день Победы, и ходили к памятнику павшим с цветами, пока он мог ходить. И никогда он не сказал, что праздник Победы и Георгиевские ленточки это плохо, совсем наоборот.
А то, что ты предлагаешь - день траура по всем погибшим вместо дня Победы, - это сейчас бандеровцы в Украине реализуют. Ветеранам заявили, что это не их праздник, пусть сидят дома и не высовываются, УНА-УНСО празднует.
PS В Афгане за 10 лет погибло людей в 2 раза меньше, чем за год в ДТП по России.
И об этом помнят.
Изображение

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение KolemBass » 06 май 2015, 08:46

тролька писал(а):-на наклейки и ленточки,парады и митинги,выступления звезд эстрады и кино,равно как затраты на СМИ , не поверите,бюджет безбедной жизни наших ветеранов,причем не тех кто на красной площади сидит,а всех(!),по всей стране.

Подтвержденные цифры озвучишь?
тролька писал(а):-и еще вот вам факт,о котором думаю не стоит спорить,и спорить то нечего...

Опять же - факт, это что-то подтвержденное. Где экономическое обоснование твоег "факта"?
тролька писал(а): ОЧНИТЕСЬ УРОДЫ,ВАС ПРЕВРАТИЛИ В ФАНАТИКОВ. КОГДА ВЕТЕРАНЫ УМИРАЮТ ОТ ПОЛИТИКИ РОССИИ,А НЕТ РЕЙХА,ВЫ ПОДНИМАЕТЕ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ.. :automat:

Это сейчас в чей адрес, кто уроды?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Беркут4044 » 06 май 2015, 09:27

тролька, Ты вообще кто такой? Чтобы советы всем раздавать, отмечать день победы или нет... Иди давай вон описторхоз обсуждай, твоя тема.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

filin72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 696
Репутация: +9

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение filin72rus » 06 май 2015, 09:48

jeniam писал(а):Я недоумеваю просто, в новостях показывают колонну этих "байкеров-патриотов", они ж там все националисты, на одежде у многих "железые кресты" нашиты и названия дивизий сс :pipec:

Сам видел?))) Названиеи какой дивизии сс написано у волков на одежде?

Eskimo
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 388
Репутация: +1

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Eskimo » 06 май 2015, 09:51

Самое интересное то что не все ветераны живут хорошо и это правда. Могу сказать именно за своего деда, ветеран великой отечественной войны, чтоб ему что то сделали для улучшения его жилищных условий приходится всегда писать письма, все из под палки. Сразу скажу проживает он у меня в Оренбургской области.

filin72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 696
Репутация: +9

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение filin72rus » 06 май 2015, 09:58

Патриот, Миш, у нас в стране очень многое делается за НАШ счет. Много такого, что лично мне даром не надо. А тут хоть троллинг знатный вышел, хоть какая-то движуха забавная.
ПыСы: Я все понимаю, с ситуацией знаком в общих чертах. Но всего лишь несколько страниц назад этой темы, Миш...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение uisgeb » 06 май 2015, 11:32

mono1 писал(а):Они не катаются, ребята едут почтить память наших дедов, освободивших нашу с вами страну и погибших при освобождении европы, где благодарные освобожденные забывают, кому они обязаны жизнью. Тут про санкции речи вообще не ведется.

У европедиков уже кончилась прививка от коричневой чумы. Советский воин вымаран из их истории, а победа над Гитлером одержана доблестной американской армией при поддержки британцев, судя по опросам. Для большей части европы и войны то этой не было. Франция раздвинула булки перед Гитлером не прошло и полгода. европа великой войной считает первую мировую. Кому байкеры там о чем напомнят? Лучше тогда такую акцию было провести в РФ, где молодежь оскверняет памятники героям и забрасывает ветеранов не то камнями, не то каким-то дерьмом.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Патриот » 06 май 2015, 14:43

filin72rus, Дим, так я мнения своего и не менял. Я совсем о другом

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение wovan » 09 май 2015, 09:03

«Ночные волки» доехали до Берлина и спели «День Победы»
Члены мотоклуба поблагодарили жителей Германии за теплый прием, который те оказывали им на всем пути следования. http://lifenews.ru/news/153664

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение тролька » 10 май 2015, 00:32

ахаха :lol2:

Межрегиональная общественная организация "Русские Мотоциклисты", ОГРН 1035000019471

Название проекта: «Русский Путь». Роль русских мотоциклистов в возрождении российских традиций, духовности и патриотизма российского общества.

