Какая у вас зарплата?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Ваш уровень заработка.

10-15
21
5%
15-20
19
4%
20-25
36
8%
25-30
63
14%
30-40
94
20%
40-50
57
12%
50-70
79
17%
70-100
33
7%
Больше 100
59
13%
 
Всего голосов: 461

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Какая у вас зарплата?

Сообщение Патриот » 29 июл 2014, 21:18

В соседней теме поднялся вопрос о благосостоянии форумчан. Меня заинтересовал вопрос, а может я правда слишком низкую оплату труда предлагаю? Делаю опрос о зарплате. Заодно прошу ответить тут. Достойный ли уровень оплаты труда?

Должность завхоз (коммендант здания) - 30 тысяч рублей.
Младший специалист ИТ - 25 тысяч рублей.

 

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 09:49

Патриот, с вашим пояснением я согласен...но есть одно большое НО! и это НО заключается в адекватности и объективности руководства!!! или вы и это с Nevermind оспорите? а вот как много предприятий где соблюдено все то что вы описали?!одна? две? я за все то время что работаю не встречал таких...
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 30 июл 2014, 09:49

moto72rus, Нашелся. просто нашелся местный. Беженец отказался, мало говорит денег

Nevermind
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 573
Репутация: +1

Сообщение Nevermind » 30 июл 2014, 09:50

SERGIK72 писал(а):Nevermind, вопрос то в другом совершенно смысле... вы так и не объяснили откуда у людей работающих за интерес-идею деньги на жизнь???

ну во первых у всех разное материальное состояние, может есть доход помимо зп.
ну во вторых - разное понятие деньги на жизнь, один не ходит по кино, кафе, готоыит дома, другой делает все наоборот, ктото пешком а ктото на каене двигается- расходы разные и разные условия "на жизнь"

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 30 июл 2014, 09:53

SERGIK72, Видишь ли в чем дело. У нас почему-то считается, что если человек умеет грамотно и культурно разговаривать с руководством, то он лизоблюд. Если человек не умеет грамотно объяснить свою позицию, аргументировать свои слова, и просто ждет пока его самого такого замечательного заметят, то чего он хочет получить в итоге?

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 10:05

Патриот, как ж у вас все складно да ладно то вырисовывается я аж прям диву даюсь.... а как вам такой пример ситуации...рабочий идет к руководству с определенной "идеей" дабы воплотить ее в реальность и таким образом что то улучшить в предприятии а ему говорят нет без оглашения причины отказа! а после как итог данного рабочего "просят" уволиться по хорошему... примеров могу придумать достаточно...хотя даже придумывать не надо... примеров предостаточно исходя из опыта как своего так и друзей,родственников...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Nevermind, забъем на материальное благосостояние людей и выставим всех под одни условия, то есть когда работа это единственный источник дохода... ездят на автовазе... готовят дома...
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 30 июл 2014, 10:24

SERGIK72, а я могу обратных примеров придумать. Вопрос не в придумывании, а в том как в жизни получается. Ни разу не встречал ситуации, чтоб работник предлагал что-то дельное, а ему отказывали без объяснения причин. Хотя нет, однажды видел такого руководителя. Текучка кадров была на том предприятии сумашедшая

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 10:32

Патриот, ну вот... сами ж подтверждаете что не все зависит от рабочего... а сколько таких предприятий в городе с таким "грамотным" руководством и самодурами?!
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 30 июл 2014, 10:37

SERGIK72, Так я о чем, а зачем там работать, если руководитель самодур? Такие предприятия сами перестанут существовать через некоторое время. Вообще за всё время своей трудовой деятельности встречал только одно такое предприятие

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 30 июл 2014, 10:38

Призываю в тему госпожу Shell72, у меня товарищ в Ниигипрогазе, говорят получает 150-170тыр, верните мне здоровый сон, неужели такой уровень зп у вас? Или это всё наговоры?

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 10:51

Патриот писал(а):SERGIK72, Так я о чем, а зачем там работать, если руководитель самодур? Такие предприятия сами перестанут существовать через некоторое время. Вообще за всё время своей трудовой деятельности встречал только одно такое предприятие

есть ряд обстоятельств "обязывающих" работать в таких предприятиях... я вот уже лет 10 ищу преприятие "идеал" но чтото пока не нашел таких... за эти 10 лет я работаю уже на четвертом преприятии попутно ищу работу, но столкнулся с одной неприятной вещью... кадровики на собеседовании говорят слишком часто меняю место работы и им глубоко поюуху на выяснение причино-следственной связи... а уволившись через некоторое время звонят с просьбой вернуться.
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

glassers
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 854
Репутация: +1

Сообщение glassers » 30 июл 2014, 10:53

DUB-er, а должность у товарища? Просто сам тружусь в области проектирования и обустройства н/г объектов
АРК. "Глазастый"

