Коронавирус COVID-2019.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

 

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 633
Репутация: +13

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение уважаемый » 26 окт 2020, 15:32

promoter писал(а):без бухла или курева/травы

promoter писал(а): то сигареты/косяки в кабине скорой

Скрытый текст:
Изображение
Уходя, гасите всех...

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 15:57

уважаемый, я читал, что некоторые люди курили одуванчики, и их имел ввиду под словом трава. Они везде доступны, особенно летом. Вроде даже в аптеках продаются, в любое время года. :cherep:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 окт 2020, 16:07

Coolybin писал(а):Upd: допустим одна развозка, это 15 мин., маршрут туда, 15 мин. маршрут обратно и 15 мин. у пациента.
Тогда одна развозка - 45 мин.
40 развозок в день потребуют 30 часов...


Какие 15 минут? Они вообще то ездят строго по району. Локально, в зоне ответственности конкретной поликлиники. Врач которая приезжала ко мне сказала что в день может до 30 адресов проехать. И, например, чтобы условный мазок взять 15 минут не надо. Быстро все делается.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Динамит72 » 26 окт 2020, 16:19

Интересно, сотрудники силовых структур, заболевших и умершие от ковида, попадают в общую статистику или "отдельным списком"?
"В споре рождается истина"

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Предупреждения: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 окт 2020, 16:20

Majesti© писал(а):У нас же, труба порвалась, все пи#дец, развязка говно, строители говно, и лохматый урбанист давай писать херню. Студентов заставили помогать поликлиникам, все, весь город орёт анижедети, плохо все. Так какого хера ты идёшь в медики, иди ветеринаром, нет дежурств и зарплата хорошая, ты должен помогать и быть готовым, ты военнообязаный, а сейчас реально состояние войны. И так везде, надо засрать, обхаить и понтануться, весь наш тюменский характер.

может этому кушниру пойти куда подальше. собрал все в кучу.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 638
Репутация: +37

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 26 окт 2020, 16:27

Homark писал(а):Homark,

Какие 15 минут? Они вообще то ездят строго по району. Локально, в зоне ответственности конкретной поликлиники. Врач которая приезжала ко мне сказала что в день может до 30 адресов проехать. И, например, чтобы условный мазок взять 15 минут не надо. Быстро все делается.

Врач приезжает не только мазок сделать.
Как минимум рецепт выписать, + мазок. Иногда еще температуру меряют.
Итого, менее 5-7 минут никак. Подняться - спуститься на этаж.
Ну оке, не 15, но менее 10 минут никак. Бегом.
Даже если по району то тоже менее 5-ти минут на поездку никак не вырисовывается.
Итого, не менее 10-ти часов без перерывов на отдых.
Вериться от слова "никак".

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Упд. При этом вполне допускаю, что врач может 30 визитов сделать. Когда вызовы в одном подъезде/доме. Но тогда длительность развозки для волонтера возрастает.

В общем, по любому кто-то звиздит.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Сообщение strange-tm » 26 окт 2020, 16:43

korney писал(а):korney,
Majesti© писал(а):У нас же, труба порвалась, все пи#дец, развязка говно, строители говно, и лохматый урбанист давай писать херню. Студентов заставили помогать поликлиникам, все, весь город орёт анижедети, плохо все. Так какого хера ты идёшь в медики, иди ветеринаром, нет дежурств и зарплата хорошая, ты должен помогать и быть готовым, ты военнообязаный, а сейчас реально состояние войны. И так везде, надо засрать, обхаить и понтануться, весь наш тюменский характер.
может этому кушниру пойти куда подальше. собрал все в кучу.
Всё он верно написал, так и есть. Делать никто ничего не хочет, а критиковать все мастера. Наверное привлекают студентов недоучек потому что , медицина не справляется, а не из желания сэкономить.
Последний раз редактировалось strange-tm 26 окт 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Предупреждения: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 окт 2020, 16:52

strange-tm писал(а):Всё он верно написал, так и есть. Делать никто ничего не хочет, а критиковать все мастера. Наверное привлекают студентов недоучек потому что , медицина не справляется, а не из желания сэкономить.