Краткое описание проекта: «Серия культурно-исторических мероприятий и социологическое исследование современной мотоциклетной культуры России, как полноценного общественного явления российского общества, которое существенно влияет на разные возрастные и социальные группы и не только в мотоциклетном мире. Феномен русских мотоциклистов и их культурно-просветительская деятельность «ответ», «олицетворяющий синтез традиций и инноваций», современного российского общества на «вызовы» глобализации, такие как массовая культура и потребительский образ жизни. Опыт русских мотоциклистов, чувствующих свою ответственность не только за возрождение и развитие российской мотоциклетной культуры, но и в целом истории и культуры России, может быть использован в воспитании в подрастающем поколении чувства уважения и любви к родной стране, истории, традициям, народу. Реализация проекта связана с изучением исторических условий возникновения мотоциклетной культуры России и исследованием основных направлений деятельности русских мотоциклистов, чтобы выявить их место в духовной жизни современного общества России и степень их воздействия на молодое поколение России. Практическая часть исследования связана с разработкой новых форм и методов направленных на развитие традиционных духовных ценностей среди молодежи и в целом в обществе и воплощение их в жизнь на мероприятиях, проводимых русскими мотоциклистами.»

ЭТО В 2013 году- https://grants.oprf.ru/grants115/winners/rec660/
ЭТО В 2015 году- https://grants.oprf.ru/grants2014-3/winners/rec1346/
Как мило,расходимся нас опять на..ли :lol2: Все патриотично,за деньги поехали пилить гранты :-D :lol2:
А вот и награда а как же без них:
В 2013 году Залдостанов был награждён орденом Почёта[21] за «активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества.
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение bor62 » 10 май 2015, 07:15

10 лямов за пару лет бюджетных денег. Можно и покататься.
Российский Союз Молодежи на байках по полляма и больше. Патриотично...Это вам не в Доме Юных техников картинги из хлама собирать... Купил мотоБМВ, нацепил волчью голову на спину и ты уже патриот :moto:
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение тролька » 10 май 2015, 09:46

bor62, там намного больше,он только за две новогодние елки в кремле 51,6 млн рублей сорвал :-D Патриот же че)))
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Динамит72 » 10 май 2015, 09:59

тролька писал(а):bor62, там намного больше,он только за две новогодние елки в кремле 51,6 млн рублей сорвал :-D Патриот же че)))


ранее была инфа, что только за прошлый год "доход от государства" был не менее 70 млн. Кроме этого у него свой бизнес(хоть и формально числится за НВ) и неплохие налоговые льготы
"В споре рождается истина"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение pesec » 10 май 2015, 12:31

Кому-то всё никак не дает покоя чужая слава, так на ней хоть тут свою снискать.Правда, господа?
мелко...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение bor62 » 10 май 2015, 19:43

Да нах мне такая заднеприводная слава... :pipec: Может еще Боре Моисееву позавидовать и примазаться к его славе? Посмешище всея Руси, мля :pipec:
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Патриот » 10 май 2015, 19:56

Я вот одного понять не могу, НВ это не чиновники, к которым на прием-то не попадешь. у каждого из Вас есть возможность связаться с ними, встретится, высказать ЛИЧНО свои мысли и пожелания. Особо рьяные могут и про заднеприводную славу рассказать. В чем проблема? Я не понимаю.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение pesec » 11 май 2015, 18:59

wovan писал(а):«Ночные волки» доехали до Берлина и спели «День Победы»
Члены мотоклуба поблагодарили жителей Германии за теплый прием, который те оказывали им на всем пути следования. http://lifenews.ru/news/153664

Эм..., а они разве не в Европе должны быть?
Изображение
фото с парада 9-го в Москве.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Патриот » 11 май 2015, 21:52

pesec, Слушай, махровый, а ты что-нибудь слышал о существовании самолетов? :smeh:

filin72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 696
Репутация: +9

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение filin72rus » 11 май 2015, 22:08

pesec, дык Ночные волки это ж не только Хирург, там еще люди есть. Насколько я понял, сам он не ездил, он же невыездной теперь, под санкциями :)

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Мотопробег "Ночные волки" Москва - Берлин к 9 мая, байкер Хирург.

