Что мы пьем из нашего крана?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Пользуюсь ли я фильтром для воды?

Опрос закончился 25 дек 2011, 01:09

Да, стоит хороший с отдельным краном
19
35%
Пользуюсь фильтром- кувшином
25
46%
Где-то валяется фильтр, иногда фильтрую
1
2%
Собираюсь поставить
9
17%
 
Всего голосов: 54

AQUABOSS
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 453
Репутация: +1

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение AQUABOSS » 25 ноя 2011, 01:09

Вот собственно ссылка...

Всего 1% водопроводной воды в городах России отвечает международным стандартам


Острой проблемой в сфере ЖКХ является ситуация с питьевой водой. Об этом заявила агентству «Интерфакс» вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, входящая в состав правительственной рабочей группы по проблемам ЖКХ.

В этой связи вице-спикер сослалась на данные экспертов, которые говорят о том, что только 1% водопроводной воды в российских городах отвечает международным нормам. Остальные 99%, уточнила сенатор, можно пить только после тщательной очистки.

По ее мнению, очень многое зависит от самих жильцов, которые должны четко отслеживать качество работы управляющих компаний и проявлять гражданскую активность, создавать товарищества собственников жилья, советы домов. Тогда аббревиатура ЖКХ, которая в народе расшифровывается как «живите как хотите», может, наконец, утратить актуальность.

Источник: newsru.com


Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному вопросу..
Водоочистка любой степени сложности, от фильтра кувшина до промышленного предприятия. Гарантия. Сервис. 533-611
Официальные партнеры заводов- производителей. Прямые поставки.

 

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 23 янв 2012, 16:31

SSerzh72, всё сказанное мною - из личного опыта использования фильтра с осмосом более 2-х лет.. вопросами "почему так?" особо не задавался.. скорее всего площадь рабочей поверхности больше у плетеного, поэтому и дольше работает )

и еще: всегда, когда начинает течь вода долго в дренаж - проблема в картриджах.. один раз у меня было, что замена картриджей не помогла, тоже начал себе голову забивать всякими манометрами и давлением в баке.. а потом просто поменял мембрану и фильтр стал снова отлично работать )
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

AQUABOSS
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 453
Репутация: +1

Сообщение AQUABOSS » 25 фев 2012, 00:07

Добавляю ссылочку про Тюменскую водичку (правда явный пиар конкурентов, но много полезного))))
http://72doma.ru/articles/488836.html

Добавлено спустя 15 дней 19 часов 56 минут 51 секунду:

Идет АКЦИЯ, осталось 4 дня. Называется "Драконовские скидки" Тройной фильтр с отдельным краном и хорошо подобранными картриджами всего за 1990 рублей.
вот ссылка http://533611.ru/
Водоочистка любой степени сложности, от фильтра кувшина до промышленного предприятия. Гарантия. Сервис. 533-611

Официальные партнеры заводов- производителей. Прямые поставки.

Фокус
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Сообщение Фокус » 11 мар 2012, 21:22

Поставил я такой, на сайте Гейзера увидел официальных представителей в Тюмени- купил в Аквасфере- отличный фильтр :up:

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 12 мар 2012, 14:51

Стоит у меня, 5-ти ступенчатый аквафор, с отдельным краном, все только с этой воды делаю, готовлю, пью, и кот мой, если на водопой, то только к этому крану подходит, понимает, однако. Одно конечно расстраивает, три сменных блока, по 800 рэ, приходится покупать едва ли-не каждые 3 месяца, но когда первый фильтр меняешь, понимаешь за что платишь и от чего себя сберег 8O
Вещь нужная.

В Юганске родители уже давно воду покупают, как само собой разумеющееся, но там всегда вода была ужасная, и на фильтрах разоришься.

карренавод
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 771
Репутация: +1

Сообщение карренавод » 22 мар 2012, 11:09

Где уголь древесный, только не кокосовый , на вес для фильтра взять можно?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16487
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 183
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 22 мар 2012, 11:14

карренавод, Так,по моему,тот уголь,что на шашлык продается,идеально подходит.Только размельчить.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