медицина давно уже не справляется и не вине студентов. а если вы с кушниром такие умные, то почему бы вам самим не показать делом? пойдешь волонтером, как чувак про которого выше писали?

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 окт 2020, 17:21

korney писал(а):korney,
strange-tm писал(а):Всё он верно написал, так и есть. Делать никто ничего не хочет, а критиковать все мастера. Наверное привлекают студентов недоучек потому что , медицина не справляется, а не из желания сэкономить.

медицина давно уже не справляется и не вине студентов. а если вы с кушниром такие умные, то почему бы вам самим не показать делом? пойдешь волонтером, как чувак про которого выше писали?

Если медицина в жопе то теперь что ли ничего не делать!?
У меня есть своя работа, в отличии от студентов и для которых это практика по будущему профилю работы.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 окт 2020, 17:35

Coolybin писал(а):Итого, не менее 10-ти часов без перерывов на отдых.


Мне в поликлинике сказали что они до 12 ездят. Так что, перерыв у них скорее всего есть, но 10-часовой рабочий день это еще было бы хорошо...

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Предупреждения: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 окт 2020, 17:40

strange-tm писал(а):Если медицина в жопе то теперь что ли ничего не делать!?
У меня есть своя работа, в отличии от студентов и для которых это практика по будущему профилю работы.

а, дак ты чисто так, чисто ерундой поболтать))) я смотрю легко быть высокоморальным за чужой-то за счет. а чуть что, так сразу язык в жопу

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 638
Репутация: +37

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 26 окт 2020, 17:50

Homark писал(а):Homark,
Coolybin писал(а):Итого, не менее 10-ти часов без перерывов на отдых.


Мне в поликлинике сказали что они до 12 ездят. Так что, перерыв у них скорее всего есть, но 10-часовой рабочий день это еще было бы хорошо...

Они не сказали, что работают сменами?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 окт 2020, 17:52

Coolybin писал(а):Они не сказали, что работают сменами?


Не уточнял. Но врач которая говорила про 30 адресов говорила именно про свою статистику.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 26 окт 2020, 18:26

korney писал(а):
strange-tm писал(а):Если медицина в жопе то теперь что ли ничего не делать!?
У меня есть своя работа, в отличии от студентов и для которых это практика по будущему профилю работы.

а, дак ты чисто так, чисто ерундой поболтать))) я смотрю легко быть высокоморальным за чужой-то за счет. а чуть что, так сразу язык в жопу

Хорошие у вас диалоги.
Один ругает, мол херовые действия.
Другой ругает, мол действуй, что же ты. :cherep:

Как действовать? Как тот крендель, который во врача переобулся? :cherep:
Скрытый текст:
AxelF писал(а):Изображение

Закидывая морг свежеотжатой половой тряпкой.
Скрытый текст:
Змейка писал(а):z_ima а зачем образование, если он горшки убирает и трупы таскает? Сейчас можно говорить «я медик», а там уборщица Люся, моющая морг

Спецом в своей области нужно быть, и стремление это делать должно присутствовать.
Если есть что-то одно - всегда будут проблемы. И не только у себя самого.

Написать, что медицина в жопе - банально. Хоть это и так.
Но большинству это и так понятно, что она в жопе.
Вопрос, зачем об этом писать. :cherep:
Это или в пустоту, или для бучи какой-нибудь великой,
что бы управа медальки перестала друг дружке вешать за заслуги, к которым не причастна вообще.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Я вот ИТшник. Я вижу, что ИТ-системы страны в жопе(выкарабкиваются потихоньку, обмазываясь лллярдами денех).
Иногда пишу об этом, ибо прорывает.
Но я не в коем случае не побегу заниматься этой грязью, ибо бюджетные ИТ-проекты очень специфичны.
И там всем насрать, пусть даже я и всё знаю, что нужно сделать, что бы было збс. Ибо цели у "хозяев" иные.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 окт 2020, 18:34

korney писал(а):korney,
strange-tm писал(а):Если медицина в жопе то теперь что ли ничего не делать!?
У меня есть своя работа, в отличии от студентов и для которых это практика по будущему профилю работы.

