103! Скорая помощь! Насколько она "скорая"? (Задержки при вызове)

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Ower72 » 05 окт 2018, 08:58

switch, Так вроде в последнее время большинство старается щемиться куда только можно чтоб пропустить.
Не считая индивидуумов которые штрафа боятся.
В данном случае надо работников поликлинники дрючить. Видите ли у них прием пациентов :pipec:

 

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Hameleon » 05 окт 2018, 09:19

diman_333 писал(а):там им отказали, пояснив, что у врача сейчас идет прием пациентов

рашн медицин :pipec:

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Расскажу и свой случай:
Вызывал весной скорую родственнице - приехали относительно быстро, минут за 10-15 (в центр города, время 23 ч).
Врач (или фельдшер? не знаю как он там называется) сидя у кровати начал гуглить в телефоне :eek: :pipec: что делать в нашем случае. (Ладно хоть "ок, гугл не сказал).
Дальше пациенту стало еще хуже. Я спрашиваю у них - чего делать то???
Стоят разводят руками :shock: Ну собирайтесь, говорят, поехали. (Сразу нельзя было ехать что-ли, а только через 20 мин).
Я говорю - носилки надо.
Они отвечают - ну если найдете, кто понесет - то пожалуйста . :pipec: (время 23.30)
В итоге кое как спустились до машины и поехали. :down:

Когда приехали во 2-ю городскую там можно отдельную историю писать.

Когда мне кто-то втирает про нашу бесплатную медицину / образование и т.п. просто уже ничего не говорю и не спорю. :pipec:

ral1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 610
Репутация: +13

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение ral1000 » 05 окт 2018, 10:48

switch писал(а):Хорошо бы запись с видеорегистратора скорой посмотреть. Может быть, коллективно найдем способы пропускать спецмашины, какие-нибудь выводы для себя сделаем.

Для того, чтобы кого то пропускать, этот кто то должен для начала выехать. А так в Тюмени водители относительно автомобилей спецслужб довольно дисциплинированы.

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 025
Репутация: +6

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение switch » 06 окт 2018, 00:13

В ссылке из первого поста про эту скорую сказано, что она попала в пробку. Когда выехала - не сказано. Вот и захотелось взглянуть на запись регистратора.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Gecmi » 06 окт 2018, 00:46

Ower72 писал(а):В данном случае надо работников поликлинники дрючить. Видите ли у них прием пациентов :pipec:


Ower72, вроде неглупый человек, а такую ерунду пишешь. Не имеет права врач поликлиники с приема сорваться и куда-то поехать. Сожрут и не подавятся. Что мешало тем, кто за врачом приехал, больного с собой привезти? Это не травма, когда двигать не стоит.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Ower72 » 06 окт 2018, 11:32

Gecmi, То есть пусть человек умирает но помощь оказать не могут? :pipec:
В таком случае зачем департаменту здравоохранения проводить проверку? Все ведь по инструкции.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16438
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 435
Репутация: +200

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Григорьич » 06 окт 2018, 11:35

Ower72 писал(а): То есть пусть человек умирает но помощь оказать не могут?

Помощь окажут,если человек в приёмном отделении.
Куда то бежать,ехать,бросая пациентов в очереди(они ведь тоже не просто от безделья в больницу пришли) врач не будет.
На это и есть Скорая помощь.
Вот её работу и проверяет департамент.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Ower72 » 06 окт 2018, 12:22

Григорьич, Вот. Скопировал из ссылки выше: Департамент здравоохранения Тюменской области приносит соболезнования родственникам и в связи с появившимся сообщением проведет принципиальный разбор данного случая, включая рассмотрение возможности помощи данных медработников амбулаторного звена (была ли у них реальная возможность выезда и смысл, учитывая удаленность от места происшествия). 

Оригинал материала: https://72.ru/text/incident/65465301/

Амбулаторное звено ( если я правильно понимаю ) это и есть поликлинника. Зачем их проверять если все по инструкции?
А по поводу того что не могут бросить пациентов которые на приеме, наверное если они пришли в поликлиннику значит не присмерти, а тот человек к которому просили съездить был экстренный. Кому отдать приоритет?
Gecmi, Писала что не может куда то уехать. Что значит куда то? Не на распродажу сапогов же позвали. Человеку помощь медика нужна была, думаю если бы сорвался ( приостановив прием по уважительной причине ) ничего бы данному медику небыло за это.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16438
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 435
Репутация: +200

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Григорьич » 06 окт 2018, 12:52

Ower72 писал(а):была ли у них реальная возможность выезда и смысл, учитывая удаленность от места происшествия)

Вот!
Если страждущий помирает у крыльца,в шаговой доступности,то помощь можно,а,значит,и нужно оказать.
А если ехать куда то нужно,а у врача нет транспорта,нужно бежать два квартала?


