Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение igram » 12 сен 2023, 15:35

aleksss_555,
Только вот не любой мусор можно выкидывать...
Всякую траву и ветки, которые как раз на даче и надо утилизировать, и строительный мусор нельзя....
Только бытовой..

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 12 сен 2023, 15:43

igram писал(а):Только вот не любой мусор можно выкидывать...
само собой что из города на обед привезли, отходы этого и выкидывать. А что на участке появилось само. Там пусть и остаётся.
Кстати строительным мусором можно отсыпку делать где-то участок поднять

Отправлено спустя 21 час 16 минут 30 секунд:
aleksss_555 писал(а):какой то ответ всё равно должны дать.

и ТЭО тоже дало отказ,
Да что такое то ? Хочешь платить, честно. И не дают, что остаётся ? уйти в должники, а потом взыскатель обращается в суд, прикладывает все доказательства, если доказательства будут , то суд выносит решение, фиксирует сумму, и вот тогда оплата будет поступать., через приставов. :yes:
igram писал(а):Ну тогда и нет обязанности платить взносы,
:applause: получается так, :smeh: как они решат ситуацию ? просто завысят сумму для тех кто приносит деньги всегда, ведь ТЭО главное чтобы сумма по договору падала, а откуда она берётся, им глубоко всё равно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Григорьич » 01 ноя 2023, 11:34

Каждый год наблюдаю одно и то же!
Бродят по дачам голодные коты и кошки,собачки небольшие.Подбегают,смотрят в глаза,повизгивают,мяукают просяще.
Их в начале сезона взяли котятами,щенками.Лето позабавились,а осенью бросили и уехали.
Это же каким мохнатым сердцем нужно обладать.чьобы так просто животинку на смерь облечь?
Они же к ласке привыкли.к теплу,к людям...
Кроме,как сволочами таких людей назвать не могу!
Просто плачут некоторые!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 55 613
Репутация: +126

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Змейка » 01 ноя 2023, 12:12

ага буквально вчера одна женщина раззорялась что готова выкинуть собаку за 100+к, потому что задолбала воняет и что то болеет все время денег много уходит, и это за бабки куплено животное! а тут бесплатно, еще и вкладываться, да таких каждый второй "добрый" пока время позволяет и "желание" быть боженькой кому то :evil:
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 12 ноя 2023, 16:07

Григорьич писал(а):Их в начале сезона взяли котятами,щенками.Лето позабавились,а осенью бросили и уехали.
вы это видели лично ? Или вам кто-то это сказал или вы придумали сами .
Имхо они всегда были такими. Но один раз дачник прикормил. И вот назавтра они ждут новой порции.
При этом чьими то они не стали. Просто нашли место холявной еды.
А ещё их могут реально выкидывать те кто взяли их временно.
Спасли и хотели кому-то впарить но увы никому не нужны. И вот таким образом избавляются подкидывая к людям может кто-нибудь заберёт.
Так что относитесь проще. Тебе не надо, проходи мимо.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 579
Репутация: +47

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение sportsmenka » 12 ноя 2023, 19:00

Это нелюди какие-то больше никак их не назвать

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Григорьич » 12 ноя 2023, 19:06

aleksss_555 писал(а):А ещё их могут реально выкидывать те кто взяли их временно.
,

Я про это и писал.
Ты,как всегда,понял всё с пятого на десятое и рванул ахинею строчить.Лишь бы не молча!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 579
Репутация: +47

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение sportsmenka » 12 ноя 2023, 19:07

Григорьич, :-D

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 12 ноя 2023, 20:23

Григорьич писал(а):Я про это и писал.

Григорьич писал(а):Их в начале сезона взяли котятами,щенками.Лето позабавились,а осенью бросили и уехали.