Nevermind
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 573
Репутация: +1

Сообщение Nevermind » 30 июл 2014, 10:56

SERGIK72, работать и развиваться, не все сразу. сказок не бывает.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 30 июл 2014, 11:00

glassers, должность в подписи к электронным письмам такая, что просто я не знаю, какой-то "Межгалактический граф-герцог" или типа того и + телефон Газсвязь.
Какой уровень должности должен быть чтоб получать 150-170 у вас?

glassers
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 854
Репутация: +1

Сообщение glassers » 30 июл 2014, 11:02

DUB-er, предполагаю, что у нас таких зарплат нет :cherep: :cherep: :cherep:
АРК. "Глазастый"

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Сообщение погранец » 30 июл 2014, 11:04

хитрый111 писал(а):40 по Тюмени считаю достойная зарплата.
Достойная зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты ещё предыдущую не истратил. :up:
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 11:13

Nevermind, а почему бы не работать развиваясь? ведь у человека по сути есть стремление и вероятность отдачи себя работе высока... стремление это можно загубить зарплатами за два-три месяца...
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 30 июл 2014, 11:21

погранец, такой зарплаты не бывает... Такая ситуация может случиться с доходами от бизнеса, но не с зарплатой..
Чем выше зарплата, тем выше запросы..

Помню, в 2004-м году получал 7 тысяч студентом.. А парни со стажем-опытом, получали 14... Думал - вот счастье.. Дожить бы...
14 тысяч случилось через год... Оказалось, что ее потратить тоже можно легко и непринужденно.... Планка счастья поднялась....

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Патриот, Nevermind, SERGIK72, идейные люди на работе - это гут.... Легко быть идейным, когда у тебя квартира от родителей, хорошая машина в подарок на свадьбу.. Тогда и зарплата особо не парит...
Что делать остальным? Капать на мозги руководству, которое не всегда разделяет взгляды про повышение ЗП.. Ведь незаменимых не бывает..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

СПорТЦИк_НА_ПриорЕ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 621
Репутация: +2

Сообщение СПорТЦИк_НА_ПриорЕ » 30 июл 2014, 11:31

Средняя зарплата считаю по г.Тюмени 25 р. Организации которые предоставляют з.п от 50 ты должен быть 7 пядей во лбу и это что высвечивает на рынке труда. Сам считаю так, работа есть хорошая но мы ее никогда не увидим на сайтах поиска работы (брат ведет свата, зять свата и т.д У генералов свои внуки)

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 30 июл 2014, 11:39

СПорТЦИк_НА_ПриорЕ, не правда в Газпром ,оказалось на практике очень просто устроиться ,если у тебя есть мозги ,а если ты тупень( не о вас речь) то так и будите жаловаться что вас не берут в Газпром и не предлагают работу топ менеджера с з.п 200-300 рубликов

Nevermind
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 573
Репутация: +1

Сообщение Nevermind » 30 июл 2014, 11:44

SERGIK72, если стремление губится за 2-3 месяца, знаяит его и не было))да и за 2-3 месяца не получить выхлоп хороший с нового человека, год на вливание в тонкости рабоиы и обучение, чтобы сотрудник хоть чтото приносил.
посмотрите на ситуацию со стороны работодателя, хозяина фирмы, а не со стороны упершегося работика с девизом хочу денег, дайте мне денег и я буду работать- неверный подход.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

SERGIK72 писал(а):
Патриот писал(а):SERGIK72, Так я о чем, а зачем там работать, если руководитель самодур? Такие предприятия сами перестанут существовать через некоторое время. Вообще за всё время своей трудовой деятельности встречал только одно такое предприятие

есть ряд обстоятельств "обязывающих" работать в таких предприятиях... я вот уже лет 10 ищу преприятие "идеал" но чтото пока не нашел таких... за эти 10 лет я работаю уже на четвертом преприятии попутно ищу работу, но столкнулся с одной неприятной вещью... кадровики на собеседовании говорят слишком часто меняю место работы и им глубоко поюуху на выяснение причино-следственной связи... а уволившись через некоторое время звонят с просьбой вернуться.

дак резюме подавать надо непосредственно начадьнику, а не кадровикам. в большинстве свокм они не могут оценить адекватно ваш уровень, видят только количество времени работы и должность - а как сейчас часто бывает все это написано с потолка.
перебезчик не нужен никому - ты вкладываешь силы, время, а человек уходит - оно надо?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Maxx писал(а):погранец, такой зарплаты не бывает... Такая ситуация может случиться с доходами от бизнеса, но не с зарплатой..
Чем выше зарплата, тем выше запросы..