SSerzh72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: +1

Сообщение SSerzh72 » 28 май 2012, 14:16

Знающие, подскажите каким способом лучше и эффективнее произвести промывку (очистку) мембраны обратного осмоса и накопительного бака?
Короче пропользовался фильтром почти пол года, раз в 1,5 месяца менял первый фильтр грубой очистки и пару раз угольный фильтр. Сейчас чувствую настало время что то сделать с мембраной и баком, т.к. стала появляться пленочка на воде после кипячения. А если вода постоит в банке, то появляются какие мелкие хлопья из этой пленки :?
Посмотрел в интернете, что то слишком простой способ с помощью лимонной кислоты:
Промывка мембраны:
Для восстановления первоначальной производительности мембранного фильтра несколько раз в год желательно проводить химическую промывку мембраны специальными кислотными и щелочными реагентами для удаления накопленных загрязнений.
Для промывки мембранных фильтров можно использовать обычную воду и лимонную кислоту. Простая промывка мембранного фильтра осуществляется полосканием его в нефильтрованной воде или под струей воды (при этом необходимо вынуть картридж из пенала).
При сильном загрязнении фильтра следует опустить фильтр (прямо в защитном корпусе) в 5% раствор лимонной кислоты (раствор готовится так: 1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на стакан тёплой (40-50 градусов) воды и подержать фильтр в этом растворе 5-6 часов, затем промыть под струёй воды и высушить. Первые 0,5 литра фильтрованной воды, полученные после промывки, не использовать. Такую процедуру промывки мембранного фильтра рекомендуется проводить один раз в 3-4 месяца в зависимости от нагрузки.
Частота регенерации (промывки) мембранного фильтра определяется степенью загрязнения исходной воды.

Да, и как сам бак промыть? Какой раствор в него накачать, чтобы безопасно всё там очистить и продезинфицировать?
Кто чего посоветует?

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 28 май 2012, 16:08

SSerzh72,
Знающие, подскажите каким способом лучше и эффективнее произвести промывку (очистку) мембраны обратного осмоса и накопительного бака?
Короче пропользовался фильтром почти пол года, раз в 1,5 месяца менял первый фильтр грубой очистки и пару раз угольный фильтр. Сейчас чувствую настало время что то сделать с мембраной и баком, т.к. стала появляться пленочка на воде после кипячения. А если вода постоит в банке, то появляются какие мелкие хлопья из этой пленки


первый такое слышу.. что за фильтр, где покупал? обычно если мембрана забивается, то вода просто перестает течь.. решается заменой мембраны, зачем ее мыть?
с подключением ничего не перепутали?

почитал предыдущую страницу, вспомнил )) а что фирма, продавшая тебе фильтр говорит по этому поводу?
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

SSerzh72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: +1

Сообщение SSerzh72 » 28 май 2012, 17:04

В фирму пока не обращался, некогда было, завтра может заскочу спрошу. Просто хотелось быть в курсе темы этой во время разговора с менеджерами этой фирмы...
А тема про промывку возникла вот например с этой ссылки откуда я цитату вставлял: http://www.prirodavdome.com/faq/4-1

Taureg
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 1 093
Репутация: +1

Сообщение Taureg » 30 май 2012, 21:16

Стоит "Кванта+", проблем не знаю с водой,во время картриджы меняй только да и всё. После него бутилированая кажется мертвой :up:
Ребята как никак 19 лет занимаются этим делом в нашем регионе. Про дорого рассмешили сильно конечно! Цены реально "космические", я за отличный фильтр аж целых 3500 рублей отдал в свое время :smeh: И вправду неподъемные.
Броня крепка и танки наши быстры.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Mauzer » 11 окт 2016, 16:00

Поднимаю тему.
Почитал, почесал репу, вроде хвалят фильтр с обратным осмосом, но цена дороже, промывать там чего-то надо, да и емкость ограничена баком плюс часть воды уходит в каналью. Или как вариант взять с картриджами и менять их по мере необходимости...... Хз что выбрать?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Игорюлька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: 0

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Игорюлька » 11 окт 2016, 17:18

у меня стоит американская система с обратным осмосом...вода шикарная..пью из под крана...поставил себе, родителям своим и родителям жены. Мои родители живут в самом центре с очень хреновой водой и старыми коммуникациями (дому 50 лет). к ним приходили товарищи, которые пытаются впарить свои фильтры. когда мама пыталась их отшить, сказав, что у нас супер вода и вы нам не нужны, ухмыльнулись сказав, что все что кроме их фигня полная.. в результате взяв анализы воды слегка прифигели, т.к. результат-"пригодна к питью" их вогнал в шок...ценник на саму систему недешев и фильтры тоже, но в результате даже накипь на чайнике уже 2 года не образовывается...Если кому интересно могу рассказать подробнее...