откуда взяли ? зачем взяли ?
имхо взяли с улицы, это называется Спасли , лето пытались кому то пристроить, не смогли, осенью вернули туда откуда взяли то есть обратно на улицу. И что не так ? :smeh:
Об этом в открытую пишут волонтёры , если никто не возьмёт то на улицу. а если кому то можно , почему другим нельзя ?
так вы на кого бочку катите ? на волонтёров ? , Вы живадёр ? :bita: :lol2:
Григорьич писал(а):Кроме,как сволочами таких людей назвать не могу!
Ну точно живадёр и есть, эх зоошиза вас не видит . щас бы помидорами закидали :lol2:
Григорьич писал(а):Просто плачут некоторые!
тот случай когда и себе не взять, и спихнуть, ой пристроить :pipec: , некому .
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Григорьич » 12 ноя 2023, 22:19

Григорьич писал(а): рванул ахинею строчить.Лишь бы не молча!

Снова!
Не зря тебя на форуме местным дурачком считают!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 12 ноя 2023, 22:24

Григорьич, а ты сам то чего с животными в дачную тему залез ? Тут грядки обсуждают, помидорчики огурчики. Есть же тема помощь животным вот и писал бы туда. Или в бесилово, если тебя кто-то волнует. А лучше не лезте вы к этим животным. Если вам не нужны. Значит не лезьте. И к людям которым они стали ненужными. Также не лезьте. И не всегда это какие то мифические бывшие хозяева выкидывающие домашних животных. Чаще такие же спасалки. Наспасают а девать некуда. Вот и выкидывают откуда взяли. Лучше бы сразу прошли мимо
Последний раз редактировалось aleksss_555 12 ноя 2023, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Григорьич » 12 ноя 2023, 22:27

aleksss_555, Не рекомендуй,куда мне и что писать.Я ведь могу указать тебе направление,куда идти.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 12 ноя 2023, 22:32

Так укажи. Кто тебе запретит то ?
Только не факт что я пойду туда.
А насчёт животных с которыми ты влез. Так ничего больше умного и не добавил.
Ну так что ? Кто же их взял ?и видел ли ты это лично ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 08:06

А по теме.
Стал очевидцем отжима участка. Да дачник не вносил членские взносы несколько лет, да дачник не бывал на участке. Да там наросли дрова в виде берёз. Но решения суда о лишении его права собственности не было.. также правление не пыталось выйти на связь, не пыталось обратится в суд для взыскания задолженности, (прим.автора, обращаться было не с чем , все суммы от фонаря) зато правление в лице 3 человек, решили участок изъять и передать какому то дяде, который якобы присматривал за ним. Траву что-ли косил. И вот дачник решил оформить участок в собственность, оплатил межевание, обратился в правление для получения справки о том что участок ему выделялся. И услышал, что для получения справки нужно дать денег за все года :pipec: , странно что СИД в этом обществе не применяется. Сумму насчитают они сами, документов подтверждающих обоснованность конечно же нет.. и только тогда справку дадут. Самоуправство и Вымогательство на лицо. Или другой вариант, правление выкупает участок по минималке и долги прощает. Ну а тут уже явно мошенничество :automat: Дачник подумал, ну допустим денег сейчас дам, ну допустим выторгую за 3 года. Потом нужно оплатить межевание. Потом искать соседей для согласования границ. И в итоге получить участок в собственность, только с вероятностью продать его 50/50.
Вообщем дачник пока думает. Я же считаю так быть не должно. Полнейшее не соблюдение Законов, а-ля 90-е. А сделать ничего не получается, Некуда жаловаться на СНТ, полиция, ОБЭП, налоговая, прокуратора шлют отписки, типа разбирайтесь сами или в Суд. а если действовать их же методами, так и самому недалеко на статью наскрести.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 879
Репутация: +158

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Holtoff » 13 ноя 2023, 08:34

aleksss_555 писал(а):Стал очевидцем отжима участка. Да дачник не вносил членские взносы несколько лет, да дачник не бывал на участке. Да там наросли дрова в виде берёз. Но решения суда о лишении его права собственности не было..

aleksss_555 писал(а):И вот дачник решил оформить участок в собственность, оплатил межевание, обратился в правление для получения справки о том что участок ему выделялся. И услышал, что для получения справки нужно дать денег за все года