Сообщение BoloYeng » 11 май 2015, 22:13

///
Последний раз редактировалось BoloYeng 09 дек 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение тролька » 12 май 2015, 09:03

Патриот, - пример,работы зомбоящика. Не знаючи,не разобравшись,бить себя в грудь и других упрекать. Хирург в России остался потому как он персона нон-грата для Еврозоны. Какой самолет? Ты сядь почитай,что к чему,потом вступай в полемику. Всем остальным,кстати в цвете всех событий,не такие уж европейцы и гнилые))) за что ему въезд запретили,значит знают побольше нас с вами,что он там еще творит на своем моцике ;)
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Shell72 » 12 май 2015, 09:46

Просто он фигура достаточно известная, потому и под санкции попал. Так же, как Кобзон, Валерия и Газманов. Что уж они такого "натворили" на своих концертах?
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Динамит72 » 12 май 2015, 17:27

"хирург" это продолжение "нашистов". "Нашистов" прикрыли, появился "хирург". Надоест "хирург" - придумают ещё кого либо, на кого можно будет деньги выделять для пропаганды действующей власти.
"Хирург и его Ко" - это очередные марионетки(куклы) в "театре папы вовы" :yes:

Отправлено спустя 4 часа 46 минут 40 секунд:
Байкеры недовольны Хирургом
Среди представителей мотосообщества зреет недовольство действиями лидера клуба «Ночные Волки» Александра «Хирурга» Залдостанова. Им не нравится, что Залдостанов единолично и несколько своеобразно выступает от российского мотосообщества в целом. Некоторые мотоциклисты обвиняют его и в том, что вожак НВ под видом акций, посвященных победе в войне, занимается клубным пиаром и дискредитирует патриотизм. Сам Хирург резко отреагировал на критику.



© РИА "Новости"
Раскол в среде байкеров сказался на многих мероприятиях, которые по традиции они проводят вместе, вне зависимости от членства в мотообъединениях.

Так, традиционное открытие мотосезона в Петербурге оказалось не столь массовым, как ожидалось.

«Многие клубы не поехали на открытие. Были там только те, кто давно дружит с “Ночными волками”, — рассказал в беседе с “Газетой.Ru” петербургский байкер Игорь “Борода”. — Чтобы обеспечить массовость этого действа, “волки” даже пригнали своих членов из других городов. На видео с открытия можно увидеть много мотоциклистов с номерами других городов. И все равно в этот раз на стартовый пробег приехало чуть ли не наполовину меньше народу, чем обычно». По словам Бороды, петербургскому мотосообществу не понравилось, что Хирург в городе на Неве вел себя как хозяин, хотя приехал как гость. «Впереди пробега ехали ретро-мотоциклы времен войны, а затем — Залдостанов с флагом “волков”. И только потом — машина с флагом Питера. В гостях так себя не ведут», — сказал Борода.

«Две трети питерских мотолюдей ясно дали понять (“Волкам”. — “Газета.Ru”) — идите в лес. Практически ни один клуб не выехал в колонну из 30 объединений по одной причине: нам не все равно, кто едет впереди», — подчеркнул представитель питерского объединения «МотоСовет» Роман Юдин.

Результаты соцопроса, проведенные по итогам открытия мотосезона в соцсети Вконтакте, также показали раскол.

40% опрошенных заявили, что не поехали на мероприятие «по принципиальным соображениям», тогда как 30% открытие понравилось.

«При этом сам Хирург любит повторять, что мол, те, кто против них выступает — это “пятая колонна”. Но я знаю массу байкеров которые в целом положительно относятся к политике Путина, но выступают против “Волков” по указанным выше причинам. Да и сам я, хотя и вижу много недостатков в нашем государстве, по принципиальным вопросам решения нашего президента поддерживаю», — отметил Борода. По его словам, питерские байкеры неоднозначно относятся и к мотопробегу «волков» по странам Европы. «Если бы они просто, без всяких многочисленных интервью и самопиара проехали по городам Европы, возложили цветы к памятникам — это было бы нормально. А так получается, что дань памяти предкам превратилась в пиар-акцию клуба НВ», — отметил он.

«Питерские байкеры начинают сталкиваться с ситуацией, которая давно уже сложилась в Москве, где централизованного открытия мотосезона давно уже не проходит, хотя когда-то НВ проводили его практически монопольно. Но тогда критических противоречий в мотосообществе было значительно меньше. Сейчас открытий проводится множество, в том числе достаточно ярких и органичных», — отметил в беседе с «Газетой.Ru» координатор объединения «Вежливые Мотоциклисты» Арсений Райский.

Осложнение отношений между НВ и рядом уральских байкеров произошло из-за заявления Залдостанова «Вестям» о том, что его идея мотопробега по Европе родилась после общения с легендарным ветераном Великой Отечественной войны Надеждой Кирилловой, проживавшей до недавнего времени в Екатеринбурге. Кириллова — боец мотоциклетной роты Уральского добровольческого танкового корпуса, она стала инициатором появления в парке города памятника воинам-мотоциклистам. Рядом с ним ветеран организовывала встречи местных байкеров.