Помню, в 2004-м году получал 7 тысяч студентом.. А парни со стажем-опытом, получали 14... Думал - вот счастье.. Дожить бы...
14 тысяч случилось через год... Оказалось, что ее потратить тоже можно легко и непринужденно.... Планка счастья поднялась....

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Патриот, Nevermind, SERGIK72, идейные люди на работе - это гут.... Легко быть идейным, когда у тебя квартира от родителей, хорошая машина в подарок на свадьбу.. Тогда и зарплата особо не парит...
Что делать остальным? Капать на мозги руководству, которое не всегда разделяет взгляды про повышение ЗП.. Ведь незаменимых не бывает..

надо чтото предлагать, решать проблемы, брать на себя ответсвенность, уметь отстаивать результаты своего труда. не быть в серой массе. капать на мозг - бесполезно, а иногда даже в минус играет.
а потом все будет.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 30 июл 2014, 11:53

Maxx, Ну вот у меня жильё не от родителей, на машину сам заработал. И ничего, был идейным, и остался. Не помешало это в жизни нисколько

Nevermind,
посмотрите на ситуацию со стороны работодателя, хозяина фирмы, а не со стороны упершегося работика с девизом хочу денег, дайте мне денег и я буду работать- неверный подход.


золотые слова

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 11:53

Nevermind, с чего вдруг решили что за два - три месяца невозможно убить стремление?! к примеру вы будете "жить" на работе за те же деньги что получает человек за такие же обязанности но в отличии от вас он работает "от звонка до звонка" ??? второй момент... я всегда стараюсь подойти к решению вопроса со всех сторон и найти компромисс...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Nevermind писал(а):дак резюме подавать надо непосредственно начадьнику, а не кадровикам. в большинстве свокм они не могут оценить адекватно ваш уровень, видят только количество времени работы и должность - а как сейчас часто бывает все это написано с потолка.


а какой начальник будет общаться с кандидатом если у него есть кадровик который как раз таки этим и занимается получая за это зар.плату?!
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 30 июл 2014, 12:21

Все уже пришли к пониманию того, что мы живем не так как работаем, а так как нами управляют.
Можно быть дубинкой и тупо "отбывать номер" и просиживать штаны, получая нормальную зп просто потому что ты брат/сват, а можно просто выполнять свои обязанности и разбираться в вопросе лучше всех, но если управление завязано на какого нибудь паразита типа Газмяса, который каждый год требует снижение себестоимости продукции/услуг, которые приходится компенсировать увеличением объёма, то ни к чему хорошему это не приведет, это рак и бесконечные "крысиные бега" и бычка, заканчивающаяся инвалидностью умственного труда.

Вот пример грамотного управленца и крепкого хозяйственника, который в процессе работы обучает своих подчиненных:

Alexander. писал(а):Отправил подчинённого сдать многострадального геленда в Адонис. Запись назначена на 8:30. В 8:55 звонок.
-Это Адонис Авто, здравствуйте, тут Ваша машина…
-Который час? Теперь вы не только меня, но сотрудников моих задерживать будете?
-У нас база 1С упала, вот и задержки…
-Проблемы негров шерифа не волнуют! Говорите.
-Вы знаете, мы не можем Вам АКПП отремонтировать, детали одной не заказано…
-Чья недоработка?
-Наша…
-Возвращайте машину, присылайте счёт на эту деталь в мою бухгалтерию, чёрт бы вас побрал!
Прошло 1,5 месяца с момента обращения с проблемой АКПП. Ещё пройдёт 2 недели, итого 2 месяца. А если бы у меня это была единственная машина? Позвонил подчинённому, велел возвращаться и сказал «Внимательно посмотри на этих людей… Если ты будешь работать также, я тебя уволю к чёртовой бабушке!»


Как правильно сказал:

Maxx писал(а):Патриот, Nevermind, SERGIK72, идейные люди на работе - это гут.... Легко быть идейным, когда у тебя квартира от родителей, хорошая машина в подарок на свадьбу.. Тогда и зарплата особо не парит...
Что делать остальным? Капать на мозги руководству, которое не всегда разделяет взгляды про повышение ЗП.. Ведь незаменимых не бывает..

Кто-то замечательно сказал: "Хорошо делать любимое дело может и дурак, а попробуй отлично выполнять то, что ненавидишь."
Вот и получается: либо занимаешься любимым делом за три копейки, либо бычишь на ненавистной работе, ну это для простых смертных.
Но у насна Каре таких нет, у нас все нормальные!

marcvs-vipsanivs
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +2

Сообщение marcvs-vipsanivs » 30 июл 2014, 12:22

Патриот, Норм зарплата! Сам АХОшник (не забывай повышать каждые два года на 2500р) :cherep:
FESTINA LENTE

Nevermind
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 573
Репутация: +1

Сообщение Nevermind » 30 июл 2014, 12:33

SERGIK72 писал(а):Nevermind, с чего вдруг решили что за два - три месяца невозможно убить стремление?! к примеру вы будете "жить" на работе за те же деньги что получает человек за такие же обязанности но в отличии от вас он работает "от звонка до звонка" ??? второй момент... я всегда стараюсь подойти к решению вопроса со всех сторон и найти компромисс...

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Nevermind писал(а):дак резюме подавать надо непосредственно начадьнику, а не кадровикам. в большинстве свокм они не могут оценить адекватно ваш уровень, видят только количество времени работы и должность - а как сейчас часто бывает все это написано с потолка.


а какой начальник будет общаться с кандидатом если у него есть кадровик который как раз таки этим и занимается получая за это зар.плату?!

любой, который хочет подобрать себе адекватного работника. руководителю работать с сотрудником, а не кадровику.
а слушать испорченый телефон как то не хорошо.

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 30 июл 2014, 12:39

Nevermind, ну не знаю.... я походу дела в другом каком то мире живу... :cherep:
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 30 июл 2014, 12:53

Nevermind писал(а):любой, который хочет подобрать себе адекватного работника. руководителю работать с сотрудником, а не кадровику.
а слушать испорченый телефон как то не хорошо.


вы не правы..
изначально соискатель в любом случае попадает на кадровика (или как теперь это модно - специалиста службы персонала), кадровик решает - попадет ли резюме соискателя на стол к руководителю или нет.
то, что кадровик в некоторых деталях вакансии не понимает сути или просто невнимательно читает резюме - такое присутствует во многих организациях.
а уж такие сайты по вакансиям как HH и SJ - там всегда представители службы подбора персонала, а не как ни руководители организации

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 30 июл 2014, 12:56

Патриот, нормальная зп для "завхоза", если обязанности действительно те которые описал.
Тоже "завхоз", вернее зам по АХ, 72 ляма под отчет, 3500 квадратов ПОЛНОЙ ответственности за здание (тепло, вода, электричество, пожарка, охрана...), плюсом госзакупки, куча бумаг, отгрузка, разгрузка, звонки в ночное время о порывах и т.д. и т.п. Компенсации за ГСМ, телефон-НЕТ, зп 25-30, грязными без вычетов. Так что 30 :up:
Кстати, ищу работу :lol2: :lol2: :lol2:
Ci-Bi Приёмщик

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 247
Репутация: +13

Сообщение уважаемый » 30 июл 2014, 13:08

Maxx писал(а):погранец, такой зарплаты не бывает... Такая ситуация может случиться с доходами от бизнеса, но не с зарплатой..
Чем выше зарплата, тем выше запросы..
.



Извольте не согласиться. Всё зависит от человека и его умения правильно распоряжаться заработанными деньгами. Понятно, что чем выше сумма, тем легче распределять на необходимые нужды и что то откладывать. Есть люди, которые с достаточно невеликой зарплаты умудряются одеться, поесть и еще скопить на отдых, а есть такие, которым сколько не плати, всё мало. Через несколько дней после получки в их кармане пусто, они все в кредитах, к тому же не всегда их вовремя оплачивают. Им сколько не давай, всё потратят и праипут. :oops:
Уходя, гасите всех...

Nevermind
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 573
Репутация: +1

Сообщение Nevermind » 30 июл 2014, 13:14

black013 писал(а):
Nevermind писал(а):любой, который хочет подобрать себе адекватного работника. руководителю работать с сотрудником, а не кадровику.
а слушать испорченый телефон как то не хорошо.


вы не правы..
изначально соискатель в любом случае попадает на кадровика (или как теперь это модно - специалиста службы персонала), кадровик решает - попадет ли резюме соискателя на стол к руководителю или нет.
то, что кадровик в некоторых деталях вакансии не понимает сути или просто невнимательно читает резюме - такое присутствует во многих организациях.
а уж такие сайты по вакансиям как HH и SJ - там всегда представители службы подбора персонала, а не как ни руководители организации
в моей отрасли хороших спецов мало.
тоже самое с практикантами и студентами.
подборку кадров делаем сами.
в других может быть.