Ower72 писал(а):если они пришли в поликлиннику значит не присмерти, а тот человек к которому просили съездить был экстренный. Кому отдать приоритет?

А кто определяет,экстренный или нет?
Давай по простому,на бытовом уровне говорить.
Пришёл ты в поликлинику,простыл,грудь болит,нужна помощь врача.
Сидишь с талончиком в очереди.
Вдруг врывается мамаша из породы Яжемать и орёт--Доктор! Скорее бегите со мной к моему ребенку! Он располосовал руку,возможно заражение крови и он умрёт!!!
Доктор накидывает пальтишко,на ходу меняет ботинки и мчится с онажематерью.Прибежав,обнаруживает на руке ребенка царапину,даже без крови.
Замазав йодом или зеленкой и обмотава бинтом и пластырем(они,конечно же,в кармане есть),бежит снова в больницу.
Только собрался тебя принять и осмотреть,врываются какие то люди и кричат,что их бабушка умирает! Вот прямо на глазах!
Доктор накидывает пальтишко,на ходу меняет ботинки и мчится к умирающей бабушке.Прибежав,обнаруживает вполне бодрую старушку,с обычными причитаниями-Ох! Да когда же смертынька придёт! Да когда е Господь меня заберёт?!
Померив бабке давление(тонометр,он тоже всегда с собой носит!,как и капельницы со штативами,прибор ЭКГ с принтером.Он бы и рентгенаппарат носил,да тот к полу в поликлинике привинчен),советует дать бабке таблеточку,какую она обычно пьёт,а сегодня забыла, и запретить ей выкапывать в день пять соток картошки.
Опять рысцой в поликлинику,где ты его уже заждался.
Только сел отдышаться и позвать тебя,бедолагу,как врывается раастрёпаная женщина и кричит-Доктор! Бегите за мной! Муж умирает!
Доктор накидывает пальтишко,на ходу меняет ботинки и бежит к умирающему мужчине.
Прибежав,обнаруживает сильно мающегося с дикого бодуна мужика,который пытается выяснить ,чем лучше полечиться? Рассола выпить,или писят капель?
Прибежав обратно в поликлинику,он тебя в очереди не обнаруживает,так как ты в это время пишешь в кабинете главврача жалобу на доктора.
И его накажут,срежут и так небольшую зарплату.
И поделом!
Кабинет в поликлини ке-его рабочее место и покидать его нельзя.
Я немного утрирую,но поговори с врачами Скорой-ещё и не такие случаи расскажут!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Ower72 » 06 окт 2018, 13:05

Григорьич, Спасибо, улыбнул. :)
Тем не менее в данном случае человек сознание терял так наверное можно понять что не из за царапины вызывают.
Я конечно не претендую на последнюю инстанцию но считаю запрет покидать кабинет из за риска нарваться на пустяк это бред. Результат этого бреда смерть человека.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16438
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 435
Репутация: +200

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Григорьич » 06 окт 2018, 13:10

Ower72 писал(а): в данном случае человек сознание терял так наверное можно понять что не из за царапины вызывают.

Сознание теряют по многим причинам,из-за разных болезней.
Прибежит терапевт,а там кардиопроблема.Чем он может помочь?
Сможет только констатировать это,но тут же вызовет Скорую,они подготовлены к любым случаям.С лекарствами и оборудованием на все случаи жизни.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Ower72 » 06 окт 2018, 13:17

Григорьич, И что в итоге данного случая?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16438
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 435
Репутация: +200

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Григорьич » 06 окт 2018, 13:26

Ower72 писал(а):Григорьич, И что в итоге данного случая?

Скорая не успела,человек умер.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение grom0873 » 06 окт 2018, 13:33

Григорьич, короч виновата не система а само население. Наверное налог еще нужно какой ни будь ввести.
В Багдаде все спокойно)))
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16438
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 435
Репутация: +200

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Григорьич » 06 окт 2018, 13:35

grom0873 писал(а): короч виновата не система а само население. Наверное налог еще нужно какой ни будь ввести.

Мне кажется,что у тебя шизофрения в начальной стадии.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение grom0873 » 06 окт 2018, 14:00

Григорьич, я тебе предлагаю дебаты под запись у нас в штабе. Отличная возможность тебе защитить Едро. Как на это смотришь?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Григорьич, просто ты на столько ересь несешь бывает, могу если интересно молодых врачей со скорой пригласить. И ты ми расскажешь в чем реально дело
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16438
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 435
Репутация: +200

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Григорьич » 06 окт 2018, 14:49

grom0873 писал(а): я тебе предлагаю дебаты под запись у нас в штабе. Отличная возможность тебе защитить Едро. Как на это смотришь?