Только, как отмечают представители екатеринбургского мотоклуба «Черные ножи», никто не помнит, чтобы Хирург общался с Кирилловой.

«Мы с “бабушкой” — как у нас ласково называли ветерана — дружили с момента основания клуба, с 2005 года. Наши интересовались у разных людей — в том числе и у местных “волков”, и никто не помнит, чтобы Хирург к ней приезжал», — сказал «Газете.Ru» участник «ножей» Дмитрий «Кран».

По его словам, открытого конфликта между его клубом и НВ нет. «Мне лично ни один “волк” не сделал ничего плохого, наоборот, были ситуации, когда эти ребята мне помогали. И в чем-то я благодарен Хирургу за то, что он создал эту культуру в нашей стране. Но сейчас несколько другой случай — видимо, этот человек отрабатывает деньги, которые ему выделили из бюджета, хотя, я не знаю, так это или нет — может, ему и не выделяли ничего. Но определенный негатив в адрес Хирурга после этой истории с Кирилловой в нашем городе все-таки есть», — отметил Кран.

Он добавил, что это стало заметно после акции, посвященной 70-летию годовщины Победы, которая прошла 4 мая в Екатеринбурге. «По области пронесли знамя Победы — копию того самого стяга, который взвился над Берлином в 1945 году. В Екатеринбурге в шествии участвовал Залдостанов. Так вот, практически никто из представителей других клубов не поехал на это мероприятие. Он понабрал разных своих знакомых и проехал с ними», — сказал «Кран».

Еще один участник «Черных ножей» Денис «Гамаюн» заявил «Газете.Ru», что размолвка с «волками» не криминальна, но его объединение с руководством НВ предпочитает не общаться. «История никому не принадлежит — каждый может подойти к памятнику и положить цветы. Однако есть разные люди, которые делают разные мероприятия. Поэтому с “волками” мы не пересекаемся», — сказал он.

В самом клубе «Ночные волки» заявляют, что никакого раскола в мотосообществе нет.

«Мне ничего не известно о конфликте из-за мероприятий, посвященных Победе. Наоборот, нам определенным образом помогают другие клубы», — отметила в беседе с «Газетой.Ru» пресс-секретарь «волков» Анна Комарова. При этом она не уточнила, какие объединения оказывают содействие НВ и в чем оно выражено. «Вся информация есть на нашем сайте», — коротко резюмировала Комарова.

Более резко отреагировал на критику в свой адрес от других байкерских сообществ сам Залдостанов. «Слушайте, плевать мне хотелось на такие заявления пустопорожние. Мы что, кому-то не даем делать их собственные акции? Или отмечать День Победы? Мы только всемерно содействовали мероприятиям других клубов, когда нас об этом просили», — заявил Хирург в беседе с «Газетой.Ru».

Он подчеркнул, что никаких денег из бюджета на мотопробег по европейским городам его клуб не получал. «Эта акция исключительно “Ночных волков”, хотя отдельные люди нам помогали», — добавил лидер «Волков».

Разговоры о деньгах, выделяемых «Ночным волкам» начались на прошлой неделе, когда Хирург подтвердил опубликованную оппозиционером Алексеем Навальным информацию о получении 56 млн руб. в виде президентских грантов. На эти средства байкеры должны были провести новогодние елки, фестивали каскадеров, а также создать с целью патриотического воспитания молодежи серию видеороликов и интернет-ресурс.

На Хирурга держат зуб и некоторые столичные мотоциклисты. Они заметили на информационных дорожных табло изображение известного байкера, актера и спортсмена Сергея Бадюка. Он обращался к водителям с призывом соблюдать ПДД. Акция была инициирована независимыми мотоактивистами совместно с департаментом транспорта Москвы. Спустя несколько дней изображения Бадюка исчезли, а на табло стали показывать Хирурга.

Инициатор акции мотобезопасности Георг «Мотоброкер» Смышляев заявил: «По нашим сведениям, к выдавливанию Бадюка из акции приложились недобросовестные руки.

Считаем несправедливым исчезновение с информационных табло Сергея Николаевича, который является авторитетным не только среди телезрителей, но и среди самих байкеров. А чтобы понять его патриотическую позицию, достаточно вспомнить, что он является ветераном российских силовых служб специального назначения, и посмотреть видеоклип «Память» с его участием, посвященный празднику 9 мая, — пояснил он.