а, дак ты чисто так, чисто ерундой поболтать))) я смотрю легко быть высокоморальным за чужой-то за счет. а чуть что, так сразу язык в жопу

Такой герой, написал что медицина в жопе и вроде как идти никуда не надо. Дальше можно виноватых искать и все грязью поливать.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Предупреждения: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 окт 2020, 18:47

strange-tm писал(а):
korney писал(а):korney,
strange-tm писал(а):Если медицина в жопе то теперь что ли ничего не делать!?
У меня есть своя работа, в отличии от студентов и для которых это практика по будущему профилю работы.

а, дак ты чисто так, чисто ерундой поболтать))) я смотрю легко быть высокоморальным за чужой-то за счет. а чуть что, так сразу язык в жопу

Такой герой, написал что медицина в жопе и вроде как идти никуда не надо. Дальше можно виноватых искать и все грязью поливать.

где я написал такое? я не писал плохое про нашу медицину,ни про медиков. единственное - студентов я защищал, это да. ибо, если это фронт(как пишет кушнир), то где их "фронтовые 100 грамм"(читай деньги)?
может вы с кушниром скинетесь? или только бла-бла-бла можете

oioi писал(а):Как действовать? Как тот крендель, который во врача переобулся?

а в чем проблема? :-D
Понимаешь, люди тут морализаторством захотели заняться. Но это же дело обоюдное - когда в ответ им предложили помочь - ответ был дан
У меня есть своя работа,

понятненько :lol2:
Последний раз редактировалось korney 26 окт 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение volgovod » 26 окт 2020, 18:55

Среди моих, достаточно близких знакомых, 7 человек с ковидом, двое из них уже переболели. Так вот шестеро из них некурящие, а тот что курит переболел в легкой форме. Случайное совпадение?
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение КАЗАХСТАН » 26 окт 2020, 19:03

volgovod писал(а):а тот что курит переболел в легкой форме. Случайное совпадение?

Если не пить и не курить,в яйцах черви заведут :lol2: ся
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 окт 2020, 19:04

korney, какое морализаторство!? Для студента, это шанс получить практику в реальных "боевых условиях" и плюс при дальнейшей учёбе и трудоустройстве. Скорее всего и доплаты им какие то должны быть. Их же туда как медиков отправляют, а не как студентов. Значит они кем то числятся, интернами или стажёрами.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 19:07

Больше половины врачей заявили об уменьшении заработка в период эпидемии - портал врачей России "Медвестник" - https://medvestnik.ru/content/news/Bols ... demii.html

https://medvestnik.ru/content/news/Bols ... demii.html
Больше половины опрошенных специалистов заявили об уменьшении заработка за последние полгода. У 12% доход сократился резко.

RNC Pharma и «Медвестник» представляют результаты исследования: 55% врачей отмечают сокращение уровня доходов в результате пандемии COVID-19

Доходы 12% врачей резко сократились в период эпидемии COVID-19, у 37% респондентов заработок заметно уменьшился. Таковы результаты исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведенного «МВ» и аналитической компанией RNC Pharma.

Общее количество специалистов, которые столкнулись с уменьшением дохода, составило 55%. Причины снижения заработка называются разные: вынужденный отпуск, увольнение и т.п.

Доходы 6% участников исследования увеличились, но, по их словам, непропорционально росту нагрузки. То есть уместно говорить о сокращении выплат.

Еще 20% респондентов обратили внимание на то, что на фоне выплаты «ковидных» надбавок, были сокращены другие формы доплат, таким образом, общий уровень дохода в результате пандемии фактически не изменился.