Ты сначала пишешь, что не было решения суда о лишении дачника права собственности. А через абзац пишешь, что вся замута началась в тот момент, когда дачник решил оформить право собственности. То есть, до этого момента права собственности на участок у дачника не было. Так лишение чего и кого, по твоему мнению, должен был рассматривать суд?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 08:46

Holtoff писал(а):
единственным документом до этого момента это Членская книжка, ну и справка которую должны были выдать сразу ну или сейчас по желанию. Это как купил ты авто. По дкп ты собственник а в ГИБДД и налоговой об этом не знают. А чтобы лишить тебя авто. Нужно в суде откатить ДКП

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО
Holtoff писал(а):Так лишение чего и кого, по твоему мнению, должен был рассматривать суд?
или другой вариант. В СНТ высшим органом является Общее собрание дачников. То есть собралась толпа, председатель выносить вопрос на обсуждение, а давайте заберём участки вот у этих и этих. Потому что они( тут ещё нужно указать законную причину). И если большинство сказали Да. Можно считать это как Решение суда.
А если собрание и голосование было фиктивное то уже В гражданском суде отменять это Решение собрания. И откатывать участок обратно. Имея какой-то опыт :cherep: я считаю должно быть именно так.
Последний раз редактировалось aleksss_555 13 ноя 2023, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 117
Репутация: +28

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение monk-2005 » 13 ноя 2023, 09:20

aleksss_555, ох там еще веселеее бывает. Вот собралась толпа, решили ГАЗ протянуть, но вкидываться согласилось 50 участников, вот и завели в дачное общество трубу на 50 подключений. А ушлые через 2-3 года 2х этажные дома построили и решили газ подвести, а не тут-то было точек подключения нет. Хочешь 51ю точку подключения - меняй всю магистраль за свой счет.

aleksss_555, ты же сам пишешь, что у него документ - членская книжка, без права собственности. Т.е. он является собственником на основании решения "собралась толпа". Раз он стал собственником участка на основании решения толпы, то и играть должен был по их правилам, пока не оформит в собственность.

А вообще пока была дача - это сколько же гемора с этими решениями и собраниями и вечным срачем.
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 09:26

monk-2005, правильно. Но правил нет. А если есть и есть нарушения то и логичное наказание обычно рублём. Но не лишение собственности. По решению она или оформленная в гос.органе. Росреестр.
Насчёт газа. Был случай. Человек захотел газ прошёл по соседям никто не вкинулся. Ладно, протянул магистраль сам
Стал пользоваться. И тут соседи и нам надо. Но извините труба того соседа. С ним и договаривайтесь о стоимости врезки. А сосед уже выставлял цену намного больше первоначального вкидывания

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
monk-2005 писал(а):это сколько же гемора с этими решениями
нет службы которая научила бы их как нужно работать и следила бы чтобы работали. Есть только около смотрящие. И для них всё в порядке
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 117
Репутация: +28

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение monk-2005 » 13 ноя 2023, 10:33

aleksss_555, А вообще интересно получается, все говорят, что власть надо отдать народу. Но как только сталкиваются с властью народа - требуют контролирующие государственные органы :cherep:
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 11:05

monk-2005, лично я считаю эти сборища председателей пережитком прошлого. Когда люди не знали что и как делать. Кучковались. Выбирали самого активного. И он типа решалы, решал все вопросы. Сейчас можно всё решать самому. И проверено не раз. Ведь никто не вечный. А вдруг решала сдохнет и что всё?
Конечно нет. Решаем всё сами.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 879
Репутация: +158

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Holtoff » 13 ноя 2023, 11:41

aleksss_555 писал(а): А если есть и есть нарушения то и логичное наказание обычно рублём. Но не лишение собственности. По решению она или оформленная в гос.органе. Росреестр.

Какой смысл об этом писать, если право собственности не было оформлено? О каком Росреестре речь?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение igram » 13 ноя 2023, 11:45

aleksss_555 писал(а):monk-2005, правильно. Но правил нет. А если есть и есть нарушения то и логичное наказание обычно рублём. Но не лишение собственности. По решению она или оформленная в гос.органе. Росреестр.

А была ли собственность? Пока нет свидетельства о праве собственности и владеешь участком по членской книжке, тебя могут на общем собрании исключить из членов СНТ по надуманным причинам и забрать участок...., но и отдать его новому собственнику можно только по решению ОС
Но и продавать заброшенные участки но с оформленным правом собственности тоже нельзя. Если нет наследников то эта земля переходит в собственность муниципалитета а не СНТ.
Но ушлые председатели под шумок продают такие участки типа от СНТ забирая деньги себе, и об этом члены СНТ могут никогда не узнать, особенно в большом СНТ..
Знаю случай как председатель записал заброшенный участок на своего родственника, а потом продал его...

Поэтому бардак в этих СНТ и решение всех проблем только их упразднить и присоединить к городу/деревне как ИЖС или передать на управление УК как это сделано с МКД

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 12:04

igram писал(а):владеешь участком по членской книжке, тебя могут на общем собрании исключить из членов СНТ по надуманным причинам и забрать участок...., но и отдать его новому собственнику можно только по решению ОС

Есть Один нюанс, если ОС проводилось, а если просто вдруг появился фиктивный протокол, где все ЗА, а на собрании никого не было, Я думаю такое решение легко отменяется в суде после опроса свидетелей, чьи ФИО могут быть указаны в протоколе как принявших участие в голосовании, НО ЕЩЁ раз говорю, собрания не проводятся, не то что бы совсем , но десяток человек за всё СНТ разве правомочны чтото решать ? :smeh: это называется Кворум не состоялся ,
Поэтому вот так "на дурачка" под давлением якобы долгов, за все годы, участок и отжимают за бесценок, далее запишут на кого то близкого , проведут межевание, оформление в собственность и в продажу, :yes: схема отработанная и случаи были
igram писал(а):упразднить и присоединить к городу

Упразднить как бы можно , но нужны ли мы городу ? ведь это полное запущение, и начинать всё практически с ноля. В россети то когда эл.хозяйство передали те за голову схватились 8-O 8-O 8-O , как тут у вас ещё всё работает не сгорело не замкнуло , ладно хоть спонсор есть, теперь приводят всё в порядок . :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 117
Репутация: +28

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение monk-2005 » 13 ноя 2023, 12:11

aleksss_555 писал(а):это называется Кворум не состоялся

Тут не прав. Если все были извещены о собрании и пришло 10 человек, значит 10 будут решать за всех и это не оспорить.

А насчет левых подписей и суда - тут да, может и выиграть, только мне кажется, что членские взносы за 3 года и размежёвка участка намного дешевле были бы, чем вот такой судебный процесс вывезти. А если суд выдаст не желаемый результат? То и деньги потрачены и участка нет.
Игра по своим правилам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 12:26

monk-2005 писал(а):были извещены о собрании и пришло 10 человек, значит 10 будут решать за всех

в прошлом году выбирали Правление в полном составе, ибо прежнее уже всех достало, Большинство дачников активно включились в кампанию, и проявили свою гражданскую позицию , из кандидатов было прежнее правление и новые люди , дачники в очередь стояли чтобы голоснуть, и что в итоге ? Кворум не состоялся, голосование провалилось, даже результаты подсчётов нам не показали , Люди разочаровались и вообще забили на всякие эти собрания ходить, замкнулись за своими заборами из профнастила. В этом году проводили повторное голосование, Всё по тем же бюллетеням, но в общем чате всё часто появлялись фразы как дачники посылали представителей прежнего правления когда те приходили на участок и пытались показать за кого нужно голоснуть, в итоге , Кворум состоялся, выборы также, и конечно же были выбрали кандидаты из старого правления :lol2: вот вам и честные выборы :pipec: , так что никакого доверия нет к этим сборищам, и все "решения" общего собрание я думаю можно отменить :bita: , если они вдруг попробуют их куда то применить.
monk-2005 писал(а):чем вот такой судебный процесс вывезти. А если суд выдаст не желаемый результат?

если правильно понимаю последовательность, Сначала разговариваем открыто, Типа мы понимаем а вы знаете, что всё это фикция, давайте на этом и остановимся без последствий. Если они не понимают, значит обращаемся в суд, если решение не в нашу пользу, то мы понимаем что мы не правы, если решение в нашу пользу, значит они не правы, и как должностные лица ещё получают по шапке, Если люди грамотные то поймут своё положение и решат всё в досудебном порядке, если упрётся то потом не обижайтесь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 32 117
Репутация: +28

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение monk-2005 » 13 ноя 2023, 12:55

aleksss_555, я вот уже 3 года наблюдая за сменой правления в ДНТ Березка-3 и общей санта-барборой. И очень мне не верится в
aleksss_555 писал(а):Сначала разговариваем открыто

Сразу надо рассчитывать на суд.
Игра по своим правилам.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 636
Репутация: +37

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение Coolybin » 13 ноя 2023, 13:42

Lock писал(а):Lock,
Даже если у тебя сотня квартир а прописан ты в одной, будешь платить за вывоз мусора в каждой

Только, что Объясняем.РФ в телеграме прислал разъяснения про мусор:
🏠Если в квартире никто не живёт больше пяти дней, плату за вывоз мусора можно компенсировать.

Для этого нужен документ, который подтвердит ваше отсутствие. Это может быть:

✅ временная регистрация по другому адресу;

✅ справка от охранной организации, что квартирой никто не пользовался;

✅ справка из СНТ, если живёте на даче.

Подойдут любые другие окументы, если они подтверждают, что вас не было в квартире: билеты на поезд или самолет, справка с места лечения, командировочное удостоверение и т. д.

Чтобы подать заявление на перерасчёт, нужно обратиться в УК, ТСЖ или напрямую в организацию, предоставляющую услуги. Название компании можно найти на квитанции оплаты ЖКУ или на портале ГИС ЖКХ.

✏В заявлении следует указать Ф. И. О., даты отсутствия и список подтверждающих документов.

Важный момент: после одобрения перерасчёта переплату вам не вернут, но распределят в счёт будущих платежей.

Получается, что в Тюменской области творят произвол, собирая плату за мусор по жилым помещениям, в которых никто не прописан!?

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 380
Репутация: +15

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение avazh » 13 ноя 2023, 14:15

Coolybin писал(а):
Lock писал(а):Lock,
Даже если у тебя сотня квартир а прописан ты в одной, будешь платить за вывоз мусора в каждой

Только, что Объясняем.РФ в телеграме прислал разъяснения про мусор:
[quote]🏠Если в квартире никто не живёт больше пяти дней, плату за вывоз мусора можно компенсировать.

Это про временное отсутствие, которое еще нужно подтвердить.

А так все по закону. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению
с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения (п. 148(36) Правил № 354).

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 53 356
Репутация: +33

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение aleksss_555 » 13 ноя 2023, 15:13

справка из СНТ, если живёте на даче.
опять идти в правление?
У них первый вопрос, сначала долги по взносам потом справки
А если председатель сдох а нового не выбрали ? Опять тупик.
Coolybin писал(а):Получается
сначала заплати так как обязан. А потом имеешь право вернуть. Но можешь и не возвращать. Нищеброд что-ли из-за копеек судится :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Если в квартире никто не живёт
так за вывоз мусора начисляют по прописанным. А жить можешь хоть на вокзале на скамейке. Также можно быть прописанным на даче а жить в городе. Тариф будет другой. И вообще вроде как в советское время была , или не была ? Обязанность жить по прописке. Сейчас же указывается два адреса, регистрации и проживания.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Сообщение igram » 13 ноя 2023, 15:25

aleksss_555 писал(а):А если председатель сдох а нового не выбрали ? Опять тупик.

Через пол года если мне память не изменяет СНТ как ЮЛ ИФНС ликвидирует