Между тем, конфликт «Ночных волков» с другими клубами начался не вчера, и уже успел приобрести печальную известность. 20 октября 2012 года члены НВ напали на гаражный кооператив в Зеленограде, где располагалась мастерская небольшого местного клуба «Три дороги».

«То, что происходило тогда, и то, что происходит сейчас — это спекуляция патриотизмом, — сообщил «Газете.Ru» один из членов «Трех дорог» Юрий Некрасов, который применил оружие в ходе нападения «волков» на гаражи и был за это осужден. — Когда я выходил из здания суда и увидел камуфляжный грузовик с баннером, с рисунком Крыма, с андреевским флагом — это в Москве-то! Надписи «Валера, ты не дожил до мечты», «Некрасов, кто подал тебе патроны» — всю эту неуместную пошлость и мерзость, лицемерие. Вот в этот момент мне стало по-человечески грустно от их прямой лжи. Эти плакаты НВ — их просьба об индульгенции за платный патриотизм. Хочется верить, что такое прямое оболванивание людей в 21-м веке не должно иметь место. Или кого они в гражданах видят? В гибели Валеры не виноват ни я, ни Валера, в ней виноват тот, кто его, не местного, обманул и под патриотические лозунги направил нападать на своих же сограждан. Злоупотреблять патриотизмом нельзя, и Хирург перегнул все, что можно. Мне кажется, что он перепутал, кто кому служит — он государству, или государство ему, его коммерческим интересам, — подвел итог Некрасов.

https://news.mail.ru/society/21996614/?frommail=1
вот она, "сучьность хирурга" :cherep:
"В споре рождается истина"

filin72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 696
Репутация: +9

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение filin72rus » 12 май 2015, 18:01

kanal80, а в чем "сучЬность" то? :)))
Букв много, а в итоге, в сухом остатке что? Обиженный Бадюк или Некрасов? Или Кран, который тоже ничего конкретного не сказал, вроде как "ложечка то нашлась, но осадочек то остался" (с).
Или не дают покоя те гранты на новогодние елки? Дык он вроде не отпирался и я так понял, готов отчитаться, на что потратил бабки. В чем проблема то? На то она и общественная организация, на то и гранты, на то и патриотическое воспитание. Если б это был не Хирург, а Иван Иваныч Иванов, кого то тронули бы эти гранты?

Не, оговорюсь сразу. Далеко не всё, что в последнее время делает Хирург, лично мне близко. И тем более КАК он это делает.
Но это конкретные вещи и я знаю, о чем говорю. К тому же, я могу эти моменты обсудить с представителями НВ лично.

А вас то что беспокоит? Куда он вам уперся настолько, что не лень копировать с разных ресурсов много букв, не несущих никакой конкретики, в стиле "А Вася про него сказал, а Петя про него сказал..."?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Динамит72 » 12 май 2015, 18:11

filin72rus, да вся суть сучьности в этом
Им не нравится, что Залдостанов единолично и несколько своеобразно выступает от российского мотосообщества в целом
"В споре рождается истина"

filin72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 696
Репутация: +9

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение filin72rus » 12 май 2015, 21:11

kanal80, странное заявление.
Ну как он единолично может выступать от российского мотосообщества в целом? Каким образом?
Он может выступать от лица мотоклуба "Ночные Волки" и общественной организации "Русские мотоциклисты" (в данном случае это имя собственное, а не имя нарицательное).
От моего лица, например, он никак выступать не может.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Патриот » 12 май 2015, 22:25

BoloYeng, Макс, тебе вооот сюда с вопросами. :yes: но наверное придется петь гимн :lol2:
тролька, :smeh: :smeh: :smeh: спасибо за совет, я обязательно изучу вопрос подробнее. :up:
kanal80, тебе тоже стоит открыть ссылку и спросить. Или увидишь НВ в тюмени - обратись к ним, расскажи про сучномть и т.д. Разве это проблема?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Путин наградил байкера Хирурга

Сообщение Динамит72 » 12 май 2015, 22:41

Патриот,
тебе тоже стоит открыть ссылку и спросить. Или увидишь НВ в тюмени - обратись к ним, расскажи про сучномть и т.д. Разве это проблема?


тебе стоит для начала понять смысл написанного, а потом уже пытаться что-либо советовать.
Для меня НВ - это всего лишь одно из сообществ, которых полно, и мне абсолютно всё равно чем они занимаются и чем живут. Всё что я писал касалось только "хирурга"
"В споре рождается истина"