Важно отметить, что ответы не имели статистически значимых различий в зависимости от пола, возраста и региона, ситуация фактически идентична для большинства субъектов, включая столицы.

О безусловном росте доходов заявили лишь 12% участников исследования, эта группа респондентов представлена самыми разными специальностями: от инфекционистов и врачей скорой помощи до педиатров и терапевтов. Причем последние говорили о росте доходов даже чаще, чем представители других специальностей.

Таблица. Как изменился Ваш доход во время эпидемии COVID-19?
Изображение

Исследование предполагало возможность одного ответа и проводилось среди зарегистрированных пользователей портала «Медицинский вестник» с 15 сентября по 21 октября 2020 года. Общая выборка составила 245 врачей 39 специальностей из 126 городов России.

на сколько государство заинтересовано в оплате труда врачей, на столько оно заинтересовано в здоровье населения (налогоплательщиков). В контексте России, ничего удивительного.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 367
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 26 окт 2020, 19:08

Им сейчас ввели почасовую оплату за вирусных, поэтому и доходы ниже будут ощутимо

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zoloto424 » 26 окт 2020, 19:11

strange-tm писал(а):Скорее всего и доплаты им какие то должны быть. Их же туда как медиков отправляют, а не как студентов. Значит они кем то числятся, интернами или стажёрами.

в том то и беда, что их это бесплатно заставляют делать. А трудоустраивать отказываются. В этом и соль возмущения! Они бы не прочь, но почему как раб сила?
oioi писал(а):Как тот крендель, который во врача переобулся?

в вк написали, что у него мед. образование и он восстановил сертификат кардиолога
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение volgovod » 26 окт 2020, 19:12

volgovod писал(а): Случайное совпадение?

погуглил. не случайность.
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 19:12

zoloto424 писал(а):в том то и беда, что их это бесплатно заставляют делать. А трудоустраивать отказываются. В этом и соль возмущения! Они бы не прочь, но почему как раб сила?

потому что в россии так принято.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 окт 2020, 19:13

promoter писал(а):на сколько государство заинтересовано в оплате труда врачей, на столько оно заинтересовано в здоровье населения (налогоплательщиков). В контексте России, ничего удивительного.

Связь так себе. В штатах медицина дорогая, а народу умерло больше всех в мире. Даже Индию обогнали где населения в 3 раза больше и медицина никакая.
Вниз листай там статистика по странам.
https://ncov.blog/countries/nl/

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
promoter писал(а):
zoloto424 писал(а):в том то и беда, что их это бесплатно заставляют делать. А трудоустраивать отказываются. В этом и соль возмущения! Они бы не прочь, но почему как раб сила?

потому что в россии так принято.

Это точно! Тупик какой то. :evil:
Последний раз редактировалось strange-tm 26 окт 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 19:14

strange-tm писал(а):Связь так себе. В штатах медицина дорогая, а народу умерло больше всех в мире. Даже Индию обогнали где населения в 3 раза больше и медицина никакая.
https://ncov.blog/countries/nl/

да, конечно, в россии ведь статистика по забовлевшим и умершим никак не врёт. Только вот почему-то в больницах людей размещают в коридорах, ещё живых, только поступивших. И морги переполнены. И людей хоронят в двойных мешках с хлоркой, хотя причина смерти "не covid". Но в штатах умерло больше всего людей на планете, об этом российские прогосударственные сми трещат без устали. :cherep:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 окт 2020, 19:18

promoter писал(а):
strange-tm писал(а):Связь так себе. В штатах медицина дорогая, а народу умерло больше всех в мире. Даже Индию обогнали где населения в 3 раза больше и медицина никакая.
https://ncov.blog/countries/nl/

да, конечно, в россии ведь статистика по забовлевшим и умершим никак не врёт. Только вот почему-то в больницах людей размещают в коридорах, ещё живых, только поступивших. И морги переполнены. Но в штатах умерло больше всего людей в мире, об этом российские прогосударственные сми трещат без устали. :cherep:


Врут все одинаково.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 26 окт 2020, 19:20

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение oioi » 26 окт 2020, 19:21

promoter писал(а):
strange-tm писал(а):Связь так себе. В штатах медицина дорогая, а народу умерло больше всех в мире. Даже Индию обогнали где населения в 3 раза больше и медицина никакая.
https://ncov.blog/countries/nl/

да, конечно, в россии ведь статистика по забовлевшим и умершим никак не врёт. Только вот почему-то в больницах людей размещают в коридорах, ещё живых, только поступивших. И морги переполнены. И людей хоронят в двойных мешках с хлоркой, хотя причина смерти "не covid". Но в штатах умерло больше всего людей на планете, об этом российские прогосударственные сми трещат без устали. :cherep:

Штаты себе во рты насрали плотно.
Сначала идиотскими ковид-челленджами с облизываниями всего,
что и без ковида только тупой имбецил будел лизать,
потом когда попустило, BLM'щики повылезали.
А индусы ковидло палками по жеппам разгоняли всю дорогу. :cherep:
zoloto424 писал(а):
oioi писал(а):Как тот крендель, который во врача переобулся?

в вк написали, что у него мед. образование и он восстановил сертификат кардиолога

Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение promoter » 26 окт 2020, 19:24

strange-tm писал(а):Врут все одинаково.

"все всё врут!" ©

"Ко второй волне вообще никто не готов"
Би-би-си поговорила с сотрудницей курганской больницы скорой медицинской помощи, которая согласились рассказать о ситуации на условиях анонимности. - https://www.bbc.com/russian/news-54635528

https://www.bbc.com/russian/news-54635528
"Первая волна была цветочки, вторая - ягодки. В первую волну мы были подготовлены. В первую волну болели приезжие, сейчас болеют все. И концов не найдешь, где контактировал, с кем. Просто проехался в автобусе.

Не ожидали, что будет вторая волна такая масштабная. В первую волну Курган по легкому отделался, отскочил. Сейчас он - в первых строках списков по скорости роста [числа случаев]. Количество сообщают - 70 или сколько-то зараженных, а сколько их еще сидит, результатов мазка ждет. Тестов хватает в Кургане: если температура, першение в горле - возьмут мазок. Но полгорода сидят, результатов мазка ждут.

В больнице скорой медицинской помощи на скорой на смену выходят - в нормальных условиях - примерно 24 человека. Это две бригады кардиологов (в каждой - два фельдшера и врач), две реанимационные бригады (по 2 фельдшера), четыре эпидбригады (в каждой - один фельдшер). Семь-восемь общепрофильных "скорых" (по фельдшеру в каждой) на центре и три-четыре еще - на Заозерном [районе Кургана].

Сейчас выезжает в смену 10 эпидбригад. Людей для них, как понимаю, сняли с линии, - с линейных бригад.

Смена бригады длится 24 часа, это норма. Обычный график - "сутки через трое". Сейчас большинство работают сутки через сутки.

Едим то, что сами себе готовим перед сменой. Сами себя кормим - и до пандемии так было, и сейчас.

На приеме вызовов - восемь диспетчеров, принимающих вызовы, двое - эвакуаторы (они распределяют вызовы) и старший врач смены. Итого - одиннадцать человек в смену.

Многие опытные диспетчеры-фельдшеры больны. Нагнали студентов 4 курса [Курганского базового медицинского колледжа]. Ну как студенты 4 курса могут принять вызов? Они не подготовлены к работе диспетчерской: могут не спросить, не указать, забыть так называемый "дополнительный повод".

Например, повод - давление, а дополнительный повод - ковид подтвержденный, или температура, или он контактный. Сейчас это очень редко указано на планшете. Приезжаем - общепрофильная бригада, не эпидбригада, мы же едем незащищенными, - а там пациент с ковидом подтвержденным. Студенты чаще всего пропускают. Студентов набрали из-за потерь.

В линейных общепрофильных бригадах выдают по три одноразовые маски на смену в 24 часа. А срок действия маски - два часа. Где-то кто-то сами докупают. Но эти двадцатирублевые маски, они больше от пыльцы, при покрасочных работах помогают.

Респираторы с крышечками идут только в особо опасной укладке, где костюм, бахилы, - для эпидбригад. В первую волну выдавали марлевые маски. Они вообще все пропускают. И мы их сдавали по тетрадке, по описи после смены: пришел - сдал, потом сестра-хозяйка отдает их в стирку. Или дома люди стирали.

Если смотреть назад из сегодняшнего момента, когда уже есть коронавирус, то там, в прошлом, проблем не было вообще. Свои нюансы были - мелкие, по сравнению с тем, что сейчас творится. Неукомплектованность, полнейшая неукомплектованность. Если бы хотя бы на 2-3 человека в смене было больше.

Мы привозим на КТ трех-четырех подтвержденных, либо с очень тяжелой дыхательной недостаточностью, сатурацией низкой - и можем простоять 3-4 часа. Сама компьютерная томография делается за 15 минут. Но потом мы ждем описания и решения, будут больных госпитализировать или везем обратно. Проще было бы, если бы мы привезли этих трех человек, оставили, поехали за следующими, а этих бы забрали готовых, тех, кто домой отправлен [лечиться амбулаторно]. Пытались так делать, но приемный покой переполняется, и [сотрудники приемного покоя] говорят: "Сидите, ждите вместе с пациентами в машине".

Если вице-губернатор [Курганской области Владислав] Кузнецов обещал увеличить число машин, то ведь от этого не изменится число бригад на смену. На них же нужно посадить медиков. Водитель не может ездить ковидных собирать.

Помощи ждать неоткуда. Из других регионов? Но вряд ли там ситуация другая. Людей отзывают от отпусков. Но много ли это? Это еще 2-3 человека на организацию. Отпуска у нас отменили с 5 октября.

Ковидные вызовы поступают - кого-то на томографию, например, везти - но даже они дома ждут долго. Это ненормально.

В первую очередь занимаются теми из них, у кого низкое насыщение кислородом, меньше 85. Ряд обязательных вопросов диспетчеров помогает это установить: задыхается - не задыхается. Сортировка происходит на уровне вызова. Следом - те, у кого температура, подтвержденный мазок, но сатурация, например, 96, при норме 98, то есть небольшая потеря.

Поликлиники преодолели хаос только за счет того, что в начале октября разделили поток. Раньше все шли в один кабинет, сейчас поток разделили на первичный и вторичный кабинеты. Первичный прием - с высокой температурой, где ставят диагноз ОРВИ, берут мазок, назначают противовирусные и отправляют домой на амбулаторное лечение. А спустя пять дней человек приходит на вторичный прием - его состояние контролируют, но мазок все равно может быть не готов. Но хотя бы кабинеты для вторичного приема открыли.

Но люди все равно все сидят в одном коридоре. Агрессивные люди, в очереди всегда присутствует фактор агрессии. Но больные настроены выздороветь.

А в транспорте, на улице люди как-то так настроены: "Мы все переболеем, кто выживет, тот выживет". Большинство - без масок. Без перчаток. Правила не соблюдаются. В магазинах отпускают продукты без маски.

Самое тяжелое для "скорой" - люди пытаются от нас какой-то помощи добиться, даже если болеют в более легкой форме, а мы с радостью бы, но мы не можем. Мы связаны по рукам и ногам приказами, указами. Просят: "Госпитализируйте нас". А мы не можем, потому что вторая городская не берет, у больных показания для амбулаторного лечения. Нет одышки, дышит самостоятельно, температура не критическая, может передвигаться. А человеку кажется, что ему срочно нужна госпитализация.

Есть пословица "нет худа без добра", но этой в пандемии я не вижу ничего доброго. Все только хуже.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725