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение nark07 » 11 окт 2016, 17:25

Игорюлька писал(а):ценник на саму систему недешев

из-за надписи "Made in USA". Еще наверно и Атолл какой-нибудь, который в России и Китае делается :cherep:

Игорюлька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: 0

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Игорюлька » 11 окт 2016, 17:41

nark07, забавны люди, которые троллят не знаю о чем вообще идет речь
повторю-главное результат, а он замечателен. остальное меня не волнует.. домыслы о надписи и месте производства Китае держите при себе...или, в крайнем случае, рекомендую сначала думать и задавать вопросы, а потом говорить. ок?

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение nark07 » 11 окт 2016, 17:54

Игорюлька писал(а):nark07, забавны люди, которые троллят не знаю о чем вообще идет речь
повторю-главное результат, а он замечателен. остальное меня не волнует.. домыслы о надписи и месте производства Китае держите при себе...или, в крайнем случае, рекомендую сначала думать и задавать вопросы, а потом говорить. ок?

забавны люди, которые пытаются выглядеть прохаванными, не зная вообще о чем речь :cherep:
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам решу, что мне при себе держать, а что на форуме постить, ок?
Кстати, что, реально Атолл? :cherep:

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Мракор » 11 окт 2016, 18:35

Игорюлька, тебе что, в отпуске заняться нечем?

ЗЫ стоит простая очистка, гейзер-престиж, не супер-пупер, но справляется со своей задачей))))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Игорюлька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: 0

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Игорюлька » 11 окт 2016, 18:45

нет, не атолл.
Где я говорил, что я прохаванный?
я всего лишь говорил:
"забавны люди, которые троллят не зная о чем вообще идет речь (имел ввиду, что установлено у меня)
повторю-главное результат, а он замечателен. остальное меня не волнует.. домыслы о надписи и месте производства Китае держите при себе."
Есть сказать что-то по теме? нет, иди лесом.
Давно считаю, что сайт, к сожалению, превратился в засилие троллей, которые только без толку языком мелют.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мракор, знаешь, Дим, зашел посмотреть что в городе творится, увидел темку интересную, думал отписаться, поделиться опытом...видимо зря...

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение nark07 » 11 окт 2016, 19:10

Игорюлька писал(а):Есть сказать что-то по теме? нет, иди лесом.

Я так понимаю, тема не твоя, ты не модератор, так что не надо говорить кому куда идти. По теме да, есть что сказать.
Ты пишешь
Игорюлька писал(а):Если кому интересно могу рассказать подробнее...

То есть, видимо, как-то с темой знаком, есть что сказать, но потом
Игорюлька писал(а):повторю-главное результат, а он замечателен. остальное меня не волнует

Смысл тогда твоей дальнейшей писанины? Если ты смотришь на ситуацию однобоко. Или ты просто тролль, который без толку языком мелет?
Мне иногда кажется, что скоро будут создавать темы "какой туалетной бумагой вы жопу вытираете?" И какой-нибудь Игорёшка зайдет и скажет "а я вот с америки вожу супер-мягкую бумагу по 500 баксов за рулон. Но тут же главное результат - говоно вытирает отлично" И предлагает опытом поделиться, как он купил рулон бумаги за 500 баксов и получает тот же результат, что и пользователи Зевы за 47 руб. 30 коп. :pipec:

Игорюлька
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: 0

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Игорюлька » 11 окт 2016, 19:12

Как мне развидеть этот бред....

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Enzo72rus » 11 окт 2016, 23:29

Игорюлька, Они анализ воды прямо дома провели? :cherep:
Разницы почти никакой нет, американская система у тебя, или российская, картриджи дорогие или дешёвые Российские. Вода на выходе одинаковая, при условии что картриджи не засраны и заменяются вовремя.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
nark07 писал(а):
Игорюлька писал(а):ценник на саму систему недешев

из-за надписи "Made in USA". Еще наверно и Атолл какой-нибудь, который в России и Китае делается :cherep:

...а стоит в 3 раза дороже из-за переплаты за бренд :smeh:

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение nark07 » 12 окт 2016, 10:22

Enzo72rus писал(а):Разницы почти никакой нет, американская система у тебя, или российская, картриджи дорогие или дешёвые Российские. Вода на выходе одинаковая, при условии что картриджи не засраны и заменяются вовремя.