Конечно я откажусь!
Я же говорю.что у тебя что то с адекватным восприятием действительности.
Ты делишь всех на "наших" и "ненаших".Без вариантов.
А если мне похрен на ваши тёрки? На говорильню эту?
как быть со мной? :) С чего ты взял,что я ярый поклонник ЕР?

grom0873 писал(а): просто ты на столько ересь несешь бывает, могу если интересно молодых врачей со скорой пригласить

Ты ,именно ты,можешь это доказать?
Врачей и у меня в окружении достаточно,чтобы судить и иметь мнение об обстановке в медицине.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 062
Репутация: +3

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение diman_333 » 07 янв 2019, 11:38

Реально не . озможно было доз.онится ночью до скорой, группах пишут что тоже многие не смогли.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Gecmi » 07 янв 2019, 22:18

diman_333 писал(а):Реально не . озможно было доз.онится ночью до скорой, группах пишут что тоже многие не смогли.

учитывая, что творится в медучреждениях в праздники - неудивительно. Поликлиникам даже время работ продлили до 20 часов, а должны были до 12 работать.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Соловей2018
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:45
Рейтинг: 30
Репутация: 0

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Соловей2018 » 08 янв 2019, 11:18

diman_333 писал(а):группах пишут что тоже многие не смогли

потому что скорая использовалась как "такси" для обслуживания, ниже напишу кого :down:
Gecmi писал(а):что творится в медучреждениях в праздники - неудивительно.

Потому что нынешние мамочки совсем не следят за здоровьем своих чад, и не умеют грамотно их лечить, как делали наши мамы и бабушки , а именно.
Никакой профилактики, ---- выходят на массовые мероприятия, что сложного носопырку помазать аксолинкой ? уже меньше бактерий попадёт через нос( а у детей как мы все знаем носовое дыхание)
Даже если болячку подхватили, днём вызвали педиатора, доктор пришёл послушал, выписал лекарство , лечитесь. Так нет же, к вечеру температура, это обычное дело для организма,и не выше критического предела, у мамочек уже паника, надо ехать в скорую, скорая не отвечает надо ехать своим ходом, приезжают в приёмник а там очередь из таких же паникёров. И вот высиживают, сначало анализы сдать, потом дождаться результата , потом чтобы доктор посмотрел. Минимум часа 4. При этом всем мы знаем что посещая поликлинику или скопление больных, можно чтото подхватить. Так может температуру дома контролировать ? при том что педиатор уже приходил, лечение назначил.
Вот и получается, больным не откажешь, потому что сразу звонки куда следует, и врачи опять козлы, и сами лечиться не можем и не хотим, потому что кто то нам должен и обязан.
А если кому то реально плохо, то и скорой не дождаться, потому что скорая оказывает услуги такси, а по другому это и не назвать никак.

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Kikozzz » 08 янв 2019, 14:16

grom0873 писал(а):Григорьич, я тебе предлагаю дебаты под запись у нас в штабе. Отличная возможность тебе защитить Едро. Как на это смотришь?

Штаб? Т.е. ты вступил в какую-то партию/секту? Знаешь в чём Ваша проблема и почему у Вас никогда ничего не получится? Потому что Вы - 0,00х % от всего населения, при этом Вы очень агрессивно настроены против тех, кто не с вами. Да что там не с вами, агрессия и негатив даже тем, кто нейтрален, кто высказывает хоть какое-то минимальное сомнение. Примером тому хотя бы этот форум. Вкратце если, то выглядит это так: Вы все дураки Путеноиды, а мы знаем как жить лучше, но нам не дают :lol2:
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение grom0873 » 09 янв 2019, 08:12

Kikozzz, ну судя по дизам на новогоднем обращении "Нас" 80% а вас циркачей 20%, главное помнить вас, а то вы любители родину менять.
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 655
Репутация: +50

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение fenix107 » 09 янв 2019, 08:26

Kikozzz, grom0873, в какую-нибудь другую тему с этими вопросами.

grom0873
Мастер
Мастер
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 455
Репутация: +20

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение grom0873 » 09 янв 2019, 08:53

fenix107, Ок, тему свидетелей раба галерного :lol2:
http://асфальтированиетюмень.рф/ -Асфальтирование в Тюмени

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение TDD » 09 янв 2019, 15:51

По одному разу пришлось за всю жизнь обратиться к милиции и медикам, первые в итоге вообще не приехали, вторые пришли через часов 10, надеюсь у пожарных с оказанием помощи населению дела обстоят лучше, чем у первых двух структур :cherep: На кой мне это гос-во спрашивается если из социальных функций осталось только сбор налогов-взносов за которые я ничего не получаю :eek:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 119
Репутация: +20

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение lol-85 » 09 янв 2019, 16:41

TDD, в скорой всё зависит от того, что им скажешь, если умираешь, то приедут быстро. Если температура высокая у ребёнка пришлют врача из поликлиники рядом. Полиция тоже самое, если караул грабят убивают приедут за 5 минут с автоматами, если какая-нибудь мелочь типа мне тут угрожали, то участковый забежит на неделе. Пожарники приезжают за 5 минут, недавно проверял на соседской бане.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение TDD » 09 янв 2019, 19:24

lol-85, вот они ведать так же думают, когда умрёте тогда и приедем, а по пустякам не царское это дело к холопам ехать помогать :cherep: Я свои выводы сделал и давно забил на гос-во, собственно клин клином :cherep:

Соловей2018
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:45
Рейтинг: 30
Репутация: 0

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение Соловей2018 » 10 янв 2019, 00:39

lol-85 писал(а):в скорой всё зависит от того, что им скажешь, если умираешь, то приедут быстро.

Может стоит говорить правду, чем не правду чтобы встать в приоритет ? и ведь скорее всего Скорая нужна только для осмотра и /или доставки в больницу. Зато в этот момент кто то может реально умирать. Но извините, просто кто то раньше вас сказал что тоже умирает, поэтому в порядке очереди. :pipec:
lol-85 писал(а):Если температура высокая у ребёнка пришлют врача из поликлиники рядом.
:up: :up: , ну а что для этого сразу скорую вызывать ? Днём конечно, пришлют педиатора по вызовам, :yes: а ночью можно и самим в приёмное доехать, а если возможно то самим сбить температуру и утром на приём, или сделать вызов педиатора на дом. Ведь прибывшие фельдшеры скорее всего либо подтвердят назначенное лечение, либо также увезут в приёмное. прямо на месте никто лечебно-волшебный укольчик не поставит.
lol-85 писал(а):Полиция тоже самое,

расставляет приоритеты, ---3 Труп никуда не убежит, 2-семейный дебош, сначала бухают потом дерутся потом мирятся, а если сильно подерутся то тут уже первой надо Скорой ехать.И потом скорая помощь просит помощь, тут уже полиция приезжает.
а вот ПервоОчерёдно это если можно поймать преступника по горячим следам. то тут все экипажи на маяках прилетят.
А больше :pipec: из рассказов знакомых полицейских, это когда вызывают на соседские ссоры, типа кто то лампочку не может вкрутить, или пакет с мусором не вынес. Или сожитель(трезвый) права качает. вроде бытовуха решаемая в суде, но выезжать всё равно надо, ибо вызов зафиксирован, а в этом момент может поступить какой нибудь более серьёзный вызов, но увы силы и средства направлены на решение очерёдности вкручивания сгоревшей лампочки. :pipec:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение mveliz » 20 мар 2020, 08:32

"«Мы, водители, средний медицинский персонал, врачи Городской клинической станции скорой медицинской помощи Рязани, заявляем, что не можем далее терпеть низкий уровень наших зарплат, сверхвысокие трудовые нагрузки из-за нехватки кадров и низкого количества бригад», — говорится в сообщении.
В тексте отмечается, что в соответствии с приказом Минздрава обеспечивать скорую помощь населению такого города, как Рязань, должно не менее 52 бригад. В письме говорится, что официально в Рязани всего 43 машины, фактически же обычно выезжает на линию около 35 бригад. Кроме того, авторы письма сообщают о плачевном состояния автотранспорта, который должным образом и своевременно не ремонтируется, не обеспечивается необходимыми запчастями. Также сотрудники «скорой» выступают против присоединения станции скорой помощи к БСМП.
Авторы обращения требуют увеличить число бригад в Рязани; обеспечить полное укомплектование выездных бригад медработниками; принять срочные меры по повышению зарплаты среднего медицинского персонала и водителей скорой помощи; обеспечивать своевременный и полный ремонт неисправных автомобилей. Отказаться от планов слияния станции скорой помощи и БСМП.
«Если мы не будем услышаны, мы начнем с 31 марта 2020 года акцию протеста в виде «итальянской забастовки» («работа по инструкции»)», — говорится в сообщении.
Авторы письма поясняют, что фельдшеры выездных бригад будут отказываться от работы в составе неполной бригады. Средний медперсонал откажется от совместительства и перейдет к работе на одну ставку. Водители будут отказываться работать в свои выходные дни и выезжать на автомобилях с неисправностями.
Обращение адресовано председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, губернатору Рязанской области Николаю Любимову, министру здравоохранения Рязанской области Андрею Прилуцкому, главному врачу рязанской станции скорой помощи Игорю Задоя. Его подписали 197 сотрудников станции скорой помощи."
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

103!!!, Скорая ли медицинская???

Сообщение aleksss_555 » 20 мар 2020, 09:19

mveliz писал(а):
не можете? Уходите
Придут кто сможет
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..