ну если уж досконально подходить к вопросу, то за качество воды на выходе отвечает мембрана и постфильтр. Всё. Остальные картриджи влияют больше на время жизни мембраны, а не на качество. Мембраны в России не производят - все импортные - США, Корея, Китай. Конечно, качество и селективность у них разные. Подороже - Spectra Pure, неплохие DOW Filmtec, но говорят подделок много, дёшево и не очень хорошо - Vontron (Китай). Посмотрите на названия производителей мембран. Видели, чтобы эти названия были в названиях фильтров, присутствующих на рынке? Нет! Сердце любой системы обратного осмоса - мембрана - всегда стороннего производителя! Так какая хрен разница, какой шильдик стоит на колбах, если к качеству фильтрации это имеет отдаленное отношение? Колбы даже обезьяна нормальные сделает за три копейки. Зачем тогда за колбы переплачивать деньги? Только чтоб на форуме постить "Я купил систему обратного осмоса из Америки за 100500 руб., качество обалденное, кому подробнее рассказать?" :pipec:

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение pesec » 12 окт 2016, 12:04

Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Mauzer » 12 окт 2016, 12:32

Хотел получить ответ на свой вопрос, а тут чуть ли не срач начался
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение wovan » 12 окт 2016, 13:58

ага . постоянно в подобных темах появляется любитель навороченного фильтра . который начинает всем доказывать что без остмоса и фильтр не фильтр :-D


пы сы . потом обычно невзначай появляется название правильного фильтра и где купить :lol2:

Lehrer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 1 056
Репутация: +1

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Lehrer » 12 окт 2016, 14:24

Парни ну выбор фильтра наверное зависит от той суммы, которую вы готовы потратить на очистку воды, кто -то 100 т.р. отдаст и не почуствует, а кому то и 5 т.р. по карману ударит. Сам пользуюсь ватербосом 900+5ступенчатый с обратным осмосом на кухне(вода из скважины!!) Автор про водопроводную воду спрашивал я так понял

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение nark07 » 12 окт 2016, 14:48

Mauzer писал(а):Хотел получить ответ на свой вопрос, а тут чуть ли не срач начался

Я проверял TDS-метром. Честно сказать, без осмоса - это в принципе не фильтр, а так, игрушка. Купи какую-нибудь "Новую воду" или другой самый дешевый обратный осмос со стандартными колбами (а не те, которые с кнопками или еще какой хренью). Если будешь брать "Новую воду" (хотя вроде щас их обычных и в продаже-то нет, кроме серии Prio - ее смысла брать нету), то проверь ограничитель потока - он должен продуваться и затяжку колб, почти у всех плохо затянуто.

Промывать в принципе не обязательно. На "Новой воде" есть кранчик для промывки. Да, если промывать время от времени, то вода действительно идет чище, но это как разница между "чистая" и "очень чистая".

В баке воды для бытового использования достаточно. Можешь поставить помпу, чтобы набиралось быстрее, но это почти удвоит стоимость покупки, так что смотри по бюджету. По крайней мере, можно потом докупить и подключить помпу. С помпой селективность мембраны лучше.

Да, вода сливается в каналью - на один литр чистой воды сливается примерно 7 литров. Ну если в день тебе необходимо 10 литров чистой воды, то в месяц за слитую воду переплатишь рублей 40. По-мойму, бутылка пива щас и то дороже стоит.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Mauzer » 12 окт 2016, 16:38

Подсмотрел в леруамерлене систему, вроде не дорогая, вот думаю, взять - не взять? Предлагается Барьер Осмо-100 и Аквафор Кристалл ОСМО....
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение nark07 » 12 окт 2016, 17:03

Mauzer писал(а):Подсмотрел в леруамерлене систему, вроде не дорогая, вот думаю, взять - не взять? Предлагается Барьер Осмо-100 и Аквафор Кристалл ОСМО....

Однозначно барьер. В аквафоре хитрые колбы, а значит ты будешь привязан только к аквафоровским расходникам, которые не дешевые. В барьер можно будет любые картриджи пихать, хоть трехкопеечные из того же леруа, хоть с али-экспресса заказывай

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Мракор » 12 окт 2016, 17:06

Mauzer, а гейзер престиж не смотрел?
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Что мы пьем из нашего крана?

Сообщение Mauzer » 12 окт 2016, 19:12

Мракор, нет, а что в нем особенного?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение